Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

lekop, ну вот КАК???????????????? либо я такая тупая не понимаю. я ее два часа пыталась уложить на второй сон, с 16 до 18, но я же живой человек, хоть и мама, я не могу ее качать больше двух часов, у меня мозги едут. она не уснула ни в какую. в ночь да, быстро уснула в 21, но проснулась же в 23 и только в 2 потом уснули.

 

 

У нас была аналогичная ситуация!

вырабатываешь ритуал,расскажу на своем примере,подмываю,одеваю памперс,включаю мульт тини лав,после в мешок,даю грудь. Сейчас,после пяти дней одного и того же,засыпает за пять минут,раньше скакала как у вас. Вставать не даю,если вскакивает держу,плачет-грудь и так по кругу пока не уснет,первые три дня укладывала по полтора часа,потом она всекла,что надо спать и больше ничего не прокатит,теперь ттт. Первый дневной сон без мульта,остальной ритуал такой же. второй сон на улице,так как вечером сложнее уложить и гуляет только если спит,так не сидит. попробуй второй тоже сон гуляй. и время три,максимум четыре часа,если больше,то это перегул и фиг уложишь. ночью просыпается также укладываешь,не играешь,свет не включаешь. это тяжело,очень,но полагаться на них сейчас рано,прислушиваться можно,но они сейчас активно развиваются и сами пропускают время сна. я бы советовала сходить тебе тоже на семинар или они там по электронке консультируют,я сама вся измучилась. главное соблюдать систему,не путать ребенка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, у нас ритуал с рождения не менялся, купаться, выходим, вытираемся, одеваемся, чистим ушки, причесываемся сися спать. всегда засыпала отлично. вот как перешла на один сон точнее с него вернулась на два, это перестало прокатывать. при чем она сначала мне кажется как засыпает а потом поела, бац глаза открыты и сосет на меня зыркает, потом начинает отрываться присасываться отрываться и пошло поехало.

гулять да, это выручает. она у меня и сама в коляске может заснуть, так как мороз и она вся укутанная сидит, или я ее одеваю и прям в комбезе на сисю, она мигом спит. и тогда кладу в коляску и выхожу. но сейчас мы болеем, я не могу с ней гулять(((

а ночью свет не включаем, не играем, пока у меня нервы не сдают ее обратно укладывать и муж ее не забирает "гулять".

 

про семинар. у нас тут в ПИтере Азбука материнства его будет проводить 23го. Но блин, во первых у меня ДР, это еще ладно, пережили бы. а во-вторых там на 13.00 а ехать нам через весь город, это воскресение, мы после ПРичастия не успеем((((( щас буду им писать будут ли еще его проводить.

 

Сейчас вот на второй сон не смогла же уложить. Так мы шли на службу я ее одела в комбезе покормила, она мигом уснула в 19, и через полчаса разбудила, посмотрим что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, наверно ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ингаляции делать напишите кто нибудь плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч,

это тебе от Лилу)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ингаляции делать напишите кто нибудь плиз?

мы сейчас ессентуками делали. Заливали и дышали минут 10 -15.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, тебе наверное спиртное до сих пор по паспорту продают? такая ты юная на вид)))))))))

 

ой у кого датки искренне поздравляю!!!!

Ссылки скрыты.

 

Jorjen, ЧудоMiracle, спасибо за ответ по обеду) Мы трескаем 100(125) овощей и 50 мяса, больше пока и не думала давать) хмхм

 

А мы с мужем фильм смотрим, увлеклись) Гриша тут же ползает, встает, падает, ползает.. ну чета и не укладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я Артемику делала с Лазолваном 2 мл лазолвана Х 2 мл физраствора, можно водички, можо просто физраствором. дышали по 5 минут. :D

 

А мы с мужем фильм смотрим, увлеклись) Гриша тут же ползает, встает, падает, ползает.. ну чета и не укладываю

:bokaly::tectik::blym::fight::sling::mama_::cool: :cool: :cool::P :P :P:D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, мама Лерочки, Mery, Kira_dd888, Kristina63, Alice from Wonderland,Sapphire Девочки спасибо большое всем, 'то от нас с Артемом

