Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, а я вот как лох все поехали к 20,00 в сауну отмечть рождение дочки золовки,, а мне глеба в 9 спать, свекровь предложила ради приличия, т.к знает что я все равно откажусь т.к знают что кроме меня никто глеба не уложит он ведь только на титьке засыпает, и потом каждые полчаса просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, если честно первый раз такое слышу - чтобы за вызов на дом деньги давали - наверное у нас в городе так не принято. Да и у нас в ПК так не получится - у них прием до обеда, а потом на вызова ходят. Да и за что платить? Раньше всё равно никак не придёт.... или плохие лекарства назначит что ли.... Я против такой оплаты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, тот врач который к нам прикреплен караул ни за что ей не дам она когда на 3 сутки после выписки пришла, прочитал выписку говорит 8/9 по апгар все хорошо записал данные и ушла ДАЖЕ НЕ ОСМОТРЕВ РЕБЕНКА, поэтому нас есть педя она знакомая но она сказала как будет годик если посчитаете нужным отблагодарите, что мы и сделаем

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому нас есть педя она знакомая но она сказала как будет годик если посчитаете нужным отблагодарите, что мы и сделаем

да, совсем другое дело "знакомая педя" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, правда иногда думаешь лучше уж чужой человек как то проще,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, да ни за что. Просто так принято. Я была удивлена узнать, что существует по-другому. Не поверила, когда подруга сказала, что тут так не принято. Вот вы сейчас все пишете, что не даете, я в шоке честно. Ну не из-за того, что я за то, чтобы давать, нет конечно. Просто в шоке от того, что оказывается бывает по-другому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  она сисю ест. Даю регидрон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, знаешь что я считаю - что врачи разные - давать деньги - не давать - тоже дело личное

НО

каждый должен выполнять достойно свою работу за достойную плату - я то не виновата что наши врачи мало получают , что то не устраивает - иди в другую клинику, поликлинику, центр и прочее, да и вообще врачом сложно работать как мне кажется...

так вот - и кто ДАЕТ деньги как раз и расслабляют тех же самых врачей, поэтому и пошло такое мнение что давать деньги - норма!!! я счиатю не правильным это - и это доказала когда из принципа (честное слово) пошла рожать БЕСПЛАТНО. Я гражданин России, плачу исправно налоги со своей зарплаты, всегда и везде платила - а тогда решила - нет, не буду платить никому. и по итогу - никому не пришлось платить да и не за что было, люди выполняли свою работу, да, они не целовали меня в ноги, не пели диферамбов, как принято за деньги, не бегали ко мне каждую минуту, и я одна в палате лежала со схватками 4 часа как брошенка... но и тогда я не стала платить чтбы было лучше, все прошло хорошо, что доказало что не всегда надо совать деньги ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata//Cher, да я согласна с этим. просто я не знала, что так сейчас бывает. я теперь поняла почему педя смутилась и сказала "зачем это?". но я то не знала, я так привыкла и воспринимала как норму. в Одессе идешь на прием, на стол кидаешь, анализы сдаешь, пожалуйста 5 гривен на балготворительность, уколы там электрофорез или еще что в карман те же пять гривен. Можно конечно не дать, идти пожаловаться, сказать у меня нету, и доказывать что ты не верблюд. Но в основном то все платят и не завязываются.

Вот кстати я когда в Питере на дородовом лежала, тоже меня поразило что все бесплатно, и белье, и осмотры, и уколы и анализы, еще и кормили, вообще фантастика какая-то. Но ведь реально так было, ни копейки не заплатила.

Теперь только не понимаю, чего все тогда жалуются на медицину бесплатную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да ни за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, Павлуша83, Ollly, //Галинка//, ленка пенка, ღОльчикღ, мама Лерочки, Девочки,спасибо за поздравления,надеюсь никого не забыла)) :flower: :flower: :flower:

 

У нас папа уехал в командировку!!!!!!!!! :cry: 12 декабря он ушёл в отпуск,а 14-го в приказном порядке из отпуска отозвали,сегодня уехал в Ригу.Когда будет неизвестно(((

Не хочу НОВЫЙ ГОД без него :cry: :cry: :cry: я в трансе((

 

Нам пришёл подарочек,вот только во вторник,наверное смогу забрать...А может завтра успею,если сестра заедет посидеть с Виталькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Виталечку с десяточкой!

