Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ой.а я заметила, что доче нравятся мелоди и вообще музыка...она очень хорошо запоминает мелодии.......и когда слышит например знакомую (по телеку из мультика) сразу глазищи такие округляет и смотрит в телевизор))) И слова тоже запоминает и видно что понимает что есть что, только сказать еще не может)) У нас над кроватью висит картина с двумя голубями и я ей показываю вон - птички...................а иногда просто спрашиваю - где у нас птички? И она сразу голову - раз - в ту сторону и на картину :) )) Киску очень хорошо знает, мы зовем киску - кис-кис-кис, шуня-шуня, Делька сразу улыбаецца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  позавчера спрашивала и у невролога и у педиатра, сказали что в 6 мес ребенок не должен сидеть, то есть если сидит то хорошо, если нет то до 8 сядет :) в 6 мес сказали должен на четвереньках стоять. Наш уверено на четвереньки не становится, периодически на несколько секунд только. Но я по этому поводу не парюсь :) горло подлечим и на фитболе потренирую :)

 

Арту тоже очень музыка нравится, как включаю сразу в сторону колонок поворачивается и лыбится довольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тоже накидывала одеяло, но все равно боязно...Alice from Wonderland, вот вот, чувствует себя героем и руки отпускает....

смельчаки, блин :D А мой только одеяло увидит - сразу решает, что это для того повесили, чтобы он к себе стянул :)

 

Kristina63, а у нас хорошо прошла прививка, даже 37 темпы не было. Сегодня разрешили гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы тоже пирамидку разбираем,а собирать пока не хотим,делаю вместе с ним,а разбирает сам,это ведь проще))

Мой тоже руки тянет,когда говорю "иди к маме на ручки"..Или если лежит на животе,то прошу ползти ко мне,ползёт,а если знает,что зову,чтоб сисю дать,аж несётся)))Но больше всего "реагирует" на деда..и руки к нему тянет и зовёт его и когда дед с ним разговаривает,то и Виталя начинает новые звуки произносить,со мной и другими не так охотно разговаривает как с дедом.

Юлианочка1984, у нас до птичек ненормальный..На прогулку собираемся и если расплакался когда одевались,то сразу говорю ему,"едем птичек кормить".Он сразу улыбаться начинает,а как на улице их видет прям такой восторг.На вопрос "где" чаще всего смотрит туда где это "где" находиться=))Но не уверена,что все "где" понимает..Точно знаю,что маму,папу,бабу,деду,птичку(гулю),кису,яблоко понимает,т.е. сразу ищет и смотрит в правильном направлении..На другие "где" ещё не уверена,т.к. не всегда смотрит,либо вобще ищет,то что прошу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", у меня тоже похоже в том месяце с ростом ошиблись, врядли он мог за прошлый месяц на 4 см вырасти, а за этот ни на сколько. Мы тоже 67 :) Меня в 6 месяцев педиатр (не наша, правда) спросила откликается ли на имя :) Мясо мы с 7 ввели, педиатр посоветовала. А масло в баночное пюре добавляю, если нет в составе, педя сказала так)) В мясо-овощных оно обычно уже есть, туда не добавляю :)

 

У меня Марк нет стал показывать. Это умора. Спрашиваю: "Будешь кушать?", он головой мотает так усердно, что за шею его опасаюсь :D Сегодня на видео аж снимала :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, на имя откликается....Причём пробовала иногда звать "котя","солнышко" ну ит.д. Не всегда поворачивается,а вот на Виталю всегда реагирует.Ещё часто его Зиборов зову,по фамилии,ну и ласково Зибрик)) :D

Овощное едим,то что овощ+вода..значит буду масло теперь добавлять.

Уже и "нет" показывает???Здорово))

 

Карамель, привет-привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, опять ты за свое? :Crazy: Уже и дернуться ребенку нельзя :D Хватит себя накручивать! :girl_wacko:

 

 

девочки, кто на ГВ, скажите, вы кормите дитя до сна или после?

я кормлю и до и после, до - чтобы спал по дольше, а то бывало раньше просыпается только чтобы поесть, ну а после - чтобы силы были играть и все такое

а как вообще правильнее???

Во сне :D Он спит только с сиськой в зубах днем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила,что хотела спросить!!!!У вас детки во сне разговаривают????Мой вот наконец-то уснул полчаса назад,а сейчас что-то пролепетал,причём шепотом как-то,чаще в слух..И это во сне!!!Раньше он только смеялся во сне,в голос.А недавно и разговаривать стал,не всегда,но бывает ,и только когда ночной сон,на дневных снах,не замечала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в февралятах (д.р. 29 февраля) пишу редко сюда, но тут созрел вопрос. У многих уже детки сидят и даже стоят, а мы ещё даже не сидим, нам 6 с половиной. Если сажаю то заваливается, вот и думаю что делать, куда бежать..... Я знаю, что все детки развиваются индивидуально, но ведь сидеть-то она уже должна, хотя бы с поддержкой.... Насильно не высаживаю, спинку жалко....

