Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Пасиб, девочки :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я нашла классное средство для успакоения малыша. Это чудо....... освободила руки.... завезла каляску в комнату и катаю .... она успакаивается и даже засыпает. Даже когда проснулась,начинаю интенсивно катать и она опять кимарит... Попробуйте,может и у вас получится. Вот думаю может и ночью спать попробовать уложить в каляске.

мы давно так делаем) у меня доча даже спит в кроватке.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, да глупости,я тоже первые дни плакала,ах Андрюша такой маленький,воторой ребенок это для него стресс!а потом че то отлегло,в хлопотах перестала об этом думать,хотя конечно трое деток...ух...мы с двумя зашиваемся,так что вы молодцы

Мама-Saxar 2012,я ем все подряд,а каки всегда желтые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,как Ваши дела??? ты заходишь на с траницу и не пишешь...Может с телефона просто читаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня купались в большой ванной! )

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы уже 4-й день так купаемся-нравится))). А че у вас вода такая желтая? Травки добавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, почему же тогда какахи стали черными? Может быть от того что у меня кровь пошла из соска и она ее выпила немного?

 

Сергевна, А мы чет никак круг этот не купим ,не найдем !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, К сожалению, это не травки, а такая у нас в Одинцово вода. (( Но на фото она почему-то совсем какой-то желтой получилась, в реальности она не такая ужасная, но всё равно у нас плохая вода.. (

 

Мама-Saxar 2012, Такой круг продается в Кораблике. Но только он не резиновый. Снаружи это ткань, а внутри какой-то наполнитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, А он не тонет? Сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Нет, он не тонет! А сколько стоит не знаю, т.к. нам его подарили! Думаю, что рублей 200 стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, у нас всегда спит перед купание, так что муж все время ее будит, делает ей массаж, а потом купаем ее.

мы сегодня решили искупать раньше, т.е. не перед последним кормлением, а перед предпоследним - купалась просто супер - я просто счастлива, обычно она просто спала в ванне, а сегодня и ножками двигала и ручками и разговаривала. правда потом плохо засыпала после еды - видно впечатлений много получила, все время глазки открывала и меня проверяла (может и раньше так засыпала - не знаю, я просто раньше все время с ней засыпала, а сегодня рано еще как-то для меня, вот и ждала, когда нормально заснет). завтра опять попробуем в это же время, если будет также, то перейдем на это время как на постоянное

 

Сергевна, отлично купаетесь, а я жду когда чуть теплее станет и начнем в бассейн ходить, т.к. у нас большой ванны нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,а что прям черные все или вкрапления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет на телефоне все же вещь..пока ночью детку кормлю-как раз форум перечитать успеваю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Черно зеленые с прожилками. Я думаю может это от газиков, а от них запор и поэтому такие какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей ножки с ручками не мерзнут? У моего ножки очень быстро холодными становятся, когда его переодеваю, все время носочки ему сверху ползунков или слипиков одеваю. А сейчас вот кормила его и меняла, так у него ручки прям ледяные, думаю неужели он ночью мерзнет?? Одет в ползунки с распашонкой и чепчик, и накрыт байковым одеяльцем. Как вы малышей на ночь одеваете? Может тепленьким одеяльцем накрывать его надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, мой спит в распашонке,носочках и памперсе под флисовым пледом. Но у нас тепло дома,местами даже жарко. А ножки да,у малышей всегда мерзнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, некогда перечитывать, Чем вы нос промываете? мой сопит жутко, бывает даже захлебывается, думаю может от этого он все время просыпается, дышать то нормально не может. Капаю ему в нос молочко, а толку никакого. Соплеотсасыватель ничего не высасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, у малышей плохое кровообращение в конечностях, поэтому ножки и ледяные. это не означает что ребенок замерз. у меня малышка днем в кофточке и подгузнике, иногда пинетки одеваю, если уж совсем ледяные, правда педиатр сказала носки только для фотографий одевать))

на ночь одеваю: кофточка, подгузник и запеленана в байковую пеленку и сверху укрываю байковой пеленкой. сейчас стали поддерживать температуру 20 град, так на ночь флисовым пледиком стала укрывать вместо пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, мой спит во фланелевой пеленке, под ней только памперс. Но ножки и ручик у него тоже быстро мерзнут, поэтому к утру я накрываю еще вязанным пледом.

 

Про нос - мой хрюкает, когда тужится. Когда первый рза услышала - думала, ребенок задыхается, но потом он перестал тужится - дышит нормально. Отсасывать не всегда получается (у меня маленькая груша для этого), ватной палочкой достаю, что достану, уж больно они толстые, эти палочки.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@,мы тож всегда в носочкаха руки так постоянно ледянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, отривином каплями + аспиратором отривин высасываем всю слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух девочки, успокоили, я уже думала заморозила ребенка!

А я ватными турундочками чищу Кирюше носик, иногда терпит, а иногда крикуууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы к вам, наконец-то добраласьдо мамской болталки. Я уже несколько дней с температурой, пью антибиотики, колю диклофенак. Темпа поднималась до 39,9. Пока не можем понять что со мной, завтра в роддом поеду на консультацию. Очень хочется остаться на ГВ. Надеюсь, нам это удастся. Тимоша пока не сильно от газиков мучается, мы ему бифидум стали давать в связи с тем, что я антибиотик пью.

Девочки, у кого-нть было вокруг соска покраснение, т.е. часть ареолы, которая в рот малышу попадает, и эта часть горит прямо и как будто там мельчайшие волдырики? Врачи не знают что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,что-то странный педиатр у вас)) нам сказали от -15 гулять спокойно, хоть и на севере живем, для нас это тоже холодно)) я гуляла в комбезе Керри и под ним вязаный комбез, шапка, варежки, носки теплые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу носика - нам педиатр посоветовал липкие палочки купить, они хорошо очищают нос. Мы купили, но выкинули, т.к. они японские оказались, а мы боимся радиации. Теперь чистим так - закапываем аквамарис, потом обычной ватной палочкой, смоченной в воде вычищаю корочки. Действительно, иногда прямо такие большие корочки бывают, они и мешают дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...