Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,кто на смесях,подскажите как увас детки какают? Сколько раз в день и какой консистенциис. Дело в том,что мы только. дней 10 как полностью ушли с ГВ и стали какать как коза шариками плотными. Не могу сказать,что это ее сильно мучает,но странно. Каждые два часа эти шарики темные плотные,стала плохо кушать,ужасно мало! Я не знаю это смесь нам не подходит или все на смеси такими оформленными какашками ходят. можетпросто кишечник перестраивается. Не знаю,что делать? Выскажите свое мнение плиз!!! Как улучшить аппетит?

 

Прикорм стал плохо идти,почти ничего не ест. Решала дней на 5-7 отказаться от прикорма вообще и заодно проверить смесь от нее эти шарики козьи или от другой еды... Мы уже делали такой перерыв в период кризиса прикорма,было очень эффективно))))

ну-ка подробнее,у меня тоже отказывается,не знаю,что делать(((

 

Ох, еле до форума добралась. С уходом этого козла совмем просвой глаз забыла, а у меня вообще с глазами плохо, зрение ниже -4, неделю глаз болел, прям как иглами колет, сегодня проснулась боль атская, я еще вся раздолбаная, в депресе, а глаз просто кажется щас кровью вытечет ((( разревелась, сил нет.. Позвонила маме, попростла приехать на выхи, сама бегом по клиникам звонить на ближайшее время, записалась, глаз открыть немогу, вызвала такси.. В такси чуть не вырвало, меня жуть как укачивает, еще и не ела ниче.. В общем у мня коньюктевит какойто вирусный чтоле, роговица глаза повреждена, антибиотики и прочее 10 дней, потом опять к ней, лечится говорит месяц не меньше... А я очки не ношу, а линзы теперь нельзя. А я без линз вообще как водоросль ((( и ре сказала меньше целовать и лицом трогать, может передаться...

 

ППЦ!

 

что за нахер??? У меня то же самое,этот долбанный вирусный коньюктевит,второй глаз тоже заразился,первый ослеп почти,на свет не могла выходить. Прописали только капли на неделю,вроде прошло,но глаз видит плохо до сих пор. Антибиотики не прописали,так как ГВ(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull,  ой ужас ((((

На маму конечно не сердчай, ей и так не легко зная что она в тот момен была с маленьким, думаю теперь сто раз все ремни перепроверит. НСГ конечно сделай, и точно все перепроверишь и самой спокойней будет! Пусть все будет хорошо ;)

 

lekop,  о да, на на свету вообще ужас ((( я к врачу в такси незатонированом ехала, мало того что укачало жуть, настрой -100 так еще и солнце лупит... Удавиться аж хотелось от дискомфорта...

Прописали капли какие-то промывать глаза, капли-антибиотик, и крем и гель под веко типа заживляющих.. Вроде от боли попустило, но вот без линз я полуслепая, очень дискомфортно (((( зрение сможет проверить и очки выписать примерно через месяц когда роговица глаза заживет.. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull,  ой ужас ((((

На маму конечно не сердчай, ей и так не легко зная что она в тот момен была с маленьким, думаю теперь сто раз все ремни перепроверит. НСГ конечно сделай, и точно все перепроверишь и самой спокойней будет! Пусть все будет хорошо ;)

 

lekop,  о да, на на свету вообще ужас ((( я к врачу в такси незатонированом ехала, мало того что укачало жуть, настрой -100 так еще и солнце лупит... Удавиться аж хотелось от дискомфорта...

Прописали капли какие-то промывать глаза, капли-антибиотик, и крем и гель под веко типа заживляющих.. Вроде от боли попустило, но вот без линз я полуслепая, очень дискомфортно (((( зрение сможет проверить и очки выписать примерно через месяц когда роговица глаза заживет.. Эх..

 

ничего,прорвемся,мы все выдержим,главное,не падать духом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, sea_gull, Павлуша83, спасибочки!

Ссылки скрыты.

 

sea_gull, вот это дааааа.... представляю, что вы пережили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-ка подробнее,у меня тоже отказывается,не знаю,что делать(((

 

 

Я на 5-7 дней убираю весь прикорм, оставляю только молоко и все))) Сейчас уже третьи сутки без прикорма, как она смотрит когда мы ложками едим... жалобно))) В прошлый раз после такого перерыва она длительное время образцово показательно с удовольствием ела прикорм. А потом у нас было куча поездок, зубы резались, мы к родителям в гости приехали здесь живем, режим сбился и она еще и от еды отказалась полный кавардак, все до кучи... Надеюсь, такой метод нам снова поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Это конечно ужас. Но Артем как после падения перестал плакать, так сразу улыбался, игрался. Сознание не терял, зрачки были в норме, не рвало. Он у меня когда стоял и на пол упал, при этом не сгруппировался, орал мин 10, еле успокоила. А после этого ужасного полета так сильно не орал, быстро отвлекся. Я думаю дело в толстой шапке и капюшоне+ он не вывалился, а выскользнул и просто видно прокатился вниз по лестнице, может и сгруппироваться сообразил. В последнее время научился группироваться.

