Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, Яна точно подметила , я тоже вспомнила, когда он кричал, как бы перехватывая дыхание, я чувствовала, что не могу потянуть сопли. я его отвлекала чем то, н-р он любил смотреть, как стиральная машинка стирает, сажусь напротив, пока он смотрит, быстро трубку в нос, под наклоном вниз, как бы в глубину и резко на себя тяну, там такое было, уффф. тебе нужно удобную позу выбрать, когда он лежал, у меня не получалось, только полусидя у меня на коленях, положив его голову себе на левую руку, его рука, как бы обнимает меня за спину, и той же левой своей рукой, держу его вторую руку, а правой своей рукой, занимаюсь процедурами, могу и песни ему петь,первые разы помогало. пробуй еще так.

Изменено пользователем Lesyunka@V
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, Вызывала еще щвчера, стандартный набор. Если темпа будет больше 3-х стуок - назначила антибиотики. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,  всегда мало ест. Любит сисю) зубы почти вылезли 2-е верхние.

 

Я в детстве очень плохо ела, был недобор веса все время. А у нее почти норма, с учетом что она на гв, а я была на ив и св.

 

как у нас похоже все,я тоже мучилась с недобором,ну что поделаешь,вот такие они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, 1. 9 - подъем

10 - каша 120 г, иногда с фруктами

11-13 прогулка

13.30 - творог 50 г

14-16.30 сон

17.00 - овощи 80 г +мясо 40 г

18-19 прогулка

20.30 кефир 150 мл

21.30 сон

перед прогулкой даю сисю попить, потому что ничего другого не пьет, и на сны сися. ну и всю ночь разумеется))

 

2. стираю Бебилайном. Ванну мою содой, моемся Нашей мамой пенкой. Посуду мою Фрошем. Пол чистой водой.

 

3. Игрушки выбираю по виду, щупаю нюхаю))))

 

ЧудоMiracle, это вы с одного на два снова вернулись? может и у нас так будет? а то переживаю что так рано перешла на один сон да и спит то 1,5 -2 часа, ну максимум 2,5.

 

мама Лерочки, а ты где овощи берешь для Леры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, щас пробывала как ты писала, чото лезет но не так как я жду(.ну орет он боже мой как!!! так вапще ничем нельзя отвлечь! еще после процедуры не сразу успокаивается, орет навзрыд прям.. щас положила в кровать, спать, а он горловое пение включил, ну на соплях наверное хорошо получается.

ღОльчикღ, а чо даешь? растирала чем ниб? свечки? я днем нурофен дала, а ночью цефекон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша, с Днем Рождения!!!!!

 

У нас сегодня ночка была капец.....Ксю сосала меня нон-стопом, пососет, сама отрывается спит и через 10 минут по новой, плачет, грудь, отрывается спит и т.д. я к утру как зомби была. Зато уьтром позела в рот, а там третий зуб!!!!!!!!!!!!!!! ура! вылез наконец-то. жду теперь четвертый, догоняет его)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я даю жаропонижающее постоянно получается (раз в 5-6 часов). Растирать не растираю, только мокрое полотенце на голову кладу. Даю попеременно то Цифекон свечи, то Нурофен сироп или свечи. Ну и еще Фенистил и Виферон, как педя сказала. А ты как?

 

Девочки, у кого датки - поздравляю от души! Ну и с новыми умелками, зубками тоже :) Читать все времени нет, доча не дает.

Изменено пользователем ღОльчикღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не знаю, у меня получалось одной справляться :) я одной рукой ноздрю закрывала и ей же (большим пальцем) рот закрывала, а во второй руке груша. мы лежа на столе делали иди на диване (на диване удобнее, т.к. к спинке можно голову упереть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все думала, в чем лучше давать - в сиропе или свечах. Посмотрела Комаровского, теперь понимаю разницу. Свечи эффект медленнее, сироп - быстрее. Так что на ночь свечку, а ночью если что - сразу сироп дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, поздравляю с зубиком :) после 4-ого перерыв будет у тебя на поспать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, тогда дай ему передохнуть,бедный малышик, не отсасывай прям, часто, мой быстро успокаивался, когда переставала его трогать. может просто закапай ему, и пусть на животе лежит, он же не ползает у тебя? просто, чтоб сопли не опускались. ох, беда, беда.

