Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мама лерочки - это хорошо,что сама с самого начала засыпала......а наша сначала приучилась засыпать только со смесью ( с бутылкой во рту) так засыпала с 4-х месячного возраста и не иначе)).....а потом, как стала стоять - так в кроватке вообще перестала засыпать - сразу вставала на ноги в кроватке)) А носить и укачивать ее на руках целый час - тоже не айс! Потом муж нашел выход - укладывать в автолюльке перед телеком (не самый лучший способ)..сначала прокатывало - засыпала, а потом и в люльке перестала засыпать, в итоге - режим сна стал ломаться - стала ложиться чуть ли не в двеннадцатом часу ночи...............а сейчас днем по этому методу спит 2-2,5 часа и на ночь ложиться в 22.00))

 

Ната - да, им все кажется, если сидишь дома (пусть даже и с ребенком) то ни хрена не делаешь и балду пинаешь! Но мне то есть с чем сравнивать - я проработала несколько лет в чисто мужском коллетиве, можно так сказать, на мужской работе...........и точно знаютеперь, еслисравнивать, то сидеть с маленьким ребенком - это намного сложнее, чем работать (даже на мужской работе)..некоторые так вообще уходят на работу (у кого маленький ребзь) как на отдых)) Но мне то жаловацца грех - у меня муж работает дома - и ему хочешь-не хочешь, а приходицца наравне со мной ухаживать за ребенком и по дому помогать - поэтому он на своей шкуре узнал - что значит маленький ребенок и уход за ним)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, я не спорю, что ОБА хотели, поэтому и говорю, что мы ухаживаем не за ЕГО ребенком. мне муж помогает, когда я точно говорю что и как надо делать. по дому тоже может все сделать, но лучше я сделаю все сама :)

 

Юлианочка1984, сначала как я ее начала приучать засыпать одну. но я с роддома не приучала ее засыпать с грудью, поэтому и проблем было меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я при муже говорю Витальке."мой мальчик","мама тебя любит" и т.д..Папа сразу "наш мальчик"."почему только мама???и папа любит",ну и всё в этом духе)))

 

 

у нас также))

я тоже не согласна что ребенка рожаешь для себя, ну вот мое личное мнение, как говорит Наташа, никому не навязываю. не задумывалась раньше, а потом в определенный момент просто почувствовала, ребенок наш, и рожала я его для НАС.

Я, девочки, сегодня наоборот на мужа шиплю весь день. Даже маман моя утром мне замечание сделала (мы с ней по телефону в этот момент говорили и она слышала как я на него ору). Потом ездили за валенками Ксюхе, тоже все ему претензии это он не так делает то не так. Он обиделся, а я иду рядом и думаю, вот коза ведь я, человек работал всю неделю, тяжело сейчас работает, домой к 10 приходит, не высыпается, а работа умственная, мозг отдохнувший нужен. И тут вот у него выходной, суббота, хочет с семьей провести расслабиться, а я как мегера. Вчера мне пуховик купили, шапку, сегодня по мелочи, добрая вроде должна быть, а вот ((((( В общем, стыдно стало((((

 

Ну и из приятного, купили сегодня подарок наконец-то, скоро отправлю)) Ксюхе валенки Котофей, очень классные! и еще домик-сортер, подарок на сегодняшние 10 месяцев)) и мячик на сдачу)) Ксюне домик понра, сидит теперь фигурки вставляет))

И еще с позавчера умеем делать ладушки. Мы ее пытались уложить почти как по методу этого доктора, лежали с ней вместе, мы типа спим, она между нами, так она на папу на маму на папу на маму, и давай ладушки бить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с 10-ю месяцами Ксю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо)) сфотать не успели только сегодня. встали в 12, потом она в ТЦ уснула в 16 и проспала до 17.30, пока домой дошли. Я думала до ночи протянуть, а она у меня в рюкзаке уснула после храма прям перед входной дверью, было уже 20.30, думала в ночь уйдет, нет, проснулась и вот гуляют щас с папой. опять у нас два сна, и опять надо восстанавливать режим.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я имела ввиду И ЗА ЕГО ребенком а не только за его :)

