Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ЧудоMiracle,  вот и я ориентируюсь на инструкцию, хотя конечно врача тоже нужно слушать наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, у меня даже пшено там))) я просто неотрываясь смотрю, но все равно умудряется затащить я выьаскиваю тут же))) макароны тое можно я рожки они фигуристее))) можно фасоль., манку и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  спасибо, попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, это новая колекция? Цена?? А то я бегло какой-то гланула там, типа курточка и брюки на подтяжках, сборной такой комбез выходит, так цена вообще неадекват полный.

это прошлая колекция, покупала зимой))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012

 

Нет,не прописали,рекомендация бабушки,она педиатр) И Комаровский рекомендует для облегчения прорезывания. Тем более мы творожок вводить только в 9 месяцев будем

 

мой муж только что на ebay сторговался за сумку за 300 баксов. в москоу такая стоит 17 штук!

 

 

Что за сумка? :-o

 

У моей девочки сильно заложен носик,я ей сопли отсосала отривином,закапала називином, уложила спать,прошел час,сейчас переворачивается,нос хлюпает,дышать тяжело,ротик открывает. Что делать? Будить и опять промывать нос????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, понятно, буду иметь ввиду. Расскажи какая у тебя схема прикорма. А почему так поздно творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, понятно, буду иметь ввиду. Расскажи какая у тебя схема прикорма. А почему так поздно творог?

 

Вот тут все подробно

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас все так же с носом, правда днем почти ничего не делаю, а вот ночью... да, промывала один раз, потому что реально шмыкала :(

я кстати по такой же схеме (почти) прикорм буду вводить, 6-овощи, 7-каши (правда и молочку и безмолочку попробуем) + фрукты, 8-мясо , 9 - творог, соки к году

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас все так же с носом, правда днем почти ничего не делаю, а вот ночью... да, промывала один раз, потому что реально шмыкала :(

 

А чем промывала и что капала? я аквамарис промываю и називин капаю,но насморк сильный, даже это не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то вас дочитала! Именинников с датками! :flower:

Мама-Saxar 2012, да, уже нужно вит Д давать. я возобновила, у нас финский девисол дропс там норма 5 капель.

 

Лекоп, я ночью спящей аспиратором в нос лезла. :m0591:

Изменено пользователем Aise
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лекоп, я ночью спящей аспиратором в нос лезла. :m0591:

 

Не проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, промываю авквалором + називин :sorry: после промывания отсасываю клизмой :(

 

Не проснется?

я ночью только раз экзекуции проводила, крикуууу было :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, промываю авквалором + називин :sorry: после промывания отсасываю клизмой :(

 

Я отсасываю отривин бэби со всей дури :-) вытягивает все,а потом через пять минут опять то же самое. Сегодня прям пик соплей. Бедная,только на одном боку спит,если переворачивается,то дышащая ноздря забывается :-(

 

забивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, ясно, я наверное 2 давать буду. Сколько твоя весит сейчас? Как прикорм?

 

Lekop, не делай так, чем больше отсасываешь тем больше будет! Максимум аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а мне даже все не вытянуть но називин как то помогает , у нас наверное не сильно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже столько крику от отривина, я решила ночью его не трогать теперь...

Мясо кстати кушаем уже несколько дней, думаю еще недели 2-3 и творог вводить. Но у маня прикорм вобще никак не организован, что хочу, то и даю)))) а даю я пока мало: цветную капусту, кабачок и брокколи, банан, каша рис и гречка, кролик. Чай ромашка и компот из черники. На картошку и яблоко высыпало((( на днях грушу буду пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вообщем, рассказываю... хотя тебе сейчас не до меня...

кровати нам так не поставить, даже если и новые дырки в детской просверлить, у нас матрас и сама основа не в одном уровне побокам, там деревяха, плюс у детской кровати так же, матрас меньше по длине чем сама основа кровати, если все поставить вплотную , между нашей кроватью и детской 10 сантиметров, чем их заполнять... тупик... но... мы все равно сделали шаг к тому чтобы спать с мужем вместе, мы перенесли детскую кровать и просто поставили рядом... да, мне вставать, но раньше вставала же... посмотрю если выдержу то оставим, если нет - то обратно все верну :malicious: хотя я так привыкла ночью спать с ней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leкop, отворачивалась. пищала, но в полудреме, потом я ей сиську сунула и дальше спать. я капала гриппфероном и аквамарисом. но у нас я в основном болела. вот поправилась почти, а у Ксю сопельки появились. немного правда.

