Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Программу смотрю про детей,кто начал рано ходить. Типа 80% ноги колесом. Говорят ребенок должен ползать,либо не должен много весить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, наша так и называется АКДС, а импортные - инфанрикс и пентаксим (там еще в составе полиомелит).

 

lekop, у меня у Дахи красивые ножки :heart: надеюсь не изменятся..я все-таки верю, что форма ног зависит от наследственности..

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги колесом? да ну. плоскостопие - да, сколиоз - да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, о, я такую даже не слышала вакцину -бубокок.. интересно есть у нас такие... А вот пентаксим в пк кажись ставят... бесплатно.. а я чото забычилась сперва на нее, сказала педе что может будем платно ставить.. а если пента нормальная нафиг платить :think1:

 

Евгенья //, наша так и называется АКДС, а импортные - инфанрикс и пентаксим (там еще в составе полиомелит).

 

а если полио ставили отдельно тогда как?? :sorry::think1:

 

А, еще вопрос- деткам одеваете туфельки или сандальки чтобы по дому чапали? или спецально ортопедические надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мне кажется это бред. моя мама начала ходить в 8, моя тетя в 9.Нормальные ноги у них))) Со спинами все окей,ну только возрастное.

ноги колесом? да ну. плоскостопие - да, сколиоз - да.

я начала ходить в 10,5 месяцев у меня плоскостопие.Мой брат в 11 и у него плоскостопие. И еще сколиозы у обоих. Но я не считаю,что что мы пошли не рано,а в норму
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чо такое когда пишут/говорят -взъем высокий или низкий про ножку? объясните тормозу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, еще вопрос- деткам одеваете туфельки или сандальки чтобы по дому чапали? или спецально ортопедические надо...

я одеваю.У нас сандалики тотто. Они вроде как для первого шага-супинатор,высокий задник,скошенный каблук.Носим постояно (у нас скользко для колготок)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу смотрю про детей,кто начал рано ходить. Типа 80% ноги колесом. Говорят ребенок должен ползать,либо не должен много весить

да ну, фигня, я в 9 уже самостоятельно ходила, весила средне, побольше Марка... Ноги никогда не были колесом))

 

Евгенья //, мы босиком ходим, вернее в меховых чунях или вязаных пинетках - холодно дома :(

 

Евгенья //, подъем - это как бы толщина ноги)) т.е. если одеть обувь с высоким подъемом на худую ножку - будут калоши, нога станет выпадать, если наоборот - будет жать... Лучше брать на липучке, чтоб регулировать нужный подъем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы ставили пентаксим 3 раза - фенистил не давала - все в порядке, на второй раз шишка небольшая внутри была - но она прошла, ничем не мазали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу смотрю про детей,кто начал рано ходить. Типа 80% ноги колесом. Говорят ребенок должен ползать,либо не должен много весить

Ага, я тож эту передачу щас смотрела! ) Малышева вещала! )) Ну я так поняла, что это не прямое показание к кривым ножкам, а ВОЗМОЖНОЕ последствие! Короче лучше не торопить деток ходить - пусть ползают и укрепляют мускулатуру! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы отдельно полио ставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибос) а то чото торможу я :Crazy: ..

Я вчера еще одну шапчулю купила польскую.. мне енти больше нравяца, чо я сразу то не взяла, причем магаз в соседнем доме. клуша.

Nata//Cher, вы бесплатно поставили?в Пк ?

//Галинка//, а как тогда ставили акдс, если в ее состав входит полио или есть вакцина в которой нет полио?

я почему спрашиваю кучу вопросов-нам идти 8 числа на прием , и если я соглашуся то поставят прививку сразу.. боюсся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну Малышева это же....телевизионное Спид-Инфо :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, наша так и называется АКДС, а импортные - инфанрикс и пентаксим (там еще в составе полиомелит).

 

lekop, у меня у Дахи красивые ножки :heart: надеюсь не изменятся..я все-таки верю, что форма ног зависит от наследственности..

