Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

У нас три поильника, два ТомиТипи, один из них как на пред.странице показывали, и один Нук, как Олли показала, ни с одного не пьем)) только играется. так что кефир пьем с чашки, и воду если мама пьет, то у мамы стакан отбираем))

 

Девы, у меня Ксю заснула, я решила, что полы я на сегодня помыла, суп сварила, белье постирала развесила, и как тут выше обсуждалось надо отдыхать, сижу пью чай и ем торт прям из коробки))) щоб я так жил))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как с 7.30 можно не спать)))))))))))) я бы с ума пошла. У нас под утро самый сон, до 11 спим в отрубе))

круто, мы встаем с 7,30-9,00
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, ню не наю, не наю,психологическая зависимость, привычка, все это с одной оперы. долго и нудно приучала к пустышке Артема, теперь без нее не уснет, сон ассоциируется с соской.

Наглюша //,"Зибрики=)", и Вам спасибки :reverans:

Jorjen, мммм, тортик, нямка, надо держать себя в руках, а то на сладости потянуло :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, блин, блин... все уже приучают деток спать самостоятельно, а я и не жужу! как спали вместе, так и спим... даже не знаюс чего начинать...) так хорошо спим... а начнутся крики, недовольства... надо решиться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, не все :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ага, не все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ты кашу Хайнц имеешь ввиду? мы ели гречку и мультизлаковую молочную, очень экономно расходуется, меньше чем нестле даже требуется каши...

 

"Зибрики=)", с 8 месяцами Витальку!!!

Ссылки скрыты.

 

Наглюша //, с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже боялась давать печеньки и кусочками фрукты.После откусанного персика и выбивания из Леры.

Но в один день решилась!Дала Хаинц печеньку.потом банан кусочком.А сейчас даю чтоб сама откусывала.

Поильник не пошел.брали канпол.Пьет с чашки,или с бутылочки спортик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня заклинило, мешаю последнее время кашу и аромат у этой стружки как у корма для кошек!!! Не могу себя побороть, всегда такая ассоциация.. Пробую кашу, к примеру Нестле рисовая безмолочная, ей Богу как клей..фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, вот-вот, моя если я не подхожу так горько начинает плакать, у меня сердце сразу разрывается((

у меня муж быстрее меня не выдержит, он вообще плакать Марку не дает)

 

ЧудоMiracle, я пока без ниблера боюсь твердое давать, подавится, как нефиг делать...

 

Nata//Cher, моему крышечка мешает немного... но пьет) а вообще лучше всего пьет из обычной стеклянной чашки :D правда самому не даю держать. а когда кушает повадился ложку отнимать, вместе теперь держим, и сам мне помогает, тянет в ротик и обратно в тарелку :)

 

у нас точно такой же поильник, только салатовый) с крышкой он играться любит, грызть))

 

Мы тоже не приучаем к кроватке, нам и так неплохо :sorry:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да , ее, просто я почитала как ее разводить и обалдела, ты на глаз разводишь?

а по поводу поильника - проще и правда сразу к чашке приучать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, меня вообще вся эта еда в банках и каши в коробках раздражает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что за сегодня накатали, аж 6 страниц и исчерпала лимит положительных оценок :sorry:

 

Alice from Wonderland, да , ее, просто я почитала как ее разводить и обалдела, ты на глаз разводишь?

а по поводу поильника - проще и правда сразу к чашке приучать :sorry:

я на глаз все развожу :) и воды не 160, а 100-120 наливаю)) Самая неэкономная каша - это Малютка, вот там чуть не пол пачки высыпать приходилось. А с чашки мы стали кефир пить, а потом и воду вслед за ним)

 

Sapphire, меня вообще вся эта еда в банках и каши в коробках раздражает(((

а мне наоборот оч нравится, хоть для него готовить не надо :) Жалко нельзя как кошке корма насыпать на весь день еще :Crazy: времени на готовку катастрофически нет, сами чем попало питаемся, что побыстрее сварить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, нет, соску перестала вобще сосать уже с месяц. сама.. не знаю почему..

"Зибрики=)", я тоже начала этот меод давненько с зачыпанием. единственное раньше приходилось подходить к кроватке и держать ей руки и песни петь или а-акать))) щас ужесточаем до самостоятельного засыпания)

 

золотой ребенок (ТТТ)

 

Девочки, а сушки, сухарики малышам даете? Без ниблера в смысле, хочу попробовать, но стремно....

я давно даю,маленькие кусочки жует

 

Про сон, я вот какая-то мамашка пофигистка:) Если спит сам в кроватке, хорошо, не спит, тоже хорошо. Заснул со мной, отлично, а если заснул только с учачиванием, ну значит и так хорошо. Мне вобщем то все равно где и как он уснет, лишь бы всем комфортно было. И ночью его забираю если ему нужно, а ему почти всегда нужно ко мне:) И палец он сосет, ну и пусть, соску то он не хочет, грудь просто так тоже не будет брать, а пососать то что-то надо. Отучим потом, я не знаю людей которые, скажем, в 20 лет палец бы сосали:)

 

смешно написала))) я тоже не заморачиваюсь,как уснет,просто хочется,чтоб долго спала неважно где. А палец не хочу потому,что мне во-первых звук не нравится,она это делает с ужасным звуком)),а во-вторых меня застращали тонкими пальцами,кривыми зубами и так далее,хотя у многих дети к году сами перестают сосать,а у некоторых продолжают и фиг отучишь,вот я боялась попасть в число этих некоторых,хотя даже невролог говорила пусть сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, то что удобно да, но на вкус такая ж гадость((( прям жалко дочку, как она это ест. но альтернатив все равно нету.

