Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка, ты давай лечись там и отдыхай побольше,тем более помощники есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, бедненькая, у меня первую неделю были такие комки, со слезами их сбивала, сцеживала ппц больно :mamamia: выздоравливай :kulachki:

Девочки у меня насморк, чем лечить? давно я не болела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у меня тт была 39-тоже озноб был. все что я делала - это сцеживалась и тоже кормила малую этой грудью, причем давала в разных позах чтобы она отсасывала с разных сторон,-но она не привыкла напрягаться в этом деле :malicious: -пришлось несколько часов играться руками и молокоотсосами. Наночь ставила компрессы из водки и капусты - к утру все прошло. Так что потерпи еще чуть-чуть и постарайся всю грудь проработать руками.

Попробовали купаться с кругом, у дочки вид был какбуто ее по голове прибили. Но вроде не плакала, значит понравилось, иначе бы возмущалась. Она зависла просто на нем, я думала она ручками ножками будет дрыгать ( с нашими то рефлексами), а она нет, висела не шевелилась. Ну а после ванны у нас истерика, как всегда(((

Аналогичная ситуация-вчера купили круг и купались в большой ванной-во первых ванна не такая глубокая-малая доставает ножками до дна, ручками и ножками не особо двигала, лицо эмоций не выражало вообще-но 20 минут в ванной для нас прогресс. Все процедуры гигиены я уже и не пытаюсь ей делать потом-все равно ор будет страшный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Как я тебя понимаю.... Сейчас тоже сижу с пиявкой на груди. С пол 6 утра и вот уже пол 12 не могу уложить. Че делать... у меня уже самой скоро истерики будут... даю эспумизан,риабал... Советуют биагаю. Уже не знаю что впихнуть. Ну как же у людей детки спят. Мне говорили первый месяц самый легкий,типа ребенок только ест и спит. Ага... щас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро.

На счет круга мы купаемся каждый день в нем (с 28февр.-Мите месяц)...вот только вчера он вошел во вкус и помоему не хотел вылезать из воды (полуулыбка на лице,много движений,даже крикнул както задорно). Вот только мне не нравится,что мы плаваем в температуре 35гр.-это много.а на 34гр.уже начинает икать.НЕ знаю прям как начать снижать...

А на счет смеси-мы сейчас на ГВ и хумане (перешли 3 дня назад-запора пока нет). Перешли с симилака. Стул каждый день.И вообще не слышала о Хумане плохих отзывов.Но там посмотрим,пока все окей

На счет памперсов-у нас памперс премиум кеа.Уже вторая большая пачка расходуется (вторая-перешли уже на 3-6кг)

И еще мы уже весим 5090г. БОЛЬШИИИИИИИИЕ!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,растете))) :) , а с каким весом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,мы с 3-х недель аквадетрим пьем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,растете))) :) , а с каким весом родились?

мы родились 3920.выписались 3720где-то. И вес не набирали вообще 2 недели.На месте стояли просто. Поэтому пошел докорм. и вот с 15февр.до 5марта набрали весь наш теперешний вес.

И как смесь появилась спим много,довольные. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОРЕМ-только когда есть хотим,но это быстро решается. А так поели-поносили столбиком 10минут-положили на кровать- полежал сам помониторил ситуацию- и сам засыпает до след.кормления. С нами на кровати только когда кушает. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ конечно.и я высыпаюсь и малыш довольный

 

Kira_dd888,мы с 3-х недель аквадетрим пьем .

и мы пьем аквадетрим-только не пойму как 1 каплю на язык? приходится на ложку эту каплю и размазывать по языку.может как-то по другому мона?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,а по ночам встаешь кормить? я ща с девочкой общалась, так у нее доча с 11 часов и до утра дрыхнет!!! даже на кормление не просыпается, вот тут я понимаю что значит высыпаться!!! и спит днем по часа 4!!

Девчат, куда и к какому специалисту надо бежать у гине была уже, к дерматологу или искать другого гинеколога?? у меня вокруг ареолы стали появляться красные прыщики и болезненные если к ним прикасаться.. Вапще беда у меня с этой грудью((( да чтож такое то?!? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,а по ночам встаешь кормить? я ща с девочкой общалась, так у нее доча с 11 часов и до утра дрыхнет!!! даже на кормление не просыпается, вот тут я понимаю что значит высыпаться!!! и спит днем по часа 4!!

ночью всегда по разному....сегодня с 0.30 до 6.30.поели. и спал до 11. поели,попукали,помониторили и опять спать-спит до сих пор. днем между кормлениями спит от 2х-до 4часов!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, нам сказали в чайной ожечке с водичкой разбавлять. даж в инструкции так написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом если брать ситуацию, то у нас тоже так же, сег вот только кушает-смотрит по сторонам-спит.. плачет ток когда кушать хочет или мокрый.. вроде не напряжно, но почему так изматывает меня не пойму, меня хватает только до часов 5 вечера,потом как вареная хожу, его качаю, а сама боюсь как бы из рук не выпал, спать так хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в целом если брать ситуацию, то у нас тоже так же, сег вот только кушает-смотрит по сторонам-спит.. плачет ток когда кушать хочет или мокрый.. вроде не напряжно, но почему так изматывает меня не пойму, меня хватает только до часов 5 вечера,потом как вареная хожу, его качаю, а сама боюсь как бы из рук не выпал, спать так хочу)))

а у меня на мокрость не орет-наверно потому что в подгузах обычных... я просто своего вообще на руках не держу,ни качаю,только после кормления на 10минут и все. Че то мне свои руки и поясницу жалко пипец как(такая вот плохая мамка)....я его поношу 10минут-а руки уже ватные и поясница умирает...

