Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

девочки,вирусня сейчас страшная,наслышана в больнице.У нас вот из симптомов только темпа была 39,3,видать материнское сердце подсказало что надо скорую и в больницу.А то позже присоединяются понос и рвота,детишек капельницами откапывают и лежат они там дольше.Нас вот на 4день выписали,и то послабление стула было на 4 день,вот только нормализовался.Но сказали что это нормально.Это не понос.Жалко детишек,все плачут,да какое там,орут.

У мужа,кстати,ОРВИ.Лежит в больнице с температурой и поносом.У меня сопли,пока вроде держусь.Мои родители сидят на чемоданах,на случай если и я заболею так же.Соседи,блин,нам подарили,знали ведь чем болеют,какого хрена лезть к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, какие ужасы рассказываешь :( Как я надеюсь, что у нас темпа на зубы пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, выбуркол я на ночь ставила и панадол давала или нурофен, что там по очереди у меня было, но мы ночью горели вообще, потом утром еще ставила - 2 дня так было, он ведь еще обезболивает, но это темпа у нас вообще не падала, смотри по ситуации. неотложку вызывала, но так как у них много вызовов было, не приехали, а педя пришла, я здесь писала про этот кошмар тогда.

вижу темпу сбила, тогда все ок, следи за темпой.

А ночью да, у меня в детстве судороги были , когда темпе под 40 была, я очень боялась, когда у нас 39,3 было. 2 ночи горел, а сбить могли только до 38,2 максимум, вот я и давала жаропонижающие поочередно, так как одного вида чаще, чем в инструкции нельзя. Это касается, если темпа высокая и не падает.. с риабалом хорошо сбивает, но нам и он не помог. к сожалению, после антибиотика только спала :( А еще, когда темпа непонятного характера, нужно слушать трубкой, мало ли, вот мне в таком возрасте все на зубы списывали, а я чуть от воспаления не сгорела, еле спасли, и то, если бы не мама... она тревогу бить начала, а врачи, зубы, зубы, хоть и скорую вызывали, не смогли прослушать тоже... Не пугаю Вас, просто, чтоб знали и такое бывает, надо контролировать и руку на пульсе, если че. Пусть карапузы выздоравливают.

Изменено пользователем Lesyunka@V
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, Евгенья //, Вишенка, девочки, деткам вашим не болеть!!!!

а нас приглашают в след. понедельник в поликлинику на прием по знакомству к заведке на консультацию. а я все думаю идти или нет! там же сопли поди? боюсь. подскажите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, в 40 недель ))))

1400 и 40 см =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, спасибо, мы обязательно будем стараться! Марусе пожелание передам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, в 40 недель ))))

1400 и 40 см =)

ничего себе малюська какая :vshoke: :mama:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise,  ого!!!!! Почему же так??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alefftina1, Именниницы-красавицы!!! ))

 

Ой, девочки, напугали вы меня этой ОРВИ. ((( Мы тока с прививки пришли. Третья пентаксим. Буду ближайшие дни с ним дома сидеть от греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие жалобы?

У нас никаких. Инфекционист решила нас проверить на все - какахи, стафиллокок (мазок еще сдадим из носа и зева)))) Герпес и ЦМВ не подтвердили (контрольный анализ в год будем сдавать).

Alefftina1, Пламя, Nata//Cher, Карамель, поздравляю с 9-ю месяцами!!!!

 

Сегодня были у хирурга-ортопеда и стоматолога. Все хорошо, хирург сказал дома одевать босоножки (завтра поедем покупать, заодно и зимнюю обувь посмотрим), стоматолог сказала - что у анс классика - 4 зуба ))).

 

Но все равно еще съезжу к ортопеду в больницу, куда к неврологу ездим - ножки все-таки не правильно Гриша ставит, мне кажется.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, лучше пусть все говорит)))

 

возраст мне кажется не сильно значение имеет, у меня мама брата родила в 22, все ему разрешала, итог печальный, наркотики, не уберегла, умер в 36 лет. это при том что семья у нас полностью социально-положительная. меня в 32 года, все мне запрещала, итог тоже не оч, по жизни как сестра Aise выросла, нюня. уход, ласка и любовь были одинаковыми.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, я вот тоже думаю,лучше пусть рассказывает!я вот своей маме вообще до сих пор не хочу ниче рассказывать,как начнет грузить :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала Вас за выходные, за заходов 7 точно, оказывается это реально :D

// Счастливая мама 2012 //, адресок тортиков тоже хочу, какие там цены? кстати в Ирпине заказывали на свадьбу тортик, такой ничего на вкус, вкусненький.

Такие у всех клевые карапузики :love: сладюсики

А это мы в гостях у бабушки с дедушкой, собрались родственники, мы отмечали дни рождения свекрови, сестры мужа, мой и еще одной сестры, в общем скорпиошек на 1 кв. метре было достаточно :yes: в общем Артем был в центре внимания, как всегда, дорогу перенесли нормально, с графика выпали, ну эт ничего, справимся. немного фоток , пусть наш дед мороз знает нас в лицо :girl_dance:

 

я тебе ссылку кину в личку, а по поводу Ирпеня у меня эта девочка есть в друзьях вконтакте там все ее торты есть и они у нее вкусные очень, ПРЯМ ЗАХОТЕЛОЛСЬ)))) я у нее заказала нам на годик)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас начнем исправлять ошибки своих родителей и понаделаем собственных... главное, чтоб ошибки были не критичными. Но всё равно - главное любовь! Она покроет ошибки! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а мне Глеб сегодня кинул в лицо мой тел, а он тяжеловат однако, дык по рукам его хлопнула обиделся сидел губу откопылил. Взял привычку и дерется, а когда психует и если это у меня на руках то берет быстренько мою руку и так злосно начинает кусать))))) Смешнючий блин...а если мы ухахатываемся с чего то там с мужем то и он начинает хохотать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мой тоже дерется! Я тоже попыталась изобразить плач - пришлось ребенка успокаивать! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ок, спасибки.

