Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

 

везет же... а мой - съест 150 г овощей и мяса, и все равно сисяшку надо, и между прикормом не прочь, и засыпает только на сиське, что днем, что ночью.

Вот и у меня только на сисе засыпает , пробовала укачивать и так ложить по спинке гладить, ни фига заснуть не может! Планирую тоже в год отучать от груди , но как ? Соску не сосем , думаю что это дело у нас затянется ...

У нас секас если бывает , то с презиком , я к ним нормально отношусь, с ними хоть подольше сие действо длиться , а без них 2 мин. ! Муж у меня скорый поезд блин ! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну ты даешь, зачем ты читаешь всю эту брехню... только голову забиваешь себе мы тоже ничего не делаем, и не стоим, и не сидим, и не ползем... какое дцп??? бред

вот именно! мы лежа на животе голову начали держать поздно, переворачиваться тоже поздно начал.

 

Kristina63 (Сегодня, 14:44 ) писал(а): счас месячные начнутся и спираль до гланд вставлю))))))) ааааа Я ПОД СТАЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! :hohot: :hohot:

а без них 2 мин. ! Муж у меня скорый поезд блин !

ой не могу, сегодня день смеха :girl_haha::hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а я так не люблю зиму,ну просто капец!моя воля,жида бы там где вечное лето

Мы сейчас живем где вечное лето ! Скажу тебе жара постоянная тоже напрягает! Единственное что хорошо так это что одеваться не надо как капуста !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, снееееееггггг круто!!!!! красавчик сынок и мамулька-красотулька!!!

спасибки)))

Ссылки скрыты.

лимит оценок исчерпан :girl_mad:

 

Нее, я постоянную жару не люблю, в этом году такое лето жаркое было, да и в отпуске жара 40гр, чуть не сдохла. я меня давление, мне в жару плохо, я в баню не хожу, могу сознание потерять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а без них 2 мин. ! Муж у меня скорый поезд блин ! :(

аааааа да что такое :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: ржака

Kira_dd888, не говори :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я беременная кормить не хочу. ну вот не знаю, противлясь этому. а там фиг знает, может так и будет))

у меня Ксю больше 5 минут на сиське не висит, толькое сли на сон. даже учитывая что прикорм ест еле еле, сисю от этого больше не стала есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я беременная кормить не хочу. ну вот не знаю, противлясь этому. а там фиг знает, может так и будет))

я старшего кормила, уже Бер была , мне педиатр сказала закруглятся с ГВ, т.к. молоко окисляется чтоль. ну нет полезных веществ в нем при Бер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусаться - это вообще больная тема!!! Маму кусает постоянно! любимый прорезыватель, блин!

Alice from Wonderland, я надеюсь, что к двум годам речь уже будет идти о кормлении перед сном и утром...

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, да хватит жуть всякую читать! Никто от страшных диагнозов не застрахован, и не важно раньше пополз, или позже, всякое может случиться. Не примеряй на себя, Дашулька молодец у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, блин,а я кормлю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я надеялась, что как полностью введу прикорм, грудь будет есть реже... Ага! Ест отлично, а на сиське все равно раз 5-6 за день по полчаса висит.

это надо причину искать,возможно,требует больше внимания,у них сейчас плюс период такой мамский,нельзя отказывать,с года они сами перейдут на сосание перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, прямо как мой ложку прикусывает, он еще держит ее вместе со мной и в рот тащит, а потом зубами вцепится и лыбится сидит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мой сейчас ест 2 раза днем, перед дневными снами! а так на прикорме!

аналогично

 

lekop,  моя тоже носки любит)

 

оказывается,они у нас все хотят работать в чулочно-носочной фабрике)))

 

 

везет же... а мой - съест 150 г овощей и мяса, и все равно сисяшку надо, и между прикормом не прочь, и засыпает только на сиське, что днем, что ночью.

это НОРМАЛЬНО потерпи чуть-чуть,пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем где вечное лето ! Скажу тебе жара постоянная тоже напрягает! Единственное что хорошо так это что одеваться не надо как капуста !

