Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Jorjen, пасибки))

 

Блиин..девочки...что же мне выпить то можно чтоб не разболецца???? Что можно то нам сейчас? Горло токок что запершило...............и можно ли мне теперь кормить сисей малявку...а вдруг еще заражу..........ттт :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, пополощи горло шалфеем, мне помогает. И обязательно корми сисей.))

Изменено пользователем Louisa Miller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, пасиб...а нам можно оцинококцинум от начинающейся простуды??? В беременность моно было.....а сейчас не знаю даже..........?

 

Louisa Miller, ух ты! :) токо что увидела что ты из Мурома)))) Соседка))) А я так родом из Гусь-Хрустального, сейчас с мужем во Владимире живем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а я ещё так долго эти витамины выбирала,не знала что купить,мне фармацевт Витрум посоветовала и ещё Элевит,что эти два самые лучшие.(((

а может чередой попку обмывать???

olgor,может и на каки(((хотя подгузы меняю часто..пачка Памперсов Нью Борнов на 3 дня максимум хватает.И подмываю каждый раз,салфетками не пользуюсь..

Попка всегда идеальная была..ээхх...а тут(((

 

а крем,может ты имеешь ввиду Судокрем???гипоаллергенный

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, У тебя кажется, крем под подгуз Мустела? Вот у нас он не пошел - попа покраснела! Сменили на Веледу, всё отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А у нас по телу высыпание как будто у него кожа гусиная. Никто не знает что это такое может быть???Цвет не имеет.

Девочки а у нас уже подгузы 3 номер. В 2ке мы уже протекаем. Совсем большие стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, а если попку смазать тем же бипантеном и оставлять без подгуза на время проветривать. А красненькая где.прям возле ануса или по всей попке. Я пользуюсь прокипяченым подсолнечным маслом, как в древние времена.

 

Девочки,а когда у деток цвет глаз установиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага)) Тож интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы даете пить водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, вы даете пить водичку?

Не даю, потому как молочком напивается передним! Сколько выпьет водички, настолько меньше высосет у вас молочка! так что решать вам! Изменено пользователем ASSA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не даю водичку, но вот свекровь уверяет, что это не правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, молоко и так из воды состоит. зачем еще давать? рекомендуют в жару. можно еще проверить родничок. если впалый, значит не хватает водички.

 

Блин, натерпелись мы сейчас с дочей! Не какает и все тут. врач сказал, что стафилококк, который вызывает воспаление кишки, спазмирует его (кишечник) и не дает какахам выйти. она, бедная, тужится, тужится и н выходит по 1 капле, подгуз только марает. взяла я самую маленькую грушу и раз 6 тихонько поводила в анусе, только тогда порциями начала выкакивать. да так много! ору-то было! бедный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я даю немного.Так она сразу пропукивается и успокаивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже личико в красных прыщиках, а еще у нас опять понос, и целый день на руках все время вертится, если заснет только переложу максимум 10 минут все крик, сейчас вот сижу кормлю и пишу стыдно перед малышом но такая злая на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, мы давно в 3 почти с самого рождения-остальные малы,а сейчас думаю уже пора на 4 переходить-тройка жмёт уже и еле одевается......думаю Ваня уже 5,5 кг уже весит.....а мож и больше...

 

 

Jorjen, у нас тож стул жидкий был,я как то сразу решила с пребиотиками.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,нет,не Мустела.Куплен Бэбилайн,но пользовалась им пару раз..На первой недельке жизни и сегодня,когда увидела эту красноту.А так вобще попку практически не мажу и она всегда была идеальна.Да и педиатр говорил если кожа здоровая,то лучше не мазать ничем.

Пламя,бепантеном смазывала сегодня нес-ко раз. Красная не вся попка,около ануса и ягодички 1/4 их часть.

Сергевна, я водичку не даю.Если только Плантекс и так жидкости от него достаточно.Мои(мама,бабушка и т.д.) тоже всё наровят допоить малыша,что раньше допаивали и педиатры им так говорили.

