Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, да уж, не дюймовочка :D Надеюсь, что вытянется и похудеет, когда пойдет.

Стопу пока даже не меряла, а наверное пора бы :) Так что в детских размерах пока не понимаю ничего. Но мне казалось, что нам какой-нибудь 19-20 надо, а вым уже 21 только-только.

Nata//Cher, не переживай, всему свое время! Кто-то в 6 мес уже ходит, а в 10 начинает говорить, ну а кто-то попозже. От этого детки хуже или лучше не становятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, а чего на полу не ходите? у нас вот он и начал там вставать, там же и кроватка, с диван и вобще куча всего обо что зацепится можно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  у нас тоже коробка до сетки была!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, маме (то есть мне) страшно, что деть упадет :( У нас к сожалению очень небезопасная для ребенка квартира. Но надо уже переходить на пол, я это понимаю, но оттягиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, надеюсь что это и правда прорывные))) я игрухи мою часто т.к многие беру на улицу он их роняет поэтому всегда мою ну и так раз в 1-2 недели другие т.к котяра уличный игрухи по полу валяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Карамель, ღОльчикღ, спасибо девочки за поддержку, че то накатило блин :sorry:

ღОльчикღ, расскажу конечно, там как то все на растущую или убывающую (не помню) луну делается. неделя - и все :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, Лид, а он у тебя встал, когда без обуви был? Скользко же, если в носках/колготках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, брось слезы, некотрые дети до 2-х лет молчат а потом словесный понос, не греби ее под одну гребенку, у меня подруга так та вечно а вот мои уже и т.д... типа мой отсталый, я просто игнорирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, пытаюсь игнорировать, но т.к.первый ребенок - хочется... все понимаю.. но хочется же :malicious: надо взять себя в руки и не расскисать - лучше с ребенком еще больше начать и болтать и заниматься :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, бесплатно чтоли прислали?

А нам пришло похожн автокресло с германии, сегодян появилось что оно в пунке назначения, завтра поеду на почту,не буду ждать извещения, Еще сегодня сынок раза три отчетливо сказал мам, когда просился на ручки)))

 

Nata//Cher, мы сегодня вышли на прогулку, обычно мы минут 20-30 сидим в коляске с горем пополам а потом от 30-60минут капаемся в псеке листочках, вообщем лезем везде, а сегодня нас случано втсретилось 4 коляски, и мой как давай истериьь, пришли в парк тому и игарть ненадо и на руки ненадо вообщем тупо орет и все, в итоге пошли домой дошли до дома с ором зашли он все как ангел))) спрашивается что орал, а про нас наеврно поумаои ребенок истерик))) незря я одна с ним больше люблю гулять, чтоб не было и мсыли сравнивать

 

Nata//Cher, тем более у ребенка сейчас формируется пассивный словарный запас, он сейчас все запоминает а потом как начнет все выдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, честно говоря дело было тогда, когда тепло еще было и он ползал босиком. А потом я купила носочки с незкользящей подошвой и вот сандалики, собственно сандалики и купила чтоб на паркете не скользил.

Ты чем дольше тянешь, тем хуже(ну мне так кажется), я по этому сразу от манежа оказалась, с кровати прешли на пол еще когда и не ползали совсем...тут же столько стимула ползти, вставать...в кроватке же скучно.

У нас дверь одна на кухню, комната и коридор совмещены почти, я там ставлю сумку с студийным светом:) на кухню дверь закрываю (хотя и там под моим присмотром ползаем) ему не пробраться и опереться на свет можно)мы там стоя папу встречаем с работы :) ). На комоде, столе защита, провода спрятаны в защиту, а так тоже есть где упасть конечно. Боишься-купи шлем, в нем хоть как хош падай, все ок:) а за недели 2-3 она научится опускаться, подниматься. Я вот своему уже и не одеваю его, но первые 2 недели это было спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, Я свою тоже называю лентяюгой и кабачком. Уже и писала про это. Сидит если я посажу,но стараюсь чтоб что то было под спинкой на всякий случай,т.к. заваливаемся и сесть не можем. Ползти даже предпосылок нет,как не стараюсь ее подталкивать,даже ногами не перебирает когда стоит (ну всмысле если я держу или в ходунки поставлю) Но говорит папа,а точнее просто болтает папапапапа и ааааа,вот и все. Насчет улыбок все индивидуально,моя с рождения улыбуха,а вот у знакомых хоть все рано делала,но зато лично я не видела ни разу ее с улыбкой,такая сурьезная дама.... Тоже парюсь,блин вот 8 месяцев,а мы нихрена не умеем,пойду на прием скоро и напрошусь к неврологу,мож массажи поделать,но все таки мне кажется критического ничего нет. Радуюсь,что она у меня такая спокойная и что я могу ее посадить куда то и делать свои дела. Даже если захнычет,я знаю,что с места она не сдвинется и ничего не натворит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните идиоту как играть в игру пикабу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, вот я чувствую это, что ее как нить прорвет на базар :D

