Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Карамель, выздоравливайте! :( бедненькая малышка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"попытки приучения к горшку ребенка в возрасте до года могут привести лишь к экономии подгузников (что немаловажно), но никакого отношения к формированию осознанного контроля над выделительными функциями эти попытки не имеют". Вот этой фразой КОмаровского я себя успокаиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашунька супер девочка!!! ВОт как так, в 8 мес такие подвиги делать?!молодчинка вапще!

 

ДЕвочки, а есть кто еще не высаживал на горшок? или я одна такая :confusion::think1:

я не высаживала, и раньше года точно не планирую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, подруга дочь с полугодавысаживать начала, с 7,5 мес она сама просилась уже: "пс-пс".. сама видела.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да вот надо наверное к маме тогда реже ездить, чтобы на мозк не капала..

 

//Галинка//, ну вооот, получается ребзь ходит писить только после слов пс пс.... или как? просто КОмаровский и пишет чтобы была вот такая вот цепочка "цепочка должна быть другой: не «пи-пи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»)." Я вот так бы конечно хотела, а не на слова пись пись.. кста, я сыну вапще не говорю пс когда он без памперса, только когда какает в памперс-говорю какай и пойдем мыть попец))).. сидит как рак красный)))) и спрашиваю еще-какаешь? давай давай-он лыбица и тужится))))

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о горшке пока и не думаем,по мне так рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, из покон веков детей приучали к горшку со словами письпись, че этот Кошмаровский опять удумал, бред порой несет! :girl_mad:

По мне дак не рано приучать))) ребенок понимает уже)) у сестренке двоюродноймалышке сейчас 1,9 так они уже с года без памперсов, риучала с 6 мес. я своих старших тоже рано приучила, в год гуляли бех памперсов))) старший в 1,7 ходил пипи в унитаз, а какил в горшок, и сам просился держась за писю))) :P

 

Просто не надо лениться))) :malicious: Тему когда держу над горшком то писает)))просто мы часто гуляем, то на даче вот и не получается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а как же тогда приучать ( если реб должен обходиться без памперса весь день, чтобы его словить), если надо на улицу , я согласна если летом, то можно там штанишек понабрать или этот самый горшок взять и посадить. а когда щас погода осень и потом зима, тогда как? я спрашиваю , тк неопытная в ентом интимном деле.. Комаровскый написал только как раз про лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так и начинай в конце весны - начале лета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, из покон веков детей приучали к горшку со словами письпись, че этот Кошмаровский опять удумал, бред порой несет! :girl_mad:

 

:plus1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, приучать конечно дома, в любое время года)))Я и грю, так как не всегда бываю дома, вон и времени толком нет приучать, но когда держу его он писат в горшок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  я горшок вообще еще не покупала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, из покон веков детей приучали к горшку со словами письпись, че этот Кошмаровский опять удумал, бред порой несет! :girl_mad:

ей Богу, не вру, прочитала статью..http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, молодец Ванечка!

Галинка, Дашулю обожаю все больше и больше!

 

девочки, у меня тож нет горшка и не высаживаю я. но только потому что не сидим мы никак - ни с поддержкой, ни без. сегодня массаж начинается, в 8 вечера :Crazy: перед этим еще парафин опять делать буду. короче, время на интернет есть только, когда сцеживаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//

 

у моей без боди колготки слезают,поэтому спросила.

У тебя какой фирмы колготки.