Ссылки скрыты.

простите, за опоздание - вчера комп не работал..... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, в Питере не принято платить гос.врачам. НО я всегда после окончания лечения делаю подарок не деньгами, если все было правильно и нормально, и я не занималась в конечном итоге самолечением. в беременность наблюдалась в обычной ЖК, но у заведущей, которая не ведет прием, поэтому платила и продолжаю платить ей сейчас (прием в ее обязанности не входит), т.к. начала планировать второго основательно. в детской не плачу, но все пытаюсь договорить о приеме после часов приема (но не получается :( ) - перед ее отпуском сделала ей подарок просто так (где-то в 6 месяцев Леркиных), сейчас у нас прием будет перед самым НГ - тоже сделаю подарок к празднику, а не за ее работу. за роды платила и в следущий раз тоже буду платить, и не тому что бесплатно хуже рожу, а потому что я очень тяжелый человек, а роддом у нас шикарный и бесплатно

 

девочки, поправляйтесь сами и деткам скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ойой как я могла забыть сипатюльку Виталю с 10 непоздравить!!!! Это вам от нас

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)",  с 10-ой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, Мама-Saxar 2012, Sapphire, спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка Пенка мы тоже так спим. Пропускаю все праздники, потому что все отмечают ВЕЧЕРОМ!

 

Витальку с 10кой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я денег не даю в поликлиннике, не вижу смыла! Что изменится то? Если врач толковый, то и без денег будет хорошо, а если нет, то деньги не помогут. Если врач понравится, я лучше потом подарок подарю.

Рожала бесплатно. Но лучше конечно через знакомых, а их не было.

Потом Артем загремел в больницу на 21 день. Там деньги давала, сейчас понимаю, что там врачи от Бога, они без денег всё сделают. Но я поддалась стадному чувству, хотя для таких врачей не жалко.

 

Мама моя недавно оперировалась по знакомству у заведающего гинекологии. Отдала всего 25000 за сложную операцию, остальное он вернул сказал не надо. Вот это я понимаю. Хотя мы думали обойдется не менее 60000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит на Украине все хужа :) Вернее как, врачи сами не вымагают, но принято если все грамотно прошло благодарить. А медсестры, санитары, тети которые кровь берут те чут ли не прямым текстом клянчат, хотя если человек мне не симпатичен хер дам, а медсестрам этим еще и нагрублю в ответ в жесткой форме )))))))) а лучше ходить в платные клиники или по страховке, тут есть прайс, четкие цены и не чувствуешь себя кому то должным :) + оборудование, обстановка и комфорт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет денег врачам. Рожала я получилось бесплатно. Намекнула акушерке, что отблагодарим, она отмахнулась. Я ей очень благодарна, все прошло хорошо. Муж после родов привез деньги , хотели дать ей. Но я не знала где ее искать да и никуда не пускали. Потом уже после выписки, муж несколько Раз ездил, но не мог ее застать, хотя я звонила и спрашивала работает ли она сегодня... Вообщем так и не получилось... Неудобно как то вышло. Что думаете?

Изменено пользователем Мама-Saxar 2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", и я хочу и я хочу поздравить

Виталюшечку с 10-точкой!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, да я же про "за что" и "что изменится". я просто не поверила, что так сейчас бывает. теперь вижу что таки да, в РФ не принято врачам денег давать)))

 

L0LA, опрос показал что таки да! Украина от РФ этим отличается.

 

Девочки, ладно про взятки врачей, у меня только что Ксю научилась сползать с дивана/кровати, я так рад!!!!! раза два я ее страховала, она так так старалась, но бухалась сильно на ноги и чуть не падала. А сейчас прям так аккуратненько спустилась, так медлено и старательно и на ножки приземлилась твердо)))) пока на животе сползала хохотала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  моя тоже умеет как оказалось давно слезать так, а я все боялась ,что она упадет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, молодец Ксюша !!! :flower:и Миланочка тоже :flower:

Изменено пользователем Nata//Cher
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...