Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки - а почему меня нет в табличке в Поздравлениях? :girl_cray: :girl_cray: И где табличка - дети - меня вообще нет???? Кто этим занимается, не подскажите? Или мне самой надо вносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я личико умываю при купании (вечером), утром как все люди умываемся обычной водичкой из крана, ну и в течении дня тоже))) в глазки руками вообще не лезу, только ватный диском, да и глазки при умывании протираю тоже им, а вообще у нас глазик один гноится, мы капаем левомицитин и сульфацил натрия чередуем по капле 4 раза в день)

Я себя в поздравлялке тоже не вижу.

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже диском умываю, правда смоченным в чайной заварке не густой........

 

Девочки, а вы делаете массаж, упражениния разные?? Вам показывала медсестра потронажная????К нам вчера приходила - показывала все упражнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, а наша медсестра нас не разу и не видела, даже и не заходят, иак все в дверях спросит и бежать))) Девченки, а никто не находил массаж для лялек в интернете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юля,испробован эспумизан,плантекс и щас вот пользуем бебикалм. Дело еще в том что он категорически отказывается от всего кроме молока. Даже воды не впихать. Так что плантекс не наш вариант...хотя по началу пил и вроде помогало немного. Но щас мы стали сообразительные:) вдобавок к этому он как то сосет не так,наглатывается столько воздуха,что слышно как он булькает в желудке. При том что соски,бутылки у нас хорошие и кормить я умею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, я делаю контрольные взвешивания до и после кормления, и видно, сколько он сЪел и сколько смеси дать.

У меня тоже проблема - ребенок просыпается, даю грудь, через 5 минут он уже на ней спит и не ест. А мне что делать, если в ней молоко? Выливать?! И так его не хватает, еще и маленький паразитик не ест толком.

Сейчас вот поспал почти 3 часа, проснулся, думала, голодный. А он одну сисю почти сЪел, и все, уснул. Пришлось обратно положить в кроватку - спит.

 

Юлианочка1984, нам медсестра не показывала упражнения, только сказала, что когда будем голопопить, можно руки-ножки сгибать, гладить, в общем, все что хотите.

А какие упражнения показывала?

У меня на животе не хочет лежать - или пытается ползти или перевернуться.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я готова его развлекать,носить и прочее...понимаю что кряхтит не просто так,но мне хотя бы пару часов сна...старший сын еще не помощник-он к мелкому и подойти боится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, класс! Я себя узнала в этом перечне :) Причем в обе беременности была такой дурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а мой стал засыпать на животе. Положу на животик-а он дрыхнет,как обычно не долго,но все же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения - шажочки - то есть - прям береме ребеночка - поддерживаем под ручки и головку - ставим ножками на опору и она должна делать рефлекторно шажочки))) Потом лягушка - это согнутые ножки вращать по кругу)) Потом массаж стоп и пальчиков - очень полезный, поглаживать внешнюю сторону бедер (не внутреннюю!!!) Спинку, дивотик - по часовой стрелке, и еще - перевернуть спинкой кверху - положить ручку на ручку (ребенка) и он как бы стоит в позе такой - должен держать спинку ну и постепенно учится держать головку))

Она вчера сделала все эти манипуляции с нашей девочкой - я была в шоке - насколько уже мышцы у них сильные)))) Даже и не подозревала - вся прям скукоживалась я - когда она это проделывала)) А у нее все так быстро и лекго получается (у медсестры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВОЧКИ!!!

 

 

 

Lesyunka@V,спасибо за советы и я тож про кроватку додумалась поэтому ночью всегда кормлю в тонком плдеде в нем же и перекладываю, иногда ввобще теплой пеленкой оборачиваем)))

Девочки всех с праздником, сейчас умора была муж со свекром уехали за подарками)))а мы со свекровьюи золовкой собраслись по магазинам и свекровь на стрижу и я челку подстричь так дома одна малой не спит как голову сушить незнаю его одной рукой держу фен второй а он и отрубился я зато успела и волосы досушить и лицо почти накрасить)))

а еще девочки вчера попробовали с мужем секситься, страшно епти не могу сказать что больно но сухо и тянет жесть супер все мега аккуратно, и не до конца

 

Мы тоже с мужем попробовали... Ощущения точь в точь такие же... Когда уже приятно-то станет? :girl_mad: С завтрашнего дня начну Лактинет пить, а то еще третьего рожу с ходу :D

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо,начала пробивать уже ностальгия.....почти во всех пунктах узнала себя :flower:

 

Alice from Wonderland, ой,о что это такое????Нам мона пить притив табл???? От них толстеют??????????????????????????

 

у меня сеня опять был ПА незащищенный :cry: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, умываю кипяченой водой, глазки протираю ромашкой (пакетик на стакан), лицо тоже протираю ромашкой от прыщичков))

 

Ollly,У нас с бутылками та же проблема, вообще не может их сосать, ни Нуковску, ни Авентовскую... Весь обливается, воздух заглатывает, жесть какая-то.

