Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, вот врач тоже мне сегодня сказала 11 дней.

ksunek, в общем, позвонила утром педиатру нашему, она говорит ни чего страшного, мол да ветрянка может быть но вряд ли. инкуб период 11 дней и мне попить апилак и нейромультивит. как то успокоила меня. сейчас еще в поликленику иду, что там скажут.

 

Sapphire, //Галинка//, Наглюша //, спасибо)

 

Королевишна, мы стали мега-плохо спать по ночам. просыпается каждый час. это учитывая что до 4 месяцев мы вообще до утра ни разу не просыпались. сегодня вообще ночь капец была, просыпается постоянно, плачет прям сквозь сон. а в полшестого утра я проснулась от ее плача на краю кровати, подскочила думала она с кровати упала, оказалось поползла и в тумбочку врезалась. слава Богу что не упала! в общем, буду с врачами говорить, мне кажется ее что то беспокоит, не будет просто так ребенок плакать во сне.

про кашу у Сирзов написано, что это заблуждение, что каша на ночь не влияет на сон ребенка, что просыпаются так же как и те которые кашу не едят.

 

Месек у меня еще нет, и у моей мамы не было пока кормила, так что я и не жду пока.

 

Наглюша, а зачем тыкву морозить, она вроде и так неплохо хранится. или негде?

я вчера у метро купила кабачки, картошку и морковь, долой банки))

 

Маркушу с восьмериком!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нет уже. Смесь и прикорм.

 

Мы не сидим, стоим с поддержкой, если его поставить. Пытаемся ползать и вставать на четвереньки.

Любит лежа в кроватке поднять бортик и выглядывать из-под него. Вчера лежит тихо-тихо, зашла, а он разглядывает что-то из-под бортика. Я ему и там и сверху показалась - его больше развеселило, когда увидел меня из-под бортика ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы тоже так купали, но сейчас вставать стала, не хочет сидеть. поэтому опять набираем побольше воды и папа с ней плавает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а температура смеси какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже так же купаемся, наполовину воды в ванне и сидит плескается... все вокруг мокро и мы с папой)))..

 

Тимур спит ттт по ночам, но просыпается под утро чтобы не покушать, а чтобы впихнула соску и дальше спит..

 

МЫ тоже кашу лопаем 2 р в день, потому мало нам... овощи через раз ест, и то баночное...

 

И в стульчике для купания сидет не стал, деньги на ветер..

 

Щас катались на улице, так первый раз уснул в прогулке, я даже растерялась..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а температура смеси какая?

А это как-то связано? Мы тоже на смеси, температура 36-37, из подогревателя, и тоже уже третий раз горло красное.. Вот как так?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про ветрянку не знаю, сама не болела и очень ее боюсь :(

Aise, может но пока не видно, проверяю :sorry:

ksunek, не пришли еще ;) не переживай

Alice from Wonderland, Маркушу с 8 месяцами!!! :flower:

Наглюша //, тыкву кубиками порезать и в морозилку, и готово ;) я делаю сразу в пакетик порцию, потом достал порцию, сразу в пароварку и все ;)

 

у нас стульчик ждет своего часа, когда сядем :)

вообщем, у нас темпер вчера до 38,3 поднялась, в 1 час ночи я поставила ей свечку, к утру 37,4, массаж отменила, позвонила педе, она сказала сегодня в 12 и на ночь вибрукол свечи поставить, а завтра уже посмотрим, кушает нормально вроед, ну если ночи не считать, она и спала не очень хорош и почти не кушала, даже постанывала во сне из-за температуры, утром вроде нормально но горячая немного... вот такие пироги блин :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас она раньше вставала в ванной постоянно. а сейчас стала сидеть и играть :)

 

Nata//Cher, выздоравливайте поскорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  противовирусные не назначила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland с 8-кой Марка и маму :flower:

Девочки,пришли мы с ПК. Я расстроилась :girl_cray: Невролог поставила отклонение в речевом развитии.Спросила говорит ли он у нас слогами,а он у нас лепечет очень много,но внятного ничего не могу разобрать.Иногда "да","ава"(на собачек).Невролог сказала,что он должен как попугай постоянно слогами говорить..."да-да-да","ма-ма-ма","ба-ба-ба".Ну и т.д. И ещё,что у него голова,когда сидит,немного наклонена.Отправила на УЗИ шейного отдела.Сказала,что может в этом причина задержки речевого развития.После УЗИ будет видно какое лечение проводить.

