Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Сергевна,какой классный малыш))) выглядит взрослым таким, глазастенький))))

 

Девочки, некогда перечитывать, Чем вы нос промываете? мой сопит жутко, бывает даже захлебывается, думаю может от этого он все время просыпается, дышать то нормально не может. Капаю ему в нос молочко, а толку никакого. Соплеотсасыватель ничего не высасывает.

я аквамарис капаю,хорошо промывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, а мне педиатр говорила молоком не капать,т.к. оно там засыхает и получается бесконечный процесс. Хотя еще давно бабушкины методы говорили о капанье грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы всем првет!!!! Мы наконец нашли причину нашей аллергии......довели ребёнкадо такой степени что уже щеки в корке,но не могли понять от чего...поменяли и смесь,и на диете строгой я....даже молоко исключили,оказалось всё просто это ЭСПУМИЗАН. Оказывается из 4 детей он взвает аллергию у 3-х.....в нём содержится какое то вещество......жесть

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,дорогие мои! Привет! Со вчерашнего дня вас читаю,чтобы в курсе быть. Все так интересно.мы все еще в больнице,появились небольшие сдвиги. Читаю вас с телефона и пишу тоже. Дочу постоянно на руках,у нас тоже колики. Сегодня знаменательный день))) первый раз разрешили кушать ротиком 20 мл. Пили из пинецилинового пузырька,я на него соску натянула. Уррра. Нам понравилось кушать ротиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, это хорошие новости! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, замечательные новости!!! я так рада за вас с ребетенком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Яна, какие хорошие новости!) так держать! Здоровья вам!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я заявочку отправила в группу вконтакте,добавьте меня пожалуйста! Я строганова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ну слава богу!очень рада что у вас все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я тоже слышала про Эспумизан что там бяка какая-то. но мы его не давали, так что продолжаем искать причину. Нэнни у нас не пошел, она так стала тужиться и пукать от него, ужас. стало жалко ребенка и вернулись на Фрисолак пока. Я перестала есть Юбилейное печенье с маслом, вот ждем результата, может это от него. У нас переносиа вся в корках, лоб шелушится. и еще красные прыщички по всему лицу, но они я смотрю у многих.

 

Yanka811, Яночка, какие хорошие новости! выздоравливайте скорее, вы с дочей молодцы, все преодолеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Yanka811, как хорошо, что все налаживается у вас!

 

Были сегодня у гастроэнтеролога со своим стафилококком. Вообщем, выписал нам лакто, бифидо, мезим и интетрикс. Никаких антиьиотиков, никаких фагов. Прям чет я не знаю. он вроде заведующий гастроотделением у нас в областной детской больнице, педиатор, стаж большой. Сказал, что доказано - фаги не действуют в кишечнике, от него диатезы и прочая хрень выскакивает. ни в коем случае не давать. на мой вопрос о стафе в моем молоке- скказала, что с кожи подцепила, когда собирала молоко. когда стафилококк в молоке, тогда сепсис возникает с темпой 40. Кормиться грудным молоком, мне соблюдать диету((( а деть наш так и не какает нормально. через 1,5 суток покакала 2 раз и то маловато. свечек ни в одной аптеке нет, трубка не особо помагает. травлю плантексом.

Еще у кого мало молока, педиатор посоветовал пить плантекс и все препараты, где есть фенхель. типа усиливает лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а что такое фаги?

Яночка-молодец, так держать!!!

Jorjen, а ты докармливаешь с бутылочки? Ты взвешивала сколько вы за неделю набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,молодечики! пусть у Вас все будет хорошо)))ЗДОРОВЬЯ ВАМ)))

Девочки, у меня малыш срыгнул не только творожком но и мокрота, почему? он не простывший, не хрипит и ттт все хорошо с дыханием, у кого-нить было такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, умнички , так держать, поскорее поправляйтесь!!! мысленно с вами :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,а как ты поняла,что это мокрота?а то у наей малышке наоборот,есть кашель,мы пропили отхарькивающий сиропчик,а как понять,что вышла мокрота-не знаю!!

 

Наглюша, я ем немного чернослива,т.к я его не люблю!!Добавляю по 3-4 ягодки в кашу утром, вечером в кефир стольо же,могу еще в йогурт пару-тройку чернослива добавить!!!

Еще от запоров хорошо помогает дюфалак-1 чл. в день... он безвредный...но мы им долго не стали увлекаться-чернослив как-то лучше помогает,да и натуральнее!!!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, это вирусы, котрые пожирают бактерии.

Kira_dd888, тоже интересует про мокроту.

Uska, помыла себе чернослив. буду кушать весь вечер. еще клетчатку достала, буду в бифидок добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с утра горит попка((((подгузы меняю часто, какаем мы много..Аллергии на подгузы исключаю,пользуемся всё той же пачкой,крем под подгуз тот же мажу,уже нес-ко дней,может много намазала???и на это раздражение??

ничего нового в рацион свой не вводила..Только позавчера начала принимать витамины Витрум,может на них??но вчера попка не горела,а сегодня утром "загорела".Аллергия ведь может и не сразу начаться,А через день???.Ну и Плантекс вчера начали пить,на него тоже исключаю аллергию.

