Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Юлианочка1984, по-разному зарастает. примерно к году. Нам, например, старшему сын месяцев в 9 еще делали УЗИ мозга, хотя невролог сказала, что уже зарос родничок, а узист смог сделать все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я тоже про порошок думала, но у нас тоже на тельце нигде нет, только на личике((

 

Девочки, кто на диетах строгих сидит, что вы кушаете??? Я не знаю уже, что мне есть((( Ведь и молоко с чего-то должно приходить, а если ничего не кушать, с чему ему быть то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО ПРЫЩИ.Девочки,не хотела писать про наш рецепт.Но вижу тут у всех паника по поводу прыщей. У нас просто лицо был полный ПИПЕЦ! и становилось все хуже и хуже.Перешло и ниже шея,плечи. Я уже плакала над бедным ребенком. Прошло 2 недели. Пробывали разное. В месяц пришла к педиатру-она говорит придется посерьезнее препарат брать (и говорит если вы доверяете-не читайте в инете мамочек.просто сделайте или через неделю будете все в прыщах и корке). Говорит возьмите мазь адвантан+мустела крем.Перемешать пополам на чайной ложке и мазать 2 раза в день 5-7 дней, Так и сделала-результат уже начался к вечеру. Через 7 дней полностью прошло!!!!!! Прошло около 2х недель лицо чистое.

 

Девочки я выложила в нашу группу своего малыша! посмотрите. Жду коментариев))))))) Вот так мы уже голову поднимаем (ВЧЕРА БЫЛИ В ШОКЕ КАК ОН МОЖЕТ). И вторая фотка плаваем в круге-уж очень нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддевочки, как вы на прогулку одеваете малышей? Кроме конверта (у нас это будет одеяло) что еще? Кофточки, ползунки, сколько, какие и т.п.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы все в прыщиках( обсыпало все щечки, к ушкам еденичные прыщи как и на подбородке. А еще обложены все плечики со стороны затылка..это кошмар( Читала что надо мылом мыть прыщики как можно чаще с губкой, вчера протирала с марлечкой и мылом, может вера но краснота спала..как бы стали менее заметны, такие как при гулянии на улице - не воспаленые слишком.

Из питания итак мало что ем, что за фигняяя..

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про прыщи.. у кого они есть (не пятна, не корочка, а именно маленькие прыщики на лице и шейке) - ничего не делайте! это гормональные изменеия у малышей. проходят сами в течение 2-3недель! бывает почти у всех!

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

//Галинка//, спасибо за ссылку, теперь я тоже там есть ))

Nastuwka, а вы планировали 2 ребеночка с такой разницей, или сюрприз получился?

Манюня83, к сожалению у меня времени ни на какие сайты и форумы нехватает, поэтому я не сижу в ББ, даже если бы хотелось я чисто физически не успеваю. В контакт волей судьбы 1-2 раза в день. А в бебиплан так вообще дня в 2-3 разочек бы попасть. А что за пост там был? ты меня заинтересовала... ))

Ollly, вот и у нас так же кряхтит, сопит и тужится, особенно по ночам. И я не помню чтоб ночью смогла поспать хотя бы 2 часа подряд. Как минимум каждый час просит кушать мой.

Юлианочка, сужу по своему старшему: родничок примерно к году зарастает, может немного позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, спасибо за совет-попробую...

 

я тож недавно прибалдела когда увидела у вани поднятую голову на 90градусов!!! прикольно так,видать пора уже!

 

 

кстати,у нас прям фанатизм по черно белым картинкам.Мы много напечатали и расклеили по дому,когда подносим его к ним он начинает улбаться во весь рот и говорить-агукать...это так впечатляет

 

хочущая, просто там девушка писала у которой ребёнку месяц и зовут сына Радмир,а т.к. имя редкое-подумала что это ты

 

Я продолжаю пробовать все подгуз-сёня купилаздоровенну пачку МУНИ(япония) продавщица божилась ,что делают их за1000км от Фокусимы(врёт наверно) :reverans:,ещеприобрела в аптеке таблетки лактогон

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83,да не заморачивайся ты насчет радиации ;) Мы тоже Меррисами пользуемся) И косметикой я пользуюсь японской Шисейдо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, да я тоже думаю ,не пропустили б с радиацией....ну надеюсь на это :Hello:

Изменено пользователем Манюня83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малыш стал на днях игрушками явно интересоваться))) следит за ними, наблюдает. Купили ему коврик развивающий, ложится там смотрит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у всех наших деток эти прыщи, то значит никакая это не аллергия! Всё пройдет само! Не загоняйте себя! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,вот и я про то же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,Сергевна, я тоже думала сначала, что это гормональные прыщики, но 2 педиатра сказали, что это к сожалению аллергия(((

 

//snake85//, очень хочется попробовать твой рецепт, но читала, что адвантан - гормональный, боюсь им пользоваться пока(( А мустела у тебя - стелатопия? Я вчера купила такой крем, начала малышу личико мазать. А ты не выяснила на что у вас аллергия? Повторно не высыпало? Я уже не знаю чем питаться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лявочк@, я второму ребенку мажу адвантаном выпсыпания аллергические, но ему 6 лет,очень хорошая мазь, она и зуд снимает :class:

 

кстати аллергия может и не из за питания, у многих на освежитель, кондиционеры для белья, даже если вы стираете детское только порошком, может от вашего халатика пахнет, здесь может на все что угодно к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.)

