Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Я купила Агушу молочную пшеничную с тыквой и там нет сахара! Она на фруктозе. Но мой деть в принципе не в восторге от молочных каш ((

если и ест, то безвкусные.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я планирую с 8 мес. глютеновые каши вводить. мясо тоже с 8? сколько грамм можно? еще мы фрукты едим сразу после каши, типа десерт. она все время морщится от них. съедаем грамм 20 - банан, персик, чернослив. больше ничего не пробовали. яблоко надо запечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже мес с 6,5мес каши ест молочные и безмолочные с 5мес.. а как это может отразится на здоровье ребенка если вводить глютеновые каши раньше?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ппц, вычитала сейчас. У нас в питере уже зафиксировано 2 случая обнаружения осколков стекла в банках пюре фирмы Фрутоняня, при том, что целостность упаковки не нарушена, т.е. горлышко целое. Проводили проверку на заводе, вроде там какие-то жесткие косяки. И ещё. Моя мама сказала, что к ним в больницу привезли группу ясельную детей, которые отравились соком фрутоняня (это уже установлено), причем это другой город и другая партия товара. Так что будьте осторожны ! Я теперь фн пюре боюсь брать (((((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, пока ничем, грудь даю. мне это неудобно конечно, она утром меня сосет все утро, и просыпается не голодная, я ей в 11 эту кашу еле впихиваю. А вечером удавалось ей часам к 8-9 проголодаться и кашу ели хорошо. но что поделаешь, если ребенок после той каши спит плохо, каждый час просыпается, пукает плачет. Вчера пыталась вечером фрукты дать, но она их есть вообще перестала. В дальнейшем наверное буду творог давать вечером, и пораньше, не перед самым сном.

У меня еще девочки, грудь полная теперь все время, я так поняла из-за этого и температура 38 держится третий день. Она есть совсем мало стала, только на сон и получается кормить и ночью. А еще врач для профилактики ветрянки в нашей ситуации сказала пить мне Апилак, я его помню пила после родов чтоб молока больше было. Вчера грудь каменная, даю ее Ксю, она пару раз соснет и отрывается а оттуда фонтан бьет)) блин, вот кто бы мне сказал когда у меня первый месяц молока было пшик, что фонтаны будут бить, не поверила бы))))) в общем, не знаю что делать, она и прикорм мало ест, по 50-70 г, редко бывает 100, и грудь почти не сосет..

 

Мне вчера подруга сказала, у нее дочке год и три, что у них тоже с прикормом было ужас-ужас, перевод продуктов, пока не попробовали ацидобифилин (или как там правильно он называется). говорит знала бы, в 6 месяцев бы его дала сразу. вот думаю может тоже попробовать.

 

У нас похоже,правда стала спать с 21 до 2-3 не просыпаясь,а раньше каждый час просыпалась. Теперь с 2-3 каждый час грудь,я просыпаюсь еще более уставшая,чем засыпаю( и тоже кашу нереально впихнуть,так как она сыта. Ночью тоже пукает,иногда плачет пока не пукнет.(

не знаю из-за каши или нет. А что за лекарство такое? типа элькара? аппетит повышает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, :think1: афффигеть! больше не буду ФН брать :(

Евгенья //, я на молоке тут сделала безмолочную коробочную. пошла на ура)

а вобще корю себя, что закупилась безмолочными.. их доедим и на молочные перейдем.

Наглюша //, мясо мы начали с 7,5. по 30-50 грамм с овощами едим. пробовали говядину, кролика, индейку. курицу нам эндокринолог запретил (у Даши тити увеличены немного. а типа в курице эстрогены природные содержатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Ацидобиофилин продается в обычном магазе, в молочке. Эт типа кефир, только круче )))) он есть сладкий и нет. Синенькая и беленькая упаковки, квадратные. не знаю нормально ли объяснила ))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и меня смущает сахар в состав молочных каш

что делать будем? ;)

Alice from Wonderland, а моя педя про желток чего то молчит :think1: надо ее дернуть будет :D

 

 

Наташ,желток с восьми.

 

Про каши думаю до года задрочусь без сахара буду давать,если кроме хумана не найду ничего,то на ней посидим) а после года буду с сахаром покупать. думаю так :-)

 

L0LA, я кстати рассматривала Хайнц на постоянку, там безмолочных с добавками не много, много молочныйх НО у всех молочных сахар в составе, а меня смущает

вот lekop тоже пишет что сахар, у Хуманы нет, если не смущает то мне кажется это оптимальные каши по составу, ничего лишнего вроде :think1:

 

:reverans:ой.. всем привет же!!!

 

вот состав Хумана - мне нра

 

Каша рисово-кукурузная молочная с бананом и пребиотиками

 

Ссылки скрыты.

с добавлением пребиотиков. Пребиотики способствуют развитию в пищеварительном тракте ребенка собственных бифидо- и лактобактерий. Регулируя моторную активность кишечника способствует хорошему пищеварению (профилактика колик и запоров) , что особенно важно в период активного введения прикорма.

  • для детей с 6 месяцев
  • способствует хорошему пищеварению
  • без глютена
  • без добавления сахара и соли
  • с 13 витаминами, кальцием, железом, йодом
  • готовится на воде

*в странах ЕС – с 4 месяцев; по рекомендации ИП РАМН – с 6 месяцев

 

вот,вот,вот эта у нас и еще какая-то,название сейчас не вспомню) у них и состав и все супер) так что пока на них остановимся ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ссылку какую?

