Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, просто они у производителя оптом столько стоят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, щас специально посмотрела в группе. 572 руб. + плата за доставку до города. девочка набирает заказ сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, да нет,реально в магазине 850 р-на местном детском форуме все в нем закупаются, нормальные Демары говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, по мне,так куома лучше.А вообще мне валенки понравились :D

//Галинка//, 20-21 и 22-23. 22-23 показались на вид большими.Но ни в те ни в другие мы не влезли.Не смогла запихнуть ногу.Ребенок уже пищал как видела как я подхожу с обувью к ней.Но это с овечкой,еще такие же бежевые и золотистые.На шнуровке без подъема мы не меряли.Папа тоже сказал стремак.А что тогда брать :sorry: Похоже их и будем покупать

 

что-то я почитала сейчас и многие жалуются что ноги мерзнут в демарах уже при -5,думаю все больше про валенки

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мерзнут, тогда наверное 22-23 буду брать, чтобы с шерстяным носочком носить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, вот и я читала, что кто-то пишет, что мерзнут в минус 5, а кто-то наоборот, все морозы на колготки. видимо, левак, там, где мерзнут.

//Галинка//, ааа, ну без доставки, тогда реально =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за мнение. отменила прививку. будем убирать сопельки.

я читала, что в демарах холодно зимой. у многих ходячих детей ноги мерзнут. я хочу валенки КОТОФЕЙ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему нельзя летом отменять ГВ? просто я думаю, что у меня молока не хватит еще на месяц, т.е. отмена будет на море - может лучше тогда сейчас срочно уйти с ГВ?

 

L0LA, в Хургаду на 3 недели :) уже готова прям сейчас чемодан собрать :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему нельзя летом отменять ГВ? просто я думаю, что у меня молока не хватит еще на месяц, т.е. отмена будет на море - может лучше тогда сейчас срочно уйти с ГВ?

 

 

 

А зачем сворачивать ГВ? такое богатство и сворачивать,корми,пока кормится.

А летом почему нельзя мне тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до года хочу кормить (ГВ), а потом хочу отменять, ну или к году :think1:

хотя есть два НО

1 - если не будет столько раз ночью просыпаться

2 - мое питание почти! вернется обратно

я если честно не могу жить например без майонеза, да в принципе хотелось бы бокальчик-другой мартини ну или покрепче

вот если эти 2 НО разрешаться - то кормила бы - по крайней мере ночью, да утром, днем 100% надо давать уже нормальную еду

 

а кто нить слышал что после года ребенку уже мало питательных вещевств в молоке мамы? типо и надобности кормить как таковой нет

давайте обсудим? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу кормить до года! А если захотим, то и дальше! ) Мне нравится кормить. ) Я надеюсь, что сама как-то пойму, что уже достаточно... ну или ребенок даст понять, что уже не нуждается в моем молоке. ) А так я ем уже всё подряд. Алкоголь ограничиваю, конечно, но могу бокальчик красного выпить... )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, насколько я знаю, летом не рекомендуют завершать ГВ, так как из-за жары обостряется риск кишечных всяких инфекций у ребенка. я еще смотрела передачу Комаровского, где он говорил, что если ваша семья может обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия ребенку, то можно и летом сворачиваться.

но мое сугубое ИМХО, я бы тебе перед поездкой не рекомендовала сворачивать, тем более резко. я не представляю как в самолете лететь без груди. перед нами сидели семья с ребенком, ему годик, и видимо живут уже без ГВ, так как бегали с бутылочками весь полет. так вот он полполета так орал, ужас((((((((((( им же ушки закладывает, в сглатывать сами еще не умеют.

да и вообще отлучение от груди это стресс, а тут перед поездкой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до полутора лет докормила бы точно, даже если ночью, как сейчас вставать придется. Может и дольше. Надеюсь, получится, молока вроде хватает, тем более с прикормом стал намного меньше молока есть. Но отказываться сознательно от ГВ я точно не буду, если только какие-то непредвиденные обстоятельства.

Я читала, что и в 2,5-3 года в молоке содержатся антитела, необходимые ребенку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ооо, может и мне выпить? я вот ем уже все, а алкоголь еще не пробовала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, Сергевна, и мы как минимум до года на груди будем.. потом докормлю и вторую ляльку планировать начнем)))))))

мама Лерочки, правильно пишет Jorjen, именно из-за кишечных инфекций летом опасно прекращать ГВ.

 

Nata//Cher, а ты майонез не ешь что ли?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а ты почему хочешь отучать от ГВ?

вопрос актуален ;)

Королевишна, ну в 3 года я считаю уже совсем перебой :think1: уже взрослый ребенок :think1:

 

я девочки почему еще хочу до года ну или приблизительно, как получится

хочется же второго ребенка в скором времени а если кормить грудью, это опять же отдавать себя первенцу :sorry: а ко второй Б надо тоже организм подготовить :confusion:

 

Nata//Cher, Сергевна, и мы как минимум до года на груди будем.. потом докормлю и вторую ляльку планировать начнем)))))))

 

 

Nata//Cher, а ты майонез не ешь что ли?)

 

вот и мы про второго думаем ;)

нет, не ем, боюсь :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ну так ешь майонез и будет тебе счастье =)) я и макдак ем :m0591:

после года (если прикорм введен адекватно и ребенок хорошо кушает) ГВ только для иммунитета. для питания он еду ест. кормить буду, если молочко не пропадет. (там же только на ночь и на утренние подсосы остается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, смотрю почти все всЁ едят... че то я торможу блин :think1: надо ка мне тоже начинать все есть :malicious:

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а я ем) я ваще все ем))))

девочки, заказала вот такие демары:

Ссылки скрыты.

р-р 20-21.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, смотрю почти все всЁ едят... че то я торможу блин :think1: надо ка мне тоже начинать все есть :malicious:

Я не ем вредности (вкусности) разные. И майонез и жареное-маринованное-сладкое-алкоголь. Раз суши попробовала, пастилу только ем, а так только мясо на пару с гарниром, фрукты-овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, такие чудесные!!!! тоже такие хочу)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если честно не могу жить например без майонеза..

 

абажаю майонез :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня молока уже очень мало, кормлю через ночь. а иногда и через две - так Лера решила :( она у меня сейчас уже мясо начала есть, так что у нас полноценное питание уже, я сегодня ей днем грудь попыталась дать (две ночи не ела, молоко пришло, грудь тяжелая, ну, думаю, дам), так она посмотрела на меня как на дуру, чмокнула пару раз и все, а ночью сама иногда просит, но очень редко и на 5 минут максимум, и как мне кажется не для еды, а так попить и все, хотя после нее грудь пустая, так что смысла не вижу в нашем ГВ. вот и думаю, что может закончить до отъезда, хотя в самолете может и лучше грудь чем бутылочка, но там все равно мало молока, так что и не знаю, что лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абажаю майонез :confusion:

давай есть начнем? :D

и как сказала Aise - и будет нам счастье :D

//Галинка//, классные!!! :Crazy:

 

я вот посмотрю что все купят - послушаю отзывы - и потом куплю лучшие :malicious::D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с годовщиной!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...