Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

lekop,мы купаем в 9-10 вечера, но если уснет на груди у свекрови то было пару раз и в 12-1 ночи)))Любовь, мы уже вчера 68 размер ползунков купили 56 давно мал 62 уже впритык))) наверно в папу рост набирает, мы всегда в ползунках с первого дня вообще не пеленаем, хотя есть идея наночь с руками а то последнии дни с животом мучится и во сне и руками и ногами машетПавлуша83, у тебя скорее всего послеродовая депрессия, ты самое главное мужу скажи о своих чувствах, он возможно тоже самое испытывает, но тебе в 100раз тяжелее,.

 

Наглюша //,мне если не на работе помоагет играет меняет ему полы помоет сели попрошу, может покушать доварить если я начну а тут глеба кормить надо и т.д. всегда когда утром глеб в 7-8 просыпается я его кормлю и все его смена))) играет с ним или если прокатывает как сегодня ложит на грудь и спят на пару сегодня так проспали с 7,30 до 10)))Юлианочка1984,я бифидум буду даватьнесколько месяцев точно от него вреда нет тольо пользаLouisa Miller, мой просто ну мега молодец был, мы в общей сложности там часа 2 провели, прошли за раз КЗР 2 раза, узи все за раз, невролога, хиругра, окулист сначала глазное дно закапал мы 30 минут в коридоре сиделе он спал потом щашли она его посмотрела, мы после всех врчаей опять в КЗР заключение педиатр напсиал я прям там покормила его и мы домой поехали, после этого еще ездили в другой день к ортопеду и потом на прививку и экгOllly,вот и я ей говорю он просто кушать хочет так и когда пропукаться не может а та мне дурында про голову будто я незнаю своего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, мы в поликлиннике спокойно себя вели, лежал в автокресле полусонный :)

заняло все где-то чуть больше часа всего - все специалисты, экг и педиатр)) галопом по кабинетам, муж в роли носильщика))

А чтобы мужья помогали - надо их напрягать каждую минуту,чтобы думали, что без них не справитесь)) Мой еще с беременности как курица с яйцом со мной по УЗИ, анализам носился, и рожали вместе. А сейчас когда дома по любому поводу напрягаю - дай капельки, принеси памперс, покачай, дай соску, уложи и т.д.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо за упражнения. Я со своим мужем каждый день ругаюсь. он у меня без пендаля вообще ничего бы не делал. сейчас устроился на вторую работу, так устает. полы моет через раз, кушать уже не готовит. ночью не встает. хотя каждый раз говорит, давай, типа, встану - покормлю. Причем, чтобы он стал его надо будить из пулемета. Утром он не встает рано, часам к 11-12. я в это время уже полквартиры переверну и дочу на руказх истоскаю. вообщем, пользы от него как от козла молоко. каждый день плАчу.

 

Лида, я тока сейчас увидела твой возраст :Crazy: мне тоже надо на 18 поменять :D

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,это мой реальный возраст))) А тебе правда 18? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хы))) по духу - ДА!

 

Я когда о чем-то прошу мужа, он не отказывает. все делает. но меня напорягает каждый раз тыкать носом его! сам-то че не видит?

 

Девочки, моя второй день уже не может покакать сама! я уже начинаю нервничить. Вчера клизму вечером пришлось сделать. сегодня 2 раза давала чай с фенхелем, не помогает. пукает весь, но не какает. у кого так было? че деалать-то?

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: :malicious: :malicious: а я Саб Симплекс нашла..... :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, ничего себе как вы растете! А с каким ростом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, и что он дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кашу делали) Я от орвалась) И тортик поела, и салатики, и пюре с курочкой :malicious: ням-ням.

вот наш тортик))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, хы))) по духу - ДА!

 

Я когда о чем-то прошу мужа, он не отказывает. все делает. но меня напорягает каждый раз тыкать носом его! сам-то че не видит?

 

Девочки, моя второй день уже не может покакать сама! я уже начинаю нервничить. Вчера клизму вечером пришлось сделать. сегодня 2 раза давала чай с фенхелем, не помогает. пукает весь, но не какает. у кого так было? че деалать-то?

 

У нас такого не было, а подруга Микролакс хвалила очень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,у нас такое было!!бедная девочка!!таааак мучалась!! так я начала есть чернослив,хотя его терпеть не могу, зато доча таааак хорошо теперь какает!!! прям радость от этого!!я добавляю чернослив то в кефир, то в кашку, то в йогурт!!

реально помогает нам!! девочки, я редко пишу-не успеваю, но стараюсь быть мысленно с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Мы сами практически тоже не какаем,пьем эспумизан,но все равно тоже постоянно тужимся,кряхтим,краснеем,хнычем. Часто помогаю грушкой покакать,так дите сразу замолкает. Хоть говорят не увлекаться этим.но невозможно на мучающегося ребенка смотреть. Хочу попробовать хеппи-беби.

