Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

От гриппа никогда не прививалась. Все эти вакцины пиар от фармацевтов, ихмо.

На вакцину корь-краснуха-паротит очень часто темпа под 40 именно на коревый компонент..

Мы сделали бцж и гепатит в РД и одну АКдС в 5 мес (инфанрикс гекса 6компонентная) а вторую все никак, то горло красное, то температурил, потом сыпь, сейчас зуб лез болезненно... Может к концу недели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эта тема вапще вечная наверное будет.. у меня подружка отказалась до года от всех прививок, а щас сыну 2г, боица что в детсад не возьмут и что если даже возьмут то подхватит там чтонить, хоть и был на грудном молоке, а простудные болячки хватает только на ура... вот щас постоянно меня спрашивает что мы уже поставили.. у нас тока бцж, гепатиты и полио... а потом меня еще спросила будем мы ставит от паротита... говорю я так далеко еще не думала.. хоть с акдской разобраца.. а она -типа в паротите тоже много побочек , и что страшно ставить ее.. она вапще замароченней чем я ...

 

И невролог сказала моя, что лучше поставить... типа страшен столбняк и коклюш, типа на коклюш часто вспышки бывают.. так что фиг знает.. но ставить буду.. хоть и страшно...блин(((

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, в сад не брать не имеют права, ну и как он что подхватит из прививочных болезней,если все детки привиты и болеть не должны? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, так я ей и сказала что не имеют права! ну наши тетеньки сидящие в комитетах соответствующих, наверное не такого же мнения..я думаю проблемы будут у подружки это сто пудово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, будут,обещаю :D но я уже научилась с этим бороться,чего и ей желаю. Конституция ей в помощь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про туберкулез знаю не по наслышке, родственница болела, ныне покойная от этой бяки.. Так вот, вела она не совсем здоровый образ жизни, употребляла, иммунитет никакой, подцепила.. Сначала лечилась в стационаре, условия как в аду. Потом родственники помогли на стационар перевели, там приличные люби лечатся, совершенно приличные.. Долго она там не продержаламь, запила, бросила лечение, а хитросто в том что если бросаешь то к препаратам сразу устойчивость и они уже не помогают. Самое страшное дальше!! Она вернулась домой, полностью закинула лечение, забухала, у нее началась открытая форма и она тупо так жила больше года, шаталась везде, по магазинам, в подьезде, везде... А вокруг люди, соседи, дети... Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да уж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а ты скажи, что без бирки купила ;)

 

Ollly, у невролога к нам претензий нет - здорова :cry: правда это в 6 мес было - сейчас то уже 8 считать надо :think1:

не паникуй :) в 9 пойдешь к неврологу, и там уже думать будешь, если что ;) Хотя я думаю - всему научится уже за это время :flower:

 

У меня почти сиси :)

у мен тоже :D

 

Евгенья //, а я как-то не боялась прививок, и дочка хорошо переносила, и Марк, тьфу-тьфу))))

 

 

У нас вылез нижний боковой 6-й зубик)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас по страховке больше невролога не будет по плану но мы с педей если что вызовем его по показаниям, в 9 точно забью тревогу :( надеюсь, остеопат нам поможет до 9 :malicious:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  с зубиком!!! Ура )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Любовь, Мама Лерочки, поздравляю сластенышей с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, видела у нас такой ящик, тоже понравился, только мы же мальчики - нам розовый не подходит (((

такой есть оранжевый с машей и тигром ;)

Девченки,а есть сдесь еще такие сумашедшие как я,которые детям прививки не делали?))

мы без прививок

Мама сахар,комбез мы купили на авито новый за 3500,девушка два продавала,один б.у,другой новый.Взяла говорит с запасом,но выросли,не успели поносить.Сказала что мы верно берем именно 80см.Еще сказала что на осень нам его не хватит. :sorry: Я говорит тому пример.И отговорила брать заранее.А я так хотела весной по распродаже зимний комплект купить на след.зиму.

