Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Сходили мы в ПК сегодня.Отчитываюсь

Вес 8600 и рост 71 см

 

Про наш гемоглобин...Назначили нам 1 месяц пить феррум лек и потом на повторный анализ.Вот не знаю пить или не пить...Или пока питанием попробовать скорректировать..До этого гемоглобин у него был 126,а теперь 108,т.е. получается намного опустился..Кто-то говорить принимать ,а кто-то,что не стоит пичкать лекарствами,если ребёнок чувствует себя нормально...Не знаю :(

 

На след.неделе планируем посетить стоматолога.А то мне уже 3-й раз педя напоминает

 

 

 

Uska, мы тоже с горшком дружим,какаем только туда и писаем тоже.Стоит только посадить он сразу "журчит" туда :D Ну иногда забегаюсь,забуду,тогда в штанишки бывает надует :D

у меня ещё нет КД

паразитка, поздравляю :flower:

Jorjen, вот и я своим пытаюсь объяснить,что не надо меня пичкать мясом,ну не люблю я его и без него жить можно)))Что-то после твоего сообщения гречки захотелось,давно не ела её :D Только за Виталькой подъедала,детскую.. :D

Lesyunka@V, Kira_dd888, Павлуша83,Nata//Cher, // Счастливая мама 2012 //, Tenesi, девочки,спасибо :flower: :flower: :flower:

Kira_dd888, с зюююбиком Тёмку,а у нас 5-й на подходе,думаю завтра-послезавтра прорежется :D

 

Карамель, и вас с зюююбиком!!!!

ленка пенка, Глебушка-шалунишка какой :D :D :D

Изменено пользователем "Зибрики=)"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, даааааааааааааааааааааа с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  то есть она их гладит, они ее облизывают и ты руки не моешь каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  то есть она их гладит, они ее облизывают и ты руки не моешь каждый раз?

они ее не облизывают,но она гладит,не мою после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я игрушки по-случаю мою :confusion: Животных у нас нет,но полы мою регулярно!С утра везде полы намою и в течении дня могу ещё шваброй-лентяйкой пройтись пару раз.

Моя родная тётка,когда растила своих детей(сейчас им уже за 20),помню до ненормальности с этой стерильностью была!!!

Дети,приходя из садика,раздевались до гола в прихожей и шли в ванну,т.к. в садике не стерильно и нельзя в этой одежде садиться дома на диван и т.д...Когда приходили к ней гости,естественно на всё,на чём можно сидеть застилалось чем-нибудь.Мыло из ванны выбрасывалось,т.к. до него касались чужие руки.В общественном транспорте моя сестра прокатилась первый раз в 9 классе,когда надо было на курсы по учёбе ездить,до этого мама не разрешала,т.к. там микробы...Все коробочки,упаковочки продуктов намывались с мылом прежде чем отправиться в холодильник...

Короче,безумие такооооеее!!!

А дети болели постоянно!!!У сестры "аллергия" на уборку...У неё от малейшей пыли,мытья посуды и т.д. проблемы с кожей на руках...Привыкли к стерильности...

У педиатров даже есть понятие "стерильные дети",либо "диагноз" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка моя домашняя, ухоженна, но я сама брезглива, после кошки всегда мою руки)) Кирюхе пока лямблии не проличили, болел долго, лечили ОРЗ, только после сдачи анализов обнаружили лямблии. По-этому, так отношусь к чистоте игрушек пока малыш их тащит в рот.

 

"Зибрики=)", :Crazy: :Crazy: :Crazy: ужос, я тоже чистолюбива, но не до такой степени :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  мамина такса постоянно хочет дочу облизать и иногда удается)

 

Kira_dd888,  я постоянно игрушки мою если роняет вне комнаты, если в комнате я не мою, животных не пускаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый день пылесошу и мою пол,толку ноль,шерсти полно. Собаку мою раз в две недели,все равно воняет))) а тут недавно Лилу попробовала на зубок собачий корм...вообщем весело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  жесть какая, это болезнь точно. Этой старильностью всю защиту организма убивают. Так нельзя. Надо в меру. Кто то детей с хлором моет, я и такое слышала...

 

Lekop, ничего не поделаешь это собака. И как ей корм?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой ребенок жил с собакой с рождения и кошкой,животные уличные,дома не убирались месяцами!!! собаки блохастые,я после их квартиры вся чесалась,фу,такая дрянь. Они еще живут на первом, животные в окно гулять ходили и так же назад,естественно лапы им никто не мыл,не говоря о самих животных. Так вот...иммунитету этого ребенка можно только позавидовать,девочка вообще не болеет! А я думала,что она не выживет,когда увидела,что в возрасте одного месяца ребенок спит в кровате с вонючей собакой,фу

 

так что наши дети все мега стирильные)

 

не знаю,как ей корм,я вытащила,потом еще две горсти из рук)))) и наругала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", у нас 112 гемоглобин, но педя сказала при таких показателях препараты железа не назначают. нам назначили Мультитабс Беби попить.

