Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//вишенка//, Кандидом язык и рот мазать, 10 капель вроде

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, :reverans: я вроде почитала про него,что можно только с 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, не хлопаем и не машем :D

Юлианочка1984, носочки, или ползунки

мама Лерочки, хорошие такие носочки по цене :malicious:

 

почитала что болеют у многих малыши, так жалко их :(

не хвастаюсь, но все же... вот только поэтому я купила дмс до года, думаю что и на след.год тоже возьму только не такую полную, чтобы по поликлиникам не бегать и лишний раз ребенок чтоб не болел :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а разве можно так много фруктового пюре?вроде как по месяцам считается..5мес-50гр,6 мес-60,7-70,8-80,9-12мес.-90-100гр.

 

 

lekop, бутылочку тоже не берёт???я своего приучила молочко с бутылки пить,так как знала,что на работу надо выходить с сентября,а прикорм он не ест нормально..Сцеживаю молочко. И когда кто-то дома,стараюсь,чтоб прикорм они давали,чтоб мог есть без меня,да и у других лучше получается,у меня сисю просит сразу.

//Галинка//, Дашулька молодец!С новой умелкой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//,  нам врач раньше назначал.

 

//вишенка//,  в описании я не увидела возвратных ограничений. Это ж не таблетки, а жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка// Ну круть!!! ) Ух Дашуля у нас впереди планеты всей! У нас из достижений только стояли без опоры несколько секунд! )

 

Мама-Saxar 2012, По поводу чистоты. Мой деть ползает уже ВЕЗДЕ! Выдраить каждый день трешку - это не мой подвиг! Плюс 2 кошки. Короче, я делаю элементарные вещи - это везде пробегаю с пылесосом и в особо грязных местах и местах его наиболее частого пребывания проираю пол "лентяйкой". Всё. Остальное будь что будет. ) Я решила, что не в состоянии создать стерильные условия для ребенка, а ограничивать его пространство мне тоже не хочется. Так что чистота должна быть, но о стерильности заботится не обязательно, имхо.

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  руки противень ему? Я своей постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, согласна, у меня тоже трешка и нереально мыть ее каждый день - это жесть :malicious:

когда нам было до месяца, то у нас папка мыл каждый день, реально подвиг, потом все сошло на нет, теперь пару раз в неделю, пылесос обязательно и влажная уборка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у меня (если по меркам квартир) 6 комнатная с 2-мя СУ - я один день все прохожу пылесосом, на второй день все мою - если Лера дает (т.е. один сон более 1,5 часов), то помыть могу в тот же день когда убераю грязь пылесосом - но это редко чаще день сухая уборка, день влажная. и до стерильности нам как до луны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все скромнее) пылесосит муж раз в неделю, я мою в комнатах чараз 1-2 дня. на кухне каждый день. Даше разрешаю ползать везде, кроме ванной, туалета, прихожей.

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, руки противень ему? Я своей постоянно.

Да, руки периодически мою! но это когда он по коридору проползет! )

 

Сергевна, у меня (если по меркам квартир) 6 комнатная с 2-мя СУ - я один день все прохожу пылесосом, на второй день все мою - если Лера дает (т.е. один сон более 1,5 часов), то помыть могу в тот же день когда убераю грязь пылесосом - но это редко чаще день сухая уборка, день влажная. и до стерильности нам как до луны :(

 

Ну ты герой!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трешка, муж раз в неделю пылес + влажная. Я через день полики мою + пыль. Раз в месяц уборщица приходит и все до блеска вылизывает.

 

Ручки мою 2-3 раза в день и влажными салфетками периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо у меня однушка, утром встал сухая, влажная уборка потом Мир на пол, и так всегда.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

lekop, бутылочку тоже не берёт???я своего приучила молочко с бутылки пить,так как знала,что на работу надо выходить с сентября,а прикорм он не ест нормально..Сцеживаю молочко. И когда кто-то дома,стараюсь,чтоб прикорм они давали,чтоб мог есть без меня,да и у других лучше получается,у меня сисю просит сразу.