 

 

 

 

Лично я тоже читала не мало информации о том,что в 8 месяцев ребенка к горшку будешь приучать три месяца,в год два месяца,в полтора месяц,а ближе к двум две недели и ребенок уже может сам регулировать,задержать если надо и т.д. Рано приучать это большой труд,я на это неспособна да и зачем? Буду летом на даче,тепло и по большей части на улице,а если дома,то там линолеум,а тут ковры) жалко) Зато горшок уже купила,выбрала лучший по отзывам) думаю пока приучать сидеть в нем,чтоб не боялась,а на даче еще себе прикуплю и наглядно покажу))))) короче,это мои мысли на данный момент.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подгузы-трусики, усыаживать несложно. про пс-пс.. у меня даже и мыслей не было, что как-то без этого можно :)

Кира, вы тоже на горшочек ходите?

lekop, я горшок в 5 мес купила.. и в него иногда попадали :D только потом Даша заболела и забыли мы про него надолго :(

колготки - даж не знаю какой фирмы) в обычном магазине покупала давно)

у нас ползунки спадают, поэтому как начали активничать (то есть с 4 мес), так забыли про них. а колготки и леггинсы у нас в почете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сколько я этих колготок испробовала,пока рулят фирмы малерба,в детском мире точно есть.Не давят,не сползают,на попе хорошо сидят,только на размер больше беру,так как маломерят,мне так кажется.

Девочки, вопрос к тем, у кого детки спят в одной комнате с родителями. Вы включаете телек после того как реб лег спать, я имею ввиду ночь. Если да, то не просыпается от света, звука. Мы со Славиком отселились от папы в 3 месяца в другую комнату из-за телека(мне казалось что мешает) так и не спим больше вместе

мы в одной комнате,вечно с включенным теликом,ей пофигу.К шуму сразу приучали.

Насчет груди.У меня тоже два прыща,после родов хоть грудь стало видно ,но ненадолго,после кормления,а это 2-3недели она стала уменьшаться и стала меньше чем до Б.Я думала меньше уже некуда :girl_cray: теперь даже не знаю с чем ее сравнить.

 

//Галинка//, ой,какая молодец,Дашка-кудряшка :D

 

девочки а горшки какие берете,какие удобные.

Пипец-уже горшки обсуждаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыла написать.. когда Даша сходит на горшок, поднимаю ее на ноги и хвалю всегда, целую) сегодня заметила, поднимаю, а она уже в горшочек смотрит на меня и улыбается) типа ждет похвалы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а горшки какие берете, какие удобные.

Кстати, да :) поделитесь опытом.

 

С нас колготы тоже не сьезжают, прям поверх бодика могу одевать. И обычные советские какие то и мазекеевские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на горшок перед ванной садимся, и писаем, и тоже с сопровождением писпис :D

горшок обычный, правда на маленькую попку, и со спинкой, по деньгам самый элементарный

 

я сегодня опять над ребенком издевалась :( после массажистки (правда в ее словах есть что если с ребенком не заниматься то на раз-два ничего не получится) я выложила ее опять на пол, ну конечно ей не до игрушек было ваще и она опять орала минут 10 и соответсвенно ничего не делала, я ее переворачивала, ставила на ручки и т.д. а она просто орала :girl_cray: я не знаю что делать, вроде занимаюсь а ребенок кричит, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду до года даже пытаться приучать к горшку - мне нервы свои дороже, и не раньше года буду пытаться чтобы сама ела. у нас тоже с колготками все нормально - брала какие-то с диснеем рублей 100-150 стоили, размер в размер и все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горшок литл ангел обычный розовый типа такого:

Ссылки скрыты.

только с ангелочком на спинке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, искать подход - игрушки, соска, мультики, стихи, щекотушки и т.д. если кричит - значит ей не нравится, а вот если плачет, то это хуже. у меня Лерочка во время массажа именно кричит на массажитку, брови хмурит, если ей больно, но не плачет, а вот когда плакать начинает, то я ее беру на руки - через минутку опять на стол к массажитке - и Лерочка знает, что мама спасет если все плохо, а если терпимо, то надо делать. и дома также - упадет и со слезами ко мне ползет, а если просто возмущается, то на месте остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет выбора вещей-я какашка,тыщу раз поверчу,покручу,понюхаю и передумаю :D так что мне пока малерба по душе,а наши российские оставляют следы вязки на всей ножке.Мне бы было очень не комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...