Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А чо, если ребзь не ходит еще , ходунки уже можно все равно? я чото даже еще не покупала, думала что неззя пока изза нагрузки на позвоночник.. или можно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, вот у нас так же все! Дашу можно кормить и кормить.. мы блевали 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь уже зимнюю обувь брал? Какой размер? 20-21 или 21-22?

у нас ботинки 21 р, заказала обувь 21-22р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, как то надо по другому перестраиваться что ли, да? ;)

 

Евгенья //, я против ходунков, поэтому не знаю как и когда их брать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, деток садят после 6 мес в ходунки))) Мой сидит, но редко, чаще на полу или на руках, в одунках еще не ходит, у нас 3 уровня высоты, я ему подняла на самый высокий, чтоб сидел только)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенького мальчишку Гришку с восьмерочко ))))))))))

 

Солнечная мама, у нас пианино другое, в чикко не взяла тк функций как то мало, а в нашем 7 клавиш, + клавиши звуков животных и крутилка типа диджейского пульта, и вся эта роскош в планете игрушек грн 80 стоила )))) заюзал уже )))))) и барабан есть, но чета как то не очень играет..

Пойдем после обеда за сортером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,Сергевна, у меня паста SPLAT куплена,в наборе идёт щёточка,резиновый напальчник такой :D С одной стороны щёточка,с другой пупырышки,массировать дёсна.Пастой ещё не пользовались,а щёточкой иногда массирую дёсенки

Сергевна, а мой с сушкой во рту каши ест...По-другому тоже никак

Nata//Cher, я своего кормлю,пока открывает рот,ничего насильно не пихаю.И всегда жду,чтоб сам к ложке тянулся,тянется значит хочет.Как только психовать начинает или отворачивается,то не даю..А сиську потом по ситуации.Если не просит и не дам :D .И по поводу набора веса я не переживаю,будет голодный поест,не хочет,значит не голодный.Я наоборот,стараюсь сиську реже пихать,а то он такой сисечник,и сразу после сна не даю,жду когда проголодается,потом прикорм,ну а потом уже грудь по-ситуации.

 

Кстати,мы начали мяско.Планировала с 8 мес,но думаю,что тут осталось ждать 4 дня :D Попробовали индейку,ему понравилось.Сегодня вобще полноценный обед получился,смолотил 150гр кабачок+брокколи + 1 ч.л. индейки.И даже без сиси,кормление заменили :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто последние дни он категорически отказывается сидеть, только хочу посадить а он ногами упирается и надо ставить на ножки.. прям борьба что ни день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", так в том и дело что она сегодня кашу ела и рот сама открывала, последние пару-тройку ложек уже я ей впихнула ну это не критично, а сисю она всегда сосет, вот я и думаю как бы так сделать кормление чтобы и от сиси отучать и ребенок не голодный был :D

просто у меня скорей всего тема СИСИ психологическая - помнится педя когда приходила к нам месяцев до 3-х так она мне рекомендовала кормить чуть ли не каждый час, вот наверное у меня теперь такая мания - а ребенок просек тему сиси и теперь ему тоже не понять, почему ему плохо после сиси когда он до нее еще 120 каши съел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится когда Виталька сидит на попе,потом вдруг ему надо потянуться вперёд за игрушкой или ползти куда-то,так он наклоняется вперёд в складку и проползает через поперечный шпагат,да так ровненько,коленочки прямые,ну прям гимнаст :D надо на видео заснять :D

 

Nata//Cher, так она после прикорма требует грудь или ты сама предлагаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ну я не понимаю если честно что значит требует? она всегда у меня ела и до и после например сна, вот мы прикорм поели и пошли спать, до сна уже не даю, а после даю - если ест значит хочет, видимо не надо давать теперь и после сна что ли :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ага,у нас сейчас ножка померяла 11 см,сколько за зиму вырастит? вот и думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, у тебя получается кормление-сон????у нас наоборот сон-кормление-бодрствование..