 

Девочки на счет мужей. Своего тоже застовляю помагать. Им правда нужно все прямо и постоянно напоминать. Сами или не догадываются или думают,а вдруг пронесет и меня не напрягут.... Я иногда делаю так. Прошу мужа посидеть с малой,он :Щас... я жду еще немного,а потом приношу в комнату,ложу на диван.а сама ухожу куда мне надо (в ванную,в другую комнату..) все,приходиться ему браться и заниматься ребенком. А сегодня меня вообще какой то псих взял, доця в 2 ночи проснулась и до 6 не спала,не скажу,что орала,но кряхтела,грудь выпрашивала бесконечно и т.д. Я в 6 утра развернулась и с одеялом ушла спать в гостинную. Слышу,орет... мужу пришлось встать и нянчиться,а я хоть поспала часа 2. Жестоко??? Ну не знаю,вот переклинило,ну и конечно же знала,что папа позаботиться....

 

Uska, А сколько чернослива в день сЪедаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Саб Симплекс говорят чудо препарат от колик,типа лучше всех....но последнее время его не достать он пропал из аптек,вроде у производителя лицензия кончилась...короче,долго все его ждали и буквально тока - тока снова начали поступать в апетеки-но реально пока нигде нет.....

завтра буду пробовать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Колись, где нашла! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а как вы одеваете на прогулку малышей? Если допустим на улице минус 7-8 и мы есчо все таки маненькие - 10 дней всего))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас остался Саб симплекс, еще пол-флакона, а срок годности истек осенью. Так жалко! И давать боюсь, и выбросить рука не поднимается.

 

Только я написала, что муж мне помогает, сглазила. Он сегодня после суток, еще и дома выпил 1,5 л пива. Так вот, только я успела пообедать (муж еще ел), маленький проснулся, пошла к нему кормить. Муж поел и уснул, посуду не то, чтобы не помыл, даже со стола не убрал. Еще и старший сын лежит с ним рядом на диване, кричит - ему есть пора, а муж дрыхнет. Пришлось мне покормить одного, с ним на руках (чтобы не срыгнул сразу) пошла разогревать старшему еду, покормила, помыла посуду. Ну и где помощь?!

Я понимаю, что он не спал сутки, а я спала???!!!! :Laie_:

 

Сейчас идти младшего купать, даже не хочу мужа будить. А ведь он потом будет обижаться, что я его не разбудила.

 

Юлианочка1984, а мы еще и не гуляли, педиатр сказала гулять, когда от -5 и выше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас сейчас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня -10 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,родились то 50см, в меясц 54, сейчас думаю 57 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с прошедшим 8 марта! Всего вам самого хорошего! Хотела спросить, у дочи после сьединых мною праздничных салатов и других блюд, были сильные газики и кал стал черного цвета. Отчего это? Плохо ли это?

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопросик - мамам - уже опытным)))) Вот все говорят первые два месяцасамые тяжелые...а потом - легче - а ЧЕМ легче???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,я хоть и не опытная мама, но думаю что первое что вы и ребеночек привыкаете др к другу, уже полноценно ощущается что вы мама и папа, малыш начинает отвечать эмоциями на все наши старания, заботу о нем..более понятливый и смышленый становится, это не может не радовать. Ну а еще говорят пора колик до 3-4 месяцев проходит))

 

У нас опять сына весь день куралесил - не спит.. уже незнаю что и делать и что думать. Весь день на сисе провисел, пососет и засыпает..на руках спит и никак иначе. Надо бы укачать, но у меня таААак отламывается спина - слева под лопаткой, что хоть вой(((( для меня укачка сына на руках не реальна. Мужу даю покачать он с ним улюлюкать давай - тот опять из полудремы просыпается, и так по кругу)))) иех.. Спит в машине, когда на кочках трясет))) сегодня катались, так дрых как миленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, легче, мне кажется, тем, что во-первых (и самое главное :D ) увеличится интервал между кормлениями, и ночные кормления постепенно сходят на нет. Ночью можно спать! И потом - ребенок уже начнет интересоваться игрушками, будет сам с собой играть, а не висеть все время на сисе.

Это первое, что вспомнилось и в голову пришло :)

 

Мой спит, а я собиралась его купать. Как вы поступаете в этой ситуации - будите ребенка или не купаете в этот день?

 

Sapphire, у нас у старшего колики продолжались долго, больше 4-х месяцев точно! Правда, начались не в 2 недели от роду, я так думаю. При мне начались колики у него примерно в 2 месяца.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я нашла классное средство для успакоения малыша. Это чудо....... освободила руки.... завезла каляску в комнату и катаю .... она успакаивается и даже засыпает. Даже когда проснулась,начинаю интенсивно катать и она опять кимарит... Попробуйте,может и у вас получится. Вот думаю может и ночью спать попробовать уложить в каляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ауууу! Подскажите на счет какашек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...