Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, а откудава это берется, в смысле изза чего? фактор какой то есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а ты считаешь 400 это мало? мы по 350 набираем и нам сказали что перебираем.

я поэтому кашу два раза в день и не хочу давать.

мы так едим:

11.00 - каша

15.00 - овощи+мясо

19.00 - грудь

22.00 - кефир

но с сегодняшнего дня переходим на один сон, поэтому и часы питания поменяются. еще не знаю вот куда творог всунуть. наша педя по дмс сказала его давать 2 раза в неделю, я утром вместо каши давала, а педя с ПК говорит каждый день. вот если с одним сном устаканится, буду после сна его на полдник давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, делай кальцинированный творог, обязательно витамин Д (если нет возможности на солнце поехать), ванны с морской солью, массаж обязательно - это для ТБС.

а с шеей - у вас из-за разной толщины кивательных?

 

Jorjen, я два раза даю, т.к. вес у нас нормальный - чуть больше 8 кг сейчас. а должен быть около 9,5 к 9 месяцам. поэтому нам в этом отношении легче :)

 

как у тебя утро прошло и первый сон?

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну можт и нормальная прибавка)) я не читала сколько должны в 9 мес прибавлять...просто 400гр кажется мало))

У меня сег сын разгулялся.. сон сбила бабушка, он с ней проспал 1ч всего днем (я ездила по магазам) и все((( сколько бы его не укладывала без толку(( щас блин по любому раньше 21 захочет, а время только 18..блиин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, да не знаю я. в утробе были суставы недоразвитые. кровоснабжение плохое, растет все медленно. во втроник к ортопеду опять.

 

мама Лерочки, я месяц давала Д-кальцин, сейчас перерыв, даю 4 капли витамина Д. от массажа уже воротит. перерыв 2 месяца был, гимнастику не делала. сейчас опять надо.

 

у нас разная толщина кивательных мышц - 4,8 и 5,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ответь про шею :)

Евгенья //, я этими нормами пользуюсь

с 7 до 8 - 550 грамм

с 8 до 9 - 500 грамм

с 9 до 10 - 450 грамм

с 10 до 11 - 400 грамм

с 11 до 12 - 350 грамм

 

Наглюша //, 4 капли с проблемами по ТБС мало

 

Наглюша //, Д-кальцин тебе прописали? чье производство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, про шею написала выше. Д-кальцин сама прописала, Турция производит. про вит. Д буду еще с ортопедом советоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мышцы надо растягивать - надо обязательно массажистке об этом сказать. нам растянула наша массажистка, правда болезненная эта процедура - Лера всегда на нее плакала сильно. но результат есть.

про Турцию не знаю, знаю, что наше производство многокомпанентных витаминов и минералов брать нельзя, т.к. у нас стоят плохие мешалки. если есть возможность, то купи европу. но лучше делай кальцинированный творог - делов 5 минут, а результат не заставит себя ждать.

 

только такой творог не больше 2-3 раз в неделю можно давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо ! тогда по норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с памятью моей плохо... вы же встали раньше чем появился первый зуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, вот у нас была классная массажистка. она так мяла шею, что доча все время плакала на ней. а вот другие массажисты жалеют. хлорид кальция куда добавлять?

 

да-да, мы сначала встали, потом зубы пошли. пока их только 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мы 8770 в 9 мес. при 69 см, сказали ляшки толстые))

утро прошло прекрасно, будить не стала, проснулись в 10.30, на сон ушла в 14.45, до этого времени никаких признаков "хочу спать" и близко не было. посмотрим сколько проспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у нее у самой (я про врачиху) ляжки худые? нормальный у вас вес :) и рост :)

 

Jorjen, полет нормальный :) а сама попросилась спать или ты положила?

 

Наглюша //, есть теория (и я очень даже ей верю, т.к. много тому есть подтверждений), что если ребенок встает раньше чем появляется первый зуб, то кальций не успевает работать и на зубы и на костяк. поэтому и лучше сначала зубы, а потом вертикальное положение. если ребенок встал раньше зубов, то дополнительный кальций просто необходим, т.к. его нехватка будет ощущаться и по костям (суставам) и по зубам.