а главное ребенка не надо одевать капустой! :) у нас это проблема целая... ор стоит несусветный при сборах на улицу...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я беременная кормить не хочу. ну вот не знаю, противлясь этому. а там фиг знает, может так и будет))

у меня Ксю больше 5 минут на сиське не висит, толькое сли на сон. даже учитывая что прикорм ест еле еле, сисю от этого больше не стала есть.

 

значит это норма,а то я все переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да куда уж больше внимание, весь день то на руках, то со мной на кровати, то со мной на полу... в кроватке не сидит вообще, манежа нет... Целый день вредительствует, крушит квартиру, а я ношусь за ним :Crazy: Я и не отказываю, он у меня как с рождения был сисечником, так и остался :sorry:

 

Раньше воду не пил, вместо воды сиська, а сейчас ведь и воду хлещет, а все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо что пока зубов нету у нас , а то бы искусала мне все титьки! Она и так все время за нос меня кусает больно , а зубами то еще больнее !

Все я спать , у нас +4 часа !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, блин,а я кормлю(

 

КОРМЛЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

 

Можно ли продолжать кормление грудью?

 

Какие сложности ожидают маму?

 

Чем можно облегчить проблему?

 

Отвечаем на ваши письма.

 

Иногда случается, что семья начинает ожидать пополнения, когда у мамы на руках другой малыш еще грудного возраста. Что это означает для мамы и старшего ребенка, как могут развиваться события?

 

Прежде всего, если только у вас есть возможность, постарайтесь не планировать появление младшего ребенка раньше, чем старшему исполнится хотя бы два года. Некоторые женщины сознательно идут на обзаведение погодками, но обычно они не представляют себе, что их ожидает в этом случае. Во-первых, это серьезный риск для собственного здоровья и здоровья нерожденного еще ребенка: страдает мамин организм, еще не восстановившийся окончательно после предыдущих родов, и очень серьезно возрастает риск всевозможных осложнений беременности.

 

Во-вторых, это всегда стресс для малыша, который неожиданно окажется старшим. Маленький ребенок требует очень много материнской заботы, а делить свое внимание между, например, годовалым и месячным ребенком крайне сложно, обделенными неизбежно окажутся оба.

 

В-третьих, это очень тяжело и морально, и физически для самой мамы. Даже двойню иметь проще, чем двух детей с небольшой разницей в возрасте, потому что у двойни хотя бы примерно соответствуют общие ритмы развития. А детям с разницей около года нужно совершенно разное, у них совсем разные жизненные ритмы и потребности, но оба надеются на маму. Для старшего ребенка братик или сестричка будет не данностью, как в двойне, а неожиданно появившимся конкурентом, который лишает его «законного права» на маму, так что нервотрепки неизбежны…

 

Но, конечно, не всякая беременность является планированной, иногда малыши не спрашивают, готовы ли родители к их появлению на свет. И если крохе еще нет годика или исполнился только недавно, а мама поняла, что вновь беременна, очень серьезное значение в этой ситуации может иметь... грудное вскармливание.

 

В культуре, где распространено искусственное вскармливание, продолжение кормления при новой беременности считается, конечно же, неординарным вариантом развития событий. Но на самом деле это случается не так и редко - консультантам по естественному вскармливанию время от времени случается помогать мамам разрешить их сомнения по этому поводу. Прежде всего, с точки зрения женской физиологии ничего опасного или даже необычного в кормлении во время беременности нет: например, западные исследования обнаружили, что на Яве около 40% новых беременностей совпадают с кормлением, а в Гватемале таких случаев и вовсе до 50%. Фактически, отлучение старшего от груди требуется лишь в некоторых, строго индивидуальных ситуациях. В большинстве случаев реальные потребности ребенка, который находится у матери на руках здесь и сейчас, подталкивают продолжать кормить несмотря ни на что. Что же может смущать маму в кормлении во время беременности?

Психологический климат семьи. Увы, в нашей культуре длительное кормление скорее не принято, поэтому кормление при беременности неизбежно будет вызывать вопросы и критику. Это обязательно нужно учитывать. Вместе с тем очень важно для всей семьи, чтобы внешнее давление чужих стереотипов не помешало маме найти правильное решение для себя и своего ребенка. И когда мама будет размышлять над этим вопросом, ей лучше постараться представить такую ситуацию: что, если бы о ее продолжении кормления никто не знал, и ей не приходилось выслушивать недоуменные вопросы? Какое решение она приняла бы тогда?

