Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, про макароны я тоже как Юля, согласная давать немного позже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да я стерильные контейнеры всегда в аптеке покупаю... просто педя посмотрела анализ мочи и сразу мне-"такое впечатление,что моча ночная,а не свежая", хотя я тоже в инете прочитала про холодильник и поэтому туда и поставила! Фиг знает вобщем,теперь только утреннюю собираю.

А по поводу кормежки всем подряд,может и переваривает деть это все нормально у той девочки. Но до определенного момента. Знакомая дочку тоже всем с полугода кормила-вплоть до соленых огурцов :( .

Кормила-кормила,все отлично. Рекомендовала всем такой способ кормления и деть ни на что не жаловался и лопал с удовольствием. А в 3 года у ребенка сильнейший гастрит нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Давате выздаравливаете))

Я тоже планирую макароны в суп дабовлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа заразу принес-темпа 38 2 дня,сейчас только кашель влажный и сопли. Когда темпа была зуб первый вылез,а вчера второй. Так еще 2 недели назад прививку сделали. Какой тут иммунитет?!

Вот и думай сиди,кашель и сопи от зубов или зараза все-таки... :( Сопли жидкие рекой текут,нос не заложен, сопли текут-сразу кашель начинается. Ночью и на улице нет сопель-нет кашля. Вот лечить кашель или нет? А к педе пойдешь антибиотиков сильнейих выпишет-я ее знаю! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, а как малыш ведет себя? капризует? У нас когда на десна надавить чуть - сразу ор..болят видимо. Я чето очкую, щас врач придет такого может наговорить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Спасибо)

Время 9 утра а мой все спит :think1: ... долговато что то...

 

А есть кто мясо еще не вводил? я после кролика выплюнутого, чото не рискую еще раз дать.. И вчера решила дать кашу гречневую с грушей Агуша- она прям коричневая и пахнет гречкой, в отличии от ФН, так он сперва орал не хотел, потом стал лопать и напихал столько , что его вырвало :Crazy: ... называется поели.. Ест только такие каши которые как в муку прям((..

Вчера еще с девочкой встретилась, у нее сыну 4 года, так она глаза выпучила на меня и сказала что надо кормить уже всем, в 7 мес ее сын уже макароны с маслом ел, и кашу манную, и каши она не покупала а свои варила и блендером долбила, и мясо тока так лопал, а про суп ею сваренный вапще молчу...я прям расстроилась, всю дорогу шла и думала, чо я плохая мать штоли такая, что мой так не кушает...

Я не вводила ни мясо,ни молочку. Я ввожу по таблице прикормов с сайта детский доктор,там очень хорошо все написано. Почитай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а мы на первую АКДС наконец-то пойдем завтра, тоже Фенистил даю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня всю ночь понос,а еще мы играли в темноте с 2 до 4. Я теперь боюсь,что же дальше :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, я с овощами буду 100 давать, но он пока мясного не желает столько. Чистое мясное мешаю с овощами сама, мяса грамм 30 ест, не нравится. Мы его с 7 начали из-за гемоглобина низкого вводить...

 

//Галинка//, после года ничего плохого не вижу в макаронах :) но не в 7 месяцев же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, девочка твоя дура. Вот меня злит, когда так начинают говорить. Ну ввела она своему ребенку быстро прикорм, ну пусть сидит и радуется. Нафига другим говорить, что ребенок уже должен все есть. Кому должен??? У меня вообще не ест, о даа, я ужасная мать)))))) я вообще не понимаю куда торопиться, успеет он наестся еще в своей жизни. Ребенку в этом возрасте еще очень тяжело переваривать такое количество пищи.

Я вот вообще тут написала в группу по поддержке грудного вскармливания, что у меня ребенок ест только хлеб, огурец и грушу (ну ест это громко сказано, сосет только, куски откусывает и выплевывает), так мне написали что для 7 мес. все у нас нормально))))

 

Девочки, мы сегодня уезжаем....двоякие у меня чувства, и по Питеру соскучилась, и из тепла уезжать не хочется. Сейчас чемоданы соберу, и может еще разом на море сгоняем, самолет вечером. эх))

 

lekop, ооо у меня такое было пару дней назад, проснулась в пять утра и давай гулять а-тя, а-тя)) и сегодня опять в пять просыпаюсь, а она стоит на меня облокотившись и по сторонам смотрит. но я разу сиську в таких случаях, и держу прям силой чтоб не крутилась, пока не заснет. а то боюсь чтобы в привычку не вошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, спасиб, щас гляну..

Jorjen, спасиб за комментарий) вразумила конкретно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы тоже завтра на первую АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полетела последняя мембрана у м/о. всё. я теперь не представляю как ручным сцеживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, гы, я ручным уже полгода тудасюда))) ничо, руку правую начала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не хочу создавать блог,может кто получше разбираеться,прокоментирует...

