Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

lekop, мы около 1 часа ночи, но сейчас задумалась, что надо время менять... но это сложно пока. просто у меня Лера уже второй раз в ванне спит - на массаже с папой балдеет, а потом со мной в ванне засыпает... и вода прохладная, а ей все равно - спит ребенок

Kuska7, я ем сырники, кексы на твороге (мука только овсяная), запеканку на твороге с манкой, каши: гречневую, овсяную, курицу вареную, суп на курином бульоне с картошкой, морковкой и рисом (рисовой лапшой), салат из помидоров, огурцов, морковки на сметане или майонезе, вареные яйца, омлет, яблоки, киви, груши, печенье Мария - конечно, это все не за один день.

я в роддоме сорвала желудок и вообще не ела дня два - после этого добавляю один новый продукт в день и смотрю на свою реакцию и на Лерину реакцию... пока все нормально, хотя пару продуктов мы исключили - клубнику, шоколад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а я даж и не спросила почему нельзя)) Но она так серьезно сказала - что внутреннюю поверхность бедра не гладить))) Мы купаемся около 22 часов))) Мне тоже соски прям кусает - засасывает я аж взвываю - это значит что она не правильно захватывает? А как сделать чтоб правильно?

 

Девочки - а как выдаете Аквадетрим? Мы вот сегодня в ложечку чайную воды - одну капельку растворили - он такой вонючий)) Как у вас детки его воспринимают??

 

Девочки - а вы пеленаете??? Или в чем у вас детки спят и днем в чем одеты?? Мы вот пеленуемся - иначе она начинает руками-ногами дрыгать - путью ее не покормишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы купаем после 9 вечера, в начале 10-го.

Юлианочка1984, я пеленаю, иногда полностью, иногда он в распашонке и от груди запеленут. Днем вот пару дней только одеваю распашонку и ползунки, но ему все велико, и чтобы ползунки не соскакивали, одеваю носочки.

Когда в распашонке или ручки вытащит из пеленки - тоже проблема покормить, пытается ручки в рот засунуть или у подбородка их сложит - неудобно сисю давать.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,мы после 23.00,перед последним кормлением.

 

Девочки,у кого у малышей нет проблем с животиками,чем вы питаетесь?Я диету соблюдаю,ничего лишнего не ем,а кроху всё-таки животик тревожит(((он мучается,да и я "никакая" от постоянных зависов на сисе.

Сегодня ела только гречу,ряженку и чай..Чтоб молочко было надо питаться хорошо,а боюсь лишний раз что-то съесть,что может на животик повлиять((

.

 

Привет! У нас коликов слава богу нет, я ем практически все кроме жареного , шоколада и сырых овощей.вообще говорят что от питания не зависит , либо есть колики ,либо их нет:((( так что надо терпеть вам ,к трем месяцам все должно пройти!

Девочки поздравляю всех с женским днем! Всем желаю мира ,добра и хорошего настроения!)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,oksiomka, видимо надо набраться терпения и пережить этот период))

ritzar, хорошее разнообразие)))и здорово,что ребёнок не реагирует.Мой набор продуктов намного скромнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, мы распечатали картинки черно-белые,наклеили на ватман и повесили в комнате....теперь ждём , кода у нас ребёнок от них будет гениальным...ха :malicious:

 

Ссылки скрыты.

кому надо

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в депрессии! Все время хочется плакать,все раздражает! Муж дома в отпуске,помогает,но целый день приходится готовить,ему постное,детям не постное!

Мишка на груди всю ночь на пролет, днем спит 2 раза по 3 часа,а вот ночью все на титьке висит! Когда днем не спит,то на ручках постоянно! Я даже не представляю что буду делать,когда муж на работу выйдет!