 

Отбросив «внешний фактор», надо подумать о настроении самой мамы. Во время беременности оно под влиянием гормонов очень сильно изменяется, постоянно прыгая от усталости до подъема, от радостной эйфории до раздражительности и депрессии. Кормление, действительно, вносит некоторую лепту в общий «гормональный коктейль» маминого организма, и перепады настроения становятся сильнее. Но отлучение не в состоянии решить эту проблему, потому что главной причиной является сама беременность.

 

Кроме того, на настроении самой мамы и психологическом климате всей семьи неизбежно скажутся эмоции уже имеющегося грудничка. Отлучая ребенка (даже если он старше года, но все еще нуждается в маминой груди) только по причине случившейся беременности, мама может получить «взамен» целый комплекс детских психологических проблем. Конечно, справиться с ними можно – но ведь можно их и не получать! Поэтому очень хорошо взвесьте, каковы основные потребности вашего малыша, которые он удовлетворяет грудью: питание, успокоение, общение с мамой? Как эти потребности можно будет удовлетворять, если кормление грудью исчезнет? Конечно, когда-нибудь ребенок сам перерастет необходимость в маминой груди, но прямо сейчас-то она у него есть! Что вы будете делать, если во всех тех случаях, когда раньше давали грудь, теперь уже не сможете ее давать – найдется ли адекватная замена?

 

Возможность невынашивания. Действительно, некоторый риск для беременности есть, но он очень мало отличается от общей статистики, по которой от 15 до 30% всех беременностей на разных сроках оканчиваются невынашиванием. И если это совпало с кормлением, то само по себе еще не значит, что причиной невынашивания стало именно кормление. Есть четкие медицинские показания, когда именно кормление при беременности не рекомендуется: если присутствует маточная боль, кровянистые выделения, если во время беременности у мамы идет постоянная потеря в весе и если в истории уже есть выкидыши либо преждевременные роды.

 

А в случаях с нормальной беременностью продолжающееся кормление грудью проблем не вызывает. Есть мнение, что преждевременные роды может вызвать гормон окситоцин, который выделяется во время кормления. Но дело в том, что примерно до 38 недели беременности матка очень слабо реагирует на окситоцин. В начале беременности в матке совсем мало рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин и вызывать схватки. Этих участков постепенно становится больше после 37 недель беременности, а уже ко времени родов их количество увеличивается во много раз! До этого срока кормление малыша способно доставить столько же «неприятностей», сколько и сексуальное общение, при котором тоже выделяется окситоцин и тоже происходят сокращения матки. Но большинство пар на время беременности не прерывают занятия сексом, точно так же можно не прерывать и кормление грудью.

 

Беременную маму при кормлении могут напугать схватки Брэкстона-Хикса, или так называемые "тренировочные" схватки. Это обычное явление, которое может присутствовать и у некормящих женщин всю беременность, начиная уже с шести недель. Если беременность не первая, то «тренировочные схватки» бывают достаточно сильными, а кормление может стимулировать их. Справиться с ними помогает, если мама заканчивает кормление и перемещается в удобное положение, подняв ноги и выпив несколько стаканов воды.

 

Болезненность сосков. Некоторые мамы после наступления беременности начинают испытывать при кормлении дискомфорт в груди или боль в сосках. Причина опять же в гормональном балансе организма, который для каждой женщины очень индивидуален. Предсказать заранее, повысится ли чувствительность груди при совмещении кормления и беременности именно у вас, очень сложно. Впрочем, имеется примета: дискомфорт в груди при кормлении перед месячными может указывать на то, что при беременности мама будет испытывать те же симптомы. Снизить их интенсивность помогает прикладывание кубиков льда либо смачивание сосков настоем дубовой коры.

 

Изменение количества и вкуса молока. Во время беременности в организме повышаются уровни гормонов эстрогена и прогестерона, а это подавляет выработку молока. К тому же, как правило, примерно на третьем-четвертом месяце беременности состав молока кардинально меняется, приближаясь к молозиву. Это тоже вызвано исключительно гормональными изменениями и никак не зависит от еды или питья мамы. С этой переменой не только уменьшается общее количество молока, но и становится совсем другим его вкус. Поэтому некоторые детки сами отказываются пить такое молоко, хотя большинство это не беспокоит. Во время беременности значительно увеличить молоко уже не удастся, хотя использование витаминов и специальных трав для подъема лактации помогает сохранить его количество на достаточном для старшего ребенка уровне. И в любом случае молока снова станет много ближе к концу беременности или сразу после родов!

