Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, Мирчика с 7-ой! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Есть ли здесь кто-нибудь, у кого ребенок большую часть дня проводит в кроватке ?? У нас из окон дует жуть, на пол ребенка вообще не выпустить, вот тусуемся полдня в кроватке с перемещением на стульчик и обратно.

У нас тоже самое, только дует от двери входной (( А т.к. недавно еще пиелонефрит нам определили, вообще боюсь на пол спускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  мы закаляем так, купается он в ванне как обычно и в самом конце включаю холодную воду и в то "холодное пятно" делаю "прибежали-убежали", то есть вожу туда сюда от теплого края к холодному. Так педиатр показывала. А вообще какая профилактика, просто не перегревать Ре, чаще на свежий воздухе бывать, увлажнять помещение где спит и вообще находится, и будь здоров!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, У меня кошки раньше очень сильно линяли! Вечно перекатиполе из шерсти летали! Но мне помогла смена корма! Реально стали линять меньше! Если твои на сушке, мож корм поискать, чтоб они поменьше линяли?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ага))) Вот я темная))

У нас на Смартшопе 33 посмотри СП.

 

Кто-то писал,что до года дома без обуви будет ходить-это именно ортопед порекомендовал? А то тоже совершенно не хочется дома ничего,кроме носков одевать. А на зиму сноубутсы возьму,только наверно не в СП (хотя я их фанат!)-боюсь первый раз с размером не угадать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, У меня кошки раньше очень сильно линяли! Вечно перекатиполе из шерсти летали! Но мне помогла смена корма! Реально стали линять меньше! Если твои на сушке, мож корм поискать, чтоб они поменьше линяли?...

Лабрадор порода такая,они линяют круглый год. С кормами экспериментировали тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня жутко удобная соба-китайская хохлатая, полностью голая, только маленькая челочка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,

Как получить ортопедическую обувь бесплатно?

 

Для изготовления ортопедической обуви (бесплатно) за счет средств бюджета СПб необходимо:

получить заключение из лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) о нуждаемости в ношении сложной ортопедической обуви

получить направление на обеспечение ТСР в районных Многофункциональных центрах (МЦФ) или отделах социальной защиты населения (ОСЗН).

записать ребенка на прием в ЗАО "ОРТО-С" (направление действительно в течение 3-x месяцев со дня его получения).

 

Это только в Питере и только по показаниям

Ссылки скрыты.

 

Королевишна,

так ты померяй, а закажи в СП. Мы вчера демары померили сноубутсы, сделали вывод, что надо брать типа таких

 

обычными ботиночками неудобно. ножка мягкая ещеi?id=357582900-05-72&n=21

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",я нашла инфу что можно 100-150 грамм.

 

мама Лерочки, у меня тоже не получается каждый день убирать....тоже стирильность что то моя убежала с рождением ребенка, хотя........должно быть на оборот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, прям не знаю я ,вся в сомнениях :think1: , я тоже Демары планирую, но сейчас у нас валеночки-пинетки на овчине,их наверно до ноября-декабря проносим, а я даже не представляю, как у малышей нога растет (быстро,медленно?) какой ему размер надо будет брать.

Вроде Демары -не Куома, в пределах 1000 р, можно и не в СП наверно взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы демары 20-21 мерили, ножка 10,5 см у Ксю. вообще по размерной сетке их 20-21 это 13 см, думаю, такой размер и возьму

 

Королевишна, в питере в детском мире они по 1400 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у меня подруга такие же заказала только серые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, самая лучшая профилактика не перегревать ребенка. плюс регулярное пребывание на свежем воздухе, проветривание помещения, достаточная влажность в помещении, кормление по аппетиту и т.д. из закаливания, мы с рождения купаемся в прохладной воде, не кутаемся, и проветриваем комнату, стараюсь температуру в комнате держать не выше 21 градуса. собственно закаливание - это образ жизни, а не обливание холодной водой)))

 

Стираю я Бебилайном, очень нравится, кондиционер никакой не использую.

 

Дома мы в велюровом спортивном костюме ползаем и носочках, или колготках и футболке. Это пока отопление не включили, потом будем в трусиках и футболке. Ползаем везде, полы мою как получится, а получается 2-3 раза в неделю. Слежу только чтобы в прихожую не лезла, где коляска стоит. В остальном особо не заморачиваюсь, ни чистотой пола, ни его температурой (ну разве что слежу чтобы попой на холодной не сидела, но если в подгузнике то норм считаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить про подарки. Вот мы все отправим,а потом что? Потом узнаем кто кому или это так и будет тайна?)

в прошлый раз всем было не сложно догадатся....воощем все угадывали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, о, спасибо за инфу. интересно какие должны быть показания для получения обуви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нееее надо паузу было выждать, пару дней :D

Юлианочка1984, профилактику проводить не буду, а закалять не знаю, мы купаемся до сих пор в 37 :sorry: при чем у меня муж ванную делает, так я ему уже сто раз сказала что можно уже уменьшать, а он ни в какую :malicious: афлубин даю, ну и проветриваем еще

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я афлубин даю - 3 недели, потом перерыв, потом опять 3 недели и так до конца марта-апреля буду давать.

Королевишна, я писала про "ходить дома без обуви" - вчера были у ортопеда, нам так сказали, т.к. проблем с ножками нет и коррекция в виде обуви не нужна до года, а потом опять на прием и там видно будет.

lekop, про подарки - отправитель будет знать только адрес получателя, как только получатель получает подарок, то ставит фотку на форуме и говорит "спасибо" отправителю :) (масло масленное, но вроде бы понятно обьяснила :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, у нас тоже ножка 10,5 сейчас, а по полноте и подъему нормально вам 21 размер? Надо наверно тоже взять что ли!

А мне комбезик наш долгожданный скоро пришлют, жду не дождусь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила я ногу у нас 11 см, взяла в СП я размер 20-21 как у Aise, на картинке, только черные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вставляется правильная ссыль, вобщем у нас на 12 фото сверху комбез. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, за сколько обошелся комбез? вся эта продукция у нас в Магазине Здоровый малыш продается по дико-жутко-дорогим ценам, 5500-6000 :malicious:

я так и не поняла какой у вас :D

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а афлубин - это что? Противовирусное? Или как иммуномодулятор?

 

Королевишна, Юль - а у нас во Владимире есть местный СП?? Напиши мне если знаешь ссылку в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, это типа арбидола. капли гомеопатические, для профилактики и в комплексном лечении грипп, ОРВИ, при лечении ревматических заболеваний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  это врач так рекомендовал?? Я б лично не стала с такого раннего возраста подсаживать на таблетки ( или в какой они там консистенции). Тем более у малышей вообще хорошая иммунная система, которая нуждается только в здоровом подходе.

 

Ага, капли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...