Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, у меня один в один,с позавчера чуть не выла от боли в спине и усталости, олже везде нажо втсать или ползти ат.к умеет только вставать на четереньки то тут же пытается ползти и падает я его посажу только за дверь тот уже на животе и орет, сейчас спать хочет, а неспит я его на мяче качаю тот вырывается и на урках не сидит и ходить не хочет, а ркгуом бардак спотыкаюсь об его игрушки, в итоге с психа посадила на пол тот орет а я молча игрухи с пола собираю в итогечерез минуту замолк сидит как пришибленный(((опять начнет стонать видит что я не реагирую молчит, в итоге за 10 минут марафет навела и взяла его на руке уснул махом)))вот тоже пью чай и пошла спать, сил нет и нервы на пределе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, держись! ой такой же, надо вставать везде и всюду, а что дальше, он не знает. Недавно вроде начал группироваться. Сидеть не хочет, с четверенек не садиться. Сидит только если посадишь. Тоже падал много раз, когда ловила, когда группировался, а когда не успевала... :girl_cray: Сейчас нам падать нельзя совсем, держу Артема целыми днями, чтобы не навернулся. Правда иногда он отвлекается на поползать.

 

Мой спит только на животе, но носом вроде не утыкается. :sorry:

 

ленка пенка, у меня такая мама, что ей нагоняй не нужен, она сама себя загнобит...я просто сказала, что могла бы позвонить, я бы пришла и помогла. И что надо пристегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, может тебе шлем купить? Хоть голову обезопасишь. Мы тоже сегодня уже два раза ударились. Один раз в кроватке упал, а второй раз у мамы на кровати лежал грыз бортик и как-то умудрился об небо удариться. Так что мы сегодня красивые ходим.

Ванюшку с 8кой!!!

А еще мы почти научились ползать!!! Думала уже вообще не будет. Правда на четвереньки с пуза не встает, из сидячего положения может немного проползти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, спасибо большое! :flower:

мы,кстати,тож беззубые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, бедняжечка.. Силы они приходят в заботах, ну а как у нас иначе. Конечно хочется сказать что пусть тебе помогут, иди в ванной полежи в пене - расслабься, но жизнь располагает иначе. Выкраивай себе минутку-две когда кто-то дома, пусть смотрят за Дашульчиком!!!!!

 

Мы под утро ппц как спали, спит-ворочается-визжит во сне и ворочается..устала так. Утренний сон дороже ночного, если не прикурнешь пару часов - разбитость на весь день у меня( уф, кое как с духом соборалась.. Тут звонит массажистка!!! щас через час буду (мы договорились что она придет ребенка посмотрит возьмет или нет нас на массаж, мы страшные же атопики.. не прикоснуться - везде капец!)..я как электровеник включаю все свои силы и убираю квартиру за полчаса..фух. В итоге сделали 1 сеанс массажа за 8 месяцев.. все слабое, внутренние мышцы напряжены, верхние расслаблены - следстиве гипоксии. Гришка плакал немного, но мне понравилось, так интенсивно проводила.. будем делать)

 

Kira_dd888, :D мне б твои проблемы :D но спасибо :flower:

:flower:

:D :D :D :D

а какие проблемы серьезные есть, Оль?

Ванятку с 8кой!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А у нас прикол..сам же в кроватке еще не встает, пытается лишь..на руках подтянется, зубами ухватиться за деревянные края и реветь - больно же зубам!!!!!!!!! Так и стоит прогнувшись, ноги не может под себя загребсти.. Бедный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Малышика с праздничком!!!!

 

oksiomka, Круто....школа с 6 месяцев....))) Классно и выматывать ребенка будут и интересного всего....дома спокойней будет))))

ленка пенка, даа,больше всего этот бардель напрягает..... моя еще не ходит не ползает,а угрухи в каждом углу...постоянно ношусь с ней,перемещаю по камнатам,вот за нами и игрухи тянуться....

 

Девочки забыла написать,кто нить на какие нибудь занятия ходит? Я раз в неделю по воскресеньям уже 3 раза ходила. Пока ищу что мне ближе...была на колонетике,стрейчинг прессе и фитнес+восток. Почуствовала себя такой деревянной..........)))))))))

 

//Галинка//, А у вас такое из за соплей было? А может из-за зубов быть?

 

Sapphire, У нас так же...))))))))) руками и зубами подтягивается,одну ногу поставит,а другая еще лежит и так в раскарячку висит)))))))) А поставлю,стоит,держиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я не знаю из-за чего.. до сих пор бывает. носик несколько раз в неделю чистим. сопелюшки бывают иногда (мож и от них), но один рах ыбло, что носик был абсолютно чистым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я не вижу смысла заниматься раз в неделю. Только стресс для организма. Два раза в неделю ходят для поддержания формы, от 3х раз чтобы чего-то добиться. Нам так говорили. Надо у Вероники спросить, думаю она знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

У нас с утра дождик идет и деть вторит погоде - капризничает на пустом месте... (( а я сама с простудой, так тяжело терпеть его капризы! ((

Ползает как ураган! во всех комнатах ящики открыты! Вчера то кошкину игрушку изо рта вытаскивала, то корм - жуть! Всё в рот! Где какую грязь найдет, всё за щёки укладывает!!! Надеюсь, когда ходить начнет уже не будет всё с пола собирать! (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, котенка с 8-кой

Ссылки скрыты.