Юлианочка1984, да, мы в Муроме третий год живем. Во Владимир так ни разу и не съездили.

Ходили сегодня в детскую больницу, сделали узи органов брюшной полости, суставов и сердечка. Быстренько все. :)

Изменено пользователем Louisa Miller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера сделала глупость (решила, что молока не хватает Лере) и выпила чай для кормящей мамочки... всего один пакетик днем... ночью думала что утоню - молоко просто льется... больше пить не буду, но если кому-то нужно то вот названию этого чудо-чая: чай травяной organic для кормящих матерей фирмы fleur alpine (покупала в аптеке). я несколько раз пробовала этот чай - первый раз в роддоме (проснулась от боли в груди, но решила что это совпало с приходом молока), второй раз по приезду из роддома (решила, что прибыло молока от того что спокойней дома) и вот третий раз. все три раза от одного пакетика молока прибывала ппц как много, самое интересное, что у меня эффект сохраняется точно около дней 5 после приема (т.е. точно ночей 5 я буду спать в луже молока - на хрена пила? не знаю, т.к. молока вроде достаточно и так было... почему решила, что молока мало? не знаю. просто почитав вас как вы боритесь за молоко подумала, что я неправильная какая-то не сцеживаюсь, чай не пью и т.д. вот и решила)

 

по поводу купания: мы второй раз попробовали купаться около 9 часов вечера - очень Лерочке нравится купаться в это время и мне нравится, т.к. она в это время как раз в нужном настроении. мы ее купаем каждый день и не планируем переходить на другой режим, т.к. и сами принимаем душ каждый день, а чем ребенок от нас отличается? понятно, что мытье с шампунями и мылом не каждый раз (мы с мылом Леру моем раза 2 в неделю, а так с травками и средством с маслами разными для сухой кожи). понятно, что иногда будут пропуски, но не запланированные, а потому что так получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,нам делали в одном кабинете узи головы они голову мажут гелем и смотрят сначала родничок по нем удолго так водила и боковые роднички смотрела, плюс грудную клетку узи делала и тазобедренные суставы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,Сергевна, я тоже думала сначала, что это гормональные прыщики, но 2 педиатра сказали, что это к сожалению аллергия(((

 

//snake85//, очень хочется попробовать твой рецепт, но читала, что адвантан - гормональный, боюсь им пользоваться пока(( А мустела у тебя - стелатопия? Я вчера купила такой крем, начала малышу личико мазать. А ты не выяснила на что у вас аллергия? Повторно не высыпало? Я уже не знаю чем питаться(((

Мустела-купила,что было в аптеке-увлажняющий. На что алергия я так и не выяснила. Высыпать может еще если с алергеном сталкнешься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не могу найти ссылку с черно-белыми фигурами. киньте еще раз.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддевочки, как вы на прогулку одеваете малышей? Кроме конверта (у нас это будет одеяло) что еще? Кофточки, ползунки, сколько, какие и т.п.?

распашонка с царапками теплая, ползунки, носочки, 2 теплые пеленки, вязаное одеяло (не плотное,как сеточка), одеяло с овчинным мехом, еще чепчик,потом шапочка с горлом шерстяная и сверху декоративная,вот))

 

Кто-нибудь нашел чудодейственное лекарство от колик? Я с ума схожу от этих 3 часовых ночных истерик, эспумизан, саб симлекс,боботик, бэбикалм- не помогают, сегодня попробую чай плантекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я тоже много что перепробовала (кстати эспумизан и боботик это одно и то же) стало заметно лучше когда стала давать эспумизан не добавляя в молоко,а просто в ротик через шприц. Плантекс мы пить отказались..бебикалм вообще не поняли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кофе пить можно? просто как-то сильно захотелось кофе с молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, Только обговорили о красной попке,сегодня у нас такая история приключилась. Прям вокруг ануса красненькое и мелкие прыщички. Попробую бепантеном, подруга советует картофельным крохмалом. Я вот кстати салфетки сменила... ((( :anger:

 

Девчата,а кто уже крестить собирается???? Я хочу на 40 день. Кто крестил,как малыш себя вел????

 

Моя манюня сегодня лучше сама какает,я ем 2 дня чернослив.... мож он помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...