У меня в 6 и 3 недели где-то без поддержки стал сам сидеть, встал даже раньше :) Это индивидуально. Невролог говорила, что к 7 должны уже сидеть сами. Или к 8... Не помню :sorry:

 

Девочки, моей понравилась курица с гречкой бабушкино лукошко. Ела с аппетитом, рот открывала, не надо было пихать!))) съела конечного немного, но больше чем все остальное!)))

 

Малышок 2012!, не переживай, ребенок должен сесть до 8-9 месяцев!

а моему БЛ курочка с овощами понравилась :)

 

Малышок, у знакомой девочки ребенок научился сидеть в 8 месяцев. К 9 стал вставать у опоры.

Девочки, в нашем возрасте же еще рано стоять, у меня Славка теперь сидеть не любит, стоять надо, за ручки водить. Переживаю за спину. Сидеть научился нормально только пару недель назад.

Ой, да ладно))) У меня сидеть позже научился) Я педе сказала, что уже стоим давно и за ручки ходим, она сказала молодцы :sorry:

 

"Зибрики=)", У меня сейчас тоже откликается, а в 6 еще не очень как-то) В кукушки прям полюбил играть, за пуфик прячусь, он сам убирает и смеется, пытается "Ку" сказать, получается "Кыы" :D Ручками не машет пока, пытается фонарики делать)) А на "Иди ко мне" сразу руки тянет или на руки лезет. Сисю знает, достает сам и ест себе без спросу :Crazy: У меня во сне смеялся только))

 

Карамель, Добро пожаловать в нашу дружную компашку! :flower:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мой тоже сисю знает и где она прячется и как её достать :D

А то,что мне не нравится больше всего,это то,что он руками её тащит к себе,как схватит за сосок и тянет!!!особенно это по утрам бывает,когда я ещё крепко сплю,а он уже проснулся,ноя не слышу и он начинает сиську к себе тянуть.Как же это больно,особенно с утра,неожиданно,когда ты ещё сладко спишь.. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,

 

....Сисю знает, достает сам и ест себе без спросу :Crazy:....

тоже стала такое замечать - тычется как котёнок в титю - то выше, то ниже, то прям через одежду пытается засосать :D , но если титя "не одета" - то тут не промахнется и сидя полубоком поест, и прям на маме лёжа :Crazy: - как подвернётся!

 

 

Карамель, Добро пожаловать в нашу дружную компашку! :flower:

спасибочки, девочки, очень приятно :flower:

 

Девочки, ещё вот что - хочу поучаствовать в вашей подарочной акции. Как я поняла надо в группу в Вконтакте вступить? но у меня там не аккаунта.... можно как-нибудь по-другому? хотя зарегиться недолго.... Просто немного объясните как "подписаться на это" )))))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, мы не сидим, и я перестала подсиживать ее, врач сказала не надо

 

Карамель, привет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, для подарков не надо вступать в группу) Мы тут собираемся, а в группе мы фотки выкладываем своих лялек)

Мы ваще не сидит, только если в одежке и в коляске. На четверенки не встаем. Зато летаем на ходунках как летчик) даже задом сдает)

 

Alice from Wonderland, сейчас уже нет температуры, мы вечерком вышли на прогулку) у нас так тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель,  добро пожаловать! Очень рады ;)

Мы тоже на имя откликаемся )) еще когда машу ему ручкой, он сразу улыбается и в ответ машет, дает игрушку или предмет который в руках держит, открывает ротик на Ааамм. Улыбается часто во сне, смеется чуть реже, но это во время дневных снов.. Он у меня вообще любитель поржать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишем свои предложения по сумме на подарки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши часто просыпаются ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, может как в тот раз от 500 :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя на имя давно стала откликаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, что-то у нас с тобой линейки не совпадают)

 

Мама-Saxar 2012 часто до 24, а потом спит уже до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется чтоб доча на четвереньках хорошо ползала, а она раз два переступит потом садится. Ползает по пластунски. Любит сидеть. Ловко так садится с коленок как бы, одну ногу вперед выпрямляет, которая согнута. И постоянно ищет опору чтоб встать. Я сижу рядом с ней она ползет к моим коленкам и начинает вставать.

 

Kristina63, моя только к 24 ложится. Спим часов до 10, ночью 3-4 раза просыпается, сисю и спим дальше. Днем спит 3 раза по 1 часу, может больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012

 

Через неделю точно поползет,у нас также начинала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите если всю одежду носим 74 р, то комбез зимний на 80 р брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-взрыв мозга!! ночь деть спал, а сег снова гундит, ноет, слезы :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: и ногами долбит все время!!и вдобавок фитбол лопнул((( где мое ружье :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,всем привет! У меня комп полетел (старье это никак работать не желает) пишу с детского,по быстрому.

Мы научились сами садиться! Напомню,что давно хорошо сидели,если я посажу. Теперь стал из положения на животе подтягивать коленки и садиться,как бы заваливая попу вбок.

 

Еще несколько раз стоя на четвереньках,выпрямлял ноги...я сфотала,позже покажу-радуюсь очень :reverans:

 

Евгенья //, дыши глубже,дорогая :flower: !

 

Стюрочка, мы именно так и сделали. Он пока чуть большеват,но это явно не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...