 

Блин, просто мы первый раз с мужем пошли на ДР без Артема, мама захотела посидеть, типа мне надо развеяться Вот и развеялась...Просто он у мамы плохо ел прикорм, ныл, когда на прогулку одевала, орал. Впопыхах выскочили на улицу, а тут ещё эти соседи...С непривычке тяжело с Артемом ноющем и орущем...Мне до дома 10 мин было, но мама не позвонила, помощи не попросила, типа всё сама.

И ведь не хотела идти на ДР, а всеравно поперлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, Ужас ужасный.......... Очень жалко в этой ситуации всех. Надеюсь все обойдется только мелким испугом. Маме наверно тоже досталось морально..... быть так сказать виновницей и все это видеть.... Правда,хорошо,что холодно на улице........

 

Девочки спасибо за поздравления,очень приятно....... У нас сегодня тепло....колбаски жарили на мангале.

 

Девы я в грусти и тревоге: Вчера когда моя девочка проснулась первый раз ночью,я ее беру на руки и сама как всегда целую в щечку и чувствую какой то запах изо рта,не как всегда приятный детский.... Накрутила себе.... Перекормила и не успело перевариться. На ночь ели кашу Нестле с липой (не первый раз) Сегодня особо такого больше не чувствовала. Но ночь прошла ужасно,просыпались каждый час. Утро прошло как обычно,но потом отказывалась есть,капризничает,даже свой любимый кефир съела всего пару ложечек,грудь берет. На ночь кашу ела хорошо. Но вся такая....ну нытик.... Что это? Зубы? У нас прорезались вверху 2 и смотрю где передние напухла десна. А от куда запах? Носоглотка? Нос чую не совсем чистый,бывает похрюкивает,а к себе же на чистку не подпустит,бывает зажму,но грушей нифига не вычищается......... Стоматит? Не знаю...в рот пристально не всматривалась,язык розовый. Блииииинннннн ...Хееееееелпп

 

Карамель, Nata//Cher С праздничком девочки! Вас и ваших пупсиков!!!!!

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, sea_gull, Павлуша83, Lesyunka@V,спасибо большое :confusion:

sea_gull, слава Богу все хорошо!!! читала аж мурашки по рукам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕЧКА, ВАНЮШКУ СЛАДКОГО ШУСТРЮШКУ С ВОСЬМЕРОЧКОЙ!!!

Ссылки скрыты.

L0LA, вот скотина , ужас, слов нет! :girl_mad: Держись, дорогая, мы с тобой! Его сестре б такого мужа! Бог все видит!!! все получат по заслугам! ;)

sea_gull, ужас...

 

давай телефоооооон :D

давайте я позвоню, я не умею молчать! :bat: :D

 

У нас сегодня -7 , все белым бело, зима)))

Изменено пользователем Kira_dd888
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо,милая! :flower:ты первая,кстати ;)

 

давайте я позвоню, я не умею молчать! :bat::D

 

:girl_haha:

 

у нас -8,а сугробы еще вчера намело :)

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -8,а сугробы еще вчера намело

наверно ваша погода до нас дошла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у нас у Даши тоже бывает. смотрела передачу Комаровского - запах изо рта - это проблеммы носа или горла,но никак не жкт.

 

Ollly, Оля, вас с Ванечкой поздравляем с даткой!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

У нас 0. вчера был первый снег)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я ночью проснулась, лежу про себя повторяю, Ванюшке сегодня 8 месяцев, нужно поздравить)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, :D мне б твои проблемы :D но спасибо :flower:

 

//Галинка//, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сладкого заюшку Ванечку с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, можно в сто тысячи первый раз спрошу :confusion: - как самим творожок сделать?

