Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Педя грит не подсаливать, не подслащивать!!! Малявки этого не понимают.

видимо кто как...мой очень даже понимает:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, моя тоже не растет, не вижу причины пока паниковать. причем родилась она длинная 54 см, а потом стала расти оч медленно, за последний месяц вообще не выросла, даже по данным поликленики усохла на 2 см. в 7 мес были 67, в 8 -65 см :D

спасибо, :embrace: значит мы не одни такие... аж отпустило немного..... а то уже всякие дурацкие мысли лезут в голову.....

педя наша платная уверяет что не растет из-за глистов, но вопрос глистов весьма сомнительный.

у нас глистам вроде неоткуда взяться, кот был, но он заболел и умер, когда Варюшке 3 недельки было.

 

ты не паникуй, я уж смесь точно не надо вводить, только разжиреет, на росте это вряд ли отразится.

да согласна - лишний вес нам ни к чему!

 

Мы едим так себе, но лучше всего у нас идет ацидобифилин, она аж трусится вся, как его видит, выпивает залпом 100 мл, и просит еще.

Ацидобифилин это что-то типа кефирчика??? Что-то я у нас в магазах такого не видела.....поищу....

 

Более менее по настроению ест каши, а вот овощи вообще беда, только под мультик, и то с боем. Мясо вроде понравилось, но та же история что с овощами. вот сегоджня гуляли, она 4 часа не ела, думала ща будет есть нормально, голодная, нифига. еле впихнула.

Каши мы только безмолочные "не едим" :), молочные ещё не вводила.... Мясо только с овощами ест, из овощей ест только броколли и цвет. капусту. Раньше все овощи и фрукты ела, а потом вот началось.... После прогулки обычно хорошо ест, но тоже надо, чтобы часа 3 прошло после кормления.

 

// Счастливая мама 2012 //, боже мой - ещё и поильничков миллион видов - надо будет и такой прикупить - пополнить коллекцию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, я вообще кормлю каждый 3 - 3,5 часа - и если честно то к этому времени она уже голодная и ест только рот открывает и сиську сосет интенсивно ;) может попробовать так?

я правда в интерваладе могу сушку пососать дать ну это ни о чем и 50гр фруктов так сказать десерт :D

это я правда так недавно сделала - а так кормила 2,5 часа каждые - так задолбалась - такое ощущение было что кормлю ежеминутно - да и мелкая понимая что напрягаться не стоит - чуток перекусит и выплевывает все, а теперь нееееет - ест хорошо :D я мама-изверг :D то заставляю ползать по полу часами - то голодом морю (шуткую)

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Евгенья //, я подсаливаю, а вчера варила компот из сушек то и подсластила немного)

 

сушек - представила себе эту картину - открываешь кастрюльку, а там компот из сушек :D :D :D (я поняла, что из с/ф - просто так фантазирую)))))))))

 

Карамель, я вообще кормлю каждый 3 - 3,5 часа - и если честно то к этому времени она уже голодная и ест только рот открывает и сиську сосет интенсивно ;) может попробовать так?

я правда в интерваладе могу сушку пососать дать ну это ни о чем и 50гр фруктов так сказать десерт :D

да у нас вроде тоже такой интервал.... видимо с аппетитом проблемы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, тогда может 4 часа :confusion::think1:

скоро так у всех будет - ну вы чуток раньше станете :think1: хотя решать тебе

вообще пока они маленькие я считаю не стоит заморачиваться, главное все попробовать - чтобы понимать что любит твой ребенок и есть ли реакция на тот или иной продукт - а когда решишь отучать от груди вот тогда и будешь с кол-вом съеденного заморачиваться :think1:имхо

я решила до года не париться, потом как сказала моя подружка, она расскажет как за неделю отучить от груди без психологической травмы ни мне ни ребенку и все - будет кушать взрослую пищу :D

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не подсаливаю и не подслащиваю. В компот кидаю изюм - он его отлично сластит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, мы по их меркам тоже не растем :Crazy: только ползунки уже 5 штук малы стали ;) нам в 6 намеряли 67 (дома перемеряла - 65), в 7 опять 67 (на самом деле 67), в 8 опять 67 (дома мерила 69). А, когда в 7 месяцев мерили - тоже 65 сначала намеряли, 2 раза перемеряли, и в итоге 67.Дурдом. Отставь панику, смерь рулеткой ;)

 

Sapphire, я продавец со стажем :malicious: просто приходишь с паспортом и говоришь, что хочешь вернуть, не понравилась :) чек - если есть хорошо, нет - фиг с ним, копию на кассе сделают :)

 

//Галинка//, у нас такое было когда мы от сурдолога ехали, автобус битком, к колясочному месту в автобусе нас не пусткают, Ксю испугалась (понятное дело, она то ниже сидит, одни ноги да попы, как тут не испугаешься), муж ее из коляски вытащил дал мне, я стою держу ее на руках,и патаюсь успокоить, тут какой-то мужик так раздражено "да дайте соску уже". вот верите была бы у меня соска, я бы не поленилась, ему бы ее запихнула. но потом женщина уступила места, кричит идите сюда садитесь. а пока стояла, так меня еще и толкнули локтем((

какой кошмар... мы ни разу не ездили в автобусе, и не поеду с ним в ближайший год. Или пешком, даже в соседний район, или на такси.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня у старшего месяцев в 5 появилась любимая овечка,он ее уже и кормит,и лечит и прям вообще его друг))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас промежуток в кормлении 4-6 часов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,мой постоянно мне предлагает соску пососать :D

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, интервал наверное пока оставлю такой же часа 3... понаблюдаю... вроде последние 2 дня получше кушать стала.

