Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Sapphire, в кашу замешиваю т.к. даю безмолочку, ест правда и без фруктов но с фруктами вкусней :sorry:

наверное надо поменьше все таки давать , спасибо за мнение :think1:

у нас Ленне, но мы пока не одевали ни разу

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу снега! Легкий морозный воздух, снежинки))) И у нас еще не было снега, лишь дожди шпарят, да ветра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну и сколько ждать пока успокоится? у меня Ксю вообще по жизни не капризная, и с ней всегда можно договорится. но вот еда.... я ей ложку, она отворачивается, я опять предлагаю, она опять отворачивается, я пытаюсь впихнуть, она в истерику, руки вверх и сначала хнычет потом закатывается. из стульчика не вынимаю, жду, она психует, сбрасывает все что лежит на пол. успокоится то успокоится, но есть все равно не станет. она кстати и под мультики то не всегда будет есть, если уж ей не нравится продукт, то и мулььтики не помогут. в этом и вопрос, что вот раз она открывает рот и ест под мультики, значит ей не невкусно? хначит она теоретически может это есть, просто капризничает. как тогда уговорить?

вот когда мы едим афидобифилин, вот тут я понимаю как должен ребенок есть. я только ложку заношу зачерпнуть, она уже с открытым ртом сидит. 150 мл аж бегом уходит, давала 180 тоже самое. кашу овсяную давала Хипп, тоже без всяких мультиков и игрушек, открывлаа ротик и ела, 80 гр. гречневую тоже хорошо ест. добавишь в нее фрукты-овощи, есть будет с уговорами. а вот овощи, тут все, тут и мульткии не всегда помогают((( и что с этим делать? педиатр сказала давать ацидофилин 2 раза в день. ну и чо мы один кефир и будем есть..

при всем при этом, не могу сказать что она грудь сильно ест, 4-5 прикладываний за день. и даже если в обед овощами неудалось накормить, даю грудь, она пососет полминуты и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в печали

Ссылки скрыты.

Меськи прорываются...... Хотя это было ожидаемо,ведь последний месяц кормлю вечер-ночь и иногда разок днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а эти угги - ты картинку с НМ брала ? вот думаю может розовые мелкой заказать :think1:

 

Пламя, ну конечно не айс, но в любом случае придти они должны :sorry:

 

Jorjen, ты не паникуй, имхо, НЕ ВСЕ дети любят овощи, твоя не ест, так зачем пихать??? ну не ест ребенок овощи - не нравится!!! она же личность - хоть и маленькая )) у меня у подруги второй деть сейчас, наш ровестник минус 2 месяца, так она рассказывает что первый ребенок не ел овощи (ей сейчас 5 лет будет) что и второй не ест - а вот кашу и мясо едят хорошо оба

ну вот такие они - дети наши :D

а я вот по еде конечно не парюсь, а вот как с характером бороться не знаю

Мама Леры говорит что капризничает когда, уходит и ждет пока успокоится - я однажды так ждала, долго ждала, пичем капризы были, ничего не болело, есть не хотела, спать тоже... так я ждала 10мин - так потом мне ребенка просто не успокоить было, ее тресло аж заходилась от слез :malicious: характер мой - я тоже до победного буду биться :girl_mad: вот что с этим делать :sorry:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, С девяточкой вас!!!!!

@T a n y a@, Моя кефир не сразу восприняла,хотя она все не сразу принимает. Я всегда настойчива в предложениях еды. И в течениее дней 7-10,мы его даже полюбили. В кефир можно добавить например банан,будет слаже,может так съест,но я и не пыталась,хотела так постепенно приучить.

Jorjen, Мы под телек тоже иногда едим,но не всегда,а когда мне ну очень быстро надо накормить.... А так вообще кормлю долго,ложек 5 съест быстро,а потом отвлекается на все подрят,а я выжидаю когда сама рот откроет,вот так и едим долго по этому,а когда пыталась сунуть по мере зачерпывания ложкой,то могли и в крик перейти,так что теперь не заставляю,а как бы выжидаю когда прожует)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, да я не паникую. просто хочется понять, как ее правильно кормить, чтобы ей к еде отвращение не привить...ну и опять же, понимаю, что она полноправный человек со своими желаниями, не хочется ей давать нелюбимые ею продукты. а так получается не понять, что ей нравится что нет, если она сразу ото всего воротится.

 

Пламя, тоже вариант. но моей бы первую ложку хоть всунуть. а она сразу отказывается, только чуть попробует и все.