 

А может нам темку отдельную создать с рецептиками для малышей - сейчас пока мало блюд будет, но потом темка станет более актуальна??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленьку и умничку Ванюху с восьмерочкой!!!! ;)

 

Кира, у нее (сестры мужа) муж скотина еще раз в десять хуже!!! Она его четвертая жена, до этого три брака и три ре! У них своих нету. Последнюю жену бросил когда малому около года было. А потом когда уже вместе жили он сестру бросил, вернулся к последней жене, опять расписались, пожили неделю и он опять их бросил и вернулся к сестре!!! И это только кусочек его проделок :) чуваку за 40, не работает, торчит дома в танчики играет :) и все это время я ее поддерживала, звонила, слушала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшку с восьмеркой)))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель,  я готовлю творожок из молока и закваски. Беру пачку молока Тема 2,5 % и закваску, смешиваю, разливаю по стаканчикам и в йогуртницу на ночь, утром стаканчики в холодильник. Потом на водяной бане творожок готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ВАНечку с восьмериком!!!!

L0LA, пипец семейка. ты там держись с сыночком! может,одумается еще. Глазки лечи! у меня на такой случай очки есть. у меня зрение вообще плохое минус 7,5.

 

Kira_dd888, классно ты свекра отшила! молодец!

 

sea_gull, кулочки сыночку! чтобы все хорошо было!

 

а я девочки, валюсь без сил. не м о г у больше(((( ночью почти не сплю. дочь ворочается, просыпается, носом в матрас упирается и спит! дышать-то нечем ведь! я подскакиваю каждые 5 минут, переворачиваю. потеет она жуть как!

у вас детки потееют так сильно???? меняю несколько раз за ночь кофту и пеленку под ней.

 

еще нам надо везд вставать, где есть опора - комод, который рухнет скоро, крутящийся стул, с которого уже навернулась затылком прям об пол((( а мне еще сцеживаться надо, Даша не дает, орет, цепляется за ноги, чтобы подняться, падает, опять орет! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

в кроватке оставить не могу, встает, ноги заплетаются, головой об поручень стукается, орет. на полу тоже куча опасностей. постоянно развлекать надо. спина болит, потому что везде на руках ношу.

 

ребенок так и не научлся самостоятельно садиться. короче, пипец. дома срач полный. я тока позавтракать села. доча уснула в стульчике после каши. а я хоть минут 15 передохну. слезы прям подкатывают, устала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я тоже устала че-то :( щас все утро ревела. 2 часа :( уснула только что.. все время на руки просится. если игратет, то я должна быть рядом с ней. иначе будет бегать за мной. что за день сегодня такой??????? :girl_cray: хорошо хоть ночью нормально спит (ттттттттт)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девочки, период щас такой начинается.. Мой тоже везде лезет, особенно к проводам, гладилку чуть на себя не уронил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у тебя хоть бегает, а моя падает все время(((

ты там тоже держись!!!!

 

все проснулась Даша. даже позавтракать не успела.

 

L0LA, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, ужас просто я читала и мороз по коже, ИМХО но я бы маме нагоняй за ремни дала, я сразу как посадила в коляску ремни тутже иначе не уследишь, тем более по ступенькам, хотя маме итак тяжко, я ,поэтому сейчаскроме как мужа не скем не оставляю, то накормят чем попало, то тоже падал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, L0LA, Kristina63, Наглюша //, спасибо девочки дорогие! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем из Малайзии!

Честно пыталась вас перечитать, но не смогла !

Всех у кого датки , поздравляю ! Всем малышам здоровья !

Мы наконец то переехали на постоянную квартиру и контейнер с нашими вещами пришел , разбирали вещи долго !

ДЕВОЧКИ У НАС ДО СИХ ПОР НЕ ОДНОГО ЗУБА !

Мы наверное одни беззубые остались ?

Из умелок : ползаем уже давно , сейчас очень быстро , встает у любой стенки или опоры , научились махать ручкой , теперь машет всем кому надо и не надо , так прикольно ! :)

Очень любит смотреть мульт Маша и медведь, прям очень ей нравится!

Говорит папа и сейчас уже начинает на своем че то балякать :)

Еще мы начали ходить в школу , здесь от 6 мес занятия, там малыши ползают по разным фигурам мягким , ловят пузыри , песни включают и под них разные упражнения делаем, в общем нам понравилось , раз в неделю будем ходить!

Что еще то ? Кушаем более менее нормально, но я не впихиваю ! Сися у нас по прежнему на первом месте !

Переболели мы тут , сопли были ужас и темпа , за неделю все прошло слава богу , видимо от кондиционера надуло ! Тут они везде , без них умрешь от жары! Я уже скучаю по прохладе , когда всегда жарко тоже не айс!

Вообщем с делами разобрались , теперь постараюсь писать почаще !

 

Ollly,  Ивана с восьмерочкой ! Пусть растет здоровым и умным!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...