Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Карамель, спасибо :flower:

 

моя сегодня усиленно поднимала свое тельце, держась за поручни кроватки. в итоге встала вертикально на коленки.

для нас - это прогресс!!!

 

lekop, с восьмерочкой вас! :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, какая умничка Дашуля! мой Дашонок так же делала сначала, а потом через пару дней сама встала. Так что жди, скоро доча тебя порадует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с успехом Дашу!!!

Мама-Saxar 2012, промывать Аквамарисом можно хоть когда, польза огромная)

lekop, вау_))) а она молочная да??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, Назоферон для профилактики фируса, свечи Вифером дляиммунитета, Хьюмером промывать носик,тот же самый аквамарис, просто нам такое лечение для Кирюхи аллерголо прописывала, по мне дак намного эффективней, нам нос хорошо прощищал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила купила анаферон и гриппферон.) будем профилактику проводить. Правда надо было наверное еще аквамарис купить...

 

Кира, я вообще против свечей, попку малышу беспокоить. Хотя они есть у меня, говорили купить перед прививкой, но не понадобились. Да я еще их храню не в холодильнике, у нас жарко, так что думаю из нельзя использовать уже. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то, ОЛЯ с Ванюшкой пропали :think1::applause:

Я вчера достала еще от старшего сапожки и валенки, померили, будем пока в них ходить, а когда сам пойдет посмотрим может что-нить прикуплю из обувки другое)))

воть фотоpost-117638-0-14253400-1349675923_thumb.jpgpost-117638-0-11268900-1349675933_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012,  и капельки, и свечи что мы с Кирой написали хранить только в холодильнике!!! В Вифероне ничего плохого нет, он на ранних стадиях хорошо иммунитет поддерживает. Смотри сама, с доктором своим проконсультируйся :)

 

Тем более малявкам некоторые лекарства легче в свечах всунуть чем из ложечки :) мой Арт как только заболевает к носу вообще не подпускае, крики, слесы и полный протест. А так памперс сняла, свечу поставила, а он улыбается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, сколько оливкого масла нужно класть в овощи? есть схема введения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  мне педя сказала до 1/2 чл и 1/4 чл сливочного в кашу например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ого! что за каша такая. может тоже попробовать? моя сегодня просыпалась каждые 20 минут. при том что мы укладывались вчера до часу ночи. я уже как зомби хожу(( вчера уже мужу сказала, давай возвращайся, я уже согласна на ветрянку, иначе загнусь сама((

хотя вот первые дни как перестала на ночь кашу давать, спали хорошо, а теперь опять

 

Наглюша //, поздравляю!!!! не зря столько занимались, теперь процесс пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar 2012, для горла Тонзилгон в капельках педиатр советовала(Растительный препарат для лечения и профилактики ангин,частых простуд.Устраняет воспаление и боль в горле,повышает иммунитет,сокращает число рецедивов")

Оля Кума, я ориентируюсь по таблице с сайта Детский доктор,там с 8 мес

lekop, с 8-кой!!!! :flower:

Хумана спокойной ночи она безмолочка????надо попробовать))тоже хочу спать всю ночь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день температурим! ((((

Вчера утром проснулись, а он горячий! Померили темпу - 39!!! Я бегом скорую вызывать. Сказали, что на скорой нет детского врача, приехала обычный фельдшер. Посмотрела горло, послушала, осмотрела тело - ничего не нашла... пока списали на зубы. Сказала пить нурофен и ромашкой поить. Так я этот Нурофен вчера 3 раза ему давала! Потому что как тока лекарство перестает действовать сразу темпа! ((

Ночь вроде нормально поспали, а утром опять горячий - 38.3. Вот ждем педиатора. Кашля нет, поноса нет, сыпи нет. Горло я не могу посмотреть - он не дает... Неужели такую темпу могут зубы давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мне говорили что сутки темпа до 39 может быть на зубы. Надо наверное кровь, мочу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  ужас ((( мне говорили что на скорой детских врачей нет, надо неотложку вызывать. Когда Арт родился м/с из поликлиники все номера дала куда звонить если че.. Нам один раз просто Нурофен помог, а второй раз плохо сбивал, педиатр порекомендовал смешить с Риабалом 1,5 мл, усиливает действие Нурофена. Выздоравливайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла наша педиатор и сказала, что это зубы! Жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ооо надо тоже прикупить - 6 часов спокойствия - это же класс!!! ;)

Наглюша //, молодцы, так держать! ;)

Сергевна, у нас сутки 38 было и сутки 37,2 - потом вылез зуб через 4 дня :) не болейте! все хорошо будет! ну вот - я же говорила , свечку на ночь вибрукол я ставила

 

отписываюсь - мы от остеопата

 

по итогу - внутриутробный дискомфорт, перенасыщенность гормонами из-за чего тормозит двигательный процесс, голова "не дышит", первый сеанс поработал, следующий 17-ого числа, сколько всего - не известно :( я расстроена, НО врач очень расположил, я ему доверилась, и все будет хорошо!!!! ничего не жалко, пусть только доче будет хорошо!!! :)

 

а еще, когда мы упали тут недавно с дивана, тоже картину испортили, что то куда-то сместили или зажали.. толком не поняла... но факт :sorry:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, нам тоже педя сказала чем позже вылезут первые тем они позже выпадут соответсвенно позже пройдет переход на постоянные зубы а это лучше(почему незнаю, но то что чем позже чем зубы лучше миф).