 

Сильный голод. Многие мамы, кормящие при беременности, временами испытывают приступы сильного голода. Помните, что ваш организм сейчас старается обеспечить в первую очередь нерожденного малыша, затем – продолжение кормления, и лишь потом ваши собственные резервы. Поэтому продолжение кормления никак не скажется на нормальном развитии ребеночка в утробе! А чтобы ваши естественные запасы не исчерпались, постарайтесь грамотно, сбалансированно питаться. Есть лучше не очень большими порциями, но часто, а пить – столько, сколько хочется, не больше и не меньше. Кормящей маме во время беременности стоит питаться примерно так же, как если бы она ожидала двойню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, при дцп конечные НЕПОДВИЖНЫ! ребенок ими не шевелит.

Не всегда. ДЦП разной формы бывает.

Но, Наглюша //, и правда, не надо думать о плохом. Все будет, занимайтесь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большинство пар на время беременности не прерывают занятия сексом, точно так же можно не прерывать и кормление грудью.

такая глупость, ппц!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая глупость, ппц!!!

почему?

я как поняла сравнение в плане того что и там и там идет выброс окситоцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, имхо, при Бер итак нехватка витамин, кальция, а еще и мучать себя до фанатизма ГВ и Бер, я считаю не к чему! старшего кормила до 1,7 и все равно болел еще огого!так, что что при ГВ, что ИК детки болеют одинаково!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, имхо, при Бер итак нехватка витамин, кальция, а еще и мучать себя до фанатизма ГВ и Бер, я считаю не к чему! старшего кормила до 1,7 и все равно болел еще огого!так, что что при ГВ, что ИК детки болеют одинаково!

 

это неправильное сравнение,надо сравнивать одного ребенка в разных ситуациях. Твой малыш мог еще больше болеть,а благодаря ГВ болел меньше. Просто кто-тото больше,кто-то меньше подвержен заболеваниям изначально,у кого какой иммунитет. Но то,что в матеоинском молоке намного больше витаминов это факт. Конечно,ты права,зачем работать на износ,если матери тяжело,это другое,а если тебе это не в тягость и не напрягает и на здоровье не сказывается,то прекращать кормить из-заза предрассудков бред.

 

про фанатизм речи тоже не идет,конечно. Для некоторых и до года кормить фанатизм. Я считаю до 1.5-2 оптимально,либо если раньше,то по инициативе малыша,а не насильно опять же из-за предрассудков

 

отлучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, все должно быть в меру, просто бер итак тяжело, так еще и с огромным животом сисечника сидеть титей кормить, вот это уже ппц! я не навязываю, я лишь высказываю свое мнение!!! тем более после года детки почти едят все продукты, зачем лишний раз себя мучать, не понимаю!к 2 годам ребенок лолжен сам засыпать без укачиваний, без ночных кормлений титей!

 

Kira_dd888, блин,а я кормлю(

я до 3 мес тоже кормила))) ;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, все должно быть в меру, просто бер итак тяжело, так еще и с огромным животом сисечника сидеть титей кормить, вот это уже ппц! я не навязываю, я лишь высказываю свое мнение!!! тем более после года детки почти едят все продукты, зачем лишний раз себя мучать, не понимаю!к 2 годам ребенок лолжен сам засыпать без укачиваний, без ночных кормлений титей!

это выбор каждой мамы,лично я,если бы забеременела при наличии 5 месячного ребенка,то не отлучила бы,а если бы забеременела,когда ребенку было бы полтора года,тогда бы потихоньку сократила как раз к двум. Они сейчас такие маленькие...я бы не смогла,конечно,если бы не было медицинских показаний,но опять же не совковых врачей,которые желток и сок с трех месяцев пихают)

 

на месте Натушки и при хорошем самочувствии,естественно,кормила бы до 30 недель точно)

 

вопрос к мамочкам,у кого есть детки.до какой температуры можно гулять с ребенком? при какой минимальной вы гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...