Вообщем-сестра моя,сообщает мне в субботу,что Б и в понедельник идет к врачу,то бишь сегодня...расскажу вкратце ее ситуацию

08.07.2012-были месячные

11.08.2012-следующие меськи,но всего два дня и очень скудные

21.08.2012 тест на Б показал "+"

23.08.2012 пошла к врачу,врач посмотрела на кресле,сказала,что похоже на Б,УЗИ не делала,сказала прийти на УЗИ 10.09.2012 и решили,что видимо последние меськи были все таки 08.07.2012,иначе как бы тест показал "+" уже 21 числа,все это время у сестры ноет живот и кровит

Сегодня на УЗИ врач посмотрела,сказала,что видит только плодное яйцо сроком 3-3, недели(эбриональных видимо),сказала,что ничего пока не ясно,надо еще через неделю прийти на УЗИ и назначила ей Дуфастон по 1т.х3р.день,вот сидим с сестрой и думаем,как так-тест заполосатился 21 августа,а срок 3 недели...сразу после зачатия что ли заполосатился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ну не знаю. лучше их, ей Богу дать, чем печенье и сушки.

 

Nastuwka, эт сложно сказать.. пусть она хгч через 2-3 дня в динамике сдаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, Кристина, какую чью акдс-ку ставить будете? мы гексу, заметила по отзывам тяжелее переносится..

 

Nastuwka, предположу что последние М были у нее 8го, О 11го (у нее вообще как цикл? спкя не ставили?), и из-за этого кровило, по разному же бывает, а 21 тест показал +.. ну как то так.. или как-то подругому а кровит приугрозе, прогик низкий например.. смотрите узи в динамике ну и кровь на хгч и прогестерон не мешало бы

 

тесты у каждого показывают по разному. у кого то и на 10 день посли О уже, а у меня например только в первый день задержки, да и то еле-еле, уже и хгч был 370, а тесты такие бледные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я обычную в поликлинике бесплатную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас плохая реакция на 1-ю акдску была (отечественную) - температура 38.7. 2 дня мучились..

вторую ставили инфанрикс . все ок. теперь пойжем ее же ставить 27-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,

Если такое повторится,буду воевать) Она орать начинает,мужа жалко,на работу все-таки,но постоянно такие тусовки я не выдержу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да конечно! а макаронами в 7 месяцев кормить - это хорошая мать? :Crazy: Да это дура просто, которая не думает о будущем здоровье ребенка. Уж лучше пусть на сиське висит, и медленно вводить прикорм, чем раньше времени не пойми чем пичкать ребенка, будто не успеет. У меня племянник курицу жареную с картошкой в год лопал, а сейчас ему 2 и фиг накормишь чем, все с истерикой. И часто жалуется, что болит животик...

 

:plus1: абсолютно согласна

 

Sapphire, выздоравливайте :flower:

 

у нас папа заболел тоже, в среду АКДС третья должна была быть... ОТМЕНЯЕМ :sorry: врач сказала через месяц

сегодня ночью опять шмыкает носом моя принцесса... так жалко ее.. такая беспомощная, шмыкнуть то нормально еще не может, лежит, задыхается, а всю ночь караулю :cry:

 

Nastuwka, вообще, чудо никто не отменял ;)

но как показывает практика - никакое УЗи не показывает Б на сроке 3 недели - смех!!!

а что сейчас тесты говорят? надо сдать ХГЧ и сразу вся картина как на ладони :)

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ахах, это я потому что из лета уезжаю, злая такая))))

 

Nastuwka, хгч надо сдать. у меня подруга забеременела на третий день после М!!!! ну вот так ее овуляции приспичило. так что овуляция могла быть ранняя, да и тест рано может показать. у меня на 10 ДПО заполосатился, а за день до этого я сама поняла что Б. но мониторить по любому надо, мало ли что.

 

lekop, ну да, самое главное чтоб в привычку не вошло. сама переживаю по этому поводу. один момент пропустишь, и будешь потом по ночам мультики смотреть.

 

Девочки, кто знает, сколько надо платить за перевес??? у меня чемодан еле застегнула, плюс стульчик ЧикоПолиМеджик, явно больше 30 кг выходит. а еще ручная кладь килограмм 10, ребенок и коляска, хы, меня в самолет не пустят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Согласна с девочками! Что уж тут гадать - бегом на ХГЧ и еще раз через 2 дня! Вот будет уже некий показатель от которого можно плясать...

 

По поводу прикорма, я тоже не заморачиваюсь! Ест ребенок утром кашу - отлично, не хочет- не надо, будем кушать мамино молочко! У нас еще полновремени ввести полноценный прикорм. А так мы уже всё практически едим! Мяско я в овощи подмешиваю пару ложек - съедает. Вот тока еще молочные каши не пробовали и всё забываю оливковое масло ввести. Хочу специальное детское купить - у сестры видела. А вчера даже в обычный компотик из яблок решила докинуть смородины и шиповника для витамина С - вроде прокатило... в смысле не высыпал ничем... так что в малых дозах буду ягоды добавлять в компот!

 

И зубы нас тоже мучают! (( Просыпаемся с плачем. ( Да и спим беспокойно... когда ж они вылезут уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот меня и удивило что врач анализ хгч не назначил,а сразу дуфастон,что бы сохранять

 

девочки,а мы прикорм вообще бойкотируем,только грудь,и то,ест раз в 4 часа...хватает видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сидит,бьется головой об шкаф и радуется....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...