Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

мама Лерочки, педиатры обычно говорят, что до 38, если ребенка это не сильно беспокоит, лучше не сбивать, потому как повышение температуры ребенка это реакция на выработку интерферона в организме. если это не долго 1-2 дня то и не страшно. Наверное лучше понаблюдать за температурой, если Лера капризничать начнет и температура будет расти, тогда и дадите, свечку какую-нибудь жаропонижающую.

 

Взяли у нас кровь на дому, даже и не знала, что такое возможно что с поликлиники пришли и взяли... Тетка недовольная жутка была, что ее заставили на дом идти.. Ну, главное взяли. Алиса ее только увидела в этом белом халате и уже закатилась. Почти полчаса жуткой истерики. уффф... задремала. Не кушает почти ничего все эти 4 дня нашей болезни:(((( Только ночьюе более менее ест, а днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, если кроме темпы ничего нет, то мне кажется реакция на прививку, надо подождать имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, обычно реакция на прививку в виде температуры в первые двое суток, а на третьи доложно пройти.

сбивать темпу после 38.

понаблюдай за Лерочкой, дело в том что организма в вакциной боролся, ослаблен, мог подцепить орз... тьфу-тьфу.. если все же подозреваеть что-то "не то" лучше вызови врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мой фрукты хорошо ест,может и банку съесть,но даю по 50 гр в день...А вот овощи и каши никак...Две ложки, остальное я доедаю :D

Наглюша //, у нас и не только у нас также обстоят дела с прикормом,только сисей и питаемся в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ничем. перерыв делай в прикорме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так жалко когда у лялек температура, я сбиваю когда видно, что ребенку плохо :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пасибки за поздравления) :flower: А мы заболели, можно сказать первый раз за 6,5 месяцев :( ...............кашель и глазки гноятся((( Вызвала врача, наврала что темпа (а то не пришла бы на дом) а идти с и так заболевающем ребенком в больницу - не охота(..............пришла, проверила, горлышко красное, дыхание послушала, хрипов нет, но тяжеловатое...........сказала что у нас очень похоже на аденовирус, в инете почитала, симптомы схожи, им переболевают около 90% всех малышей до годика, заражаются друг от друга...............где она могла это подцепить - ума не приложу......если токо опять же в больнице, когда на прививку ходили, мы там 2 часа .................назначила лечение - сироп от кашля не помню названия, фенистил зачем то, капли в глазик свечи виферон, сказала антибиотики пока не будет назначать, дай Бог и так все пройдет(( Я уж седня вся изпереживалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши ладушки хлопают? Рукой машут? Моя хлопала сейчас нет, наверное редко показываю.

 

Юлиана, не болейте!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог же рано еще! я с 8 мес только планирую

 

кто-то про пирамидки спрашивал - моя не сидит, а лежа в пирамидки не поиграешь.

 

Мама-Saxar 2012, в ладоши не хлопает. но иногда машет на "до свидания". не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, понятно, спасибо :)

Yanka811, спасибо, просто хотела понять как у кого прошло, то что дня 2 - это норма я знаю, просто интересовала реальная информация

L0LA, мне как раз "что-то" не нравится, понять пока не могу "что" - подожду до завтра, посмотрю как будет...

Kristina63, пока плохо мне, т.к. понять не могу что это "реакция на прививку (нам вчера делали другой гепатит) или все таки схватила что-то в больнице (мы были там вчера с 13-30 до 17-30 - делали повторно узи ТБС и к ортопеду повторно ходили, потом педиатр, потом прививка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Даша хлопает только по моей ладошке)) вот так и играем в "ладушки")))) до свидания тоже учу махать, пока безрезультатно)

мама Лерочки, Лерочка просто прелесть :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  такое впечатление что все кто в этом месяце в поликлинику пошел что то да подцепил.. Понаблюдай, а если темпа - сразу врача вызывай! А то бардак в поликлиниках развели так вот пусть на дому свою работу выполняют!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да уж, это точно! Сто раз подумаешь, лучше себя ограничишь в чем то а в платную сходишь, без очередей, изматывающих и ребенка и родителей(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Юлианочка1984, вот и мы правда в том месяце после больнички все в соплях ходили... ужс! во вт нам на прививку и на прием.. надеюсь быстро все пройдем и ничего не подцепим больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  да вот я с педиатршей нашей установила коммерческие отношения, визит на дом 200 грн и порядок + по любым вопросам в телефонном режиме. А в этот раз пошла ж к неврологу и хирургу и акдску вторую и вот что в результате...

Как выздоровеем - вызову на дом, пусть осмотрит, а в поликлинику целенаправленно в прививочный кабинет, там очередей никогда не бывает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я своей постилаю на пол матрас, но она с него уползает на пол все равно. Там собаки кошки бегают , мы в обуви с улицы ходим. я постоянно ей руки пройти раю салфеткой. Редко не успеваю. Что она с пола подцепить может? Как вы своих оберегаете?

 

Наглюша, наверное часто показываешь как махать?

 

Хорошо, что мы на даче и не ходим в поликлинику. Всем кто болеет - скорейшего выздоровления!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, к нам каждый день бабушка приходит. когда мы ее провожаем, то я всегдапоказываю как махать. иногда она сама это делает, когда прощается с бабушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  здорово!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, с пола подцепить можно абсолютно всё, что угодно ! Тем более животные есть и в обуви ходите. Для меня самое главное- ежедневное мытье пола с каким-нибудь средством дезинфицирующим (я пользуюсь Глориксом), ну и за ребенком следить, чтобы в рот не тянула всё подряд. А может по всему периметру клеёнку совдеповскую какую-нибудь постелить ? а на неё матрас

По поводу поликлиник я категорично против, вот у моей подруги на днях ребёнок где-то подцепил ротовирус, сейчас в инфекционке валяются,ппц. а где подцепили непонятно, но в этот день в пол-ку ходили (((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем ваши малыши дома ходят, имею ввиду на ногах - в носочках или в тапочках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, я стираю порошком тео беби или аленкой и больше ничего не добавляю но пото еще два три раза полощу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я в платную ходила, все точно по времени, но все равно много времени там провели :( да и детишек много больных было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я раньше покупала тоже ушатого няня, а потом сравнила состав с Аленкой небо и земля,Теперь в основном предпочитаю Аленку , а еще у Карапуза состав неплохой ноя его еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа..............что то я все больше склоняюсь ходить платно на прием...............особенно сейчас в осень-зиму, когда там в поликлинике все кашляют и чихают, придешь здоровым - уйдешь больным.жееесть( А у нас и перед прививкой надо сначала простоять очередь - показацца врачу а потом в кабинет прививочный......мы вот последний раз там простояли 2,5 часа, дурдом................Девы, кстати, а как вы планируете проводить профилактику орз в осень-зиму? Мож кто что из народных рецептов знает? (ребенку и себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у нас нет такого кабинета :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...