Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Упрямая Ю, я бы с рисовой точно не начинала бы, имхо, сама смотри, каша - новый продукт у ре, а рис закрепить может :think1: но в любом случае тебе решать ;)

а мы сегодня картошечку попробуем, я ее больше чем 12 часов в воде вымочила, так что посмотрим как пойдет микс кабачок+картошка 2/3 + 1/3

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, я в местных совместных закупках брала) а так вроде в аптеке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянку только с 8 мес можно. в ней глютен. у ребенка еще ферментов нт его переваривать.

 

мои тренировки с дочей не прошли даром. сегодня она встала на четвереньки! тока руки еще не выпремляет. на локтях стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ага, вот только что прочитала , как раз сижу в инете и про каши читаю, спасибки :)

Упрямая Ю, вот нарыла в инете - Для первого прикорма берут низкоаллергенные крупы: рис, гречку или кукурузу. Кукурузная каша – самая тяжелая, поэтому в условиях самоделки лучше взять рис или гречку. В 10 месяцев можно попробовать овсяную кашу, остальные глютеносодержащие крупы в условиях самодельного прикорма вводят не ранее года. :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо :)

Kristina63, с закваской один раз делала,пока лень возится)))Да и дорого получается,1 пакетик закваски -60 руб,он на 1 литр молока 30-35руб...100 руб,а получится творожка немножко.

Упрямая Ю, я закваски покупала в молочном отделе,где а развес вся молочка(творог,сметана,молоко...)там и закваски разные продают.

 

Девочки,.вчера вас начиталась....про суши...раздразнили..Жду мужа,сейчас привезёт нямки :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ааааа хочу суши...... эх :think1:

я сегодня рыбу красную хотела попробовать, открыла упаковку, по срокам вроде все нормально было... а оказалась уже с душком ((( пришлось выбросить не попробовав :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что при аллергии делать? Ребенок просто весь опух и покрылся прыщами, я в жизнь его таким не видела(((Его подсыпало чуть-чуть, я и не понимала чего так...вроде даю все как всегда...каша, банан, овощи. А вчера вот он есть не хотел, так я ему дала пюре банановое спеленок грамм 50(до этого если гербер, хип и спеленок начали, но чуть-чуть в кашу), так его через 20 минут высыпало(((( вот оказывается с чем это связано....даю фенистил по 6 капель 3 р в день и мажу десятином...может еще что надо?

у вас 100% пищевая алергия - выводите тосины, нам прописывали атоксил и креон (1/3 штучки в капсулке). Выздоравливайте!

 

Добрый день всем, я новенькая, хотя на сайте давно. У меня тоже февраленыш - Максимка, давайте дружить. А овсянку и покупную, т.е. детскую безмолочную с 8 месяцев нужно давать, а то мы начали ее кушать (фирма нестле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, овсяная последняя, так как она глютеновая. нам в поликленике так говорили гречневая, рисовая, кукурузная, пшеничная и потом овсяная.

 

"Зибрики=)", а закваска на один раз? ее же я так понимаю делаешь кефир, чуток оставляешь с полученного кефира и это и будет закваска на след. раз. нет? моя бабушка так ряженку помню делала

 

"Зибрики=)", Витальку с семерочкой!!!!!

Вероник, где вы суши заказываете???? ну раздразнили девочки ужас)))) дайте проверенное место где заказать можно, плиз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а зачем ты картофан вымачивала ? Я вот тоже хочу вой сварить, с огорода родительского, но про вымачивание не в курсе :think1:

*Anna-mamusya, ну наконец-то тёзка появился !!! :kulachki:

"Зибрики=)", да-да-да, и мне скинь где суши берёте

 

Пипец, муж купил мне тортик вкусненький., решил меня порадовать больную, а у меня нос заложен, вкуса не чувствую :girl_cray:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anna-mamusya,  добро пожаловать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, да, я уже прочитала, уже приготовилась в магаз ехать за другими :sorry: спасибки

Упрямая Ю, чтобы крахмал вышел, чтобы соответсвенно она меньше его съела и не закрепило, я же первый раз даю, потом не буду

а вымачивать нам аллерголог говорила чтобы мне есть когда нас обсыпало :sorry:

 

*Anna-mamusya, привет ;)

 

в итоге микс кабачок+картофель осилили 100гр всего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, про вымачивание картофеля - у сестры сын был очень аллергичным.. она ему до 2 лет вымачивала картофель.

ну 100 грамм - это хорошо) мы столько же съедаем. 70-110 грамм в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, конечно хорошо, я очень рада, папка наш все остальное доедал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а ты подсаливаешь еду Полинке? я готовила Даше несколько раз (в основном из баночек едим), н6о когда сама готовила, подсаливала немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней не видела своего младшего ребенка, за это время он так напрыгался с бабушкой, что я сегодня поставила его на ножки, и он пару секунд сам стоял - довольный!!!

Но вот из положения лежа ссам садиться или вставать никак не желает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anna-mamusya, добро пожаловать

Jorjen, спасибки. :D

Да,закваска на один раз,но можно из полученного кефира немного оставить на второй раз.Больше не рекомендуют,так в инструкции к закваске написано.Видимо полезных свойств бактерий не останется..