Ещё спросила про наши умелки. Сидит сам хорошо и давно,с четверенек редко сам садиться,(сказала отстаём).Ползаем по пластунски,очень быстро,а должны на четвереньках рассекать,тоже отстаём((Встаём у опоры,недавно только начали,т.к. не за что было хвататься,кроваткой недавно стали пользоваться,а на полу не за что было хвататься,чтоб встать.И соответственно пока у опоры не передвигается,ну пару шагов.Тоже отстаём.

По речевому развитию назначила пока только музотерапию,Моцарта.Остальное после УЗИ.

Неужели мы такие отсталые??? :girl_cray: До этого у невролога всё ок было,и в 1 и 3 мес.Сегодня у другой врачихи были.

 

Сделали 2 прививки,гепатит и пентаксим,до года мы свободны.

Заодно взвесились,8300 и 70 см.За 2,5 недели набрал 300гр и 2см роста.А в прошлом месяце ничего не набрал.

Вот такие у нас дела.

Пойду пить кофе с расстройства :(

Вобщем я в расстройстве вся :girl_cray:

 

Sapphire, мне педя сказала на ночь кашкой кормить,т.е. 2 раза в день получается,чтоб наедался и спал до утра.

Королевишна, Педя сказала,что в этом возрасте дети уже не должны просыпаться кушать,хотя я знаю,что мой в любом случае будет просыпаться и сиську просить :Dдаже если его накормить досыта.Я считаю,что дети кто на ГВ это нормально,просыпаться ночью,они ведь не только кушать просыпаются,а удостовериться,что мама рядом.

Наглюша //, тыкву мою,чищу,режу на кубики, в пакет для заморозки и готово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", поменьше в голову бери.. у меня племянница , тоже до года не говорила слоги и вапще после года толком ни б ни м не говорила, тоже ставили там чото, и к логопеду даже отправляли,ага, а потом после 3л так поперла тороторить что фиг остановишь, и очень умненькая девочка, все знает... и по поводу неумелок дальше, если вы как метеоры ползаете, и вам ставят отставание, что говорит о нас, которые, тока лежим и не ползаем ВООБЩЕ, и на четвереньки не встаем! и то, невролог не поставила нам отставание, сказала здоров ребенок. Бесят прям эти врачи! :(

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Господи, что за бред ???!!! Какое нахрен речевое развитие в 7 месяцев ???!!! Я уже здесь писала, повторюсь, что нормы развития ребенка до 3-х лет очень условны, здесь либо грубая патология, либо расплывчатые границы нормы. Нет таких абсолютных показателей для детей до года в речевом и физическом развитии ! Я работала с детьмя, которые до 3 (!!!) лет молчали как рыбы, притом, что у них нет отклонений в развитии и они не нуждались в особой помощи, только немного усиленные занятия по развитию речи. Так что даже и не парься, я не ожидала от невропатолога такой хрени, честно ! Ну про узи шеи, я согласна, сделать можно, чтобы развеять все подозрения. Пипец, я возмущена до глубины души ! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", эээээ, Вероник, чего это вам такого наговорили??? мы шаги тоже не делаем, а нам уже 8! только стоим у опоры. а когда педя в 7,5 месяцев услышала слоги, сказала что говорит Ксюша на 8 месяцев. Так что ничего вы не отсталые, забей!

мы тоже тока из поликленики, весим 8350, 380 гр набрали и усохли на 2 см))))) ну вот как так можно мерить, в прошлом месяце была 67, а сейчас 65. я говорю стоя ее померяйте, так как лежа она вся извивается ине дает. мед.сестра говорит, нет, таких маленьких только лежа меряют, ну нормальная?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Бред какой!не бери ты в голову этих врачей,сколько ходили,вечно мозг натягивают....у нас вот Андрей тож молчал и лепетал че то долго,а счас прям сразу почти предложениями начал выдавать

Дочитала твое сообщение,у вас невролог "с приветом"!какие шаги??передвигаться на ногах??да такие дети вообще должны еще находиться на 4 конечностях....точно больная!!

