Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

мама Лерочки, у тебя Лера умничка)) моя Ксюша почти всегда плачет когда просыпается. утром без плача, но она рядом со мной просыпается, только глаза откроет видит меня и улыбается, я ей сразу уточку из под подушки вытаскиваю, и просыпаюсь пока она играется))) и когда было два сна, после первого она просыпалась и ссидела болтала в кроватке, я лепет слышала и заходила. а вот после второго плакала вообще ужас, только грудь помогала успокоить. сейчас после сна дневного просыпается плачет, я сразу к ней бегу, меня видит успокаивается, но не всегда, иногда приходится грудь давать. ну а ночью если просыпается, то плачет так что ужас ужас, у меня сердце сжимается, когда захожу и вижу ее сидящей в кроватке, ручки сложит и плачет так горько-горько.

 

мама Лерочки, мне муж тоже не разрешает петь про волчка и козу рогатую. меня вот в детсвтве не оставляли и вообще холили и лелеяли, пожаловаться не на что. но другая проблема....у меня мама очень сильная по жизни. и меня слегка задавила, сама того не желая. я при врожденном сильном характере выросла очень не уверенной. поэтому я и с Ксюшей стараюсь себя по другому вести, пытаюсь больше под нее подстроиться чем ее под себя подстроить.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда же, скоро малышам нашим годик - так время быстро полетело - вот недавно только кулечек этот принесли и на меня положили (самое первое фото Полинки с телефона) и вот она сегодня вечером после душа фоткала

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nata//Cher
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой чет аж накатило..... - я ведь не просто плакала, я "мама" в замочную скважину кричала..... только дом у нас частный был и никто меня не слышал.....

мама Лерочки, ты меня вообще понимаешь :embrace: песенку эту тоже не пою...глупая песня к тому же ещё и "колыбельная"...... а меня мама била, а отчим не заступался.....

 

 

Nata//Cher, давай ещё пробуй! Мне сегодня в ПК сказали - вот вам почти годик, а там уже скоро и бабушкой станете))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, бабушкой - это уж круто !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, меня сегодня Лерчик пинала пока мы с ней играли на полу, и я ей так серьезно говорю: "вот будет и тебя дочка - моя внучка, так я ей расскажу, как ты меня обижала". Лерчик задумалась и дала мне игрушку - подкупила :) так что я согласна, что скоро станем бабушками :)

 

у Лерочки, когда она заигрывается, есть очень болезненная игра для меня игра со мной - она берет игрушку в ручку и тыкает мне в лицо - больно жутко иногда бывает. я ей, конечно, не разрешаю так со мной играть, но иногда все равно проскакивает :( так вот вчера, она меня опять попала игрушкой по лицу, я закрыла глаза рукой и сделала вид, что плачу... девочки, я Лерочку еле успокоила после этого, она так плакала :( мне было ее так жалко - больше не буду так делать

 

Карамель, песенка не глупая, она со смыслом, чтобы ребенок не лежал на краю кровати, чтобы не упал, но почему-то не подумали, что у ребенка будет страх, что волк придет и съест, уж лучше упал бы несколько раз и запомнил, чем потом всю жизнь искать волков в комнате. у наших сказок-песенок русских очень много такого - вроде бы учат хорошему и нужному, но через ж...

 

Nata//Cher, время беременности дольше шло, а сейчас летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у меня Ксю когда слышит что кто-то плачет так заходится!!!

 

Сегодня купала ее сама, муж сейчас поздно с работы приходит. Дала ей возможность самой по ванной ходить, не держала, она пару раз нырнула под воду, я ее правда на этом вылавливала и опять руки убирала. Так к концу купания, она очень аккуратно по ванной ходила, и за борта держалась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, попробуй с Ксю поговорить. у меня сегодня на ночной сон Лерочка скулить начала в кроватке - я только ее положила, а она сразу скулить, чтобы я не уходила (она же засыпает последнее время одна), так я ей объяснила спокойно, что мне надо помыть посуду, а пока я ее мою, она поспит одна, а потом мы всю ночь будем спать вместе - скулить перестала, я ушла, а пока спускалась вниз на кухню, она заснула (сопение характерное в радио-няне появилось). пробуй объяснять ей, что плакать не надо, что ты же рядом, просто долго шла, т.к., например, руки мокрые были, только сильно не обманывай - они все равно чувствуют. самое главное быть уверенной в том, что объясняешь ребенку, сразу не получится объяснить, но потом это придет - главное все время вести с ней диалог по взрослому