 

Мы обычно не заказываем,а ходим в суши-бары.Нравится Две палочки,Япошка...Но в этот раз взяли в Евразии,хотя я её не очень люблю.Но когда муж ехал домой и заезжал в ближайшие суши-бары,везде было много народу и пришлось бы долго ждать.А в Евразии сказали,что через 20 минут готово всё будет,взял там,вроде ничего так)))Хотя для меня в роллах риса многовато :D :D :D А фирмы,которые занимаются доставкой я даже и не знаю проверенных,не заказывали так,боюсь...Хотя сестра в " 2 берега" заказывает,говорит ей нравится..

 

Фухх,девочкиии,я обжорка :D :D :D Сижу с таким пузом-арбузом,но довольная.И всё это безобразие "отшлифовала" капучинкой с корицей и тёртым шоколадом сверху ...мммммм....

Вот и отпраздновали 7 месяцев =)

А завтра всё-таки решили в Финку махнуть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, неа, читала подсаливать еду ре нужно после года, или к году :sorry: добавляю каплю оливкового масла :) в еду из баночек ничего не добавляю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а Комаровский говорит подсаливать чуть-чуть надо.. вот и не знаю, как быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, честно скажу что не смотрю и не слушаю Комаровского, точнее ни разу ни то ни другое не делала :D в инете несколько раз просто читала, и согласна с тем, что для ребенка не соленая но новая пища и так диковина, у него сейчас рецепторы на соль не работают просто :sorry: и даже если ты подсаливаешь - дело только твое :D я вообще все чаще к этой мысли прихожу, что как ты воспитываешь ребенка, что ты ему даешь, как кормишь и как одеваешь - это только твой опыт, можно почитать, послушать (инет например) но в любом случае сделать так как считаешь нужным, материнское нутро не подведет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, +500 к Nata//Cher

 

".....раннее потребление соли может привести к развитию таких неприятных заболеваний, как гипертония и проблемы с почками и сердцем. Лишь по прошествии нескольких месяцев после рождения детские почки становятся настолько зрелыми, что могут справляться с обычным содержанием соли в продуктах питания, составляющих основу рациона. В кашах, молочных, овощных и прочих продуктах детского питания содержится соль естественного происхождения (натрий), и нет никакой необходимости добавлять в них еще и соль поваренную (хлорид натрия). Считается, что потребность детей первого года жизни в соли (натрии) составляет от 210 мг в день (0-3 месяца) до 350 мг/день (10-12 месяцев). И только по достижении годовалого возраста малыши могут получать около 0,5 г соли в день!...." (

Ссылки скрыты.

тут неплохо написано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а как занималась?Nata//Cher, я начала с гречки потом рис, на сл. недели введу кукурузную, все безмолочные, сейчас к ним добавлю по полбаночки питаеия еа выбор, тыква, морковка, груша, или баночные миксы тыква+яблоко или морковь+яблоко, пару раз добавляла чернослив когда не какал.

 

девочки некогда читать, напиши с подарками уже решили по сколько и когда начинаем а то пропущу)))

Вопросик, про ввод мяса кто корми как начинали и с чего? И у вас декти щипаетсю? а то мой особенно когда ест как начнет щипать притом так больно уже и руки резко убираю и пару раз легонько стукнула по пальчикам нет лицо убираю так он за шею руки до чего дотягивается то и щипает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, по кашам - я тоже так начну ;) и будет у меня овощи и каша в рационе :D

а ты сама варишь или покупную?

по подаркам решили по деньгам - 500-1000р

моя как пару дней начала щипать, при чем сегодня реально уже больно было, я тоже уже грожу ей :malicious:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у меня вообще щипается!!!!! Я уже зашуганная вся!!! Щипается за лицо и за титю, когда её кушает аж синячки мелкие есть, папе на руках и ногах волосы дергает)))) и маме уже полголовы выдергала!!! Я думала, она у меня одна такая садисточка мелкая :malicious:

 

Nata//Cher, по кашам - начала с гречневой, сейчас рисовая, потом кукурузную будем - всё безмолочное. Начала с них именно потому, что они без глютена - так везде рекомендуют. Гречку доча не очень в чистом виде, поэтому подмешивала пюре. Рисовая получше, но тоже пюре добавляю, тк нормальную порцию ещё не едим да и крепит рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]"Зибрики=)"[/b], Витальку модника с семеркой!!!!!!Карамель, я тоже натрез сказала свекрови не нужны, так она купила к себе в дом и когда мы приходим то глебку сажаем но это не более минут за несколько заходов, ему нравится больше то что он в них несется к шторах их они ввиде нитей так он этими макаронами увешется и брыкается в них)))"Зибрики=)", а уменя йогуртиница есть есть тоже скоро начну в ней глебке делать Sapphire, фото в студию!!!!Sapphire, ОТРИВИН ВЕЩЬ!!

 

Nata//Cher, я беру беби ситтер там вроде нет сахара но скоро буду сама в кофемолке молоть, я ввожу все с разницей в неделю вид каш, но кукурзуную введу и остановлюсь начну мясо вводить, потом творожок.Карамель, у меня волосы ужже несколько месяцев дерет вообще караул всегда с хвостом, распустить вообще не могу при нем.Nata//Cher, а как адреса распределяться кому надо скидывать свой и когда высалать

Девочки может есть общие правила что лучше дарить книги, игрухи, что нить развивающее, может посуду, одежку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, какое пюре добавляешь?

ленка пенка, отривин помог вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...