 

рецепт творога: на литр молока 20 мл кальция хлорида - молоко довести до кипения (убавить газ) и добавить кальций, не давать кипеть, мешать до образования творога, выключить газ, оставить минут на 10-15, потом через марлю дать стечь воде (воду можешь сама пить). творог давать по 30-40 грамм 2-3 раза в неделю и обязательно витамин Д после творога.

 

я такой творог даю два через два дня (т.е. у меня больше раз получается, но пока я так и оставлю)

 

про массаж - мама должна жалеть, а не массажистка, т.к. многие вещи надо делать через боль и соответственно плач, погладить ты сама можешь бесплатно, а ей деньги платят за ее работу и за то что ты сама сделать не можешь

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нее как раз толстые, вот она за Ксю и переживает :D на самом деле я не особо парюсь по этому вопросу. Ксюня оень медленно растет почему то, даже учитывая то мы на море три месяца были, она мало выросла, вот в ляшки и идет все. летом вообще ноги короткие были, сейчас вытянулись. ну и вторая моя теория, что у нее фигура такая будет, с "женскими" бедрами, хотя в кого не понятно))) в общем, причин парится нет.

а кашу второй раз не даю, потому что она и так не особо то у меня ест, малоежка, вот и хватит ей утренней)

 

спать сама попросилась. я ее в 14 кормила овощами, она стала капризничать уже и тереть глаза. когда папа ее понес мыть после еды, она уже разругалась во всю. она так делает когда спать хочет, кричит где-дя-дя таким гневным голосом. я ей грудь дала, она мигом уснула, минут 5 максимум ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, о фигуре еще рано, конечно, говорить :) а то, что она у тебя мало кушает, так это из-за твоего молока, закончишь кормить и скорее всего начнет есть нормально

 

Семмечко, поздравляю Валерию с 9-ю месяцами!!!

 

Семмечко, мне очень нравится имя Валерия :) и крошка у вас замечательная :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, наверное. правда заканчивать я буду не скоро еще, хых)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, емое, нас тоже от массажа воротит, он посл. раз орал мама не горюй, и бассейн месяц как перестали тоже ор, нам в ноябре тоже к ортопеду на прием.но в сентября глядя на снимок ренгена сказала если уж очень придраться то можно найти отклонения а так оооочень легкая степеньСеммечко, Лерочку с девяткой!!!!!!!!!!

Ездили глеба щоппить))) накупили в глории ему штанишек для дома футболки, в д. мире купили коу то подарок))) а то уже купили так папа не вылержал и отдал глебу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы каждый день творог едим) мы кстати тоже в мес грамм по 300 сейчас прибавляем.. ребенок кушает хорошо, но ведь как электровеник вертится.. столько энергии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, c покупочками вас)) а я вот все жду черной пятницы и буду тоже шоппить онлайн))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо за подробный ответ. я боюсь коровье молоко давать почти что в цельном виде. до года не репкомендуют ведь.

 

доча моя научилась садиться, но черте как. с четверенек встает на коленки и выпрямляет из-под себя ноги и сидит так. переучивать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, молоко проходит теплообработку когда делаешь творог. ребенок уже практически не срыгивает, так что бояться, что подавится, уже не надо. если боишься этого, то делай на козьем.

 

думаю, что не надо. а вот научить садиться из положения лежа на спине стоит. массажистка наша Леру научила за два раза. а еще ее научила поднимать верхнюю часть корпуса на прямых ножках, Лера, конечно, редко этим пользуется, но это хорошее упражнение для спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, какая умничка :girl_bye: , а ты все придералась к малышке :girl_mad::D

А мы вставать стали на четвереньки, садиться самостоятельно из положения полулежа ссо спины и с четверенек, пытается ползти на четвереньках, но боиться, только раскачивается, блин уже ходить пора, а мы только ползать учимся))

 

Семмечко, с девяточкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, так сейчас быстро научится ползать и побежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок склонен к аллергическим реакциям, то на коровье молоко в любом виде, может проявиться аллергия.

 

мама Лерочки, завтра приготовлю творог по твоему совету, рецепту :m0591:

Я сегодня купила себе посудомоечную машинку, Бош, за 17т.р. с сушкой, я рада, хоть времени свободного будет больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...