Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама-Saxar 2012, да вроде нет...

Как-то сам прошел, даже ношпу не пила... :sorry: Мужу вчера сон приснился, что я беременна :malicious: только бы не это... А насчет кисты - я после родов на УЗИ была - ничего не было... Или она быстро может появиться?

 

Одеваемся мы в мишку, когда меньше 15 градусов, под низ штанишки и свитерок, на ноги чуньки от мишки, на руки рукавички, на голову шапочку и капюшон)

 

если около 18-20, то свитерок, ветровку, тонкую шапочку, тонкие штанишки, джинсы, кроссовки)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Сергевна, да я уже поняла что от моей свеклы к сожалению

а соки я пью только ФН, "взрослые" нельзя ;)

Пламя, у меня пока не начались

но если кормить 2 года то не факт что их 2 года не будет ;)

Евгенья //, пентаксим это импортная прививка , мы ее уже 2 поставили - ни каких проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на уличке гуляем в футболке, колготах, джинсиках, кофте, боты на ножки и верх по погоде - дутая жилетка или курточка + шапочка трикотажная.

 

И гуляем просто в коляске, без чехлов и одеял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а инфр... как его там, забыла как называется.. ну вообщем еще один такой же препарат, а он чейный?я вроде от педи слышала что эти 2 препарата и оба очищены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфанрикс-тоже импортная, как и Пентаксим, только в ней полиомиелита нет, а в Пентаксиме есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Инфанрикс входит полиомиелит :)

 

Дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В, полиомиелит и гемофильная инфекция типа В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, че серьезно в инфанрикс и гепатит, и полеомелит входят????

 

L0LA, нет, вы путаете! вот состав:

 

Инфанрикс суспензия для внутримышечного введения по 0.5 мл (1 доза); в шприцах по 1 мл по 1 или 10 шт. в упаковке (в комплекте с иглами); во флаконах по 3 мл по 1, 10, 50 или 100 флаконов в упаковке (в комплекте со шприцами или без них).

0.5 мл (1 доза) вакцины Инфанрикс содержит: дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ, столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ, детоксицированный коклюшный токсин 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, пертактин (белок наружной мембраны с молекулярной массой 69 кДа) 8 мкг.

Вакцина Инфанрикс приготовлена на изотоническом растворе натрия хлорида и содержит 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.

 

Вот показания:

 

первичная вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша детей с 3 месяцев;

ревакцинация детей, которые ранее иммунизированы тремя дозами коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины (АКДС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я не путаю :) может на Украину другую гексу завозят..

 

ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b ( INFANRIX™ HEXA combined diphtheria, tetanus, acellular pertussis, hepatitis B, enhanced inactivated polio vaccine and Haemophilus influenzae type b vaccine (DTPa-HBV-IPV/Hib) )

 

у меня упаковка от вакцины дома хранится, именно такой состав :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ааа, ну это другой инфанрикс значит)) круче обычного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфанрикс-тоже импортная, как и Пентаксим, только в ней полиомиелита нет, а в Пентаксиме есть.

да,все правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поликлинике ставят две вакцины - хочешь бесплатно - Пентаксим (украинская, под Броварами разливают), а хочешь платнут - Инфанрикс гекса (Бельгия, около 60$)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас позвонила в аптеку, где инфанрикс покупаем, гексы у нас нет :( по голосу было слышно, что таких и не привозят им..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит разные поставки.. страны то разные ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно, а какую тогда ставят тем (ну как мы) у кого отдельно полиомиелит от акдс... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одним поставили одно, другим другое.. попахивает что на наших детях это все просто тупо тестируют, и они подопытные кролики. .. Чесслово, как может такое быть, что вакцина одна, показания одни, но в разных странах разные состовляющие

 

Алисоньку с 8кой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНФАНРИКС™ вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша ацелюлярная очищенная инактивированная жидкая.

ИНФАНРИКС™ ИПВ комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент) и полиомиелита ( INFANRIX™ IPV )

ИНФАНРИКС™ ГепB

дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B

Инфанрикс™ ПЕНТА

дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, полиомиелит

На территорию Украины не поступает с 2008 года.

ИНФАНРИКС™ ГЕКСА комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита и заболевания, возбудителем которого является Haemophilus influenzae типа b

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все приветик) :Hello: АЛИСОЧКУ с 8 ОЙ!! :flower: Девочки, а кто когда будет вводить желток? Может быть уже кто то ввел? Сколько раз в неделю давать и с чем вы его смешиваете? С кашей в завтрак или с овощным пюре в обед?? С чем лучше? И по поводу мяска - сколько грамм давать в день?

 

У нас кстати уже два зюба :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, с зЮбками вас :flower:

желток вроде с 8ми мес но девчонки некоторые уже ввели

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, петаксим - импортная (Франция), туда еще в отд. флаконе от гемоф. инфекция вакцина входит. я отказалась. после года поставим. кто ставит инфанрикс, то отдельным уколоком идет полиорикс от полиомелита, т.е 2 укола или живая вакцина каплями в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,  нам педиатр сказала с 6 мес ввести до 20 г творога, а потом в него 1/4 куриного желтка, или перепелиного.

Мы сегодня полностью заменили одно кормление на овощи, одним махом умял цв капусту + кобачек, 150 г, готовила сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, 150гр наелся? моя съедает столько и еще сиську ест :think1:

что ни говори - собственного приготовления все таки вкуснее чем банки ;) моя тоже лопает только за ушами трещит :Crazy:

а наш кстати педиатр творог с 8 ми месяцев вводить говорила

все по разному, да ;)

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а где ты покупала Гексу? :flower:

 

L0LA, 150гр наелся? моя съедает столько и еще сиську ест :think1: что ни говори - собственного приготовления все таки вкуснее чем банки ;) моя тоже лопает только за ушами трещит :Crazy: а наш кстати педиатр творог с 8 ми месяцев вводить говорила все по разному, да ;)
а мы с 7 мес кушаем творог Агуша Гам нужно . у нас зубы))))) 7 штук, 8 на подходе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  ну титя это другое :) возможно она и наелась, но психологически чувство сытости после тити наступает )))

У каждого педиатра своя схема, моя до 6 мес вообще прикорм ни-ни, так чтоб я угомонилась яблочного пюре и сочка чуток..

 

Ирушка&Тимушка,  Гексу оплачидави прямо в поликлинике в прививочном кабинете. У них на выбор бесплатный Пентаксим и платный Инфанрикс гекса, забирают карточку, дают каитанцию и ставят прививку. Потом идешь с квитанцией в банк, оплачиваешь, заносишь корешок, возвращают карточку :)

А я и творожок сама делаю, закваску с молочком в йогуртницу, потом на водяной бане творожок делаю :)

Баночный только сочек даю, нам пока ежедневно 40 мл можно яблочного. Хотя есть соковыжималка, но ее потом моторно мыть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, у нас тоже 2 но пока ждемс :think1:

L0LA, это да, согласна :)

а педиатры, ты права. ВСЕ ПО РАЗНОМУ :malicious: я говорила что начну с 6ти. а она уже в 5 о прикорме заговорила.

а вот когда ввела, схема мне ее нра, овощи, каши, мясо, творог, фрукты, соки вообще после года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зубы, 3 вылезло, четвертый верхний ах просвечивается через десну, вот-вот пролезет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...