Сергевна, да, конечно, у каждого родителя свои взгляды, свое видение правильного, поэтому ошибок не избежать, точно, главное, чтоб не критично.

Вот я могу сказать, что в воспитании меня мамой, единственно, что бы я хотела исправить, так это то, что она мне практически никогда не говорила, что меня любит, не обнимала, ну это уже в сознательном возрасте, а не маленькой лялей, не говорила ласковых слов, а мне так хотелось, НО всегда заботилась, всегда переживала, когда я болела, сутками возле меня проводила и покушать и т.д. и т.п. просто ее мама не научила, так не было принято в их семье. Я знаю, что она меня любила и любит, я это чувствую в ее переживаниях и заботе, но вслух не говорила. Девочки, у кого уже старшие детки, Вы говорите часто, что их любите? обнимаете, целуете? Вот я точно так буду делать, конечно не так, чтоб маменькиного сынка сделать из Артема, но , чтоб он знал, что его любят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, тортик "грузовик с игрушками это для моего крестника)"у нее на сайте. 1 кг. стоит 170 грн, а в Ирпене 300-350 грн торт, у нее не по кг.

 

это я заказевала мужу на ДР

Ссылки скрыты.

 

а это папе на ДР

 

это все я находила в инете и отправляла ей на почту и она мне мастерила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, пасибки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помните вчерашнюю фотку Полинки с бантом???

 

у нее правый зрачок белый на фото... летом с Малышевой передачу смотрела, это очень плохой признак ((( позвонила сегодня педе и записалась на завтра 8-30 к офтальмологу для подстраховки (( :strashno:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, девочки ((( заказала сегодня ребенку палатку с шариками, привезли, стали разбирать, а там такое г..... ! Нитки торчат отовсюду, где-то порвано, шарики какие-то кривые, мягкие. Ужас в общем !!!! Написала я этой тете, которая продает в контакте всякую фигню для детей, так она мне говорит , мол, не знаю, все довольны были, у Вас первой такое, Вам надо - Вы приезжайте и меняйте , либо возврат делайте. Смешно, конечно, но ехать на другой конец города !!! Я ей пишу, мол, не поеду, хер вам, пусть курьер обратно забирает эту шнягу, а она мне пишет, мол я вам написала. надо-едьте сами к нам !!!! Вот сижу и думаю, матом ей написать или как ???!!!!

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я чета немогу ниче такого особенного сказать о моих родителях, травм в моем сознании никаких не оставили, воспитывали обычно, в меру баловали.. В старших классах мама как отличница меня больше пресинговала что мол не будешь учиться то не поступишь в вуз и пойдешь в бурсу на маляршу )))) но как то в меру она это делала что у меня такой стимул был поступить, на подгоф с таким удовольствмем ходила, и поступила я сама на гос бюджет, а деньги которые не пришлось тратить за образование мне давали на карманные - так мы договорились :) И сейчас родители мои лучшие друзья :)

 

Упрямая Ю,  ух ты, я тоже палатку заказала, только без шаров, они у нас уже есть 200 шт, завтра доставят, надеюсь что не ГЭ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, шары какие ,для сухого бассейна? Я гоняюсь за ними 3 недели, нигде нет в наличии Плиз, где покупала?

 

Nata//Cher, я думаю, что не страшно )

а у тима вчера сосуд лопнул,белок красный ( вот жду до завтра, если н пройдет, к врачу

 

// Счастливая мама 2012 //, ух ты, а ном моб. есть знакомой, которая торты готовит??? Моя сестра хочет малому моему на годик купить, заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки почти на 2 дня выпала спать хочу незнаю прочитаю ли 10 страниц)))

У нас вот что вечра нонсенс пошла перед дневным сном гулять на полчаса как обычно уже подхожу кдому как он заплакал как обычно захожу во двор открываю дверь смотрю а он СПИТ я мужа зову тот тоже в шоке, с 3 месяцев он на улице никогда сам не засыпал, а сейчас без груди вообще не уснет ни за что, погуляла с ним еще час так бы еще гуляла но надо было на маникюр ехать, пришлось занести и он проснулся, еще мы уже 5 дней как 1 дневном сне, зато спать теперь в 9 отбой, спим то также но зато после 9 вечера могу хоть дела сделать т.к с 12 сном теперь меньше всего успеваю, и спать хочу пипец, вчера еще вроде все были в зале муж за компом я расчесывалась племяшка 10 лет посадила с собой его на диван и такой грохот как ат смотрела тот лицом вниз нога загнута орал минут 30 точно нос расквасил, на лбу шишка, вообщем страху натерпелась хотела скорую вызвать сначала потом не стала знаю что у них одно поехали, и упекут, на сл. недели постараюсь записаться на узи.Еще девочки вопрос, уже месяц точно как сына вожу за ручку и он когда начинает шататься я как бы перехватываю его и у него постоянно на руке с внутр. стороны от локтя до запястья мелкие синяки( была бы ювеналка меня б давно лишили))) и вот думаю это нормально или у сыночка сосуды слабые или я такая цапкая и на ногах часто тож бывает когда в стул сажаю то ногами дергает и тоже бывает чуть ниже коленки ставит . И еще трогаю десна они прям набухшие и с одной стороны прям бугор - это зубы на подходе или я рано радуюсь?

 

Упрямая Ю, я в магазине покупала уже месяца 2 назад точно отдельно палатку слон с хоботом ввиде тунеля и шары 2 упаковки по 100шт, пока только 100высыпао

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...