 

@T a n y a@, вот кефир это единственное что у нас пошло)) но я сначала не с ложки давала, а прям с пачки, сама пила, и она попросила, я ей прям так и дала. потом стала давать с чашки пить постепенно увеличивая количество. сейчас даю с ложки, мне так удобнее просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем девочки, были у нефролога. Точно ничего не сказала. Но по анализам сказала что то не так. Так что прописали фурагин ,ванночки с фурацилином и писю мазать маслом. Через неделю снова сдать мочу и к врачу на проверку. Думаю все хорошо у нас будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот скажите, если ребенок не ест, а под мультики ест, это что такое? забастовка? вот не могу понять. голову воротит туда-сюда, мультики включишь, открывает рот, жует, глотает. Но ведь если б ей совсем невкусно было бы, она бы и под мультики не ела, как думаете? Так боюсь ей аппетит сбить...

мы едим под детские музыкальные клипы,как в ресторане :D я даже как то не парюсь на счет этого,сама перед телеком ем :confusion:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, да я не паникую. просто хочется понять, как ее правильно кормить, чтобы ей к еде отвращение не привить...ну и опять же, понимаю, что она полноправный человек со своими желаниями, не хочется ей давать нелюбимые ею продукты. а так получается не понять, что ей нравится что нет, если она сразу ото всего воротится.

Пламя, тоже вариант. но моей бы первую ложку хоть всунуть. а она сразу отказывается, только чуть попробует и все.

Jorjen, спасибо, ты меня поняла! Вы кушаете так же как и мы! У меня тоже ребенок спокойный - ттт - даже ни одной бессонной ночи не было никогда! А вот с едой так... хотя с начала вообще всё ела без разбора))) И получается что "надо значит надо" у нас не применимо - что я ей силком пихать буду, раз кушать надо!? Так что как и сказала Nata//Cher это характер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы едим перед телеком, но не с целью того чтобы он больше слопал. Включен, потому я так хочу, я хочу смотреть его.. Если истерика по непонятной мне причине за обедом, жду когда успокоица и продолжаем трапезу. Если начинает продолжать капризы и не ест, просто все уношу и на этом обед закончен. Вспоминаю как приезжаем к маме, так они там все вокруг него за маму, за папу... я всех прогоняю, не фиг приучать к вниманию.. А дома, когда телек включен, он пялится в него когда ест, но когда при этом рот открывает, но бывает что засмотрится и не проглатывает еду, тогда просто вырубаю его. Парочку игрушек всегда лежат на столике..

Вообще мама всегда мне выговаривает что жесткие условия создаю для сына. Полностью не согласна! Придерживаюсь позиции мама Лерочки, но единственное что надо -значит надо в плане еды, тока не понам. Не хочет-пихать не буду, просто спокойно убираю и все. и обед у нас в пролете, ждем полдника просто.. Как бешеная бегать не буду, искать что же еще дать вместо выплюнутой еды).

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! Ох, щас накормить тоже становится проблемой. Больше предпочитает овощи чем кашу, еще в плане еды может в процессе втянутся-это как по началу рот не открывает, а распробует через ложек 5 и начинает хорошо кушать. Я не мультики, а сама песенки пою ему-он слушает, только успевай в это время ложку подносить. Кашу всегда съедает половину от того что готовлю, овощи процентов на 80.. Больше всего до сих пор трясется за бутылочку с молоком, уже слышит как щелкает банка со смесью, как взбалтываешь смесь, ну все истерить начинает и хныкать..до тряски когда даю ему, аж в рот не может попастЬ как рад:)

 

Сегодня на сон одела Гри потеплее, так как одеяла не признает-запутывается пока в нем и просыпается с воем:) спал значительно спокойнее:) Я сама жуткая мерзляка сплю под 3 пледами, видимо ребенок такой же-тепло любит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вылазит из под одеяла, я купила пижамку легкую такую, не теплую и нормуль прям стало, куда с добром.. знаю что если выбросит одеяло все равно будет тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Вспоминаю как приезжаем к маме, так они там все вокруг него за маму, за папу... я всех прогоняю, не фиг приучать к вниманию..

........Вообще мама всегда мне выговаривает что жесткие условия создаю для сына. Полностью не согласна! Придерживаюсь позиции мама Лерочки,

Ссылки скрыты.

но единственное что надо - значит надо в плане еды, тока не по нам. Не хочет-пихать не буду, просто спокойно убираю и все. и обед у нас в пролете, ждем полдника просто.. Как бешеная бегать не буду, искать что же еще дать вместо выплюнутой еды).