Jorjen, с зюбом :flower:

ღОльчикღ, у нас так было, к сожалению пили антибиотик, ттт, чтоб до этого не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ага, с 1 вернулись на 2.мама Лерочки, а я думаю думаю...может фотокнигу еще одну, с новогодней съемкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, не знаю, у меня получалось одной справляться :) я одной рукой ноздрю закрывала и ей же (большим пальцем) рот закрывала, а во второй руке груша. мы лежа на столе делали иди на диване (на диване удобнее, т.к. к спинке можно голову упереть

может потому, что у тебя доча, мегапослушная ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, моя есть стала более-менее. и я на этом поняла, что просто время пришло. вчера еще на площадки с женщиной разговорилась, она говорит дочка с 11 месяцев стала есть нормально. жалею теперь что заставляла ее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, да не ползает и на пузе не лежит, в смысле не желает его высочество( вот ничо неговори прям бяда на голову. Я не думала что так капризить будет, уж больно то не делаю.. попробую потом когда на ночь.. и ведь сидит, со ртом открытым, спать не стал, зато у меня глаза в кучу уже)

Ща почитаю еще в инете, может у когонить они без отсоса прошли. Эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Lesyunka@V, спасибо)))

мама Лерочки, ага, надеюсь. вчера она дала мне передышку, три раза всего проснулась ((гыгы раньше бы я сказала целых три раза проснулась))), а сегодня вот ночной забег. у меня утром такой вид был, что даже муж зашел в спальню и говорит "Ксюша, ты покакала пойем попу помоем", при том что уже на работу опаздывал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, да не ползает и на пузе не лежит, в смысле не желает его высочество( вот ничо неговори прям бяда на голову. Я не думала что так капризить будет, уж больно то не делаю.. попробую потом когда на ночь.. и ведь сидит, со ртом открытым, спать не стал, зато у меня глаза в кучу уже)

Ща почитаю еще в инете, может у когонить они без отсоса прошли. Эххх

 

мама Лерочки, Я вот тоже думаю, может она спокойная такая и дается.. у меня сын спокойный по характеру, и когда начинаю данную процедуру сперва не кричит, но потом как разгонется, то не заткнешь ничем,весь аж в пятнышку станет, и волосы аж мокрые, во как кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,кто ЗАБ... у вас меськи были уже?

Девчушки привет,у меня были 3цикла,но по 40-42дня цикл,я кормить перестала в 5месяцев т.к.у меня нашли камни в желчном пузыре и срочно отправили на операцию,а после наркоза и антибиотиков нет полноценного гв.жалко было ребзню ревела так,надеюсь второго долго буду кормить.девочки кто у нас в группе ГРечнина Е.Ю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в Окее или Ленте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Ванюшку с 9

Ссылки скрыты.

Наглюша //, с днем рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а, т.е. ты магазинные берешь? а броколли цветную капусту тоже? они же только импортные сейчас. или ты не паришься на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один день не была на форуме а уже стока напили.

 

Наглюша //,

Ссылки скрыты.

Ollly, сыночка с девяточкой.

L0LA, интересно, напиши как сходите. Я тоже сейчас изучаю тему куда можно с Ре походить для развития.

А у меня сегодня денёчек выдался. Арсенька ползает за мной везде, шагу не дает пройти. На руки тянется. Сожу его в кроватку, что бы хоть что то сделать, он сразу истерить начинает. Возьму на руки успокаивается. Стоит только поставить сразу орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните я говорила что у Арта горло красное часто было, педя посоветовала мазок сдать из носа и рта всей семье. Сдали неделю назад. Сегодня пришел результат: Артик чистый!!!!! У меня золотистый стафилококк в 1ой степени, прописала лекарство, а вот у мужа обнаружили какую-то бяку!!!! Девочки, загуглила - может быть возьудителем Дифтерии!!!! Ааааа!!!! Тоже 1ая степень... Педя сегодня результаты покажет инфекционисту, буду решать че делать. ППЦ!! Муж ахренел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не парюсь, т.к. потом все равно есть их будет - других же нет, понятно, что лучше свое, но своего нет и вряд ли будет (я не собираюсь ударяться в огородничество :) )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нифига себе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...