как сказала моя подружка, она расскажет как за неделю отучить от груди без психологической травмы ни мне ни ребенку и все - будет кушать взрослую пищу

с нами поделишься секретом???)))))

 

Alice from Wonderland, да перемерила сегодня её дома - она и правда 65см.....

 

Мне довелось всего один раз на общественном транспорте с малышкой ехать, но она у меня в слинго-рюкзачке была. Нам 2 раза уступали место и кондючка пыталась усадить, но мы не сели, тк ляльке не удобно бы было ножкам. Обратно ехали на такси :)

А так конечно вообще жесть - проедешь один раз и впечатлений масса! Я уже лет 5 не езжу в городском транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы :reverans:

Alice from Wonderland, вот а можно еще вопрос) с товаром если бирка-чек есть понятно, а если я с толстовки сорвала бирку, но чек есть! возврат реален???

Завтра планирую день возвратов устроить, все резко разонравилось :Crazy:

 

Жень, мы с рождения на Хаггисах, все устраивает! Щас носим 4-ку, она маломерка учти если надумаешь пробывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, конечно поделюсь :reverans::confusion:

 

девочки, завтра у нас опять прием у оспеопата - и че то я начинаю заморачиваться теперь другой проблемой читая всех девочек

у меня ничего не болтает - только звук удивления когда что-то видит новое и ей надо и все (ну и хрень какая то)

ничего не просит, ничего не предлагает сама

щаз заплачуууууууууууууууууууу какой то овощ - ни сидит, не ползет, НИ-ЧЕ-ГО!!!!

че то накатило..... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

главное -я все проговариваю вслух, и гуси-гуси, и хрена в ступе, и дай говорю, и на говорю, и спрашиваю -пойдем туда? хочешь это? зарядку теперь делаю ...

а реакции нет... вообще большую часть она молчит......

че за хрень

реально плакать хочется, со слезами в глазах сижу

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, это кефир с добавлением ацидофильной палочки, тут местный питерский завод выпускает) он не кислый, и дети пьют его аж бегом. правда жирность 2,5 у него смущает, но вот у Темы детского 3,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, а невролог что говорит на это? И не реви :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у невролога к нам претензий нет - здорова :cry: правда это в 6 мес было - сейчас то уже 8 считать надо :think1:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, видела у нас такой ящик, тоже понравился, только мы же мальчики - нам розовый не подходит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, так прекратить панику! я наревелась, теперь ты взялась???

Всё у вас хорошо!!! Если не сидит и не ползает - значит спинка у неё ещё не готова!!! Мне невролог сказала, что до 8 месяцев вообще спину не нагружать - те даже за ручки сказала её не водить! У твоей зайки просто ещё не окреп мышечный скелет! Потерпи ещё немножко - всё наладиться! Она может ползать вообще не будет - сразу пойдёт. А как она у тебя не сидит - вот садишь её, а она валится сразу?

А про речь не забивай голову - тут вообще индивидуально! У меня сосед есть маленький - ему 2,5 годика - он не говорит, только звуки и всё - слов вообще нет - и у них врачи не находят отклонений. А ещё как-то читала историю в интернете, тоже ребенок в почти 3 года не говорил, а потом они как-то гуляли на улице и и к ним подошёл сосед - так ре выдал сразу "Привет! Как дела?" Мама аж заплакала. Так что всё индивидуально.

Моя тоже просто "ааааааааааа" очень громко кричит и что типа "аняяяяяяяя" и всё. Тоже ничего не просит - протянешь сама - берёт. Ладушки - только об мою руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, труфаст смотрела в интернете - что-то дорогие.

пока купили такой:

post-3811-0-23872100-1350404838_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я решила до года не париться, потом как сказала моя подружка, она расскажет как за неделю отучить от груди без психологической травмы ни мне ни ребенку и все - будет кушать взрослую пищу :D

Ты нам потом тоже напиши как :) А то я как подумаю об отлучении от груди, ничего дельного не приходит. Особенно учитывая, что у моей рефлекс грудь-сон :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, какой пупсеныш сладкий!!!! сидит - значит все отлчино! еще и игрушками играет, умничка!!! не гони ребенка! все научитесь! Помни, твой ребенок никому ничего не должен. Развивается так, как может. И заболтает, и побежит, и зацелует тебя!!!!!

Про редко улыбается, значит она у тебя будет сУрьезная мадама :malicious:

Ты болтай с ней побольше, показывай ей все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки сегодня полной идиоткой себя почувствовала. Думала, что у нас еще одна прививка против гепатита не сделана. Просидели с дочей очередь, а оказалось, что мы уже все сделали и свободны до года :) Зря детку таскала в поликлинику. Ну хоть рост померяли и на том спасибо. Мы 71 см и 10300 гр :) Такая вот у нас "балерина". Похоже буду скоро обувь покупать, по кроватке уже хорошо так передвигается. Скоро перейдем для вставания на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, ой какая же она зайка - тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!!

Моя тоже не особо улыбчивая, а на чужих так вообще как собачка смотрит - прям "щас как укусююююю!!!!" правда, очень папе любит улыбаться!

Правильно всё //Галинка// говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, какие вы пышечки! :flower:

мы в сандаликах редко ходим дома, а на улке в сапожках топаем. покупали ей сандали 2 пары, одни одеваю вчера, а они малы :Crazy: вторые 21 размера - как раз, даже не большие.. вроде нога 11 см, а 21 как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...