 

//snake85//, нам сказали в чайной ожечке с водичкой разбавлять. даж в инструкции так написано)

блин,не поверишь,инструкцию не читала))) как сказала врач так и сделала.теперь буду как ты)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Классно тебе.на руках не держишь... У меня требует дл засыпания моего присутствия и желательно на руках или рядом лежа. Все вспоминаю как говорили не приучай. Но никак по другому не получается... Вот мама пришла.уже в коляске по квартире качаем,..ноль... не хочет спать. и это уже 6 часов бодрствования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,мы такие же.. только на руках! мне медсестра тут сказала подсчитать, сколько ребенок спит (для невролога). 5 дней считала, оказалось в среднем 12 за сутки. МАЛО ТАК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, Классно тебе.на руках не держишь... У меня требует дл засыпания моего присутствия и желательно на руках или рядом лежа. Все вспоминаю как говорили не приучай. Но никак по другому не получается... Вот мама пришла.уже в коляске по квартире качаем,..ноль... не хочет спать. и это уже 6 часов бодрствования...

ничего себе такая маленькая,а уже манипулирует)))) молодец!) ты если чесно героиня-я правда не смогла бы 6 часов развлекать еще и на руках))) думаю че бы такое придумать,чтобы мир познавал,но не у меня на руках)) в автокресле чтоли везде за собой переносить по квартире?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,вот и мы также 4-й день подряд не спит часов по 5...На руках вобще не спит,рядом со мной во время кормления вроде засыпает,сиську забираю и начинается(((так и лежу с ним часами.с ума уже схожу по-тихоньку :Crazy:

 

//snake85//,и у нас манипулирует только так,такой вредина растёт,ужас!!!Даже бабушка сказала,что видимо вредный будет,хотя нянчится с ним мало,но уже заметила его характер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы сёня прошли всех врачей,все единогласны-здоров. Оказывается в проблемы что я думала-всё надуманное и полная фигня.для такого возраста всё ОК.

 

КУпила я ненни с пребиотками-он такой вкусный-обалдеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Капец.а сколько часов нужно? И что тогда неврологи делают?

Kuska7, Вот голова кругом идет,все думаю, а вдруг дело в кормлении,в молоке.. Твой после купания и прогулки спит? Мы вчера только в подЪезд зашли,сразу глаза открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике. ) Весим 4680, прибавка от рождения 800г, с выписки 1 кг. Рост +3см. Нам тож назначили Аквадетрим. И сделали вторую прививку от гепатита. Так ужасно она колола ребенка! (( С таким усилием! Бедный так заплакал! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была педиатр, сказала пить малышу Аквадетрим для профилактики рахита, кому-нить еще прописали?

Нам не назначили. Надо завтра у врача спросить, если не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну в книге прочитала, что 16-18 часов должны в месяц спать детки.. не знаю, что невролог скажет. мы пойдем только 15-го марта к нему. вобще думаю все это индивидуально. у меня племянник тоже спал очень мало. ничего, сейчас третий год идет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, конечно не девочка,тридцатник почти а ребенок первый :think1:

 

КУпила я ненни с пребиотками-он такой вкусный-обалдеть :Crazy:

Ага,он очень вкусный,сама бы ела

Девочки моя свекруха даже не заикается про прописку меня и ребенка,а через неделю нам уже месяц.А ей по хрену что и мне и ребенку к врачу надо.У меня что-то живот болит,вчера так хреново было,знобило сначало по страшному,все плыло,как в забытье была.Муж меня что-то спрашивает,а мне и глаза не открыть и не сказать ему ничего.Слышу а никак.Страшно.А потом проснулась вся мокрая как лягушка.Сейчас все нормально.Все к ночи начинает болеть

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,может тебе мужу прямо сказать,ребёнку - прописку,тебе регистрацию...так логично было бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня проспали приход врача :girl_blush: у нас папа уехал на работу, нас не будил... я сквозь сон слышала, что собаки залаяли, потом стук какой-то... я думаю, что папа наш дома... посмотрит... а тут женский голос: "есть кто?" оказалась, что наш папа не стал нас целовать, т.к. мы очень сладко с дочей спали, а это пришел наш врач ;) хорошо хоть халат в спальне был :girl_blush: Лера толком проснуться не могла :D ее врач пыталась заставить ходить, а она глазки закрывает и все :D она ее еле растолкала :D врач сказала, что Лера хороший ребенок с отличной психикой :) это все происходило в 12 дня... а вчера вечером Лера покушала в 9 вечера и заснула. папа ей делал массаж в пол двенадцатого - ребенок лежал и как обычно млел :D а в 12 мы пошли купаться... есть правда одно НО :D Лера заснула пока я ее несла от пеленального столика до ванной :D минут 15 приема водных процедур Лера просто спала (вода при этом прохладная уже была), а потом она проснулась и очень испугалась, что проснулась в воде - пришлось закончить сон в ванной :D пока шли из ванной до столика - ребенок уже заснул, так что все процедуры по обработке как всегда прошли удачно... ужинать ребенок не стал... я полночи пыталась ей сиску в рот засунуть... в ответ была сладкая улыбка, а потом язык между губок :sorry: короче говоря я ее заставила проснуться в 7 часов утра, т.к. грудь моя уже разрывалась на мелкие кусочки... а Лерочка порычала, почмокала (сосать то не надо - молоко и так льется) и уснула, только к 9 часам утра она соизволила чуть-чуть пососать... и мы с ней уснули до прихода врача... и только после этого ребенок поел нормально :girl_bye: в 2 часа я ее отправила гулять - вот гуляет больше часа уже - я и позавтракать успела и вас почитала :friend:

девочки, а кто-нибудь пользуется накладками для сбора молока? хочу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...