 

Евгенья //, +100500

я тоже с дочей не сюсюкаюсь - всё в меру и по ситуации! Им даже в таком "нежном" возрасте потакать нельзя! А то у меня как мама приедет так начинает бегать вокруг неё как только она пискнет. Делаю маме замечание - обижается! капец - ещё один ребенок!

 

 

Сегодня на сон одела Гри потеплее, так как одеяла не признает-запутывается пока в нем и просыпается с воем :) спал значительно спокойнее :) Я сама жуткая мерзляка сплю под 3 пледами, видимо ребенок такой же-тепло любит :)

у меня тоже одело не признает, только укроешь - начинает брыкаться)))), одеваю комбезик-пижамку на ночь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, дадада, бабушки эт вапще отдельная история борьбы))) может потому что они редко видят ( ну это у меня так) и поэтому как хвостики за сыном носяца, мама мужа так вапще тоооолько слышит то немного стал попискивать, сразу как начнет щебетать ему-ой ой ой, тихо тихо тихо, и ЛОБ расшибет но все варианты переберет что ему нужно(. я молчу, но меня это реально бесит! своей маме я могу сказать а егошней неудобно. а он кста, хоть и маленький но секёт только так, когда бабуля рядом, прям видно по мордахе что спецально может так делать. Со мной этот нумер не проходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну и сколько ждать пока успокоится? у меня Ксю вообще по жизни не капризная, и с ней всегда можно договорится. но вот еда.... я ей ложку, она отворачивается, я опять предлагаю, она опять отворачивается, я пытаюсь впихнуть, она в истерику, руки вверх и сначала хнычет потом закатывается. из стульчика не вынимаю, жду, она психует, сбрасывает все что лежит на пол. успокоится то успокоится, но есть все равно не станет. она кстати и под мультики то не всегда будет есть, если уж ей не нравится продукт, то и мулььтики не помогут. в этом и вопрос, что вот раз она открывает рот и ест под мультики, значит ей не невкусно? хначит она теоретически может это есть, просто капризничает. как тогда уговорить?

вот когда мы едим афидобифилин, вот тут я понимаю как должен ребенок есть. я только ложку заношу зачерпнуть, она уже с открытым ртом сидит. 150 мл аж бегом уходит, давала 180 тоже самое. кашу овсяную давала Хипп, тоже без всяких мультиков и игрушек, открывлаа ротик и ела, 80 гр. гречневую тоже хорошо ест. добавишь в нее фрукты-овощи, есть будет с уговорами. а вот овощи, тут все, тут и мульткии не всегда помогают((( и что с этим делать? педиатр сказала давать ацидофилин 2 раза в день. ну и чо мы один кефир и будем есть..

при всем при этом, не могу сказать что она грудь сильно ест, 4-5 прикладываний за день. и даже если в обед овощами неудалось накормить, даю грудь, она пососет полминуты и все.

малоежка как мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вчера разорался у мужа на руках, да так кричал что думала у меня перепонки лопнут, а мы на др др смотрим и ржем, ну просто чото не понравилось ему-я его просто вытащила из кроватки(постель меняла) и отдала мужу подержать, а ему в кроватке веревочки нра которые на бортах). так у него орал как резаный, как только я взяла на руки-ни слезинки! я в шоке! и муж офигел! вот прихитренный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на сон одела Гри потеплее, так как одеяла не признает-запутывается пока в нем и просыпается с воем:) спал значительно спокойнее:) Я сама жуткая мерзляка сплю под 3 пледами, видимо ребенок такой же-тепло любит:)

у нас спальный мешок рэд кастл,очень клевая вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мама есть мама!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, мы много раз сдавали копрограмму, но мы не ели ни мясо ни яблоки ни севклу))) все ок, а вот оба раза кал на дисбак не айс, всегда клебсиелла и непатогенные эшерехии, зае... уже лечить, и нас налет на языке но были еще и язвочки на небе протира. содой язвочки прошли налет нет во вторник на прием узнаю что дальше делать// Счастливая мама 2012 //, прости что с опозданием

Ссылки скрыты.

