Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка, я тоже достаточно консервативна в плане еды для дочи! Ничего со своего стола не даю! Свекрови у меня, к сожалению, уже нет.... А вот с мамой иногда воюю, у неё коронная фраза "Я же вас так выростила и всё нормально!" Постоянно - "самый лучший крем - это растительное масло, купать в марганцовке, кормить манкой, картошкой и печеньем, ходить в марлевых подгузниках" и тд итп до бесконечности.... Ну и что что мы так выросли - уже 30 лет с тех пор прошло, всё меняется!!! И теперь я мама и сама отвечаю за своего ребенка! Моя тоже обижается, если я что-то говорю в разрез питания или воспитания (мама бежит к Варюхе по первому писку со словами "Что такое Варечка??? Иди ко мне!", а я считаю не надо с ней чрезмерно сюсюкаться!) Раз ты заметила у Глебика реакцию на яблоки, то значит не надо их давать! Стой на своем, здоровье сына всё равно дороже! Может попробовать просто поговорить с ней за чайком, только очень осторожно - типа "Уважаю и ценю Ваше мнение, всегда рады видеть Вас у нас, но вот так, так и так....." Думаю, поймет, тем более ты пишешь, что вообще она неплохая))))

пы.сы. Кола, чипсы - это вообще преступление против здоровья ребенка!!!

 

Про супчик: Я варю всё вместе до мягкости,потом овощи блендером и подливаю овощной бульончик до нужной консистенции. Если с мясом - то мяско варю отдельно, потом измельчаю вместе с овощами. Бывает капаю пару-тройку капель оливкового масла. Ну и, разумеется, никакой соли))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, все в один в один те же слова, у меня у самой давно родители умерли поэтому прессинг с одной стороны, я просто до этого овощи в пароварке делала и в блендер , а суп ты просто в овдичке варишь потом овощи в блендер и немнго воды в которой они варились? ты каждый день суп даешь?

 

@T a n y a@, овощи покупные в пачках замороденный которые или домашние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,

...... а суп ты просто в водичке варишь потом овощи в блендер и немного воды в которой они варились? ты каждый день суп даешь?

Ага - именно так! Супчик даю через 1-2 дня. Пока все делаю из свежих овощей - картошка, морковка, кабачок, можно ещё и тыкву (просто что-то мы её сейчас разлюбили))) Овощи вымачиваю часа 3-4-5 перед варкой. Варюшке скормлю её порцию, а остальное досаливаю и сама с превеликим удовольствием съедаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с 9-кой!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, моего племянника полгода лечили от ангины, а месяцев в 11 попалась другая врач и выяснилось что это он монетку проглотил, и от этого горло красное было, там уже за это время пролежни были. их на скорой в обстной центр сразу повезли, прооперировали, все обошлось.

я пугать не хочу, просто вспомнила этот случай, посчитала нужным рассказать. на всякий

 

Мы гуляем 2-3 часа, выхожу в 12 со спящей Ксенией, полтора-два часа она спит в коляске, потом просыпается и мы глазеем на все вокруг, катаемся на качельках. и в полтретьего заходим, потому что в 15 надо кушать овощи. второй раз могу выйти часов в 8 вечера после второго сна, тупо в магазин за продуктами. НО...мы гуляем компанией, с термосами чая и печеньками, по дороге делаем все свои дела, как то аптека/здоровый малыш/продуктовый магазин/ремонт обуви /у метро овощей купить и т.д. и т.п. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, все в один в один те же слова, у меня у самой давно родители умерли поэтому прессинг с одной стороны, я просто до этого овощи в пароварке делала и в блендер , а суп ты просто в овдичке варишь потом овощи в блендер и немнго воды в которой они варились? ты каждый день суп даешь?

 

@T a n y a@, овощи покупные в пачках замороденный которые или домашние?

овощи покупаю на рынке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, жесть :( ну и родственники.. терпения вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем:) Женя приветик, я сижу в ванной глаза не могу разлепить...у нас за окном минус 4!! Я на улке мерзну пуще чем зимой, что за фигня.. Как у вас делишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Юль, у нас +1 на улице и пасмурно, что дома темно. Сын спит, пришел дед, в коридор будет вешать бра, а то у нас тока лампочка ильича :Crazy: .. муж опять в выхи свалил на работу. А я тута вот... Чото тоскливо как то.. пмс штоли штурмовать начинает :think1: ..Развлекаю себя Служебным романом, смотрю..Соседи ёптить, врубили музыку как будто глухие(. Ненавижу их, старперы с их детьми :bat:

Сын дал поспать сег до 5 утра.. у меня вчера как у тебя накануне попутал ночь/день.. проснулся ночью и все, лежал болтал, хныкал, снова болтал :girl_wacko: .. чо за период такой.. неужели все это зубы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,доброе утро :flower:

Мой сегодня тоже до 5 спал...а потом че попало,а не сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас у моих родителей соседка тоже война..пьет, дитя свое бьет, музыка в любое время на полную.. Ругаться бесполезно, мои сидят терпят( Ты чего там, не грусти:) муж может не на весь рабочий день ушел? Скоро придет:) Мой норм спал..до 5 тоже потом через час опять стонет..положила к нам между собой и мужем зажала одеялом, до сих пор мужики спят мои:) Я не знаю как и во что одевать его на ночь, пробывала в одну хб пижамку- думаю мерзнет, крутился. Одеяло пинает. Потеплее пробывала..вроде умом понимаю что жарко будет..вот маюсь. Кста ходунки спонтанно купили, сначала просто стучал по ним- висит просто, муж как то научил его, щас по залу только так двигается..растекает:)

 

Оль привет:* ха, заколдованное время 5 часов)))

 

Мой вчера очень мало ел прикорма, от моих приготовленных овощей вообще такую мосю сделал))) может сегодня будет кушать лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, да до вечера наверное будет, а завтра хотела в деревню на пару дней уехать с Тим.. муж все равно работает до 21 2 дня.. а в четверг нам в пк на прием..

А сколько у вас дома тепла?у сына в комнате примерно 24-25, одет в пижаму х/б, тооооненькую спецально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже также дома.. Но без одеяла даже в пижаме я бы замерзла спать:) и сына тоже кутаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты мерзляка)) а мы еще в зале и балкон открываем :Crazy: дверцу.хотя я тоже все время мерзну)) а по ночам чото не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Большое спасибо за поздравления!!! ))

 

У меня Андрей вчера начал как-то странно язык вываливать!... Я думала чего-то наелся! Обшарила пальцами весь рот, почистила ему зубы и язык щеткой, дала попить - и всё равно так делает! (( И утром сейчас опять куча слюней и вываливает язык... (

что-то с зубами связанное или всё-таки что-то мешает ему в горле?... вот билин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему зубы порою наверное мешают, он язык выпиливает тоже)) а еще иногда поскрипывает ими.. Брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам на подмогу легла моя мама! Машу и маму сегодня выписывают! А вот Мише стало хуже, поносить стал,нет-нет да вырвет,температура не снижается, вчера капельницу ему ставили, 5,5 часов лежал, сегодня чуть поменьше будет под капельницей лежать! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну что ж это такое!!! выздоравливайте там уже :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо большое! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Поправляйтесь!!!здоровья вам :flower:

 

Жень,мой тоже любитель зубами поскрипеть....аааа...ненавижу этот звук.

Виталька стал плохо спать,ужас...до середины ночи ещё ничего,а потом начинается,хнычет,елозит,ко мне ползёт(у нас кроватка приставлена к нашей),ляжет то вдоль,то поперёк...Только угомоню,через полчаса опять начинается и так до 9 утра,я снова зомби :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, выздоравливайте поскорей!!!!

 

девочки, была сегодня на УЗИ (плановое после родов)

так вот, инфо для тех кто запузел у нас, чтобы не боялись!!!

шов отличный , без спаек, БЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО ХОТЬ СЕЙЧАС!!! (такое тоже бывает)

пишу для того чтобы не боялись Б после КС, главное знать что шов хороший!!! когда пойдете на УЗИ сразу все ясно будет!!!

так что всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и беременюшкам и планюшкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

эндометрий 3,8 -М пока не ждать, фоликулы размером до 5 мм - спят яичники мои - ну пока и пусть спят - 2 года у них точно есть :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно с 12 ночи и до 3 так дает угля(( хнычет, да у него еще голосок не детский, если закричит то держитесь соседи( а после 3-4 сон все таки берет свое.-

 

Павлуша83, выздоравливайте поскорей!!!!

 

девочки, была сегодня на УЗИ (плановое после родов)

так вот, инфо для тех кто запузел у нас, чтобы не боялись!!!

шов отличный , без спаек, БЕРЕМЕНЕТЬ МОЖНО ХОТЬ СЕЙЧАС!!! (такое тоже бывает)

пишу для того чтобы не боялись Б после КС, главное знать что шов хороший!!! когда пойдете на УЗИ сразу все ясно будет!!!

так что всем здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и беременюшкам и планюшкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

эндометрий 3,8 -М пока не ждать, фоликулы размером до 5 мм - спят яичники мои - ну пока и пусть спят - 2 года у них точно есть :D

как хорошо! у меня уже проснулись второй цикл уже))))...у меня тож шов нормуль, тока сказала тетя чтобы беременела как год исполнится ребзю.. Мне кажется что если я не таво в течен 2-3лет максимум, я уже точно не решусь второго... и чо делать? и щас не хочу и потом для меня уже не вариянт :think1::Crazy: Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, погоди, ты еще даже мыслями не хочешь - так че думать то, захочешь когда - даже не подумаешь "и чо делать?" дари любовь своему обаяшке!!! а за вторым успеем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, не, мыслей пока нет чтобы прям конкретно хотеть второго, мысли есть что не мешало бы брата и сестру Тимуру, но вот када... фиг знает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...