Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

а мне чёт и пожаловаться не на что :sorry::confusion:

Муж всегда помогает,всегда торопиться домой,все выходные планирует на нас..надо по магазинам,пожалуйста,надо с ребёнком весь день посидеть,не проблема...Полы помыть,приготовить,готов на всё..Как он говорит,"главное чтоб вам с Виталькой" было хорошо!"

тф.тф..тф,не сглазить бы :confusion:

 

 

а мне методом Эствиля бабушка с дедушкой не дают пользоваться,папу ещё можно уговорить,а их нет!они бегом его на ручки хватать.А когда их нет,пробовала,но Виталя будет стоят и верещать в кроватке,подойду начинаю его укладывать,он ещё больше орать,через прутья руками ко мне тянется.потом опять встаёт..ничем его не отвлечь,не уговорить...

 

так что пока на дневные сны у нас "облегчённый" метод Эствиля,рядом со мной на диване,но без сиси...тоже плачет,бадается.но меньше,нежели его в кроватке оставлять

 

а вот на ночь всё без слёз проходит,спокойно сам засыпает

 

девочки,кто именно по методу Эствиля приучал..у вас детки тоже истерили?если бы он хоть лёжа в кроватке плакал.может быстрей бы вырубился,так он ведь стоя орёт,положить не даёт себя.опять встаёт...чё делать??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", мне этот метод кажется подходящим далеко не всем... детки же разные

 

у меня вот даже мысли не возникает чем то подобным заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня тоже :D мы ложимся и спим :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, я как обычно отстаю...мож обсуждали,но спецом для меня: Что там у вас за ужас со взрывом дома? :(

Ой и не говорили, ужас ещё тот.

Ссылки скрыты.

Даже ЧС в городе объявили в связи с этим взрывом. Но я только по новостям знаю, что взорвался газовый балон, при натяжении потолков. А мы сегодня с мужем собрали вещи, которые уже не носим, но в хорошем состоянии. Завтра он отвезёт. Люди некоторые ведь совсем без всего остались. Надо помогать, заодно и ревизию вещей провела. Оказалось гардеробчик то менять пора.

Изменено пользователем yulca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulca, я вот тоже в новостях смотрела...аж до слез местами,хотя я ВООБЩЕ не впечатлительная мадам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже вчера начудил. С коллегами посидели, пришел пьяный, побуянил немного и лег спать на полу!))) злая была... С утра правда помирились, он у меня редко пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, вот и мы :) я абсолютно не понимаю зачем сейчас эти экзекуции,в чем нужда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить есть коляска Jane slalom pro? У нас есть колеса и автолюлька от Jane slalom pro, нам отдали. Хочу на зиму купить бу блок прогулочный, а то не едет по снегу наша капелла. ( нашла в нете блок, но хозяйка говорит что у нее просто slalom не pro. Можно как то узнать подойдет он или нет? Без примерки? Может кто знает они универсальные? Зависит ли какого года выпуска коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машины, первая была мицубиси сигма, вторая(бывший муж купил) тойота ланд крузер , вот вещь была, но к сожалению я на ней прокаталась не долго, пришлось продать, нужны были деньги.

Про комнату здорового ребенка, там все также как и у педиатра, только там все смотрят, развитие по возрасту, у более старших деток просят рисоваь, складывать пирамидки и .т.п., вообщем то что должен проделывать педиарт, просто открыли новую ставку)))

Про мужей, тоже на своего часто злюсь, тупит конкретно!но когда спит, думаю, пусть лучше будет такой, чем как мой первый гуляка! или одна жила, тоже ничего хорошего, спокойно конечно, но одной тяжело деток воспитывать, поднимать))

 

Девочки, а никто деткам не собирает портфолио? Я старшим делала в детсад, прикольные, сейчас новые для школы делаю, мы в садике диплом 1 место заняли в конкурсе портфолио, вот думаю Тёмику потихоньку начинать собирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ты молодым зеленым мамочкам проясни, шо есть портфолио для ребенка??? накой оно?)))))))) Я из Гриши не планировала делать модель нижнего белья :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мне подруга сайт посоветовала (правда говорит он сейчас глючит, но вроде должен заработать), там можно альбомчик сделать из своих фоток, но я пока не начинала, хочу ближе к годику устроить фотосессию втроем, такую же как беременная у нас была, и потом отпраздновать годик с тортом и подарками - а потом сделаю альбом который и будет как портфолио под названием от рождения до года ))) это моя задумка - надеюсь осуществится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, мне подруга сайт посоветовала (правда говорит он сейчас глючит, но вроде должен заработать), там можно альбомчик сделать из своих фоток.....

Nata//Cher, прости, не заню про эти ты говоришь или нет :m0591: вмешаюсь немножко :confusion:

девочки, просто загуглите "принтбук" или "нетбук" - это 2 разных сайта, у них на сайте скачиваешь прогу и сама делаешь книжку, потом им обратно скидываешь файл, они тебе за денежку распечатают красочную книжку с твоими фотками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, да да да, про принтбук говорю :D у меня у полруги сын - скоро 2 годика, так она на годик ему делала - очень классно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, :D :D нее, детское портфолио совсем другое)))на первой стр. партрет(фио)далее, дата рождени, место рожд., что обозначает его имя, талличка роста, веса, путешествия,превый НГ, первый ДР, потихоничку вклеивать фото, я в инете нахожу красочные шаблоны портфолио,обрабатываю под своего ребенка в программе paint, распечатываю, иногда в этой же составляю картинки сама.

