Перейти к публикации

будни двухлеток :)


alulek

Полезные сообщения

вот мои девчонки:)

Ссылки скрыты.

 

мне кажется, Ника - копия маленькой Полинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кузькина мать, это Полинка на нижнем фото? Тогда и правда - оооочень похожи, даже чубчики на макушке одинаковые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tusya), да нет, это Ника сегодня :) просто она копия маленькой Полинки)

Изменено пользователем Кузькина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, а я подумала, это ты полинкину фотографию выложила для сравнения :Crazy: Загляну потом на МБ посмотреть какая Полишка была в этом возрасте, если там есть, интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, какое чудо))))красавица Ника))), а Полиша так нежно сестрёнку обняла :kiss2: ))) мне кажется они ооочень похожи, хоть я и не видела Полишу в таком возрасте. У Рокси кстати такой же слипик был :) ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Аааааааааааааааааааа! Я не могу! Какие сладкие малышки, у меня даже слезы выступили! Оля, пусть растут здоровыми и умными! Так трогательно Полишка обнимает сестру! Рада за вас!!!

 

Мне кажется, что малышка другая :) Полину новорожденную помню в шапочке :) Они так сильно меняются. Нам все говорили, что Яна другая, а теперь-что похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, привет! :) Ты уже закончила кормить Яну грудью? Без линеечки не сориентируюсь, сколько было Яне, когда начала вводить прикорм и когда отменила ГВ? Я уже ввела Варе прикорм (в 4,5 месяцев). В этот раз начали с цветной капусты, вроде нормально пошло. Ты в каком порядке вводила продукты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anh, я пока не бросила ГВ. Начала в 6 месяцев кефир и йогурт Хумана, творог, затем овощные пюре добавила, фруктовые, в 8 месяцев каши и с 9 месяцев мясо. Вобщем, не спеша,и никуда не торопясь :) Сейчас уже сок пьет из трубочки, фрукты и овощи из ниблера ест давно. Зубов нет ни одного, и судя по-деснам, будут не скоро, как у Евы (в 1,2 г прорезались).

Яне 9 месяцев было 18-го апреля. Кстати, почему не показываешься????

 

Мои девочки.

Ссылки скрыты.

Яне здесь 8 месяцев. Новые фото еще на фотоаппарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, Поздравляю вашу семью!!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!

Упся, У меня когда с садиком подобное было, я Максу говорила видишь как Владик тоже в садик хочет, а его не пускают он маленький еще. Он сразу успокоился и каждое утро говорил "Владик тебе нельзя в садик ты маленький" )))))

Девочки, у меня опять будет мальчик)) рожать в июне.У нас все хорошо 2 недели назад прилетели с Мальдив летали с детками все прошло супер! Опять хочу на морееееее)) с трудом представляю как я буду с тремя.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Еле нашла темку))) Давно меня тут не было, совсем на работе закрутилась.

 

Кузькина мать, Олечка, поздравляю тебя с рождением доченьки!!! Пусть растет здоровой и счастливой!!!

 

У нас особых новостей нет, Леша растет, ходит в садик. Я вся в работе, у нас тут время крутых перемен в связи со сменой руководства, но надеемся и верим в светлое будущее.

Очень по вам скучаю, постараюсь периодически заглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena33, какие девочки красотки и модницы))))))!!!!!!

У Рокси 3 зуба, пока, но жуёт всё без проблем, вообще ничем не пользуемся, сейчас перешла практически за общий стол... Я что-то переживаю, у неё второй верхний зубик никак не вылезет уже с месяц наверное..... Нам завтра 10 мес:)

Юльчаа, офигеееееть, в июне рожать?????))))) мне казалось ты только недавно сообщила, что ждёте прибавление, вот время летит!!!!! Поздравляю с ещё одним сыночком, столько защитников у тебя будет, молодцы))))!!!

N-jet, молодец, что не потерялась, а то у нас тут совсем глухо становится((( заходи почаще, расскзывай новости)))

Девочки, а мы сегодня ещё два садика посмотрели, оба мне понравились, прямо не могла долго собраться с мыслями и выбрать один, всё же приняла решение, очень мне понравилась и программа, и сам садик (он при церкви), воспитательница чудесная, добрая такая, директор вообще замечательная женщина, долго с ней болтали, а главное Ванюшке очень понравилось там, остался в группе играть, даже не заметил, как я ушла к директору в офис, домой не хотел уходить))) Занятия там с 8:45 и до 12:15, два раза в неделю их пастор водит в храм и читает библию, беседует)))

Детишки мне там тоже понравились, все ухоженные и без соплей)))) В понедельник отнесу документы и осенью пойдём туда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать,какие милые девочки :reverans:

ах этот папин хохолок ;))))))

не знаю как, но надо очень стараться что бы избежать ревности...мне кажется Поля оочень эмоциональная (впоминаю как она по взрослому хлопала дверью :)) и может взревновать к сестре.

Уж насколько Славик был не мамский и самостоятельный,но все равно не усмотрели мы,скатился до ревности ...боремся как можем, иногда деньки бывают оченть тяжкие,ругаюсь с ним за то что сестренку обижает,отнимает у нее все :girl_cray:

Так что держитесь ,надеюсь вам удасться избежать этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчаа, с третьим мальчиком тебя! Вот им весело будет втроем :) Молодец ты, на Мальдивы с двумя детьми, еще и в положении!