Маша очень радуется,когда Мишка просыпается, прыгает,смеется и кричит ляля,ляля, попробуй ей не дай его поцеловать,такой крик устраивает, постоянно его гладит и целует! Диска его не иначе как Мишка-малышка не называет,тоже улыбается ему, гладит! Но Диса и Маша между собой ни фига не ладят! Диска что не так сразу Машку бьет! Короче, дома и на душе у меня полный пипец!

С мужем не ругаемся,но я вижу что он тоже на пределе, раздраженный ходит! Ходим пыхтим оба!

Я счастлива, что Мишенька у нас есть,но в тоже время срываюсь на старшеньких! Вот и думаю,что нарожали детей и делаем их несчастными! пишу вам и слезы катятся из глаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,у меня также раньше грудь махом и ест а сейчас дает и будто браьб разучился, выпадает вечно, ест чуток и отваливается переложишь в койку мигом глаза открыл и в слезыOllly, и у меня также все один в один,даж в больнице невролог спрросил всегда у вас так кряхтит так и и сказал типа это у него голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Аквадетрим капаю в ротик прямо капельку. На ночь пеленаю, она так спит спокойнее. Днем она у меня в кофточке и подгузнике, иногда пинетки еще одеваю. На кормление педиатр сказала раздевать ребенка.

Павлуша83, у нас поначалу тоже так было, хотя и первый ребенок. с мужем грызлись постоянно, и я плакала в ванной. сейчас слава Богу получше стало. так что терпение и время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ты что!!!!ты счастливейшая из женщин,у тебя сразу 3 чуда!!!! Депресняк и проблемы скоро пройдут,Мише всего 9 дней......а муж молодец,мой тоже дома около меня околачивается!!!!!

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя доча такая же. вообще не спит. зомби прям какая-то! это же на психику плохо влияет! то кряхтит, то тужится, то просто руками, ногами машет. пипец. на руки беру, через раз засыпает. но у меня суставы кисти уже отваливаются!

Alice from Wonderland, Лида, у нас тоже доча не встает на стопы, а на внешнюю сторону. Что за диковинный массаж вам прописали? поделись. на комиссию тока на след. неделе.

 

Завтра едем к гастро, за лечением от этого стафилококка. мать его.

 

Юлианочка1984, аквадетрим надо принимать только с месяца! вам рано еще!

 

Девочки, раз такая пляска, хотела спросить - всем мужья помогаеют? и если помогают, то как, чем?

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Привет!!!!!!!!!!У меня муж всё в отпуске,помогает всем,таскает и укачивает ребёнка,возит в школу старшую,гуляем мы вместе,убирается на кухне,гладит постоянно бельё :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,мы после 23.00,перед последним кормлением.

 

Девочки,у кого у малышей нет проблем с животиками,чем вы питаетесь?Я диету соблюдаю,ничего лишнего не ем,а кроху всё-таки животик тревожит(((он мучается,да и я "никакая" от постоянных зависов на сисе.

Сегодня ела только гречу,ряженку и чай..Чтоб молочко было надо питаться хорошо,а боюсь лишний раз что-то съесть,что может на животик повлиять((

Да не заморачивайся насчет еды. Я разницы не увидела между диетическим питанием и пожиранием всего подряд - орет так же точно, ни больше, ни меньше ;) К 3 месяцем пройдет.

 

А в какое время вы купаете малышей?

Мы где-то в 22 часа купаем)) Он в 23 обычно засыпает)

 

Юлианочка1984,у меня Аквадетрим нормально пьет, я его часто с Бэйбикалмом даю, он тоже вонючий, но ничего, привык :)

Насчет пеленания - не пеленаю вообще. Как выписались - только ножки свободно пеленала, пока ползунки как раз не стали)) Еще царапки одевала, но невролог сказала снимать, а то ручки в кулачки постоянно из-за них сжимает...

 

Павлуша83,не расстраивайся :flower: Все хорошо будет, наладится режим и привыкнете)) Да и детишки старшие не всегда будут ругаться ;) Видимо возраст такой...