я вот тоже хочу,чтоб это не влияло никак,ребенка же не затормозишь. Говорят в год ортопед увидит,если искревление. Подчеркнули хороший ортопед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Оль, может перед зубиками? :malicious:

Кира,ну хоть бы не просто так мучались))))

 

я меняю с утра, потом примерно в 15 часов, и то он не слишком полный, потом на ночь. И +1, когда покакает) У нас с рождения так уходит. Марк воды мало очень пьет, в основном грудь, поэтому и писает соответственно)

у нас так же и воду почти не пьем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги колесом? да ну. плоскостопие - да, сколиоз - да.

это тоже перечислили,но меня ноги испугали,девочка все-таки. Хотя сестра в год и три пошла у нее и плоскостопие и сколеоз,у брата сколеоз,у меня вроде ничего. все мы в одно время пошли,единственное,я очень много ползала,даже когда пошла

 

lekop, мне кажется это бред. моя мама начала ходить в 8, моя тетя в 9.Нормальные ноги у них))) Со спинами все окей,ну только возрастное.

я начала ходить в 10,5 месяцев у меня плоскостопие.Мой брат в 11 и у него плоскостопие. И еще сколиозы у обоих. Но я не считаю,что что мы пошли не рано,а в норму

рано это они говорят с 6 до 10

 

я одеваю.У нас сандалики тотто. Они вроде как для первого шага-супинатор,высокий задник,скошенный каблук.Носим постояно (у нас скользко для колготок)

вчера на массаже сказали,что обувь лучше котофей для первых шагов,без супинатора!!!! так как он формирует ногу,а это рано. Либо он должен быть мягкий. Нашу обувь скороход для первых шагов забраковали,будем другую покупать. Еще сказали,что одевать только когда ребенок пойдет,раньше не надо. вот

 

девочки,ну Малышева это же....телевизионное Спид-Инфо :D

вот я не смотрю телек,но тут подруга позвонила типа включай,смотри. блин,не надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, нет, в мед.центре по страховке

 

lekop, мы все в скороходе выросли- все с ногами нормально :malicious: лучше ничего не придумали - а Котофей, простите, временем не проверен :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз Котофей.... но я не специально по фирме выбирала... а по требованиям: жесткий задник, твердая подошва и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, пойдет имеется в виду самостоятельно? с опорой не считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу смотрю про детей,кто начал рано ходить. Типа 80% ноги колесом.

Я начала ходить в год, а ноги были колесом! Правда, потом выпрямились. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ну Малышева это же....телевизионное Спид-Инфо :D

Ее манера говорить, одеваться... Она отвратительна!!! Не выношу ее хронически (((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у меня сын пошел в 8 месяцев ровно,ноги абсолютно такие же как у меня :D

я думаю такое возможно лишь при недостатке кальция или рахите

 

L0LA, да пусть выглядит как хочет...лишь бы ересь не несла в доверчивые массы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ой ой бедняшка, выздоравливайте. У меня малой когда голопопит, все обписывает и ковер и диван и кошку. Но мы ненавидим горшок и в него не ходим пока толком

//snake85//, ой какой молодчинка, а мой только пару разков попробовал держась за опору и то лениво как то.

 

Оля Кума, я уже не кормлю больше 2 месяцев, а титьки до сих пор разные

 

lekop, я начала ходить в 7,6 месяцев и ноги не колесом и плоскостопия нет. Проблемы со спиной есть, но фиг его знает от чего

 

Евгенья //, у нас тоже шапочки вязаные с подкладкой польские.

 

Нам ортопед сказала ползать максимально долго, еще находимся. До 9 месяцев так точно. Поэтому я малявку сама не ставлю и не вожу, захотел сам встал, нет ползаем и сидим.

У меня у подруги от ранней постановки на ноги какие то проблемки, сказали теперь только ортопедическая обувь и снимать, только во время сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ставили без полиомелита (инфанрикс!). он дешевле в 2 раза. только поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, получаеца инфан надо ставить, тогда это платно у нас.. буду спрашивать тогда у педи.. у них же обозначено что полио нам ставили отдельно.. интересно пентаксим есть без полиомиелита.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...