Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, Дашулька - умница!!! и красавица!!!

Nata//Cher, у нас Лерочка вообще редко плачет, я с самого роддома не давала ей плакать (у меня просто сразу мозги отрубаются при ее плаче) - а вообще есть хорошая фраза, что надо воспитывать ребенка пока он поперек лавки, а если не помещается, то уже поздно... у меня пока получается с Лерой договориться, правда вечером вообще не могу с ней договориться - я все время должна быть рядом с ней - она будет играть, книжки читать, но если я буду рядом лежать с ней на полу, но стоит мне встать, то она тут же в слезы... и так каждый день после 7 часов вечера - надеюсь, что это просто усталость за день, т.к. после ванны она опять нормальный спокойный ребенок - сама играет, может вода лишние эмоции снимает...

 

//вишенка//, у нас не оставляют, остаются следы только если я еще носочки одену на улицу, так эти следы и без колготок остаются - у нас качество хорошее даже не смотря на цену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я не знаю какой подход. перед ней все что угодно положи, даже запрещенные вещи - она потянется рукой - нет - значит и не интересно. а так полежит еще немного и кладет голову, так продолжается максимум 5 минут. потом все тоже самое но со слезами, массажистка сегодня получила порцию слез и когда массаж на середине уже делала. и когда на пеленку положила и по дивану типо на карачках ползать ее учила, на шаре так вообще истерика.... вот когда она ушла я и положила ее с игрухами на пол но уже бесполезно было, уже слезы слезы слезы ... ща поспит - еще раз выложу, надо!!!! значит надо!!! :(

мы кстати тоже редко плакали, мы раньше вообще не давали ей плакать, только пискнет - сразу все бегом бежали, а последнее время она просекла эту тему писка - и мы стали по другому, я вообще считаю что иногда ребенку надо поплакать, для голоса полезно да и накопившиеся эмоции выплеснуть таким образом (но не часто) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож есть горшок! ) Но тока нету пока у мамы какого-то стабильного подхода к высаживанию! То посадит, то нет... ) Надо почаще высаживать... ) А горшок у меня самый простой, за 100р! )) типа такого, как у Галинки.

Мамы, у кого мальчики, вы одеваете своим мальчишкам колготки?? У нас папа как-то категорически против колготок для сына!... пока обхожусь штанишками, но как вот зимой... бывает термо-белье для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы не носим колготки, или лосины (штанишки буша еще называются), или хлопковые штаники, или ползунки )) Колготок даже нет ни одних, просто смысла пока в них не вижу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, выгладывай ее себе на живот, вот так и болтай с ней. на фотке Лере 2 месяца.

post-116729-0-43163200-1349076813_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, выкладываем и я и папа (правда мало наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, термо белье есть,ЧудоMiracle покупала в Оланте ,вроде.Только не дешево получается.

А я честно не понимаю его,где-то только хлопок в составе,где-то голимая синтетика.Что там согревает-то.Остается только верить что обычная на вид водолазка и штанишки мега-теплые

 

мама Лерочки, а у нас оставляют следы.Все ножки в рубчик получаются,бее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, и после массажа сразу заниматься не стоит - она и так устала, а ты ее еще и нагружаешь, лучше после массажа покорми, спать уложи, а вот после сна и занимайся - подумай тебе сначала отправили в спортзал часа на 2, а потом сразу заставили окна мыть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я так и сделаю сейчас, как раз уснула, еще не знает что ее ждет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, сколько я этих колготок испробовала,пока рулят фирмы малерба,в детском мире точно есть.Не давят,не сползают,на попе хорошо сидят

 

девочки а горшки какие берете,какие удобные

спасибо,попробую купить

 

горшок по отзывам идеальный чикко анатомический,я его очень долго искала,вот,почитай

 

www.irecommend.ru/content/gorshok-chicco

 

lekop, сколько я этих колготок испробовала,пока рулят фирмы малерба,в детском мире точно есть.Не давят,не сползают,на попе хорошо сидят

 

девочки а горшки какие берете,какие удобные

спасибо,попробую купить

 

горшок по отзывам идеальный чикко анатомический,я его очень долго искала,вот,почитай

 

www.irecommend.ru/content/gorshok-chicco

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, у нас нет ползунком. мы в колготках. Мне очень нравится. так как они с нас не сползают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, воо , я только хотела так написать для Nata//Cher, )).. я своего после массажа ни ни, не трогаю никак..лучше потом помучить))) и то, я его только переворачиваю на пузень а он разворачивается на спину, итак может повторяться неск раз пока мама уже сама просто устанет)) так что у нас попыток к ползанью вообще нет и не придивица...

 

Сергевна, у нас нет ползунком. мы в колготках. Мне очень нравится. так как они с нас не сползают

мы тоже за колготки! я прям ждала когда ж наступит день чтобы купить колготки, мне тоже нравяца в плане того что не сползает и ни с попы и ни с ножек.. носочки сверху и усё в поряде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Ползунки мы уже тоже не жалуем по этой же причине. Но вот колготки папа у нас считает чисто женской вещью... поэтому у нас куча носков и штанов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  кстати на горшке чикковском написано "с 18 мес" :)

 

Наш папа с как осень начала подкрадываться затероризировал прям меня когдп колгот накуплю, зимний комбез и сопожки ))) ничего зазорного в колготах на пацане не видем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, когда сажу :D после сна, после купания,в течении дня(но редко) :confusion: перед сном невозможно, он орет т.к. хочет спать. С тремя детьми не все так просто, на всех разрываюсь :shok:

 

мы и колготки и ползунки носим, старший перестал колготки носить в 2 года, ему мой брат в шутку сказал что как девочка :anger: он у меня как взрослый был, все понимал, кстати он и валенки не носил и сейчас ничего такого не заставишь одеть, а средний носит колготки до сих пор :D он вообще носит все , что мама покупает или от брата)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, похоже, в нашей темке самые отсталые((( зубов нет, не сидим, на четвереньках не ползаем, не встаем. главное, садиться хочет, а не понмает как. вчера начала показывать способы сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не сидим. не ползаем) но правда 2 зуба есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,

 

когда к остеопату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мы вампиры :D .Вылез левый клык.Ждем правый.А так у нас только 2 нижних.Вот так вот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  кстати на горшке чикковском написано "с 18 мес" :)

 

Ну значит судьба) раньше и не собиралась приучать)

 

мы, похоже, в нашей темке самые отсталые((( зубов нет, не сидим, на четвереньках не ползаем, не встаем. главное, садиться хочет, а не понмает как. вчера начала показывать способы сесть.

 

Моя крестница тоже ровесница наша и так же ленится,не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, только помыла окна, так птенчик со всего маха влетел в стекло - ударился сильно :(, но жив :) но , блин, пятно грязное осталось - надо мыть идти :(

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не сидим. не ползаем) но правда 2 зуба есть

аналогично!!!

lekop, 8 ого числа, в след.понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ползали никак. Ни по пластунски, никак. Присаживать начала в 5 месяцев по чуть чуть на колени тебе. Стал сидеть в 6 с копейками. Пыталась учить вставать на четвереньки, он ни в какую, ноги выпрямлял и все, как собачка. Сейчас ходим за ручки, может встать у опоры, но не всегда. Вчера сам сел из положения лежа, пока больше не получается. Так что ползанье мы пропустили. А я и не напрягаюсь, ни муж ни я не ползали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

издеваюсь сноваpost-41232-0-83700900-1349084791_thumb.jpg

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, не дала поспать ребенку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...