Малыша жалко(((как какнет,так сразу "заливаетс" истерикой..какашки попку жгут и я бегом менять,поменяю начинаем кушать и опять можем накакать и снова орёт,снова меняю(((

что делать???

 

и у нас тоже эти прыщички на лице и немного в волосах...почитала,вроде гормональное и потом пройдёт.Причём когда гуляем,на свежем воздухе или когда спит их практически не видно,а начинает кричать они краснеют

Yanka811, очень хорошо,что у вас всё налаживается))молодцы!!здоровья вам=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, миленькая! Поправляйтесь и выздоравливайте! Рада за вас!!! Девочки у меня опять вопросики))) Первое - про купание! До какого возраста купают ежедневно?? Когда можно купать уже раза три -четыре в неделю? Второе - Сколько милиллитров кушанья (всего) должен потреблять ребенок в сутки (КРОМЕ воды) - возраст - две недели? Третье - какое у вас наполнение в коляске?? Матрасик, подушечка (нужна ли она или наоборот не желательно ), одеялко какое??? И накрываете ли вообще одеялком? А моя иногда чихает(но не часто), но кашля нет, температуры тоже вроде............у кого еще детки чихают? Да.......и уже так надоели постоянные срыгивания.........почему они срыгивают и когда это пройдет?

 

И еще моя иногда так носиком как то дышит чудно - как будто ежик пыхтит - у кого так еще есть ? Это нормально? Или ей там что-то мешает? Хотя носик прочищаем каждый день турунточками, но сопельки не разу не отсасывали))

 

Да - еще у девочки немного припухли грудные железы.......кто нить сталкивался? Врач вроде тоже сказала что такое бывает....а делать что не сказала...мож чем помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, какие хорошие новости!!!! Ура!!!!!!!!!!

 

Jorjen, у нас наоборот ненни пошел-какать стал лучше и констистенция вся переваренная как однородная каша,а до этого бли белые вкрапления т.е. непереваренное молоко

 

Kuska7,ага и у нас так,как погуляем или после сна их почти не видно(вернее так всё начиналось) а потом хуже и хуже...

 

 

от витрума очень реальна аллергия,а пока бросила элевит пить,хотя надо....у менея от него во время беременности такие волосы обалденные стали....кудрявые и погустели :girl_cool:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..писец......у меня горло че то запершило - девочки - что нам сейчас можно от горла?? Мож стрепсилс пососать? Или его нельзя тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, до года, наверное, точно каждый день купать надо. они же и через поры в коже дышат, поэтому надо, чтобы она всегда чистой была.

кушать нам сказали должна 600 мл в сутки. Но нам месяц.

Носиком они все так дышат. Носовые ходы узкие у деток. все нормально.

и грудные железки увеличиваются, потом проходят. тоже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,я тоже пока брошу пить эти витамины(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, мой тоже чихает, это нормально, и пыхтит периодически.

Мы пока не гуляем. И купаем не каждый день. Нам спецы по ГВ сказали что купать каждый день не обязательно, а гулять так и вообще лучше только через 40 дней начинать, т.к. у ребенка стресс сильный.и кислородный удар, пэтому дети на улицах и спят так много - защита от переизбытка кислорода, когда спишь, то в организм меньше кислорода поступает.

 

Девочки, почитала я вас, у каждого свои проблемы. Я хоть сама болею, а масик более-менее себя чувствует, а тем, у кого деткаим неможется, сложнее конечно. Аллергия и дерматит, да еще с корками - ужас

Kuska7, аллергия на таблетки так может проявляться, не в перый же день, а после накопленя в организме порогового количества. У вас явно рахздражение на каки. Есть какой-то крем, помогающий в таких случаях, но я забыла название, вспомню - напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :reverans: А про горлышко мое что нить подскажете? :girl_cray:

 

А бепантеном не пробовали под подгузник мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, да, кормлю из бутылочки. за неделю не взвешивала, но первые две недели минус был, следующие две, когда стала регулярно докорм давать 420 грмм набрали. за эту неделю пока не знаю, в понедельник буду взвешивать, потому что позавчера прибавки еще не было.

 

Kuska7, у нас тоже такое с попкой было, мы в марганцовку сажали, ну в смысле дерджали, чтою попка там побыла, и мазали бепантеном, прошло. На Витрум кстати у дочки все лицо обсыпало, я перестала пить.

Прищички на лице тоже заметила что на улице не так видны. И педаитр сказала побольше гуляйте, чтоб проходило.

 

Юлианочка1984, за сутки вроде 1/5 массы тела должна съедать. но особо не замачивайся, ребенок же не машина. моя вот меньше норма за сутки ест, не вольешь же ей насильно.

в коляске у меня байковое одеялко, ее кладу туда в овчинном конверте, так что сверху ничем не укрываю. Подушка не нужна.

Чихают детки часто, это нормально.

 

Манюня83, может попробовать Ненни с пробиотиками? но тоже его боюсь, она у меня какает жидко всегда, кабы от этих пробиотиков хуже не было, хм..

Волосы у меня в бьеременность абалденные стали и без витаминов. И закучерявились, что вообще дивно, бо были прямые как солома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...