 

Ой, у нас тоже дома дурдом ходячий. У сына вчера вылезло 2 верхних центральных, сразу оба, еще сбоку вот вот... так он с 4х утра орет((( я его к себе взяла он уснул, потом в 8 утра я его накрыла одеялом а он проснулся и началось все заново(((опять слезы, канючит.. и так уже полдня(( муж еще выходной но работу собрался, я снова одна.. Вешалка.. еще он же не встает у меня , так теперь без умолку просится на руки или чтобы его поставили и сним шагать надо, я схожу с ума..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Sapphire, Оля Кума, sea_gull, спасибо, девочки, за поддержку!

Оля Кума, а где шлем купить у нас можно?

 

Sapphire, после массажа Гришка у тебя летать будет!!! если уже сейчас пытается встать! ох, мама, держись!

 

я свою так и не могу научить ползать на четвереньках. иногда встает сама и раскачивается. сейчас еще ноги начала как лягуха подталкивать, причем сразу обе, а руки не перемещает. получается, что запинаетс об ноги и падает! по-пластунски ползает как метеор, видимо, ее все устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Радует что мы ни одни беззубые ! :) ты не паришься по этому поводу ? Ну вы еще помладше нас на почти на месяц. У нас я даже не вижу предпосылок к зубам , наверное в год вылезут!

Пламя ага , с занятий пришли сразу уснула дома и спала 3 часа !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я раньше практиковала домашние видео занятия, ух были времена. НО по себе знаю, если нагрузка не каждодневная, да не менее 40 минут - результата не будет! Смотря какие у тебя требования к занятиям. ИМХО 1 раз в неделю это просто отвлекаловка от бытовых хлопот и малыша, как развлекательное мероприятие - толку мало) Но я даже за такое времяпрепровождение))))

 

Еще зубами ухватиться и орет.. ну и про то что ушибается головой о кроватку - тоже орет)))) бортики такая туфта по сути, лишь для красоты маминым глазам))

Наглюша //, Дашка у тебя вообще молодец, старается!!!! ты не проси от дочика сразу и всего)) Раскачивание это первый шажочек, но огого какой)

Kristina63, я б сама такую одела :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, oksiomka, Оля Кума, Да раз в неделю конечно мало,но пока больше не могу. Но мне кажется пока и так сойдет,хоть разомнусь,а то как бревно. А мала подрастет,надеюсь стану чаще ходить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,написали столько!)

L0LA, да уж,ладно мы на ночьку психанул-ушел,а такое свинсво простить уж не знаю как...А насчет глаз,у меня был аденовирусный коньюктивит...это была такая ж..па!я лечила его 3 месяца,даже уколы пришлось делать,так тчо лечись сразу хорошенько,не запускай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, в детском мире посмотри, или с инета попробуй заказать. Я в челябинске уже 100 лет не была. Сижу в твоей деревне камышинской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да как сказать...старшего сына вот на скорой в субботу ночью увезли с острой болью в животе...очканула я не на шутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, :shok: аппендицит?

Оля Кума, надо мужа заслать в дм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Пламя, Евгенья //, спасибо девчули :flower:

 

oksiomka на счет зубов ваще не парюсь,у дочери тоже только в 8 полезли

 

Наглюша,в том то и дело что нет...не с той стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Ванечку-красавчика с 8-рочкой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, пусть сын поправляется!!! щас дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  ой ой ой!!! Что воачи сказали?? Что с сыной?? Дома уже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша,дочка молодчинка у тебя!хоть по пластунски и то ползает. и щас так старается.

У нас вапще никак. если сам перевернется еще как то напрягается сдвинуться с места но только если. мой взгляд поймает то в крик. вот на этом всё заканчивается.

Погода сег дурная. то солнце то темно и ветрище. капризы зубные наверное совпали с погодой такой. Ща муж ушел на работу и еще ноут забрал:(а я чот расплакалась. накатило так:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, мы с Артемкой поздравляем с восьмым месяцем, рыженькое солнышко и его маму

Ссылки скрыты.

Старшенький пусть поправляется, и не пугает мамку :flower:

Наглюша // Мда, что тут сказать, отдыхать надо конечно же, но если физически не выходит, моральный настрой нужен. Артем как не спал по ночам, просыпался в 7 утра, я глаз продрать не могу, думаю, все целый день буду зомби ходить, потом пересмотрела свой настрой, встает рано - думаю много чего успею сделать, перекимарю в обед с ним и жизнь налаживается, хоть дневной сон, не заменит ночной, но все же, даже если спал по полчаса, я научилась высыпаться за 10 мин :D

Мы сегодня спали ночью отлично, тттт, всегда бы так, я утром проснулась, кофейку попила, в инете посидела, а он еще спит :Crazy: проснулся, покушали, погуляли и опять дрыхнет, умочка моя, хочется постоянно его тискать :mama:

Артемка, научился вставать у опоры давненько, а у себя в кроватке недавно, у нас кровать-манеж, ему тяжело было, не за что ухватиться, везде сетка,а до бортиков, с колен очень трудно достать, в общем наловчился уже, одни глязюки торчат

Еще просек тему, любит убегать от меня ванную, там вставать на ноги у ванны, и смотреть вниз, ждать, когда воду вкючат, это такое развлечение, куда там, всякие игрухи :) Из любимых занятий, стоять дверь открывать, закрывать, крутить кресло компьютерное и свой стул для кормления, стульчики кухонные двигать, бутли с водой крутить, в общем у нас в доме все идет в ход, что можно передвинуть, оттащить, а если на стульях кто сидит, будет пытаться все равно сдвинуть с места :D

 

Евгенья //, с зубиками Вас с Тимкой :flower: Не раскисать :girl_mad:

Изменено пользователем Lesyunka@V
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...