Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Присоединяюсь к вопросу о приготовлении творожка) А еще хотела спросить - сколько примерно стоят йогуртницы?

 

Да, вот насчет молока - тоже не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы творог в девять месяцев будем вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детское беру. Разница в том что в стекляной таре надо прокипятить, а в тетрапаке можно сразу использовать. Щас Тему беру.

Юль, у меня к примеру дешовая, доларов 20-30 стоит, вполне устраивает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, пасиб. Поняла о каких заквасках говоришь Муж ужО готовил в йогуртнице, раньше творог, НО как то не делал на паровой бане, Все п о инструкции.

 

Я картоху уже месяц даю малому И в суп тоже. в 6 мес. пробовал тыкву - обсыпало возможно много дала.

Ты давай по чуть чуть, смотри реакцию.

Я покупала Хипп баночный правда: Тыква с картошкой ( с 4х мес) . -нормалек пошло

 

 

У меня йогуртница за 70 у.е. приблизительно Мулинекс - не жалуюсь

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы супчик даете? ВЫ овощи разминаете до какой консистенции? Мож кто и рецептиком поделится? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы супчик даете? ВЫ овощи разминаете до какой консистенции? Мож кто и рецептиком поделится? :confusion:

я варю :

-индейку,-вынимаю, оставляю немного бульона,

-картошка, морковка, кабачок, варю в бульоне том же, потом в блендер индейку , морковь, картофель (кабачок перетираю через сито), добавляю кабачок ко всем ингредиентам , добавляю водичку, перемешиваю и все : )

 

ЗЫ часть индейки оставляю, даю ребенку на обед с овощем, либо с кабачком, либо с брокколи, цв. капустой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,  ну получается тоже пюре только белее жидкое из-за воды? То есть ты одно кормление супчик такой, а другое пюре без воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нет.

Я суп даю жидкий: кабачок, картошка, морковка, индейка

"на второе": индейка + отдельно перетертый кабачок.( И ....на след. день ,еще кабачок+морковка)

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в супе то все перетертое? Суп-пюре?? То есть жидкое пюре??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ))) ну да )

 

кстати, хочу попробовать дать баклажан!!!!!

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с 7 мес кушаем творог Агуша Гам нужно . у нас зубы))))) 7 штук, 8 на подходе

ух ты, зЮбастики :Crazy:

Девочки, мне зубной врач. поставил антибиотик, воспаление на десне, Тёмика высыпало, я сначало подумала потничка, т.к. дома жара несусветная, но и на потничку не особо похожа, прыщики довольно большинькие,, на ручках и теле, хотя врач сказал, он безвреден для молока, можно кормить, тем более колит в маленькой дозе. ну еще грешу, пока была у зубного мама моя ему смесь приготовила, но она у меня уже стоит пол года открытая, но он ее только глотка 2-3 сделал, может на нее? или на антибиотик мой? как думаете? название антибиотика забыла :think1: завтра позвоню, спрошу.

 

Я сегодня весь вечер на кухне, устала, нафаршировала болгарского перца, заморозила, наготовила первое, второе, пирог, тортик, оладьи, компотик, устала, пошла спать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! Опять я пропала надолго :reverans: Вязанием занялась :sorry: , уже кофточку довязываю, в планах еще варежки, манишка и шапочка.

Мы почти все едим, кроме мяса, даже кашу пробывали обычную непромышленную, в блендере молола гречку.

Зубов еще нет, но любим обсасывать сушки, яблочко, морковочку)))

Платошка научился в ладоши хлопать, пока-пока только не хочет махать.

Девочки, я из овощей сельдерей, кобачек, цв капусту ввела. А что еще можно? Тыкву? Картоху? Что можно??

Тыква у нас на ура идет, а вот картошка не нравится. Мы тыкву начали с 5,5 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как из йогурницы потом творог на водяной бане делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне педя про лук сказала, чтобы давала в супе, чуууть чуть, потому что для сердца и сосудов полезно..А суп я пока не варю ему.., сварила как то, он лопать не стал...

Интересно а если овощной суп сварить и туда положить немного баночного мяса, чо получится... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Алисочку с 8-кой !!!:)

Оля Кума, Славика с 7-кой !!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВарила овощной суп (капуста, картошка, морковь и немного баклажана), и отдельно добавлю кролика.. щас себе намешала такую бурду, попробывала, оооочень даже ничего! только боюсь мои труды напрасны как бы не оказались...

Единственное радует что хоть овощное пюре (ассорти в банке) стал лопать с кроликом и без соли.

 

А,к нам вчера приходила массажистка и сказала, что если до сих пор нет предпосылок к ползанью (на четвереньки хотя бы), то фиг массаж поможет уже... ПРосто щас делать будем,чтобы мышцы крепче были, т к в этом возрасте он должен садица сам в кроватке и вставать , держась за перила.. а Тимыч только лежит ногами кверху и долбит!

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мой резко,в короткий срок начал все делать,так что подожди делать выводы,дорогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОй единственное что сделал неожиданно и в один день, Ollly, так болтать слоги! МНе хуть щастье маленькое.. только когда кто то приходит он молчит как партизан и все думают что он до сих пор ничо не говорит, а как только уходят, так язык развязывается и даже когда кушает, тоже говорит, вся еда изо рта вываливается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВарила овощной суп (капуста, картошка, морковь и немного баклажана), и отдельно добавлю кролика.. щас себе намешала такую бурду, попробывала, оооочень даже ничего! только боюсь мои труды напрасны как бы не оказались...

Единственное радует что хоть овощное пюре (ассорти в банке) стал лопать с кроликом и без соли.

 

А,к нам вчера приходила массажистка и сказала, что если до сих пор нет предпосылок к ползанью (на четвереньки хотя бы), то фиг массаж поможет уже... ПРосто щас делать будем,чтобы мышцы крепче были, т к в этом возрасте он должен садица сам в кроватке и вставать , держась за перила.. а Тимыч только лежит ногами кверху и долбит!

 

скажи,пожалуйста,а ты его пеленала? если да,то до какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, что за тесто там Ваня месит? :malicious:

Мне так никто и не ответил(( Приходила врач, следом мед.сестра, вобщем сказали на аллергию не похожа, сказали укусы, но кто его мог покусать дома? :think1: может, что нить от кошки? она конечно домашняя, но я ее в том году последний раз прививала, да и глистогенные давно не давала(((

 

Мы тоже не ползаем, даже на четвереньки не встает, сегодня сказала врачу, она сказала, значит сразу пойдет, многие детки так, не надо лечебного вам массажа, просто дома сами разминайте ему тело, что-бы мышцы окрепли и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, неа , толком не пеленала, до 1,5 мес и то часто только ножки спеленовывала а руки болтались... в деревне только мама его всего закутывала но у нее нечасто бывали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи,пожалуйста,а ты его пеленала? если да,то до какого возраста?

а, что , это какое то отношение имеет к ползанию? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у для чего назначают Элькар ребятне? я его пила когда то сама, чтобы аппетит был :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вот для аппетита его и назначают, обычно тем у кого есть недовес или ослабленным деткам, это прерогатива неврологов его назначать, ну и педиков тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...