 

Наглюша //, Массажик простой: первое - круговыми движениями вправлять стопы по направлению от внутренней стороны к внешней, второе - большим пальцем интенсивно проводить нажимая от пятки к носку по стопе, третье - нажатием большого пальца проводить по внешней стороне стопы вверх к щиколотке и одевать шерстяные носочки на голые ноги :)

У меня муж мне очень помогает. Он работает по смене, т.е. 1 день в день, 1 в ночь и 2 дня отдыхает, в итоге получается что 1 день на работе, а 3 дня помогает)) Укачивает ребенка, возится с ним пока я готовлю, делаю со старшей уроки, водит в школу, спокойно остается, если мне куда-то надо отлучится, может помыть, поменять памперс, переодеть. В общем занимается им наравне со мной, только что титьки нет :) Ну и убирается, разумеется, ходит по магазинам, когда мне не охота, про всякие принеси-подай-подержи я уж не говорю))

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ой..да - правда с месяца только...........а я вот и не знала и медсестра ничего не сказала...............а потом сколько его курсом проходить? А бифидумбактерин то нам сейчас можно уже? А то я вовсю даю)) И сколько надо пропить курс бифидумбактерна?? По месяцу или по две нельки?? И еще - девочки - кто на смешанном вскармливании - вы смесь как готовите - сразу на целый день или каждое кормление - новую, если даже старую не доел?? И где можно хранить ее - на столе или обязательно в холодильнике между приемами? Тоже самое касается сцеженного молочка - между приемами где хранить в течении дня - в холодильнике или можно в комнате? Оно не прокиснет??? И если хранить в комнате, то нужно ли каждый раз чуть подогревать их????

 

Девочки - кто нибудь смазывал пупочек левомеколем? Нам медсестра сказала...

 

Насчет мужа - мне очень помогает во всем! Если бы не он - не знаю что бы делала))) И по дому, и за ребенком! Но у него работа позволяет - работает дома на себя - график свободный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,смесь нужно каждый день новую, а молочко можно хранить в течении дня при комнатной температуре, 5-7 дней (где как пишут) в холодильнике, в морозилке до 6 месяцев.

А мы Аквадетрим с 3-х неделек пили, нам назначили зачем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Пасибки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет!

Девочки, моя доча такая же. вообще не спит. зомби прям какая-то! это же на психику плохо влияет! то кряхтит, то тужится, то просто руками, ногами машет. пипец. на руки беру, через раз засыпает. но у меня суставы кисти уже отваливаются!

Вот и моя доченька так же ебя ведет один в один! Днем почти не спит, только на ручках у меня чуть-чуть. На прогулке в коляске часто просыпается, и хорошо, если не заплачет, можно подольше погулять. А если начинает плакать - бегом домой! Максимум два часа на прогулке продержаться можем. А так в основном по часу.

Спит один раз часа 3-3,5 где-то с 23 до 02-03 ночи хорошо, в остальное время часто просыпается и лежит кряхтит, тужится.

Грудь плохо захватывает, наглотается воздуха, потом срыгивает фонтанами весь день, и ночью тоже. Но это не только из-за воздуха, как я поняла. Одежку часто менять приходится из-за этого, а свою так вообще. Или хожу пол дня мокрая.

Кормлю только грудью, вроде бы хватает молока. Но кушает очень часто - по требованию. Только ночью мало ест.

Еще у ребенка грыжа пупочная. Вижу, что не только у нас такая беда.

 

Меня вот что беспокоит. В воскресенье нам уже надо идти в поликлинику на узи. В понедельник сдать кровь и мочу. А во вторник - обойти четырех врачей и к участковому. Это минимум два часа провести в поликлинике придется, если очереди не будет. Как быть, когда доча начнет плакать, капризничать??? Она ведь у меня такая... Девочки, как ваши малыши вели себя в поликлинике?