Jorjen, с 10-точкой!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, Лерочка, сначала моя :) потом наша, хотя мужу всегда говорю, что это ЕГО дочь :) она и правда его :( на меня не похожа, характер папин, но хоть одно радует, что пока я ей больше нужна, хотя со временем и это пройдет, т.к. папа более мягкий, чем я

 

Nata//Cher, если и за его ребенком, тогда согласна, а вот если только за его - то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с 10-кой Ксю!!!=))

вот и у меня бывает,шиплю на мужа,когда он ни в чём не виноват,а потом совесть грызёт :sorry::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у нас тоже, папа более мягкий. и думаю со временем Ксю это просечет)) а пока вот сегодня стояли в храме он ее на руки берет, она сразу крик и ко мне тянется. потом опять дала ему, сама пошла воду попить, только два шага сделала крик, пришлось с Ксю идти за водой))) но это первый раз такое. раньше она у папы на руках всю службу всегда сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили шубку!! Я доволен :) приведу себя в порядок и зафоткаюсь ))))

У нас Артя НАШ!!! Хотя если я буду нашептывать МОЙ то папа наш на такое не обижается. Хотя тайком для меня Артенька толтко мой-мой-мой )))))))))))))

 

Красоточку Ксюшеньку с 10ой ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,нам тоже подошел этот метод, спим сами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда подростет то 100% папиным будет, у меня муж как маленький ребенок в этом плане, машинки, танчики, конструкторы, игры пацанские, им безумно интересно вместе )))))

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  дорогая шуба?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ждем фотку. Я тоже шубку приглядела к НГ-шиншилку. Красивущая))) Но скореее всего не купим-кроме прогулок с коляской никуда не выхожу, а в шкафу одна уже висит :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с шубкой! :flower:

у меня муж тож аткое впечатление,что на одном уровне с детьми,такое мочит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, умничка, Юлианочка! я тебя очень понимаю! твоя донечка тоже молодец! не долго маме мучиться дала!

L0LA, ммм, клево! поздравляю с шубкой! ждем фоток!!!

 

у меня муж очень помогает мне. не представляю, что б я без него делала. мне кажется все потому, что Дашу рожали вместе. он к ней очень привязан. купает ее, встаем по утрам поочереди через день, она в 7-40 встает.

играет. приходит с работы, сразу на руки ее берет. в выходные гуляет с ней один иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы я смотрю девочки эгоистки ;) МОЙ ребенок :D ребенок - совместный плод и чтобы он появился захотели ОБА - поэтому и участие в воспитании и росте ребенка должны принимать ОБА

мое сугубо личное мнение - никому не навязываюсь!

да я вообще как орлица над ребенком мечусь, это правда.

Тут 1 раз оставили его с мужем у моей мамы, и пошли по магазам принарядиться к зиме..так я чуть сознание не потеряла от того что малышуля наш не с нами, нервяк стоял ппц какой во мне, всякие предчувствия лезли и дебильные мысли, муж предлагал вернуться - забрать Гришу чтобы с нами ездил, уфффф.

А так было сказано что ЕГО ребенок, в такой форме, что мамаша тут вообще не при чем, будто ей подбросил муж кулек НА воспитывай-вскармливай) а если И ЕГО, то конечно все дети наши рождены и зачаты были в любви, они наши.

 

 

Юлю, с Ксюней с 10 кой!!! :flower::flower: :flower:

 

L0LA, с шубкой тебя!)))))

Изменено пользователем Sapphire
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять на ночь глядя душу травить пришла:) Ну не чудо ли было, когда наши малыши лежали вот так целыми днями и сладко посапывали?

 

Ссылки скрыты.