Пламя, на счет серьезности - уууу у нас еще какая серьезная, улыбку не допросишься :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я, до трех лет оочень мало говорила, буквально, мама, папа, дай... То есть исключительно по делу!! Когда мне стукнуло три, папа мой поехал в командировку, возвращается а я на горшке сижу, челку себе под корень подстригла и трещу без умолку )))) прорвало ))) мама грит, такое впечатление что я пыталась все сказать что за три года видела :)

 

Арт болтает как все - ма, па, очень любит ба-ба-ба...

С рождения очень улыбчив и любит смеяться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему для обозначения размера бюстгальтеров используются буквы A, B, C, D, DD, E, F, G и H?

Раскрою эту тайну:

А - Almost boobs ( почти сиськи ) ;

B - Barely there ( чуть не дотягивают ) ;

С - Can't complain ( грех жаловаться ) ;

D - Damn ! ( охренеть! ) ;

DD - Double Damn !! ( вдвойне охренеть! ) ;

Е - Enormous ( громадные ) ;

F - Fake ( фальшивые ) ;

G - Get reduction ( уменьшай скорей ) ;

и наконец

Н - Help me! I've fallen and can't get up! ( Спасите! Я упала и мне не встать! ) :D :D :D

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти сиси :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, :D мне грех жаловацца)) Девули всем привет! :Hello: У кого датки - Поздравляю :flower: Пятнышко наше понемногу проходит...ттт.........надеюсь пройдет)) К нам вчерась первый раз наконец то пришла массажистка, я ей с августа звоню - наконец то соизволила, но видимо не зря - оказалась такая дама - сама себе на уме - ну массаж то вроде все нормально провела, правда доча плакала, но нам очень неудобно в это время делать массаж, получаецца, мы выходим гулять - доча только засыпает и нам надо уже возвращацца - и я ее попросила - можно ли нам перенести время? Она грит - типа нет, нельзя...............ладно, думаю, чтож теперь - сегодян гуляем с мужем с коляской - вышли буквально на полчаса - пошли назад к подъезду - доча спит - так жалко ее было будить - время 12.20 (массажистка должна прийти в 12.30).ну думаю - сейчас как раз пойдем, пока разденем, подготовимся - стоим - она прецца.............ой, грит - вы гуляете) Я грю - да, вот, доча спит, я даже не знаю что и делать, грю, прям такое время неудобное, мне приходицца дочу вырывать буквально из сна на прогулке - она сделала мину такую, типо не нравиццо - не нада...............я ей грю - ну уж тогда ждите - нам надо еще раздеть ее (конечно в голосе у меня уже были нотки раздражения)................так ей это не понравилось - она такая берет и разворачиваецца :( прикиньте - ну я плюнула и грю - ну и иди в пи@ду :) Можно подумать она одна единственная массажистка...............времени правда жалко - так она нас протянула с августа месяца - мы бы уже 10 курсов уж прошли бы успели! Чума блин! :girl_mad: Ну а так............я в принципе то не жалуюсь - доча ттт, хорошо сидит, даже тут как то сама села из четверенек, ползает уже быстро, преград никаких нет :D Встает уже в кроватке на четвереньки, а тут и на ножки встала около телевизора)) (правда эта горе-массажистка сказала что типа у нее на ножках пальчики еще поджимаюцца, типа вам невролог ниче нен говорил? Я грю - нет, ниче не говорил) Болтушка - болтает много разных слогов)) А вот кушать стали хуже - озорует, руками машет, кочевряжицца, за чашку хватаецца :malicious: ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, вот ты артистка - повеселила прям!!! Правильно, что с ней сюсюкаться, она не одна на свете массажистка! А доча - умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня b-c наверное...

