Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Карамель, Пламя, Alefftina1, с датками ваших сладких малышек!!!:)

Олли, Ванюшку с девяточкой!!!:)

Наглюша, с юбилеем! Счастья, здоровья и чтобы твои близкие доставляли тебе только радость!!!:)

Евгения, небулайзер это вещь! Всех деток им лечу! Включаю телек, сажу на колени, локтями руки придерживаю, маску плотно к лицу ,иначе толка не будет, и 10 минут дышим, в это время пою, рассказываю стихи, иногда прошу Дису поотвлекать его, обячно спокойно сидит,но если орет,что поделаешь,значит он орет,а я лечу! Сопли отсасываю также, кладу на диван, руки,ноги держу,голову держу и отсасываю оиревином,он орет в это вряемя, но потом быстро успокаивается! Старшме сами сморкаются и сами держат маску во время ингаляции, сами с градусником сидят! Ювеналка бы точно забрала детей от такой матери садистки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется значит ОТривинить и пофиг что орет, плохо то, что у меня это не получается... Павлуша83, на время вот взяли до вых, пингвина, там соска, вот щас второй раз получилось ее запихать, он ее грызет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не орет, когда отсасываю сопли, но руками вырывает, ногами меня отталкивает! Поэтому тож руки-ноги держу! ))) а что делать? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только из ПК - рост 70 (прибавили 4 см за 2 месяца - обычно 1 см в месяц), вес 8610 (прибавили 680 грамм за 2 месяца) :)

 

Юлианочка1984, едим утром кашу молочную на 160 мл воды + 60 мл смеси, днем овощи с мясом примерно полторы банки (сейчас варю сама, но объем примерно такой же) + 60 смеси, потом банку творога с фруктами (30-40 грамм творога + банка творога), на ночь каша на 120 мл смеси + 60 смеси. мою ванночку ферри, посуду тоже ферри, стирка ушастым нянем + аистенок, игрушки мою детским мылом по мере загрязнения, пол мою спец.средствами для паркета.

 

Ирушка&Тимушка, Леру краски не заинтересовали пока - попробую через месяц-два еще раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у меня не получается отсосать потому сопли у него не в носу, а носоглотке, далеко, потому что я слышу что они есть но внизу где то.. а в самом носу их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с юбилеем!!!!!!!! :flower:

 

Ollly, с 9 -й!!!!!

 

Мама-Saxar 2012, маловато кушает . Обязательно поведи к врачу. П раньше, тоже так же кушали? Может на зубы нет аппетита? У нас второй день тим плохо ест.

 

мама Лерочки, спасибо за ответ :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, с 9-ю месяцами!!!

Наглюша //, с днем рождения!!!

ЧудоMiracle, я хочу, но мы в разных городах :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, жалко конечно))))

А мы с соплями не гуляем уже почти 2 недели, но у нас еще кашель небольшой. Сегодня пойдем на часик, а то я уже сама тут вою от тоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Ванечку с 9-кой!!!

Ссылки скрыты.

Наглюша //, с юбилейчиком, всего наилучшего!!!

Евгенья //, я тоже фиксирую Артема, когда сопли убираю, трубку попробуй, когда втягиваешь в себя, держать не прямо в ноздре, а под наклоном вверх и вниз, чередуй, там пазухи расположены, так должно получиться реки убирать, обязательно увлажняй нос, чтобы слизистую не пересушить. У меня Артем, как видел, что я к нему с трубкой иду, сразу тикать и градусник у нас враг, во рту, орет, когда меряю, из под мышки вытаскивает рукой, как не фиксируй его. Вот так, с мужем легче, укротить строптивого :D

 

ЧудоMiracle, и я бы не отказалась от твоей съемки, у тебя волшебные фоты, жаль, что в другом государстве :m0591:

 

Девочки, купила скидку на суши 55 процентов, пойдем лопать на выходных, Артемку с собой возьмем. Посмотрим, как вести себя будет, в такие места впервые пойдем с ним. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я отсасывала обычной маленькой грушей - там кончик мягкий и как раз нужной длины - 2-3 раза вставляла грушу и все сопли выходили. я не представляю как можно отривином отсасывать - Лерка убирает голову и зажать ей сложно, а так хватает как раз на то чтобы вставить грушу, а потом пока ее промываешь - ребенок уже более-менее успокаивается и все заново - у нас уходило пару минут с чисткой груши и без сильных истерик, т.к. больше чистишь грушу, чем убираешь сопли из носа. я одна справлялась, а сейчас груша у нас лучшая игрушка :)

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,  я с Артом и подругой в СушиЯ ходили месячишко назад, сидел в коляске, лез на стол, листал меню, подарили ему шарик там, в общем 2 часа спокойно ;)

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, тогда их надо обязательно разжижать чем-то - аквамарисом, отривином - и только потом отсасывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с мама Лерочки, обычной грушкой высасывать, сопли прям тягучие были у нас, но сначала Аквамарисом закапывала-промывала, потом грушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, я как раз ищу себе фотографа сейчас - хочу календарик на новый год сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, тогда их надо обязательно разжижать чем-то - аквамарисом, отривином - и только потом отсасывать

нет, отривином н нужно капать перед отсасыванием!!!!! после, если нос не дышит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Хьюмером нос закапывала-закапывала-закапывала, на второй день оттуда стооолько соплищ высасывала что трубка в соплеотсосе забивалась. Правильно девочки грят, капать - размягчать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, перед отсасыванием обязательно нужно закапать чем то,думаю Женя в курсе, я обычным физ раствором капала, когда аквамарис закончился. Грушей я бы своему сопли никак не убрала, только те, что сверху, а те, что в глубине, так и хрюкали бы, но это чисто мое мнение, может, у Вас получалось. сопли ведь тоже разные бывают., по количеству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,  всегда мало ест. Любит сисю) зубы почти вылезли 2-е верхние.

 

Я в детстве очень плохо ела, был недобор веса все время. А у нее почти норма, с учетом что она на гв, а я была на ив и св.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, я закапываю и так и эдак, руки крюки.. я слышу что булькатит у него тааам а не тут, сверху вот им отсасывается, а оттуда не могу.. буду продолжать мучить.. больше никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками , у кого есть!с телефона не оч удобно писать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не знаю, у меня получалось все прочистить - в одну ноздрю грушу (почти весь носик), а вторую закрывала - чистилось все отлично (сопли были именно глубоко). вспомнила!!!! есть еще момент - рот надо закрыть, если рот открыт, то прочистить не реально, т.к. воздух из за рта получается, глубокие сопли вытащить можно только с закрытым ртом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ого се, так если он плачет, рот то открытый.. тут получается только вдвоем надо отсасывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас с температурой ужас :( Ночью 39,1 была, 2 часа не спала, пытались темепратуру сбить. И сейчас 38, и это на жаропонижающих :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, да, у нас так было, высокая температура сразу низко не упадет, у нас до 38 максимум падала, 2-3 дня без перерыва жаропонижающие давала, врача вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,  да нас уже с ними гоняли, сдавали кровь в другой поликлинике все норм было месяц назад. Я думаю это из за прикорма, она не ест почти. Витаминов не хватает наверное. Надо лучше кормить.

 

у меня тоже не ест,консультант говорит нормально,значит из молока берет все,типа не обращать внимание на анализы п самой качественно питаться. Если ребенок весел и активен,не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...