Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, вот мы так спим уже меся точно поэтому я ночи НЕНАВИЖУ незнаю что ему надо калгелем мажу эспумизан давала, все равно вертится стонет плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне кажется лучше он раньше придет а открыть его в канун НГ - а вдруг с почтой задержки перед НГ - тогда вообще будет печально ((( так что лучше пусть отправляет твой Дед Мороз по-раньше ;)

точно и открыть его прям на НГ))) блин я же любопытная)) постараюсь продержатся)

 

Девочки из КИЕВА!!!подскажите как отправлять подарок,просто идти на почту??никогда не отправляла :m0591:

да идешь на почту и там заполняешь бумаженции и упаковуешь)))

 

Киевские мамульки вы уже знаете где заказевать тортик ? могу посоветовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не смогу удержаться) открою в день получения подарка)))) порадую донечку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, посоветуй!там где я заказывала,мне не оч понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я сейчас буду искать где заказывать в Питере :) жаль, что я не в Киеве - так бы, по твоего совету, уже хороший кондитер был бы у меня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще даже не думала про годик! рановато вы начали девчат, имхо)))))))))))))))

Вот после НГ озадачусь праздником сына)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, посоветуй!там где я заказывала,мне не оч понравилось

есть на м.Героев Днепра и есть г.Ирпень. тебе видимо ближе Героев Днепра?

 

я еще даже не думала про годик! рановато вы начали девчат, имхо)))))))))))))))

Вот после НГ озадачусь праздником сына)

там где я заказеваю тортик очередь нужно занимать пораньше а то не будет мест))

 

я местечко забила, а вот какой именно торт еще буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шоппингом занималаси сегодня )))))) себе ничче не купила ))))))) как всегда - Арту и подарочек!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, так не попалась?

 

// Счастливая мама 2012 //, все нормуль, даже лучше, не надо на почту надеяться, все будет доставлено в сроки - прямо к НГ :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а как можно с Украины послать посылку в Россию??

Чтоб не почтой.т.к долго идти будет.и цена как думаете? Мне в Лабытнанги надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мне просто помочь некому будет поэтому всякие конкурсы буду делать постепенно пока время будет позволять, чтоб потом ночами не сидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а как можно с Украины послать посылку в Россию??

Чтоб не почтой.т.к долго идти будет.и цена как думаете? Мне в Лабытнанги надо

думаю это нужно зайти на сайт диечель или тнт) там есть цены.

 

Sapphire, мне просто помочь некому будет поэтому всякие конкурсы буду делать постепенно пока время будет позволять, чтоб потом ночами не сидеть)))

а мы вчера были на Др 1 годик дыкподруга сынуле сделала фильм из фотоки видео домашнего , стенгазетуи расспечатала фотки в виде поровозика, прикольно) а фильм аж за душу берет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, мне с этой ювенальной юстицией страшные сны постоянно снятся((((( такой страх...ведь на пустом месте могут ребенка отнять. у нас сегодня в церкви как раз подписи собирали против ювенальной юстиции. и еще простив нового законопроэкта об образовании, где предлагают учить в школах на нац.языке. если примут это в скором времени закончится тем, что наши дети бдут учиться на татарском и таджикском, по крайней мере в ПИтере точно. короче, муж сказал почитает, там на сайте законопроект должны вывесить, разберется..

мне подруга говорила, что в некоторых регионах РФ ювеналка она уже во всю работает, не знаю насколько правда.

 

Девочки, не могу пока вас перечитать, Ксю уложу, попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я тож фильм хочу но незнаю как сделать думаю зятя попросить он у меня умеет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, так не попалась?

 

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка

, вот расцеловать тебя готова! успокаиваешь!

:confusion:

у нас нормальная семья, дочку 3 года ждали, порву за нее любого, но как назло как в пол-ку идти, так стукнется обо что-нить, или опрелость под памперсом появится. боюсь, вдруг решат, что ей с нами плохо... короче. оч боюсь. прям навязчивый кошмар. но раз вас не готовят, значит не все так страшно :D

Но вот страна у нас дурацкая, и законы даже если и направлены во благо получается все через жопу все равно!