 

Девочки сколько раз в день у вас детки какают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,а есть сдесь еще такие сумашедшие как я,которые детям прививки не делали?))

 

Ollly, а уменя во Глеб как то пока "жадный"(ниче никому не дает,только забирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, хочешь я тебе дам контакты невролога, к которому мы ходим? она у Ксюхи единственная нашла причину тогда, остальные разводили руками. все очень довольны результатом кто к ней ходил. тока дороговато там, это в РД на Фурштатской.

 

Nastuwka, у нас не одной, даже БЦЖ нет. ну и Олли тут еще вроде без прививок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, ой и я посмеялась :D

Мама-Saxar 2012, может один раз, а может и три :D

Jorjen, спасибки, без обид - пока не надо, но буду иметь ввиду, я все таки надеюсь на остеопата :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher,  ясно. Просто моя стала 3 раза, хотя обычно 1-2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, думаю вы им и обойдетесь, хороший остеопат поважнее невролога)

 

Девочки , вы читали? у меня аж сердце замерло

Женщина родила ребенка у меня на глазах, прямо в самолете, вчера вечером, 8 октября, когда я летел в Москву. Случилось чудо... Ребенок (на 29 неделе) родился чуть больше килограмма, уже не дышал... И безработная 23-летняя москвичка Софья, впервые в жизни принимавшая эти роды (она просто массажист) - своим ртом отсосала у умирающего ребенка слизь из ротика и носика, потом сделала искусственное дыхание... И малышка зашевелилась, задышала и тихонько заплакала. Это было во время экстренной посадки в Харькове.

 

Я видел своими глазами, как Софья, стоя на коленях у лежащей на полу салона и истекающей кровью женщины, принимала на свои руки ребенка, потом реанимировала новорожденную девочку. А в эту минуту наш самолет, стотонная махина "Эйрбас-320", словно пушинка коснулся посадочной полосы... Командир корабля знал, что в салоне рожает женщина, он держал штурвал так, словно за спиной у него стоял АНГЕЛ...

 

К самолету подогнали пожарные машины, скорую помощь... Поскольку рейс был международный, первыми в салон вошли не медики, блин, а ПОГРАНИЧНИКИ!!! Потом пустили врачей со скорой помощи... И уже они перерезали пуповину девочке, которую мама назвала Варварой... А среди пассажиров начался сбор денег для малышки, на пеленки... За несколько минут собрали около 50-60 тысяч рублей... Некоторые женщины плакали...

 

Маму и новорожденную дочку бережно выгрузили через аварийный выход, нас дозаправили и мы вылетели в Москву...

 

После всего увиденного я не спал этой ночью ни одной минуты.. Эта картина стоит у меня перед глазами...

 

Кстати... Я все-таки не забыл, что я репортер... Еще до того, как в салон вошли медики со скорой, я уже передавал по мобильнику эту маленькую сенсацию в Москву, на Радио РУССКАЯ СЛУЖБА НОВОСТЕЙ. Эта новость вышла в эфир немедленно.

 

11 октября мне сообщили из Харькова, что малышка Варя стала самостоятельно дышать! Она была в кювезе... Это такой ящик прозрачный, где ребенок лежит и куда подается воздух под небольшим давлением... Девочка с небес чувствует себя лучше!

 

Пожалуйста, друзья.. И все, кто это сейчас читает! СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕПОСТ, чтобы и вы, и как можно больше других людей помолились за эту маленькую девочку Варвару и за ее маму, москвичку Анастасию Козлову которые сейчас находятся в Харьковском перинатальном центре.. (У Насти Козловой эти роды у нее третьи, уже растут у нее две девочки!) И за девушку Софью Бирюкову, которая принимала роды и невольно САМА СТАЛА АНГЕЛОМ В ЭТУ НОЧЬ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА и для всех, кто летел этим самолетом...! И за стюардессу Марину Серебрякову, которая ей помогала... И за командира лайнера Аэрофлота Александра Кулакова, который ювелирно, плавно и без обычных при посадке перегрузок при реверсе двигателей посадил самолет в Харькове в те секунды, когда Софья, стоя на коленях, принимала этого ребенка и оживила его своим дыханием!!!!!...

 

Владимир Захватов, корреспондент РСН.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...