 

а у нас еще 2зуба.И так мы имеем 2 нижних центральных,два клыка и теперь два верхних центральных лезут.Лезут всегда по два сразу.Поэтому пищим вдвойне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Спасибочки! :)

//вишенка//, С зубками!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, будут,обещаю :D но я уже научилась с этим бороться,чего и ей желаю. Конституция ей в помощь :reverans:

гы, с ее конституцией навряд ли получица))) если я худая, то она худее и мельче меня раза в 2))))) тут надо тогда просто прям буром переть)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы может и будем делать,но позже, у меня Андрею как поставили первую АКДС 13 октября в прошлом году,он как через неделю заболел бронхитом,потом отитом,а потом в декабре я такая наивная поверила педу,что можно ставить вторую,короче с октября до апреля вообще вычухаться не могли...даж если будет делать,то не в поликлинике,там посидишь и готов ,дети толпами больные ходят,у нас и в грудничковый день приводят старших. Мы вот с Андреем последний раз ходили 23 марта в поликлинику-через день-ОРВИ. Стараюсь там вообще поменьше появляться. Связи конечно с прививками и болезнями никто не докажет,но вот смущает,что до прививок и насморка ни разу не было,а потом по два раза на месяц болел...пока боимся вообщем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, Любовь, Мама Лерочки, С 8 месяцами малышей!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, //вишенка//, с очередными зубками деток :flower:

Мы кроме бцж тоже ничего не ставили, все как то откладывалось, вокруг все За прививки, я наслушалась и начиталась разных мнений, но мое материнское чутье подсказывает, раз не делали уже, может и ладно, вообще тогда отказаться?

Сегодня пыталась вместо ночного кормления сочком напоить ночью, ага дудки, крутился вертелся, 2 раза по 30 мин поспал и рассердился на маму :Crazy: умудрилась за 6 секунд наколотить покушать :D

Богатырь ну никак не отказывается от 6 кормления, я уже спрашивала, у тех кто на ИВ, откликнулись те девочки, кто не дает кушать ночью, а есть такие, кто кормит? успокойте что ли :confusion:

 

Кристина, Любовь, Мама Лерочки, С 8-кой киндеров!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lesyunka@V
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, у меня старший до года кушал смесь и ночью,вообще не парилась по этому поводу,а потом сам как-то спать до утра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,  мой до 6 мес со мной спал и в 4:00 просыпался на поесть четко по графику :) а потом мы решили его в кроватку отселить, первые две ночи еще кормила, а потом тупо отключила будильник :) он проспал до утра :) нак само собой законсилось ночное кормление :)

 

Nastuwka,  вот и у нас тажа беда в поликлинике ((( летом в августе когда первую акдс ставили тишина была, 1 чел в очереди и пара в соседние кабинеты, и те груднички 1месячные.. А в сентябре как пришли, в очередях потолкались часа 2, народу тьма, из них 70% дошколят, в итоге красное горло нас спасло от прививки и на сл день Арт заболел орви и сто там еще. Явно в очередях подцепил ((( теперь педю только надом платно вызываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки сколько раз в день у вас детки какают???

1-2 раза.

Спасибо за поздравления!!!

 

Кристина и мама Лерочки - с 8-ю месяцами вас!!!

 

Мы комбез тоже на авито купили, ОЛДОС за 1800 ))

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Кристина, мама Лерочки, детишек с 8ой !!!

 

Арт какает 2 раза, изредка и 3 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Жень, ахах, Олли про Конституцию Российской федерации говорила))))))))))))))))

 

Мы скорее всего вообще не будем ставить прививки, ну не вижу я в этом смысла. Меня больше всего пугает, что последствия же могут через несколько лет проявляться, и никто потом паралели не проводит.

 

Девочки, я купила кашу Мамако на козьем молоке. Никто не пробовал? Взяла мультизлаковую (о чудо, она без сахара))), и гречневую с яблоком и морковью. вот такую

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да ты чо)))))))))))блин вчера сушки, сегодня не про ту конституцию :D :D :D :D ну точно пади беременна я )))) когда забеременела Тимуром, как то заметно подтупливать начала)))))))))))типун мне на язык :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас Глеб вот только в 9мес. начал сам хорошо садится и у подруги так же в 9 начал садится, ползать, вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, мы едим всю ночь,я даже не заморачиваюсь -даю когда хочет и все :)

 

Евгенья //, Жень, ахах, Олли про Конституцию Российской федерации говорила))))))))))))))))

 

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...