Ссылки скрыты.

lekop, Лилу

некогда писать, мы сегодня изучаем палатку с шариками, мамин с папой подарочек :D а еще сегодня именинник гасит всем свет, научился вставать возле выключателя и тушить свет, только подойду на ругаю, что нельзя туда, он быстренько назад,и так несколько раз подряд, встала, закрыла спиной выключатель, он меня отталкивает и лезет туда все равно :D ох умора :mama:

Девочки, кто болеет, и у кого малыши болеют поправляйтесь L0LA Jorjen, и все, все, все. пусть все быстро проходит и без осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, lekop, с десяточкой малышастиков!

Ссылки скрыты.

 

мы сегодня ездили в Ашан (ну там продуктов купить и всякой всячины) капец..... я выжата как лимон, голова болит, слабость - видимо, старость)))))))) Варюшку сейчас укладывала и сама уснула, вот проснулась и вас читаю, чаек пью.

 

Я небулайзер не покупала ещё - нам пока ни к чему - ттт, мы только один раз болели просто сопельками!

Со сном тоже пока тяжеловато, тк очень любит титю по ночам - или просто проверяет наличие мамы рядом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V,lekop с Десяточкой!!

А мы не врубаемся как с трубочки пить, когда надавливаю и сок попадает в рот, он пьет, а как сосать не понимает, как ему объяснить? уже и сама показывала, пила с его трубочки - не понимает, ржет и все :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

спасибо,

вот у нас также и так и сяк,я и показывала и надавливала,пофиг. А вчера села,ее на колени посадила и сама стала пить кефир из трубочки детский,потом ей просто сунула и она стала пить,сама,вот фиг знает как так)

 

lekop, у нас ритуал с рождения не менялся, купаться, выходим, вытираемся, одеваемся, чистим ушки, причесываемся сися спать. всегда засыпала отлично. вот как перешла на один сон точнее с него вернулась на два, это перестало прокатывать. при чем она сначала мне кажется как засыпает а потом поела, бац глаза открыты и сосет на меня зыркает, потом начинает отрываться присасываться отрываться и пошло поехало.

гулять да, это выручает. она у меня и сама в коляске может заснуть, так как мороз и она вся укутанная сидит, или я ее одеваю и прям в комбезе на сисю, она мигом спит. и тогда кладу в коляску и выхожу. но сейчас мы болеем, я не могу с ней гулять(((

а ночью свет не включаем, не играем, пока у меня нервы не сдают ее обратно укладывать и муж ее не забирает "гулять".

 

про семинар. у нас тут в ПИтере Азбука материнства его будет проводить 23го. Но блин, во первых у меня ДР, это еще ладно, пережили бы. а во-вторых там на 13.00 а ехать нам через весь город, это воскресение, мы после ПРичастия не успеем((((( щас буду им писать будут ли еще его проводить.

 

Сейчас вот на второй сон не смогла же уложить. Так мы шли на службу я ее одела в комбезе покормила, она мигом уснула в 19, и через полчаса разбудила, посмотрим что выйдет.

а ты зайди на беби слип.ру,там есть услуга консультируют по электронке или скайпу,может тебе это удобно. Один сон им сейчас рано мне сказали,я тоже думала,что один,но нет. Вот она от сиськи отрывается и встает и так по кругу? не давай вставать,дай понять,что как легла с мамой все,спать. ритуал,если с рождения не менялся,поменяй,внесите что-то,я внесла мульт,чтоб было все по новому. попробуй. и не меньше трех дней. как мне сказали,у нас типичная ошибка ребенок решает,когда ему спать,а должна мама. редко дети сами знают и это явно не моя,она гиперактив)

 

Наглюша //, мама Лерочки, Mery, Kira_dd888, Kristina63, Alice from Wonderland,Sapphire Девочки спасибо большое всем, 'то от нас с Артемом

Ссылки скрыты.

lekop, Лилу

некогда писать, мы сегодня изучаем палатку с шариками, мамин с папой подарочек :D а еще сегодня именинник гасит всем свет, научился вставать возле выключателя и тушить свет, только подойду на ругаю, что нельзя туда, он быстренько назад,и так несколько раз подряд, встала, закрыла спиной выключатель, он меня отталкивает и лезет туда все равно :D ох умора :mama:

Девочки, кто болеет, и у кого малыши болеют поправляйтесь L0LA Jorjen, и все, все, все. пусть все быстро проходит и без осложнений.