 

Старшим вот делала, что они умеют в определенном возрасте, помогали(фото со скалкой, с трапкой моют пол) ну и т.п., можно до 7 лет такое прикольное составить)))потихоньку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшим вот делала, что они умеют в определенном возрасте, помогали(фото со скалкой, с трапкой моют пол) ну и т.п., можно до 7 лет такое прикольное составить)))потихоньку))

здорово - надо взять на заметку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я месяца 2 назад покупала по акции биглиона фотокнигу сайта студия 52, мне не очень зря только дизайнеру платила, у нас есть свадебная обошлась нам 2 года назад 6т, вот это супер все страницы как детские книжки толстенные все красочно, сразу видно делал профи, а туту так тупо жесткая обложка а потом просто глянцевые листы и фото по тупому расположены, надо глянуть сайт принтбук может там лучше, тк. мне очень фотокниги нравятся

 

Заказала на сайте лапси лыжи для коляски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрямая Ю, заявление пока рано - это кризис - это у всех так !!!! наберись терпения и с мужем поговори - что "ничего неделание" - это работа - уход за ЕГО ребенком - 24 часа в сутки!!!! и физический труд и моральный, и психологический :( хотя ты знаешь, мужики этого не поймут - не дано им - так что хитри :think1:

мне кажется, что мы рожали для себя, а не для него, и ухаживаем за СВОИМ ребенком, а не за ЕГО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо за разъяснялку! оч прикольно ага))))

 

мне кажется, что мы рожали для себя, а не для него, и ухаживаем за СВОИМ ребенком, а не за ЕГО

вот +очень много!!!

Мужик никогда не станет бабой, хоть ты тресни и проси не проси, разговаривай не разговаривай с ним об этом! Сегодня поговоривши вы придете к перемирию, завтра-через неделю все повторится.

 

Для меня во первых это ребенок МОЙ, потом НАШ, а потом лишь ЕГО. МУж конечно другого мнения - на 1 место он ставит ЕГО :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", истирила)) И именно втсавала в кроватке торчком и истерила)) Ноя все делала строго по инструкции, как описано в стаье, помучились первые три дня (думала что не выдержу), но на третий день уже стало легче, а сегодня вот сейчас ее уложила - так она вообще(тьфу, тьфу, тьфу) даже и не плакала - я опять ей спокойно обхяснила, что видишь, За окном темно, все киски спят, собачки спят, Тузик твой уже лег в кроватку - ждет тебя, погладила ее , поцеловала, и положила - вышла из комнаты и доча уснула)) А то все мучались и ее мучали - в автолюльке укладывали)) :)

 

Я заходила в комнату (через указанное время) брала ее и опять клала в кроватку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, я бы не выдержала, скорее всего :( благо Лерчик с первого дня заснула сама и теперь так и засыпает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо за разъяснялку! оч прикольно ага))))

 

 

вот +очень много!!!

Мужик никогда не станет бабой, хоть ты тресни и проси не проси, разговаривай не разговаривай с ним об этом! Сегодня поговоривши вы придете к перемирию, завтра-через неделю все повторится.

 

Для меня во первых это ребенок МОЙ, потом НАШ, а потом лишь ЕГО. МУж конечно другого мнения - на 1 место он ставит ЕГО :D

да вы я смотрю девочки эгоистки ;) МОЙ ребенок :D ребенок - совместный плод и чтобы он появился захотели ОБА - поэтому и участие в воспитании и росте ребенка должны принимать ОБА

мое сугубо личное мнение - никому не навязываюсь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про принтбук, вот только отправила заказ на фотокнигу с фотографиями 6 до 9 мес. У нас точно такая же с 0 до 6 есть уже:) Потом похвастаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, вы с соской,вам попроще :D

Ollly, вот и я не могу и Виталька тоже.не по душе нам этот метод...Мы пока свой метод выработали.пусть рядом с мамой,пусть долго(от 40 мин до 1,5ч укладываемся),но пускай хотя бы так.зато без истерик.

А вот на сисе совсем разучились засыпать..

Юлианочка1984, то есть ты её всё равно брала на ручки,держала,а потом укладывала?ведь по методу Эствиля ребёнка брать нельзя на ручки

Nata//Cher, "ОБА"!!! согласна на все сто...

Если я при муже говорю Витальке."мой мальчик","мама тебя любит" и т.д..Папа сразу "наш мальчик"."почему только мама???и папа любит",ну и всё в этом духе)))

Начинает ревновать.даже не ревновать,а переживать,что Виталя будет только маму воспринимать,что он только мамин и т.д..ведь мама больше времени с ним проводит..Вобщем загоняться начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, соглашусь пожалуй.......но таких папочек не так уж и много, в сновном, конечно, к сожалению, женщинам приходится рассчитывать только на свои силы...........хотя это и не правильно)) А мужики все бравируют своей работой, что якобы они содержат и они устают. Устают, не спорю..........но как они объяснят то, что женщина, тоже работающая, и по дому успевает и ребенка воспитывать да еще и за собой следить и в постеле им есчо любовницу горячую ночью подавай :) А они - отработают смену - все - уже герои, памятник надо поставить))

 

Зибрики, да, я брала на руки, но только на минутку, чтоб расправить в кроватке пеленку (она ерзает и сгружает ее) а пока держу, говорю ей опять - объясняю то же самое, что нужно засыпать итд и опять кладу))) И так пока не уснет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", на счет соски - согласна :sorry:

Юлианочка1984, в этом плане да - трудно одной, и хотелось бы чтобы все хорошо было на всех фронтах - и ребенок в порядке, и кухня, и в постели- просто сам факт СИДИШЬ ДОМА - уже у мужиков не воспринимается как работа - вот в этом и проблема ;)

"Зибрики=)", Юлианочка1984, ничего!!! мы бабы сильный народ!!! справимся!!! детки вырастут и будет полегче ;) хотя по любому всегда все на себе тащит баба :sorry:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...