Девочки я все боюсь вводить мясо, т.к сначала 2 недели был понос и зеленые какахи сегодян третий день даю бакстисуптил, погос перестал какахи зелеены, анализ на дисбактериоз будет готов в среду, вот думаю дождаться и потом вводить или уже можно?

Сегодня добили абонемент в бассейн, все перерыв точно на месяц делаем ну ненормально орать благим голосом все 20 минут, не верю что от такого плавания ребенку польза

 

Любовь, унас также встанет сам на четвереньки и увидит что надо пытается доползти падает плашмя и начинает орать))).

Девочки у кого так у меня у ребенка всегда на ноге пальчики поджаты это норма или тонус?

Вчера были в гостях на шашлыках, у друзей у них ребенку 7,5, и мне типа в укор что у меня мамсик, видители у них ко всем идет, наулице постоянно гуляет не просится на ручки, и мы его не балуем ну и что что кричит в кроватке не бежать же по перовму зову, надоест сам перестанет, я просто сказала что я так не могу, что у меня будт ребенок кричать а я говрить ну и кричи, нечго тебя баловать, вообщем сумбурно написала, но хотела у вас спросить, это я так своего воспитываю))) что он если видит меня будет лучше со мной играть, с чужими играет только если меня не видит и не слышит, спит только со мной, гуялем в коляске максимум 30 минут потом надо повдить поносить попоказывать, вообщем тупо всю прогулку он в коляске сидеть не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, когда просто темпер и больше ничего это может быть розеола, 3-4 дня темпа, потом сыпь, она проходит за 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ты покупаешь?в смысле моделька какая? и будешь брать 80ый?
12302 цвет 103,размер 80. Там 2 молнии,удобно для одевания.И цвет отличается,на картинке зеленоватый,а в реале бирюзовый. Ты сначла присмотри и померяй,где-нибуть в магазине,а потом закажешь.Я ей вчера написала,как долго ко мне будет идти-ответила 5-7 дней,и 200 руб стоить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ужас, а сама ты пострадала?

Девочки че то я себя накрутила прочитла вчера пропадения малышей, и корю что псоле того падения в магазине об пол бетонный и дома с дивана не возила ребенка к врачу, и вот накручиваю а вдруг это как то отразится на глебушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, для успокоения себя своди к врачу покажи - вот мы сегодня были и наше падение он увидел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день температурим! ((((

Вчера утром проснулись, а он горячий! Померили темпу - 39!!! Я бегом скорую вызывать. Сказали, что на скорой нет детского врача, приехала обычный фельдшер. Посмотрела горло, послушала, осмотрела тело - ничего не нашла... пока списали на зубы. Сказала пить нурофен и ромашкой поить. Так я этот Нурофен вчера 3 раза ему давала! Потому что как тока лекарство перестает действовать сразу темпа! ((

Ночь вроде нормально поспали, а утром опять горячий - 38.3. Вот ждем педиатора. Кашля нет, поноса нет, сыпи нет. Горло я не могу посмотреть - он не дает... Неужели такую темпу могут зубы давать???

У нас такае же фигня со среды,3 сут-темп 38.5-39,дальше полегче 2 дня 37.А сегодня утром встал и кашляет, как поровоз с влажными хрипами, и СОПЛИ ручьем. Нурофен давала,помогал,теперь нет темп.не даю.Свечи для имунитета Виферон 2 р/д.Ромашка. Сначала думали зубы,но теперь говорят вирусное и назначают а/б.Бред!!!Вирус А/Б не лечат.Смотрю доктора Комаровсого и советовалась с 2-мя педями. Обязательно сдайте МОЧУ(исключить инфекцию мочевыводящих путей),у на с была(( и кровь. И отписывайтесь,как себя чувствуете. Сегодня буду звонить ещё одному педе,так а/б я так и не дала.

 

Сергевна, когда просто темпер и больше ничего это может быть розеола, 3-4 дня темпа, потом сыпь, она проходит за 1 день.

у нас не розеола,а я надеялась и на зубы тоже((

 

L0LA, ужас, а сама ты пострадала?

Девочки че то я себя накрутила прочитла вчера пропадения малышей, и корю что псоле того падения в магазине об пол бетонный и дома с дивана не возила ребенка к врачу, и вот накручиваю а вдруг это как то отразится на глебушке.

мы после падения к неврологу ходили,она назначила узи голов мозга,но всё обошлось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! у кого датки примите поздравления))

Тут такой классный комбезик предлагают почти даром, красивуший 80 рр, но вродь как у нас есть в чем ходить.... Душа разрывается!!! :Crazy::bye2: может взять??? но зачем мне 2??

e2156e9ed563.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, ленка пенка, не хочу никого накручивать но УЗИ мы тоже в больнице делали и все ок было, а сегодняшний врач нашел проблему ... девочки, повторюсь, не накручивайте только себя, я пока под впечатлением приема, поэтому так думаю :) (но высказаться надо было )

 

Sapphire, хочешь чтобы мы тебя отговорили? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У нас сегодня мрак, +10 и дождик моросит целый день((( Но за то янашла приминение к сыворотке, а то все время творог делал и выливала. такие блины вкуснючие..мммвот тесто сделала испекла на пробу парочку слопала , а то вечером нашему папе горяченьких испеку.

 

Sapphire, комбез хорошенький

Мы вчера мерили свой, он в нем такой классный правда немного велик но то фигня особо не заметно.Вот теперь думаю хоть бы на след. зиму нам еще хватило, у двоих подруг у деток комбез 80р.на две зимы хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...