и как ему палатка? муж такую тоже хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольчик - были в магазе, я взяла детские салфетки и сразу открыли их (Варюшке ручки вытирала) и чтобы они не затерялись в корзинке я ей их в комбез положила, домой приехали я её раздеваю и салфетки выпали :D получается украли! :confusion: Решили в следующий раз что-нибудь посущественнее её в комбез спрятать :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо, будем ингалировать)

 

Сдала я мою неспящую красивацу папе, закрылся с ней там и качает ее, жду результата. Пробовала сама уложить, но она меня так укусила, что я рефлекторно ее ударила(((((( сама испугалась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, спасибо, будем ингалировать)

 

Сдала я мою неспящую красивацу папе, закрылся с ней там и качает ее, жду результата. Пробовала сама уложить, но она меня так укусила, что я рефлекторно ее ударила(((((( сама испугалась((

больше не укусит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется у всех,просто в больших семьях менее заметен,больше людей на подмоге) а вас трое)

а у нас как-то не наблюдается кризиса,тьфу-тьфу, наоборот дольше сам стал играть, с папой по 5 часов сидит спокойно, пока я учусь :)

 

Alice from Wonderland, тебе наверное спиртное до сих пор по паспорту продают? такая ты юная на вид)))))))

 

 

 

А мы с мужем фильм смотрим, увлеклись) Гриша тут же ползает, встает, падает, ползает.. ну чета и не укладываю

однажды спросили меня : есть 18? так я 18 рублей протянула, дура-то :Crazy: оказывается она возраст спрашивала :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашель ухудшился, дали антибиотик Сумамед, от еды наотрез отказался, даже рисовый отвар не пил, зато более менее сносно пил регидрон ((( нос быхыкает ((( спит..

Муж все нервы вытрепал, сам нервничает и меня тем самым нервирует ((( еще завтра выходит на работу... Попросила мамку приехать на подмогу, извелась я со всеми этими хворями :( лучше б сама сто раз переболела а малявка был здоровенький!!!

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, отличный комбез у вас :) но лучше не стоит туда складывать вещи из магазинов ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, выздоравливайте! где ж подхватить-то смогли........

 

мама Лерочки, ой не говори, а то маму в тюрьму посадят)))))))) а комбез - да, класснючий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель,спасибки :flower: и мы сегодня в Ашане и так по магазам убили 5 часов, опять голова болит пипец...отрубить ее охота :(

lekop, мы палатку сложили и запустили :D Артема, он очень ей обрадовался, подполз, уселся возле входа и начал таскать шарики оттуда, я с др. стороны его заманиваю, давай заходи, а он шарик схватит и давай катать, потом все таки я его взяла и руками в палатку поставила, у нас там вход и выход, как проходняк получается, он с перепугу драпанул через эти все шары,и выполз с другой стороны, мы ухахатывались с ребенка, но так, как он сонный, решили закруглятся и завтра будем изучать опять. А так, вижу, что интерес есть.

Изменено пользователем Lesyunka@V
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да нет. мужу так и не удалось ее укачать, полчаса качал. я пошла дала опять грудь, минут 20 качала, не спит и все. и укусила опять так, что до сих пор отойти не могу((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а температура есть еще? может опять вызовите врача, чтоб послушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну как вы там?

 

мы в 23-30 уснули

 

Lesyunka@V, мы тоже, мы тоже поздравляем!!!

Ссылки скрыты.

 

Карамель, вы сразу лучше в магазине переоденьтесь в новые вещички )))) :D че с собой то таскать :P

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, пока также. вот вышла только из душа, по звукам слышу что в спальне еще не спят(( пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, с 10 ой! :flower:

 

Всем привет! Девочки ваши когда танцуют или хорошее настроение встают на четвереньки и качаются туда сюда!?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...