 

Мама-Saxar 2012, чуть больше 8 кг, наверное. неделю назад было 7975. рост 70 см. это мы считай на одном молоке 600 г набрали. с прикормом лажа полная. каши не ест, овощи не ест, творожок дала-выплюнула, попробовала мясо-индейку с овощами намешать не ест. в общем, я каждый день предлагаю (ну почти каждый) ест максимум 2-3 ложечки детских. 1 чайную, короче... и то, не всегда. завидую тем, у кого детки лопают любо-дорого посмотреть.

спать тоже стали плохо... зубов так и нет, хотя по состоянию десен вот-вот. Но это вот-вот уже 2 месяца длится...

из достижений: научились вставать на четвереньки и раскачиваться. ползаем по-пластунски

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, моя вообще на 7400 застопорилась... С прикормом тоже самое... Пару ложек максимум...буду еще пробовать. Может ей мясное понравится. Сейчас еще у нее вот вот верхний зуб вылезет из этого наверное еще плохо ест. Кушает в основном ночью. Может мы неправильно даем?.. Моя хорошо сидит, ползает по пластунски, встает держась за опору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Артурчик сегодня 2 раза на меня обиделся (((

Первый раз утром когда носик чистила чтоб капельки капать, разпсиховался, разнылся, капала уже со слезами. Сразу подхватила на руки, прижала к себе, в шейку цемаю, шепчу извинялки всякие, а он прям отпрянул от меня, личико отвернул и дуется.. Ну конечно остыл через минуты 2 и потом смеялся..

Второй раз вечером, перед ванной, бутылочку приготовила и поставила на бортик дивана. Лежим мы на диване, он забрался на меня и тут как поползет к бутылке своей, схватил.. Я бутылочку у него беру и приговариваю так ласково - Артик, кушать будем после ванны. Он на меня обернулся, глаза округлились, губу надул да как зарыдает... Концовка та же что и утром..

Вот что это?? Ведь уже нравы свои показывает, характер формируется.. Эх, надо уже правильный подход к общению и воспитанию искать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, мы привыкли кушать на засыпание. поэтому мне вообще трудно определить время, чтоб ей прикорм сунуть. она либо еще не голодная, либо уже сильно спать хочет :think1::sorry:

Но вес набрали хорошо. как по книжке прям, так что я не так и сильно переживаю. для молока пью квас и б/а пиво, с него титьки прям раздувает :confusion:

она у меня даже фруктовые пюрешки плохо ест. Единственное, что на ура пошло это кисель от фрутоняни. но он от года!!!! (я дала чуток совсем, а она даже скандалить начала и требовать еще) почему до года то нельзя? кто-нить знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, вроде кисель крепит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вообщем, рассказываю... хотя тебе сейчас не до меня...

кровати нам так не поставить, даже если и новые дырки в детской просверлить, у нас матрас и сама основа не в одном уровне побокам, там деревяха, плюс у детской кровати так же, матрас меньше по длине чем сама основа кровати, если все поставить вплотную , между нашей кроватью и детской 10 сантиметров, чем их заполнять... тупик... но... мы все равно сделали шаг к тому чтобы спать с мужем вместе, мы перенесли детскую кровать и просто поставили рядом... да, мне вставать, но раньше вставала же... посмотрю если выдержу то оставим, если нет - то обратно все верну :malicious: хотя я так привыкла ночью спать с ней :D

 

Жаль,что не получилось :-(

сложно будет,наверное,вставать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем уснул в 1:40 :this_1: устала...

Юль, ну если будет беспокоить, то сделаешь снимочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только вернулись из Эстонии :) поздравляю с датками - такие большие уже :) пока сил нет вас перечитать. Завтра перечитаю :) и если не решили по срокам на подарки, то начну обсуждения, как и обещала :)

в Эстонии купили Лере шикарные шапочки :) и комбез Lenne на зиму - я конверт брала на прошлую зиму и мне очень он понравился, поэтому решила и на эту зиму взять. сейчас в Эстонии распродажи на зимние вещи - так что нам повезло :) поеду через недельку еще раз туда - может еще что куплю. в этот раз ездили на разведку :) разведка закончилась отличными покупками и стертыми ступнями (даже не знаю, что с этим делать, одно дело пятки, а тут реально стерла ступни :( ) завтра сфоткаю наши покупки и покажу :) все пошла спать - силы кончились...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...