 

Jorjen, Лерочка только пару раз слышала-видела как кто-то плачет, но просто внимательно смотрела на ребенка, и очень удивлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  та же история, пару раз Арт очень больно заехал мне игрушкой, меня ад перекрсило от боли, так он так четко мое выражение лица уловил и сращу бровки домиком и губку дует на слезы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, с девяточкой вас!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали меня,теперь идея оставить ребенка на 10минут отпала.Она меня ни на минуту от себя не отпускает.Так вот тоже представила что будет если она проснется,а меня нет :shok: А так мне конечно не очень удобно идти,5этаж,без коляски,10кг чистого золота :D +одежда на одной руке и 37кг прыгающего и рвущегося поиграть чуда в другой руке.

Пришла свекровь уже в 10часов обиженная,муж с ней пообщался.А я уже одеваться хотела.

А теперь еще и я заболела.Сопли до колена,голова чугунная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а я пела такую песенку про волка, но немного перефразировала, что придет серенький волчок - поцелует за бочок. :)

Артем, очень любит лезть мне в рот, и тарабанить :chih: мне губы, сегодня так больно оттянул мне губу, бринькнул, как на гитаре, аж кровь пошла, треснула по середине,и я решила пустить слезу, только начала хныкать, он так испугался и давай реветь, у меня идея сразу отпала, у него такое лицо испуганное было, такой бедненький сразу пожалела и улыбнулась ему, все прошло. Они копируют поведение взрослых, ка раз в этом возрасте, так, что поаккуратней нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, и не говори, время мчится таак быстро, вчера фотки смотрела, видео, вот же вроде это все было вчера, а уже 9 месяцев прошло))

//вишенка//, не оставляй конечно, я старших до сих пор не оставляю, боюсь до ужаса. Можно было б оставить с радионяней, но в своем доме, а тут 5 этаж, пока добежишь, ребенок испугается(((

 

Lesyunka@V, красивая вышивка)))

 

Nata//Cher, время беременности дольше шло, а сейчас летит...

дольше не то слово :Crazy: мы здесь всем форумом выгоняли наших малышей с животиков :D Лида Маркушу аж 2 раза :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, Карамель, Alefftina1 Девочки ваших деточек с праздничком

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Пламя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Alefftina1, с датками сладких карапузиков!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вроде одну не оставляли дома , но в садике ночевала много раз , мать на заводе работала в ночь , оставлять не с кем было , в садике ночью помню ни кто не спал, веселуха была !

А я вот помню меня мама пугала так :

Темно за окошком , ни звука

Луна из за неба встает

Седая , лохматая Бука

С мешком по дороге идет

И Оксанку сейчас заберет!

 

Вот я боялась до жути этого !!! А ей смешно было !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Alefftina1, с праздничком доченек!

Ссылки скрыты.

 

 

Пламя, Kira_dd888,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Пламя, Alefftina1, с датками ваших сладких девчонок!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Пламя, Alefftina1,

Ссылки скрыты.

сладких малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Пламя, Alefftina1, с 9кой сладких малышат !!!!!!!!!!!!!!!

toys.jpg

 

Катарсис, добавила, добро пожаловать!

 

Девочки, вы такие страшилки за ночь понаписали, жуть просто. Незнай, может моей маме некогда было нас пугать, да и оставлять, т.к. воспитывала троих детей практически только она одна, папа всегда работал, да и никогда к нам не подходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого ребятишки болели, использовали ли вы НЕБУЛАЙЗЕР??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Пламя, Alefftina1, с датками детишек!!!

 

 

 

ЖЕНЯ, я использовала при кашле. за 2 дня ребенок переставал кашлять.дышали обычным физ. р-ом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, а какой у тебя марки? чот начала читать про них, голова кругом! в аптеке они у нас 2тыс стоят! думаю, стоит ли он таких денег, нужен ли вообще? мне педя вчера сказала чтобы им поделать сыну, либо лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Варвару с 9-ю месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, это про ингалятор ты? мы еще не покупали. но у моей сестры трое детей, она мне говорила купить обязательно, что оч нужная вещь.

 

Доброе утро, девочки! убегаем на прогулку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, про него! чот в замешательстве я, какой брать, и как нацепить на такого реб маленького маску или даже соску и сидеть так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...