Кстати, про страну, девочки с Украины, у вас и правда со здравоохранением такой ахтунг как пишут? Я вк в благотворительном марафоне участвую, помогаю деткам тяжело больным. Большинство с Украины ((((((

 

Jorjen, вот и мне кошмары снятся. знаю, что РПЦ против ювеналки. Кинь вк мне ссылочку потом этого нового законопроекта. Питер в числе пилотных городов с ювеналкой.

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! ХЭЛп или точнее СОС!!!!

У дочи под носом обнаружила красноту, потом пузырик, подозреваю что герпес, но не уверена! что делать? как лечить? у нас просто у папы был недавно, я просила ребенка не целовать, но вдруг, он как то воздушным путем дошел? блин, я переживаю, завтра наверно придется нам бежать к врачу???что делать помогите!!! :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  что подразумевается под словом ахтунг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, плохо все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, могу скинуть в личку ссылку в контакте на тётеньку, которая хорошие торты делает на заказ. Мы ели пару штук, нам понравилось )))

Я уже тоже жду не дождусь покупки подарка, так это приятно ))))

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  извини, я незнаю как ответить на такии формулировки как ахтунг и плохо все? Я не понимаю что под этим подрозумевается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, скинь, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, извини, не было времени нормально написать. Оч много детишек встречается, которым в Украине не могут помочь. Вот выдержка из группы БлагМарафона

 

 

Марафон работает с группами помощи Вконтакте. Примерно на 70-80% срочная онкология представлена группами из Украины, а не из России.

 

Причины этой ситуации на Украине в сравнении даже с Россией не то что с Европой, США или Израилем:

 

1) Нехватка лекарств в больницах

2) Низкое качество диагностики и препаратов (если покупать самостоятельно заграничные препараты то лекарства очень дорогие)

3) Несовременное материально техническое оснащение больниц, которое не может позволить проводить протоколы в полном требовании стандартов

 

Но самое страшное, что когда остается надежда только на трансплантацию костного мозга от неродственных доноров, то:

 

1) На Украине ее НЕ проводят. В России ее проводят ряд ведущих центров таких как ФНКЦ Рогачева или Институт Горбачевой

2) Квот из бюджета выделяется мало, фондов способных оплатить счета в 5 и более млн. рублей там нет. Они все занимаются в основном помощью неотложной самим больницам закупая БАЗОВЫЕ лекарства и компоненты. В России крупных фондов очень много и есть КВОТЫ на проведение трансплантаций внутри страны и фонды берут очень часто детей из России на них.

 

Как вывод - дети из Украины становятся обречены. Если бы не Марафон - у Ники, Макса, Анечки, Владюши, Яны, Саши и других детей просто не было бы шансов. Сейчас они есть. Это та реальная помощь которую мы оказываем. У нас НЕТ географического деления между двумя странами и не будем делить детей по принципу сейчас Украина потом Россия и т.д - в режиме реальных сроков и состояния детей когда они без ТКМ просто погибнут как наш следующий Украинский участник мы так не можем работать. Мы всегда основываемся на принципе адекватности - наш рубль должен быть наиболее эффективным.

 

Корректирую вопрос: такая ситуация со всей мед помощью или только серьезные болячки.

 

Ленка-Пенка, вот нашла список по ювеналке.

 

 

Например, в Ростовской области, где обкатывается данная система, уже можно изъять ребенка из семьи за следующее:

 

1) непосещение детской молочной кухни

 

2) своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса)

 

3) жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется

 

4) наличие в доме домашних животных

 

5) аморальное поведение

 

6) несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике

 

7) на полу разбросаны игрушки и мусор, отсутствие игрушек в достаточном количестве

 

8) ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

 

9) ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

 

10) ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

 

11) ребенок часто и громко кричит и плачет

 

12) в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

 

13) жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в т.ч. анонимные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, :26_obmorok:

 

а как же конституция,права человека? (я про прививки,например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...