 

Упражнения мы тоже делаем: ракушку (вращать ножки согнутые), велосипедик и сгибание ножек к груди. И массаж ступней, а то у него опора на внешний край (внутриутробная косолапость), надо распрямлять...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, отправила папу гулять с сынулькой, хоть спокойно душ приняла и покушала :)

Оля Кума, вроде как 100 мл должен кушать. вроде, если молоко жирное, тоже не гуд. пару орешков можно кушать в день.

@T a n y a@, я тоже думала, что не доедает, пару раз докармливала, так он грудь стал неправильно захватывать из за этого, так, что я бросила это занятие, успокоилась и даю сисю, когда он захочет, вчера вот весь день там висел. Как сказала, наш педиатр, день прошел и Слава Богу, до 3 месяцев нужно потерпеть, посвятить всю себе малышу, а там обещает будет легче :Crazy:

Девочки, у меня вопрос, вы с детками как развлекаетесь в период бодрствования, а то я малого после кормления всегда пыталась спать уложить, оказывается он гулять хотел, рассматривать все вокруг, а я ему баю, бай, а он мне истерики в ответ :D

Вот еще инфа полезная, черно-белые картинки стимулируют развитие зрения новорожденного, врач наш сказала, клеить их по всему дому, на дверях в кроватку ложить, в инете можете найти какие они должны быть, там квадратики,знак бесконечности, прямые и ломаные линии и тд. оч интерестно. еще контрастные картинки хорошо развивают., их можно скачать с инета, там и мордашки всякие есть, кстати подойдет и мягкая игрушка, в глазками черненькими и ротиком таким же. одна девочка писала, что вешала на кроватку тельняшку папину и свою футболку с мордочкой черно-белую, так дочь улыбалась вещам.

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо,начала пробивать уже ностальгия.....почти во всех пунктах узнала себя :flower:

 

Alice from Wonderland, ой,о что это такое????Нам мона пить притив табл???? От них толстеют??????????????????????????

 

у меня сеня опять был ПА незащищенный :cry: ....

 

Да, я уже писала... Мне Г назначила пить Лактинет или Чарозетту, первый дешевле в 2 раза, состав одинаковый, это мини-пили, одногормонные. Не влияют на качество молока и на вес тоже. Но я и от обычных ОК не толстела в принципе.

 

Lesyunka@V, С месяцем вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, спасибо за упражнения! Только я думала, что раз животтик по часовой стрелке гладить, то спинку - против часовой (ну, я так поудмала, что для кишков как раз получится в одну и туже сторожу массажик) . :confusion:

А почему нельзя гладить внутренюю поверхность бедра?

 

Мне Г. дала брошюрку про Лактинет, но я еще не читала - мне ни к чему, судя по всему. :( Муж сегодня даже в честь праздника не поцеловал, даже в нос (как это уже стало повелось у него) :girl_cray:

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, у моего мужа халат белый с черными кляксами - Лера глаз не отводит от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы и грудь неправильно брали,до бутылок,соски в мясо съел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Плантекс можно в бутылочку добавлять, на кончике ложки прям туда сыпать. это я в контакте в нашей группе фильм смотрела, кто-то выложил, там говорили. и еще маме его можно пить, через молоко будет доставляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мы и грудь неправильно брали,до бутылок,соски в мясо съел...

А у меня грудь сразу брал правильно, что интересно, а бутылки категорически не воспринимает, с великой голодухи в мое отсутствие если только ест из них, весь обливается.

Да я если честно от плантекса эффекта особого и с дочкой не наблюдала... Бэйбикалм аналогичен, только масляный и давать проще. А через молоко он чай с фенхелем и анисом получает) И все равно помогает только Эспумизан и Боботик)

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... "Удался" у меня сегодня праздник... Маркушка верещал как сирена аж с 7 утра и угомонился часа в 4 вечера только. Даже на руках орал, замучались с бубном плясать всей семьей. И не пойму то ли ушки, то ли живот, то ли сглазили вчера, хотя я в это не очень верю... В уши закапала, Боботик дала, свечку в попу запихнула, Бэйбикалмом напоила, массаж живота, пеленка на уши, живот. Ужас, в общем, носилась с ним весь день как ошалелая :( Еле уложила спать. И то на балконе, потом раздела тихонько, час назад проснулся, сонного накормила, слава Богу спит... А то еще муж в ночь работает сегодня, одной вздернуться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какое время вы купаете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,мы после 23.00,перед последним кормлением.

 

Девочки,у кого у малышей нет проблем с животиками,чем вы питаетесь?Я диету соблюдаю,ничего лишнего не ем,а кроху всё-таки животик тревожит(((он мучается,да и я "никакая" от постоянных зависов на сисе.

Сегодня ела только гречу,ряженку и чай..Чтоб молочко было надо питаться хорошо,а боюсь лишний раз что-то съесть,что может на животик повлиять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а мне че то кажеться это вообще от питания не особо зависит...просто есть детки к этому склонные и этот период должен пройти

 

lekop,мы после 23,ближе к 12-часовому кормлению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...