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Nata//Cher, спасибо.

"Зибрики=)", ой, ну мы тогда по меркам вашего врача вообще Дауны. мало того, что не сидим, ползаем только по-пластунски, так и гвоорим так же, не членораздельно. только да-да орет весь день. ба-ба 1 раз сказала, ку-ку один раза. папа иногда говорит. а так не пойми чего щебечет. лишь бы дианозов понаставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", вот вчера прочитала что это заблуждение что кашей на ночь если накормить просыпаться не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Упрямая Ю, спасибо,девочки,за поддержку.Это врачиха всё настроение испортила!На УЗИ записались на четверг,посмотрим,что там у нас.

 

Jorjen, Наглюша //, Nastuwka, спасибо,девочки.Вы меня успокоили.Как хорошо,что у нас есть наш форум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо

L0LA, она нет. а я сама афлубин вчера давала и сегодня дам

"Зибрики=)", бред какой то, прямо все отсталые по ее словам тогда!!!!! ты посмотри сколько у нас тут детишек (включая нас) которые и не сидят вообще еше. и не болтают, и не ходят, так что мы все тоже остаем!!! это она у вас отсталая!!!! и нечего расстраиваться, все индивидуально!!! ну а шею может стоит посмотреть :sorry:

я главное твое сообщение прочитала и давай отвечать, а потом уже прочитала что девочки пишут!!!! я не одна такого мнения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже,пошли недвно к педику(предистория:нашли у нас в 1м на НСГ псевдокисты,в 3м посмотрели на динамику и развития ребенка,сказали-все ок,больше НСГ посторять не надо,в 6м пришли к неврологу-подтвердили),и тут пед выдает-ой,у вас диагноз такой СТРАШНЫЙ!сложилось впечатление,ччто она далека от ситуации...но сразу стало стремно,побежали опять к неврологу,та отчитала меня,и сказала что б я не бегала как больная...вот верь врачам!

 

я вообще неврологов боюсь,они вечно такие лекаства прописывают и диагнозы ставят,что у меня волосы дыбом встают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я всегда была согласна,что это заблуждение.Может ещё у ИВ,которые не знают,что такое сися,будут спать всю ночь,а вот с ГВ это не прокатит.И то мой стал спать лучше.Просыпается именно покушать,в 1 или в 3 ночи,потом только утром 6-7.Ещё пару раз за ночь может проснуться,заплакать,ползти куда-то.но я сразу его укладываю на место и шшшшшшшш,и спит дальше.А вот если именно кушать проснулся,то шшшшшшшш уже не прокатит :D

Nata//Cher, ну я уже выдохнула.А то и правда,получается,что все мы тут такие отсталые.До этого невролог мне больше нравилась,адекватная женщина была,а эта старушенция меня взбесила :girl_mad:

 

Сейчас спит под Моцарта,музотерапия началась :D

 

Jorjen, а по поводу роста,у нас также мерят.В 6 мес тоже усохли,я дома сама измеряла.Сегодня тоже перепроверю их мерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а мы наверно для вашей врачихи совсем отсталые :Crazy: мы на четвереньках не стоим, не ползаем, мы стоим но не передвигаемся у опоры :sorry: бубнит весь день, ма-ма-ма, ка-ка-ка это весь день.в этом не отстаем по ее мнению :malicious:

 

Вот и я плевала на этих неврологов! им самим лечиться надо! после их лечения у Тёмика было закатывание до посинения! :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ну ваще.......... чтобы она тогда про нас сказала))))))))))) не мне наша нравится, сказала не прикапываться к ребенку) все детки разные)) и у нас такая особенность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,гляньте мой хгч в профиле,че скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша невролог вообще к нам претензий не имела, хоть я ей и говорила что мы НИЧЕГО делать не умеем, она говорила РАНО ;)

 

Nastuwka, у меня касперский блокирует твою ссылку

какая цифра то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...