 

Евгенья //, у нас также если что то забрали или нетуда повели ор страшенный вернешь и не скажешь что минуты назад разрывался от ора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера купила ребю валенки 22 размер. По длине стопы большеваты а в голени не застегиваются. Придется ехать менять, блин, на что менять только не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

мы тоже с одеялом не дружим, она как чувствует ночью.. тихо-тихо положу.. просыпается, брыкается, ногами его скидывает... а маме ночью что надо? чтобы ребенок спал!!!! поэтому боди с длинным рукавом и колготки (либо ползунки), пижаму заказала должна приехать :D

вчера всю ночь плакала, до 3 ночи каждые 10-15 мин - вот зуб зараза - все выйти не может :malicious: гелем помазала - чуть видимо помогло а потом опять сквозь сон слезы и крик, свечку приготовила но не пришлось, уснула :malicious:

 

Оля Кума, менять обратно на деньги, вам тогда демары точно надо брать, у них подъемы вроде у всех большие, а форменная обувь пока не для вас, ну или угги :sorry:имхо

ну или искать еще что нить :)

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, я может неправильно объяснила - я ни когда не ухожу от Леры когда она капризничает, я оставляю ее там где начался каприз (в стуле, на полу, в кроватке) и разговариваю с ней, но на руки не беру, а говорю с ней спокойным строгим голосом, объясняя ей, что она неправа. оставлять ребенка при капризах, а тем более при плаче, на мой взгляд, нельзя - она же будет чувствовать себя брошенной. когда каприз заканчивается, то мы продолжаем делать то что делали или я беру ее на руки и мы идем играть или читать книжки.

Jorjen, у нас Лерчик некапризная, но иногда проверяет меня на прочность - "знаю, что нельзя, а может сегодня прокатит". так вот это "прокатит" не получается у нее. у нас все капризы заканчиваются через минуту - две, а иногда и пару секунд (если уже знакомый каприз), хватает просто тон сменить и все. нелюбимые продукты я даю, когда Лерчик голодная - пару раз на голодный желудок и она есть начинает его нормально. я не меняю продукты, если она не ест - не ест, значит сытая и ждет следущего кормления (если, конечно, захочет есть раньше, то, конечно, накормлю)

 

мы тоже спим в одежде, т.к. укрыть ее нереально - через секунду будет открытая, я научила ее спать в египте просто под простыночкой, а дома даже под ней спать не хочет (там кондишен постоянно включала, а дома тепло)

 

мы сегодня попробуем первый раз наш Ленне - у нас -4 сейчас, снег лежит, солнце светит - красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, БАКЛАЖАН кто нить уже вводил?

Мы не вводили. У меня и старший-то их ни разу не ел (я их не готовлю - не люблю )) ).

А они бывают в виде детсокго пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Рассказываю: сделала утром Ксю кашу, овсяную Хипп, которую в прошлый раз она очень хорошо ела. Начали кормить, съела пару ложек и все в истерику. Я кашу забрала, сижу на нее смотрю, жду пока успокоится. Ребенок закатился, выпрыгивает из стульчика, заливается плачем. Я ждала-ждала, взяла на руки, она у меня руках вся извивается, прогибается (она так научилась делать, когда глаза промывали, лицо от меня убирает так), плачет. Я сижу уже вместе с ней плачу, успокоить ни как, да и у самой нервы реально сдали. Кое-как успокоилась, посадила обратно в стул, попробовала опять кашу дать, Ксю опять в крик. Тут папа не выдержал, взял ее из стульчика, и ушел с ней в другую комнату, там ее успокоил, вернулся, сел с ней коленях. Я в это время села есть, сама глотая слезы. Ксю на меня смотрела-смотрела, так пристально, без улыбки, потом что-то сказала, я засмеялась. Попробовала опять дать кашу, прямо у папы на коленях, воротится. В общем, муж посадил ее обратно в стульчик, и с рассказами "за бабушку к кторой мы поедем летом в Одессу" НАКОРМИЛ ЕЕ. Я в шоке. Сначала не смотрела, не выдержала, поворачиваюсь, смотрю КСю открывает рот и ждет следующей ложки!!!! Тут она заметила, что я на нее смотрю и сквозь кашу говорит мне "МА-МА"!!!! При этом ест и улыбается. Ну финиш полный, съели всю тарелку, осталось пару ложек всего. От таке...

 

У нас снега нет еще. Спим под одеялом, не раскрывается. Единственное что потела сильно, поэтому я стала тонким укрывать. И бодик с длиным рукавом одеваю, потому что ручки не укроешь и замерзают. В комнате стараюсь держать +19-20

 

lekop, малоежка да! и муж такой же, это видимо гинетически. мне бы привыкнуть к этому. в моей семье просто все ели аж бегом, и добавки просили, посему мне это дико не знакомо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...