у нас режим примерно такой....

просыпается 8-9 утра,грудь не даю,до этого во сне сосёт в 6 утра примерно...в 9.30 каша,если не ест,то грудь и примерно до 11 он бодрствует,потом сон.Просыпается и через минут 30-40 обед(13-14),опять же грудь,если не поел нормально,часиков в 17 фрукты(полдник),сон...Вечером 19.30-20.30 теперь ещё кашка,время всегда разное,смотря как поспал, потом играет,когда капризит,мыться,сися и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат а ходунки есть по ширине неширокие?? для малогабаритной квартиры... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я Глеба ставлю возле его кроватки и он ходит вокруг нее без проблем, а вот что ползать блин ну совсем до него не доходит....тысячу раз показевала как ползти нужно....нифига....хотя на четвереньках стоит.

 

ну вы и старше нас больше чем на месяц,вам положено ходить уже :) а ползают же не все детки,не переживай :)

 

Юленька, с очередной датой февральского вкусняшу, с 8-кой! :flower:

 

Кстати,девочки,у меня старший сын сам пошел в 8 месяцев... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я с телефона щас, потом с компа всех поздравлю.

. Лида, ты же Маркуше брала демары темно-коричневые? Они сапожками или развязываются мешочком, чтоб ножку сунуть удобно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пошли в магазин, чтоб купить Андрею ботиночки для дома. Там у них специальная линеечка мерить размер. У нас получился 17 (это 11см в длину). Так у них там даже нет таких маленьких размеров... Померили 19-й, так там еще 1см в запасе... короче, ушли без ботинок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, если ребзь не ходит еще , ходунки уже можно все равно? я чото даже еще не покупала, думала что неззя пока изза нагрузки на позвоночник.. или можно? :think1:

нам невролог и массажистка советовала не покупать ходунки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я взяла Демары 20-21 :) нога 11 см.

 

Девули, я с телефона щас, потом с компа всех поздравлю.

. Лида, ты же Маркуше брала демары темно-коричневые? Они сапожками или развязываются мешочком, чтоб ножку сунуть удобно было?

не удалось мне их взять :( эта коза, не смотря на то, что договорились с ней, отдала кому-то в тот же вечер :girl_mad:

я вот такие взяла

Ссылки скрыты.

а коричневые не развязываются, они сапожками...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто последние дни он категорически отказывается сидеть, только хочу посадить а он ногами упирается и надо ставить на ножки.. прям борьба что ни день.

у нас уже давно такая песня...это капец он бы все время ходил....но много сказала массажистка не ходить с ним, а то нагрузка на суставы и позвоночник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, и нам так невролог сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и старше нас больше чем на месяц,вам положено ходить уже :) а ползают же не все детки,не переживай :)

 

:flower:

 

Кстати,девочки,у меня старший сын сам пошел в 8 месяцев... :girl_cool:

я слышала что детки должны пройти все этапы....хотя мама говорит что я тоже не ползала и муж сразу пошли мы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", у меня получается кормление-сон-кормление :( это грудью

а если например утром кашу ест в 11 то идем спать - даю грудь. через час просыпается - опять грудь

надо мне переходить на другой режим :think1:

как думаешь, вот мы в 14-30 ели грудь, в 15-00 пошли гулять и спали, пришли в 17-00. я поставила овощи варить, поест в 18-30 овощи и спать, а потом проснется не кормить? дождаться до 22-00 покормить грудью и в ночной сон? так?

 

 

читаю, у всех ножки по 11см - а у нас маломерка - 9 :D на нас и обуви то наверное еще нет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, такие ножки-малюськи! :D зимних наверное нету)))) у Демара точно нет...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, мне кажется до 22 она проголодается)))а она у тебя в 17 проснулась и до 18.30 спокойно ждёт кормления???мой после сна 30 мин ждёт,а потом такую бучу поднимает!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...