 

а мы едим каши ремедия,но они безмолочные.Мы на смеси разводим.Больше на кашу похожи чем остальные,не как бумага туалетная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ппц, вычитала сейчас. У нас в питере уже зафиксировано 2 случая обнаружения осколков стекла в банках пюре фирмы Фрутоняня, при том, что целостность упаковки не нарушена, т.е. горлышко целое. Проводили проверку на заводе, вроде там какие-то жесткие косяки. И ещё. Моя мама сказала, что к ним в больницу привезли группу ясельную детей, которые отравились соком фрутоняня (это уже установлено), причем это другой город и другая партия товара. Так что будьте осторожны ! Я теперь фн пюре боюсь брать (((((

 

Ссылки скрыты.

я не фруто няню ни бабушкино лукошко не беру,много ужасов наслушалась. Если беру,то себе,ребенку не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто из Москвы,никто не берет бич нат америкосовский.Мы грушу пробовали,аж до писка,на БЛ такого восторга нет.Хочу мясо их попробовать,типа в составе только мясо и бульон,а где купить не знаю.Может кто берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а какие тогда пюрехи берешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а что с БЛ не так? :think1: я читала, что пюрешки БЛ одни из самых качественных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ппц, вычитала сейчас. У нас в питере уже зафиксировано 2 случая обнаружения осколков стекла в банках пюре фирмы Фрутоняня, при том, что целостность упаковки не нарушена, т.е. горлышко целое. Проводили проверку на заводе, вроде там какие-то жесткие косяки. И ещё. Моя мама сказала, что к ним в больницу привезли группу ясельную детей, которые отравились соком фрутоняня (это уже установлено), причем это другой город и другая партия товара. Так что будьте осторожны ! Я теперь фн пюре боюсь брать (((((

 

ого го!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я толькоФН стала покупать, теперь не буду :malicious:

lekop, ну я тоже так про каши подумала, тем более до года то уж осталось ))) ;)

 

lekop, а что с БЛ не так? :think1: я читала, что пюрешки БЛ одни из самых качественных...

вот я кстати тоже хотела такой вопрос задать? я их покупаю :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже про БЛ, тоже вопрос непосредственно к пюрехи-кабачок и молоко.. попробывала а оно сладкое прям, но я подумала что раз кабачок все таки овощ то намешала его с кроликом...и кста, там сахар есть в составе..

 

Девчат, кто мясо разное вводит, то вводите чайн ложку нового вида мяса и додаете то которое уже ели??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Гриша второй день как на полу "ползает". Вчера еще так себе, зато сегодня - когда я с ним, лежит спокойной. Отойду на 5 минут (обед разогревала), прихожу - как-то дополз до кроватки и колесо изучает. Хорошо, что не только на расстоянии вытянутой руки остановился, на зуб не попробовал. 2 раза к колесу подползал (игрушки все пофиг, мимо них прополз и к колесу). Или переворотом в пианино бабахнулся и долбит по нему ногой или лбом уткнется и лежит. Места мало, прям не знаю - сначала обрадовалась, что одного можно подольше на полу оставить, сегодня убедилась, что нельзя ((.

 

Упрямая Ю, блин, а мы старшему соки Фрутоняня покупаем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, ужас... а я -то думаю куда они пропали с прилавков, сейчас опять появились. у меня Марк их лучше всех ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не, мы сразу по полбанки :Crazy: все нормально прошло)))))

Жень, а кабачок пробовала сама готовиь? Он же реально сладкий получается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже сладкое кабачок-молоко с индейкой давала, отлично ел :Crazy: а ФН я все равно давать буду, уж больно Марк хорошо их ест :)

 

Мясо сразу полбанки давала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня загвоздка -можно ли смешивать 2 вида мяса?..

Я тормоз же-сег дала введенной говядины 2 ложки днем и сварила еще суп с куриным мясом и вот щас послеобедье и дала это куриное мясо с супом, от радости что стал хавать суп мною приготовленный забыла что днем то я говядину давала уже(( СУмбурно наверное написала.. не знаю поймете, просто переживаю нафиг теперь, вдр нагрузка на орг-м будет.. дала Креона((

 

Кабачок же когда приготовишь сама он сладкий но мне показался в банке он прям какой то нетакой, может так приготовлено, типа с молоком же)))

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииннн... а мне как раз тока заказ пришел, а я там кучу фруто-няни назаказывала! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а какие тогда пюрехи берешь??

 

хипп

 

lekop, а что с БЛ не так? :think1: я читала, что пюрешки БЛ одни из самых качественных...

да,были качественные,как и фруто няня,но у нас в стране как,имя сделали и все,много случаев испорченных или с обнаружением чего-либо. Подруга купила,открыла,а там плесень,купила другую банку,а там то ли нитка,то ли хз чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а пюрешки Bebivita никто не пробовал ?? Я сама накупила давно и ФН и БЛ, сейчас если открываю, то в тарелку выливаю из банки и тщательно изучаю ))) выкидывать жалко столько, а у нас ни я, ни муж пюрехи эти не едим (( я ещё хайнц беру.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Упрямая Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, пробовали. там состав неочень. добавки разные есть, типа крахмала, сахара и тд

Один раз решила взять пюрешку с черносливом, т.к. Даше прокакаться надо было.. Зашла в аптеку, там тока эта бебивита и быа. состав не прочитала. домой принесла, открыла - такая ГАДОСТЬ! а состав огроменный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, , блин, вроде немецкое качество типа, сейчас на сайт глянула, вроде ничего особенного, кстати, в хиппе тоже до хера добавок же (((( даже не знаю что теперь ребю давать (((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...