А ещё моя маман всё пытается его укутать,что ему холодно,что в комнате холодно.Держу температуру 21-23 градуса.Да и микропроветривание всегда стоит.закрываю только когда переодеть и т.д.А она всё охает,что я его заморожу!!!

Он ночью когда со мной спит потеет,тот бочок,на котором лежит.Просто после купания одеваю слип или бодик с ползунками,плюс под одеялом,в итоге потом ему жарко.Ночью когда меняю подгуз,только кофточку оставляю,чтоб не перегрелся.

 

Девочки,вам удаётся питаться по 4-5 раз в день небольшими порциями или 2 раза в день ,но конкретно???)))

Я как почитаю,что при ГВ мама должна спать по 8 часов,питаться часто,небольшими порциями и т.д.,представить не могу как это можно сделать???Если не отойти от малыша.А когда засыпает,то бегом делать дела...быстро-быстро есть,да и себя привести в порядок успеть, элементарно причесаться(((

 

ленка пенка,я тоже злилась вначале,а потом винила себя,какая я нехорошая мама(((Сейчас уже привыкла,что бывает ни на минуту от него не отойти.Просто в первые 2 недельки было всё идеально.Проснётся-покушает и спать на 2-2,5 часа.А потом животик мучать стал и я конечно была не готова к тому,что 24 часа в сутки надо быть рядом с ним.Сейчас уже привычно.

 

Сейчас спит уже 2,5 часа!!Я в шоке,в приятном шоке=)))Он проснулся,я его покормила и отправили с дедом гулять.Пришли,я его сонного раздела и в кроватку,спит сладенько,только кряхтит иногда.Переживаю,что если накакал,то его бедная попка сейчас страдает,а будить не хочу,он с 9 утра и до 16 не спал,всё висел на сисе

 

Кстати после прогулки прыщички вобще не видны.Гуляйте по-больше и чаще проветривайте.Я иногда приоткрою,его закутаю и он спит хорошо,и нос лучше дышит.

 

Манюня83, а мы всё в 1-ке ходим,2-ку пробовали,но большеваты.Сколько весим,не знаю. Сходим 19 марта в поликлинику узнаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у нас нет кашля, он срыгнул, видно что мокрота тянущаяся, как сопилька, ну как настоящая мокрота.

Девочки, про мокроту никто не знает??? почему она может быть?

У нас сегодня была мед.сестра, дали талон на узи на 13, 14 нам на прием)))

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, спать по 8 часов?! Мечта! Я сплю по 2 часа в 2-3 захода, т.е. максимум 6 часов получается.

Мы памперсы 1-ку используем, никак не вырастем, хотя округлился ребенок, ручки-ножки уже не худенькие, складочки появляются :)

 

Мы не сЪедаем 600 гр в сутки. 400 с чем-то только. Но в весе прибавляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b] Девочки [/b] привет! У меня беда с грудью левой. Мало того что болел сосок и я через боль давала грудь. Так теперь она сама болит. Походу молоко застоялось. Мучаюсь терплю но даю грудь, надеюсь что дочка рассосет! Прочитала, что помогает мазь траумель с. Мажу между кормлениями. Дай бог поможет. Еще капусты надо приложить. Также беспокоюсь а счет дочки. Она мучается газами и стул стал черно зеленый. Я переживаю...

 

Kira_dd888, У моей бывает такое.

 

Kuska7, я ем раза 3 в день + еще чаепития между едой. Иногда долго голодна, от дочи не могу отойти.

 

Манюня83, Какой большой малыш. ) А мы пока 1-ку носим, но в последнее время они нам кажется маловаты стали. Будем переходить на 2-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем тоже 3 раза, чай пью, но часто получается так - налью горячий и убегаю к ребенку или к двум поочереди. Чай уже остыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я тоже обычно налью чай только и приходится бежать) и чай остывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А укого уже малышам больше месяца - каких специалистов назначают проходить, какие уЗИ делать и какие сдают анализы??? Ответьте плииз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, невролог,окулист,хирург,ортопед,узи тазоб суставов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас узи еще органов делают детям + все то, что Манюня писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...