 

Ну и про мужа добавлю. Вообще к нам не подходит...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,спасибо а картинки, тоже сегодня распечатаю))) :class:

Alice from Wonderland, нам тоже с 3-х недель назначили Аквадетрим)))

 

Павлуша83, у тебя еще и послеродовая депрессия идет, первое время конечно тяжело, все маленькие детки, все требуют внимания и не понимают, что маме не разорваться))) ты отважная и хорошая мама не преживай, ты не портишь им детство, ищи плюсы))) У меня тоже трое, НО конечно не такие маленькие и мне конечно не таак тяжело, я радуюсь что не двойня, а в нашем случаи не тройня)))Так же весь день готовка, уборка, глажка и т.п., все на мне муж работает, помогает только в выходные и то пока пендаль не получит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, читаю вас и понимаю, что наши проблемы с Лерой и рядом не стояли с вашими... наши получаются и во все не проблемы, а так... даже мелкими неприятностьями не назвать их... даже и рассказать то нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,у меня Аквадетрим нормально пьет, я его часто с Бэйбикалмом даю, он тоже вонючий, но ничего, привык :)

У меня старший нормально Аквадетрим пил, ну и что, что вонючий. Правда, я его не нюхала и не знала до сих пор, как он пахнет, я только на вкус все лекарства пробую. Не думаю, что детки нюхают то, что им дают, перед тем, как сЪесть. :) А на вкус Аквадетрим нормальный, мне нравится.

 

У меня муж с сегодняшнго дня в отпуске. Помогает - кормит иногда старшего, остается с детьми. Вот сегодня я поехала в магазин, а он с ними остался, картошку старшему сварил, утром ему кашку варил, младшего перепеленал. К младшему почти не подходит, когда я дома, только когда он сильно раскричится. Ну и в магазины ходит. Еще полы помоет, когда попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,читаю и в каждом сообщении вижу себя((

Мучает животик,спит только на руках,днем,а ночью качаю до упаду.И она засыпает в 1 ночи..(муж дрыхнет с 11,не просыпаясь)

Днем укачаю,перекладываю,она глазки открывает и хнычет..

Короче все как у всех))

Но мы справимся,правда девочки??!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, мой кряхтит когда тужится,тут дело явно не в голове:)

 

Я смотрю тут Янка811 в сети,как там твоя малышка?мы переживали тут за вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамулечки :Hello:

Наглюша //, у меня когда мама была от мужа никакой инициативы, я обижалась, но виду не подавала до поры до времени, потом как высказала ему все, что думаю :D мама уехала, мужа как подменили, возиться с ним, играет, гуляет на улице, вижу уже ему даже нравиться. посмотрим.

Louisa Miller, по поводу мужа, может боится к вам подходить, а может не хочет мешать, как мне мой выдал, ты же с мамой, чего я буду вмешиваться. мужикам надо все говорит, иногда только, они сами могут догадаться, а так всегда, правильно говорит Kira_dd888, волшебный пендель :orden:

Малышастик сегодня ночью, каждые полтора часа на покушать просыпался, с 7 утра до 10 мы не спали, то ручки нам мешают, то сисю надо каждые пол часа тыкать, то пукаем, то вообще не знаем что хотим, отправила мужа на улицу, пришли и еще дрыхнем, фух.

А так я замечаю, каждый день и все по другому, но все таки мне уже легче, чем в первые 2 недели :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, может быть, может быть... У нас и правда пока мама гостит, на подмогу приехала, т.к муж много работает и на несколько дней уезжает. Я как-то сказала ему, что с ребенком и он тоже должен общаться, так он выдал, что тогда я за него на работу ходить буду. Вчера выходной был, так весь день за компом играл.

 

Девушки, миленькие, кто на медосмотры уже ходил с ребятишками, сколько у вас эт времени заняло, как себя детки вели, кормили их в поликлинике, переодевали?

 

Добавила тоже фото в контакте. :)

Изменено пользователем Louisa Miller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller,в детских поликлиниках есть "комната мамы и ребенка" там можно покормить, переодеть малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...