 

 

я тоже думала без меня будет,в не ела. К бутылке пытались приучить.безуспешно(

 

Вообщем ю,вернулась я,она голодная,ползет,сиську хочет,думаю нет,попробую кашу дать,даю,рот открывает и отворачивает,потом доперло,у нее нос заложен напрочь,поэтому и не ела даже любимый банан!! Получила ее отривином и опа,съела много каши))) ну и сися потом,естественно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки 2 дня опять не могла почитать, у на еще оказывается сгорел монитор и принтер((( не пойму от чего последнеие 2 неделеи глеб реально орет дурниной в бассейнеЮ, ведь раньше все отлично было, инструктор говрит попробуем добить этот абонемерт плаванием черехз день если так и будет плакать то сделать перерыв на месяц, блин вопросов в голове куча а все вылетело, зато муж наконец то подсоеденил посудомойку красота!!!! у нас дом по меркам 5 комнатная квартира, плюс кошка)) мою через день 1-2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу чистоты. Мой деть ползает уже ВЕЗДЕ! Выдраить каждый день трешку - это не мой подвиг! Плюс 2 кошки. Короче, я делаю элементарные вещи - это везде пробегаю с пылесосом и в особо грязных местах и местах его наиболее частого пребывания проираю пол "лентяйкой". Всё. Остальное будь что будет. ) Я решила, что не в состоянии создать стерильные условия для ребенка, а ограничивать его пространство мне тоже не хочется. Так что чистота должна быть, но о стерильности заботится не обязательно, имхо.

 

Как мне это знакомо,только у нас кот и лабрадор,который линяет круглый год. Я каждый день пылесошу и мою пол как и ты))) тоже трешка. Только мой ребенок горстями все равно ест эту шерсть,не получается все выдраить. Вот и забила,вернее,смирилась.

У меня есть два примера детей из так скажем неаккуратных семей,где собакам лапы не моют,не говоря о теле собаки и блох с глистами не гонят,эти собаки спали с грудными детьми!!! Я была в шоке еще тогда. Сейчас этим детям по 10 лет и они здоровы как быки,поэтому я себя успокаиваю)))) может иммунитет выработаем отличный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  бедный ребенок дорвался до еды и до мамы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, бедный ребенок!!!!!!!!!!!! голодал из за насморка, а че домочатцы не видели что нос заложен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все скромнее) пылесосит муж раз в неделю, я мою в комнатах чараз 1-2 дня. на кухне каждый день. Даше разрешаю ползать везде, кроме ванной, туалета, прихожей.

 

Если нет животных,можно и раз в неделю убирать. От животных шерсти немеренно,от собаки особенно,а кота мы побрили) но наполнитель раскидывает только так

 

lekop, бедный ребенок!!!!!!!!!!!! голодал из за насморка, а че домочатцы не видели что нос заложен?

У меня брат сидел,с детьми опыта ноль,вырвался помочь,потому что бещвыходная ситуация,мама уехала. Еще завтра день и все. Он видел сопли,но не догадался,не знал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну считай, брат теперь наберется опыта и в след.раз все сделает ;) боевое крещение :girl_bye:

не переживай, ничего страшного, теперь все сыты и довольны ;)

 

и еще, хотела тебе рассказать, сегодня мы так же спали, ттт все идет отлично, мне уже нра, сегодня попробуем с папой спать :Crazy:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто так и не сказал, кто как будет проводить профилактику орз там всяких в осенне-зимний период....и нужна ли она?..............а вообче, хотела поинтересовацца, кто нить закаляет малыша? Или лучше это делать после годика? И как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сессия, в эту субботу первые 2 экзамена, но сейчас более менее удобно, время такое,что как раз покормить его и убежать ,вернусь часа через 4, опять покормлю...а вот потом не знаю как будет, т.к. время будет очень неудобное и уезжать придется надолго(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ну считай, брат теперь наберется опыта и в след.раз все сделает ;) боевое крещение :girl_bye:

не переживай, ничего страшного, теперь все сыты и довольны ;)

 

и еще, хотела тебе рассказать, сегодня мы так же спали, ттт все идет отлично, мне уже нра, сегодня попробуем с папой спать :Crazy:

 

Очень рада за вас,умнички. Я,думала папа сразу перебежал))))

 

У меня тоже сессия, в эту субботу первые 2 экзамена, но сейчас более менее удобно, время такое,что как раз покормить его и убежать ,вернусь часа через 4, опять покормлю...а вот потом не знаю как будет, т.к. время будет очень неудобное и уезжать придется надолго(((

 

Практика показывает,что шесть часов они выдерживают на ура))) так что прорвемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, конечно прорвемся, разве у нас есть выбор))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить про подарки. Вот мы все отправим,а потом что? Потом узнаем кто кому или это так и будет тайна?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...