 

Я игрушки вообще не мою, только мягкие стираю, потому что они слюной пропитываются и слюна потом разлагается. ну и если куда берем игрушку и там упадет, на улице или в поликленике. Ксюня целый день на полу, естесно тащит в рот все что ни попадя. полы стараюсь мыть три раза в неделю, на большее меня не хватает. в субботу муж обещал у свекрови забрать пылесос моющий, надеюсь моя жизнь станет легче)))

 

сегодня развешивала белье после машинки, и подумала, что вот как раньше машинок не было, я не представляю когда бы я сейчас вручную стирала. а ведь жили же, и детей растили, и не жаловались. правда многие из-за этого не хотели больше одного ре заводить(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну вот и я пока сомневаюсь в надобности препарата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как пить мультитабс? по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гостинка, 1 комната 13 метров, в ней мы с мужем, малявка, кошка, кролик и шиншилла. Игрушки и соску не мою, руки только если на улице что то брал, пылесошу 3 раза в неделю, мою пол 2-3. Кошку постоянно тягает.

Как то засунул в рот какашку кролика и кошкин корм, корм ему понравился.

Конкурсы на др могу скинуть файлом кому надо или здесь текстом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может по поводу Годовасия завести отдельную темку - туда можно выкладывать конкурсы, идеи, сценарии праздника! А то здесь затеряется.....

Tenesi, сбрось пока мне в личку)))) или создавай темку! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем порадовали меня) не все у нас запущено.)))

 

lekop,  ваще жесть. Одно противоречит другому, вроде говорят надо соблюдать гигиену и не будешь болеть , а тут все наоборот. С кормом аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может по поводу Годовасия завести отдельную темку - туда можно выкладывать конкурсы, идеи, сценарии праздника! А то здесь затеряется.....

:class: и фото тортиков на годик)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, педя просто сказала попейте мультитабс месяц-два, а дозировку я не спросила, мы в коридоре разговаривали не на приеме, это я ее выловила попросила анализы посмотреть. а в инструкции написано 0,5-1 мл в сутки. я еще не давала, сегодня закончили актовигин пить, вот пару дней подожду и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки откройте темку плиз,насчет годовасия.

Есть тоже парочка идей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки название темки: "Идеи для первого дня рождения", так пойдет? сейчас открою

 

Открыла темку "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 1 ГОД (ИДЕИ И СОВЕТЫ)" http://www.babyplan....-idei-i-sovety/ добро пожаловать всем))) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Красота какая!!!!!!!!

 

Евгенья, Жень, это тао бао костюм у тебя? Ты узнай у девочек организаторов костюм ли это? Вполне может оказаться обычным слипом с нарисованными штанцами.

 

lekop, как грится, больше грязи - толще морда :D

идеальная стерильность вредна! Но и свинарник никому не полезен ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже отметилась в новой темке, там читайте смотрите

Костюм классный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Костюм клевый. А мне вот че то не хочется доче платье,т.к пойдем по гостям родственникам,на руки берут,платья вечно задираются,никто не может нормально поправить,получается как то не аккуратно все,а какой костюм можно девочки придумать ума не приложу.......

 

Мама Лерочки

Ссылки скрыты.

 

Зибрики с девяточкой!

 

Лола а мы еще зимний комбез не одевали,муж говорит если сейчас зимний оденем,то что при -20 одевать тогда

Ленка Пенка Та да насмешила,у нас похожее было,но скромнее,мы покакали я ее с голой попой посадила и отошла,возвращаюсь а там еще кучка в которой она пультом от телека ковыряет))))))))))ну и сама вся в этом)))))))

Галинка,а что ты ночье не кормишь вообще? А как у вас так получатся? Не просыпается,не просит или как то борешься с этим? Мы еди наоборот почти всегда только ночью,днем уже даже отвыкла и не просит,такой возраст,что она еще не привыкла и не знает что можно просить.

 

А я уже как то писала,что занимаюсь спортом только раз в неделю,конечно мало,но больше нет возможности,на выходной может муж с Нюшей посидеть.

 

Девы кто про янтарь писал? А что детский какой то особенный? Или можно просто янтарные бусы повесить на шейку?

 

Девочки на счет подарков я в первый раз не участвовала,сейчас хотелось бы,вот думаю сейчас детки повзрослели одежку боязно какую то купить,что в основном игрухи будете приобретать?

Изменено пользователем Пламя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  у нас комбез не на пуху а термо, его производитель рекомендует от + и до -20 помоему, то есть даже в теплую погоду не вспотеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...