«» на

 

Ха,это явно не про нас,я с ужасом вспоминаю это время) правда все равно милая и любимая)

 

Девочки мы научились спать без сиси , я так рад ! С каждым днем все лучше и лучше засыпает и ночью стала лучше спать, но все равно просыпается ! Хочу попробовать сегодня ночью вместо сиси воды дать попить, может прокатит...

У нас сейчас КИА спортаж новая , полный фарш , офигенная машина, даже паркуется сама! А до нее у меня тоже была Опель Корса , обожала ее , пришлось продать потому что трех дверка , с ребенком не удобно ! Я тоже обожаю водить, но здесь у нас сейчас левостороннее движение , пока еще не ездила , надо будет привыкать!

напомни,пожалуйста,вы вместе спите? с соской? я тоже укладывать пытаюсь,в итоге истерика и рвота((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы тож опять к 2 снам вернулись, и ложимся не 9 вечера а 22,30 :malicious: и позжеЮлианочка1984, у меня тож пару знакомых на работу особенно в ночь уходят как на праздник так и говорят хоть отдохнем(((

Раз уж обсуждаем позицию выскажу и свое мнение, Ребенок НАШ, НО.. я всегда говорю мужу, когда начинают особенно мама сестра тети дяди и т.д, мне что то советовать учить, кормят чем попало я говорю ответсвенность в первую очередь а ребенка несу Я, а уж потом папа и все остальные, но в плане обязанностей если муж дома то все ребенок с ним, я в это время делаю дела, да элементарно кушаю и себя в порядок привожу, как папа и муж он у меня отличный, правда не романтик))) и кормить не может))) с первых дней купаем попу помоет покаки постирает, играет учит, даже ругает он более жесткий оказался хотя я всегда думала будет наоборот, я долгое время не хотела ребенка и к чужим детям была равнодушна даже иногда они меня нервировали, стыдно было аж, а потом просто поняла что хочу понимала чего ожидать что будет непросто, был кризис месяца в 3 но все прошло, и оказалось что наоборот я мягкая и поддатливая мама а папа умеет проявить выдержку.

 

L0LA, с шубкой!!!!!!!!!!!

 

девочки вопрос я овца так ни разу недавала ребенку слив. масло а вчера прочитала что его обязательно надо давать каждый день, вот думаю как это отразится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, как приятно на твою линеечку смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  я тоже не давала :) только оливковое :)

 

Мама-Saxar 2012,  шуба достаточно приемленой цены. Такой модели были шубки из двух видов меха, какая то канадская норка, у нее как бы плотность меха больше, плотнее ворс, но она на меня не села, и более тонкий как бы ворс, вот он мне подошел идеально, потому что у меня фигура плоская, что спереди, что сзади и она прям по фигурке струится.

 

А у нас втрорые сутки после прививки, темпы так и небыло )))) фух! Думаю, можно выдохнуть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, с обновочкой!!!

девочки вопрос я овца так ни разу недавала ребенку слив. масло а вчера прочитала что его обязательно надо давать каждый день, вот думаю как это отразится

я даю, но не каждый день. Ничего страшного - вводи сейчас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо))) :m0591: меня муж вчера удивил,говорит,что уже дождаться не может,когда ребенок родится,уже соскучился за крошечными пальчиками,ручками и ножками)))не ожидала от него такое услышать))

 

ленка пенка, я не каждый день даю,думаю ниче страшного

 

ленка пенка, мне педиатр сказала не особо ним и увлекаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, спасибо за подарочек!:) Малышам очень понравилось!:) Завтра фотку выложу! :)

Про машины! Я без прав! У нас шкода октавиа 2007г, за это время ни разу не ломалась, только муж в аварии попадал,а так очень довольны! Тут на днях тоже про права полумала,а то очень тяжело мне с ними мотаться везде, а ведь уже началось садики, кружки!вот и думаю ,что надо выучиться и матизик приобрести!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, даа,тебе так точно очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...