Кстати, девочки, а как вы каши храните, сколько дней? мы если несколько открыто, за 20 дней никак не съедим, что потом? выбрасывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу выбрать, что купить для хранения игрушек - ящик или комод:

post-3811-0-10732000-1350313647_thumb.jpgpost-3811-0-53171100-1350313659_thumb.jpegpost-3811-0-16136600-1350313681_thumb.jpg

Комод, если честно, жаба душит покупать. И еще, как мне кажется, в него большую игрушку если положить - она весь ящик займет (а скоро ведь машинки придется сыну покупать )) ).

Низкий ящик (17см) - кажется не очень вместительным, а большой - очень громоздким. Но, может, это просто так кажется в магазине, а на деле все не так.

Сейчас у нас для погремушек всяких старшего сына мешок с завязками.

 

Кто как хранит или планирует?

 

P.S. надо же, какую картинку с комодом нашла - с машинками. А у магазинах у нас в большинстве своем ящики и комоды девчачьей расцветки или с рисунками - феями, принцессами, ну или малышами. А как на этих картинках - в живую не видела таких цветов ((

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))

Я тут 2 дня температурила 38(((сейчас все хорошо))

"Зибрики=)", поздравляю сластеныша с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ника, у нас тут вчера чп произошло, я заправляла бельем машинку, Тёмика смотрел Даниил, тут он его начал крутить, подкидывать, и уронил, я залетела в комнату,выхватила ребенка, он орет, голову прижал так, что шеи не видно, меня трясет, чуть не упала от страха, дала титю сама ору на всех, я ему 100 раз грила не подкидывай его! Даня от страха залетел на 2этаж(кровати) я осматриваю Тёму он орет, титю сосет и пытается уснуть, я так очконула!!!ппц!!!ноги, руки тряслись!!!Потом дети рассказали, что он его кружил, подкидывал, а когда хотел поставить на ножки не смог удержать и получается он пластом урал на спину. Вроде все хорошо, я все понимаю, старшие еще как летали с дивана, но каждый раз страшно.

Жень, у меня голова кругом, темнеет, вообщем плоховато от низкого гемоглобина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я бы ящик большой взяла, комод мне кажется неудобно. мы сейчас храним все в коробке из Икее, я спецом для игрушек купила, без крышки. Я Ксю коробку ставлю, она сама там ковыряется, берет какую сама хочет игрушку. А в дальнейшем такую круглую штуку хочу купить, пружинит которая, опять же чтобы ребенок сам мог игрушку взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", мальчугана Виталика с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Nata//Cher, у меня Варюшка ни соску, ни бутылочку не признает - это для неё игрушка))) Я купила такой же поильник как ты показала (только салатовый)))), она его покрутила-повертела-погрызла и выкинула! Так что я тоже склоняюсь к кружке!

 

Сергевна, ага - не все - не все))) Я укладываю дочу с собой, потом перекладываю в кроватку, но она у меня ночью просыпается 2-3 раза поесть - если не усну то покормлю и опять переложу в кроватку, а если усну - то усну :D Но под утро всегда её к себе забираю. А тут она 3 ночи что-то вообще плохо спит - так оставляю её с нами.

 

Я тоже ни сушек, ни яблок не даю - боюсь откусит, хотя зубки у неё только снизу - всё равно очкую. Пусть игрухи грызёт)))

 

 

Любовь, я бы взяла большой ящик - в него ведь и с горкой можно наложить игрух!!! А в комод не положишь столько))))

Kira_dd888, да что ж такое - вот и вы полетали...

Изменено пользователем Карамель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у нас первый зуб вылез в 4,5 мес, второй через месяц.))) :sorry: С зубиком ВАС!!!

 

Карамель, ага(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеньки, сушки не даю - боюсь )))

 

Два поильника, НУк и еще какой-то, хорошо что тему подняли, а то я их купила месяца три назад и забыла :) завтра помою и опробуем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я выбросила тут недавно, а что делать? :sorry: я на пачке пишу дату открытия - и окончания - наступил день - в мусор ((

 

Kira_dd888, вот блин... летуны игрули :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с зубиком вас!!!

у нас первый в 5,5 мес, а второй недели через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, да вот тоже думаю, что комод - не то. Поеду еще завтра посмотрю ящики. расцветки еще - красно-синие или розово-желтые. А хотелось бы зелененького, но такой только сундук попался (но крышка выпуклая - неудобно, не пололожишь сверху ничего )) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поильник у нас авентовский.

Сушки даю, не на долго, зубастик их грызет, а не мусолит :D

Девочки, не могу, реву блин, кто-нить еще смотрит сериал "однолюбы"? :this_1:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...