Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, вам сказали что у вас??? Очень похоже на аденовирус - им болеют 90% детокдо годика..............нам врачиха тоже предположила его, но у нас правда.ттт.............был токо кашель и глазки гноились....мы пока обошлись вифероном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, т.е. вы в пароварке его как бы варите и пюреху даете?

Alice from Wonderland, ПЭПЭ :class:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже яблочко сделала на пару, сьел все, не успевала ложечкой в тарелке зачерпнуть уже с открытым ртом ждал ложку )))) до этого баночное давала и сырое тоже. Но на пару вообще его впечатлило )))

Про творог, педиатр наш сказала - на седьмом месяце - 20 грамм! На восьмом 30. Не более

Но опять же, подруга грит им сказали вообще не давать ( малому 8 мес) тк у них родничек зарос уже ( у них другой педиатр).

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, я яблоко чищу и режу Потом в кастрюльку как закипит выключаю, а потом блендером и усе готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, поняла, попробую как говоришь

я правда еще фрукты чуть позже собираюсь вводить, я думала по чуть чуть так давать а раз нельзя то подожду ;) у нас завтра начнется каша в рационе и вечером овощи продолжаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педиатр вообще грит не давать молочку до 10 мес, а раньше у нас на участке была другая врач, так она выписывала молочку с 6 мес, наринэ, творог, молоко.(получали на молочной кухне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, с семерочкой Полишку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть яблоко можно варить и в кастрюле, как обычные овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я так делаю вчера с черносливом, сегодня с бананом)) и с персиком я так со всем даю)))))

очень любит Мирка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, вот это да! Тройное счастье!!! :malicious:

 

Я походу переборщила с прикормом. Пихала все. Доча 3 дня в туалет не ходила... Дала дюфолак. Ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, спасибо))) А нам от запоров очень хорошо помогает банан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо. Надо попробовать. Моя его еще не ела да и я давно не ела его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про творог, педиатр наш сказала - на седьмом месяце - 20 грамм! На восьмом 30. Не более

Но опять же, подруга грит им сказали вообще не давать ( малому 8 мес) тк у них родничек зарос уже ( у них другой педиатр).

А я даю творог. и боооольше 30 гр :sorry: ПРичем, купила Агушу-ест только за ушами трещит, а дала сег Тему-моську сквасил, хотя по составу мне он по душе.. Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мне биопарокс выписывали (антибиотик местного действия) в нос и горло. до этого ни лизобакт, ни полоскания не помогли.

 

Nata//Cher, а я яблочко в микроволновку на минуту делала) оно становится мягким, как бы тушеным, и на вкус как баночное пюре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы тож в зале едим но от того что там места больше, а так мы едим 2ложками я ему подношу засовываю врот тот тем временем отбирает и сам съедает а я 2черпаю и так поочередно, типа сам ест правда потмом каждый раз ложку швыряет все вечно в каше овощах, и я в том числе но надеюсь так быстрее есть научится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вареные фрукты-овощи пробовала и в микроволновке, но в мультиварке на пару всех вкуснее (и на мой вкус и ребзя), да и полезней конечно. А яблоо с грушей на пару-вообще с микроволновочным не сравнится, какой-то сливочный вкус становится. Я сначала все там варю, потом делаю пюрешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, ага. в мульти полезней. я тыковку и кабачок пару раз Даше там делала.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас банки с пюрехами все в холодильнике простаивают...чего-то я полюбила Тимычу сама делать-сейчас в мультиварке на обед делаю телячью котлетку, тыкву, морковь,сельдерей и кабачок! Раньше он мне хоть оставлял,а сейчас сам все съедает! :P

 

А макарошки никто не дает? Вроде писали чего-то про них...интересно-можно дать,не вредно мучное или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня все утро говорит папа. главное, я весь день учу мама. папу видим только вечером. а она вон как!

 

девочки, у нас Ирун куда-то опять пропала? может, в новую квартиру переехали? никто не знает? и манюни давно не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а ты на пару яблоко от кожуры очищала или уже после приготовления сняла и в блендер?

 

А у нас банки с пюрехами все в холодильнике простаивают...чего-то я полюбила Тимычу сама делать-сейчас в мультиварке на обед делаю телячью котлетку, тыкву, морковь,сельдерей и кабачок! Раньше он мне хоть оставлял,а сейчас сам все съедает! :P А макарошки никто не дает? Вроде писали чего-то про них...интересно-можно дать,не вредно мучное или не стоит?
неее ты что рано очень макароны,

я похоже вчера переборщила с арбузом сеачала устура сынок навалил в 3 подхода)) но это бывает когда стул раз в 3 дня, а потом пару раз жижкой брызгал, надеюсь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я арбуз боюсь есть.

ленка пенка, просто читала вроде кто-то супчик с лапшой делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас тоже порой такой визг устраивает главное визжит замолкнет и смотрит на насКоролевишна, сколько времени выставляешь в пароварке на яблоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, минут 10-15 наверно,как мягкие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...