 

Дайкири, хорошо, что нашла сад, который по душе. Мне вот тоже наш сад нравится, до этого записывались в другой (по прописке), но не попали, очередь большая, много льготников. Теперь радуюсь, что все так вышло :)

 

N-jet, привет пропащая! Заходи почаще, рассказывай про Лешу, вырос наверное уже сильно :)

 

Девочки, мы в июне в Турцию собрались. И у меня такой вопрос возник: чем там поить ребенка? Я помню, что соки там никакие, чем-то Юпи напоминают (помните был такой :) ). Всякие спрайты и колы давать не хочу. Простую воду Ник не очень жалует - пьет, но мало. Как быть? Подскажите, кто с детками отдыхал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya), Ага, конечно не все одобрительно на меня смотрели........, но мне так хотелось на море и чувствовала себя хорошо вот и решилась. Туда перелет был ночной дети заснули на взлете, а проснулись когда приземлились, а вот обратно все 9 часов бегали за Владиком по самолету)) а Максюта рисовал, книжки читали, мультики смотрели.Детей в самолете много им не скучно было, да и на Мальдивах тоже много деток им там лафа океан 30 градусов.А вот мне не понравилось очень теплая вода совсем не освежает, и влажность жуткая как в сауне и утром и ночью. Ну вообщем красотища там конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

upsya, у меня Ваня тоже отбирает игрушки и сестры, но я не считаю, что это ревность, в этом возрасте, я читала, это нормальное поведение, все детки не хотят делиться, отбирают. Ещё читала, если старший отбирает что-то у маленького, то лучше отдать, типа малыш всё-равно меньше пострадает, чем старший если не отдавать ему.... я конечно уговариваю как могу, предлагаю другую игрушку, но в 99% это бесполезно, аж с руками выдирает у Рокси, но она тоже таааак вцепиться кричит на него так отпугивающе))))

читала, что надо два отдельных ящика - игрушку одного и игрушки второго, но с нами это не прокатитм 99.9% Ваня из ящика сестры заберёт всё себе и не потому, что хочет играть с её игрушками, а потому что надо чтобы всё было его.

Tusya, пои чаем, зелёным, ягодным, ромашковым;)

Юльчааа, клаааасс, тоже хочу на побережье)) показывай фотки;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya) в магазинах обычные соки продают,можно брать :) а можно с собой взять бутылочку натурального концентрата и добавлять в воду. У нас такой концентрат бабушка делает из ягодок :))) но я бы не стала парится...на всех приемах пищи есть лимоны и прочие цирусы, в воду лимончик выдавила, сахарку или меду добавила и вот напиток полезный:)))

 

 

Дайкири, с отниманием я бы еще могла смирится, но он может ее толкнуть (особенно если она плачет), навалится на нее или ручку больно сжать... :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya) в магазинах обычные соки продают,можно брать :) а можно с собой взять бутылочку натурального концентрата и добавлять в воду. У нас такой концентрат бабушка делает из ягодок :))) но я бы не стала парится...на всех приемах пищи есть лимоны и прочие цирусы, в воду лимончик выдавила, сахарку или меду добавила и вот напиток полезный:)))

 

 

Дайкири, с отниманием я бы еще могла смирится, но он может ее толкнуть (особенно если она плачет), навалится на нее или ручку больно сжать... :(((

 

У моего тоже бывают такие приступы, может пройти и как-бы "случайно" её телом толкнуть, или играюче навалиться, но Рокс тоже не промах, она ему тааак в волосы может вцепиться в ответ или укусить, отпугивающе завизжать, что он бежит ко мне со слезами "мааааааамаааааа, меня Рокси обиделааааа" ))))))))) ну приходится Роксика "поругать", чтобы не обижала)) Я как-то спокойно к этому отношусь, всё-таки они друг друга очень любят, это видно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайкири, upsya, спасибо за советы! Так и буду делать. Про цитрусовые что-то вообще не подумала - это выход :) С собой совсем не хочется что-то лишнее везти, итак вещей как всегда полно наберется.

 

Юльчаа, правильно сделала, что решилась ;) Отдохнула!

А я тоже теплое море не люблю. В Египте помню такое было, лишний раз залезать туда не хотелось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик, вчера осенило что Оле должны были кс сделать в день моего отлета в дубаи, захожу и о чудо то какое родилось. Кузькина мать, от всей души поздравляю с рождением доченьки Вероники! а мне кажется Полька другая была.

 

мы съездили супер, тусовались шопились отдыхали, только мало всего неделю:( очень хочется обратно. отдыхать всегда хорошо, дети без нас здесь отлично ладили со всеми. все справились.

 

далик пополз пока меня не было, я пропустила этот момент. лейсана вырывает айпад я побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

С Праздником Великой Победы,девочки!!!

<a href=a70e240f5c29.jpg' alt='a70e240f5c29.jpg'

Изменено пользователем Дайкири
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником всех. Когда был жив мой дедушка, я посвещала ему этот день. :( Как жаль что ветеранов осталось так мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lakuanda, да....(((( я тоже всегда бабушку вспоминаю, она у меня в 17 лет радистом на фронт ушла, до Берлина дошла, героиня моя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юльчаа, Мальдивы.....вот здорово!!! Фотку хоть одну покажешь? Поздравляю с мальчиком!

А у нас вода еще холодная, и на Средиземном, и на Красном морях, брррр, но смельчаки уже купаются... А я, наоборот, люблю теплую, прям балдею, когда вода 30,.. а вот влажность воздуха - это да, это тяжко.

 

Кузькина мать, мне тоже кажется, что Вероника немного другая, чем Полинка была. Но тебе виднее, конечно. Вот скоро глазки приоткроет и будет понятней. У меня Эрик маленький точно копия Ванессы был, а сейчас меняется и уже не похож.

 

upsya, как Славик, заговорил? У Ванессы с марта такой прорыв случился. Теперь болтает без умолку, такие обороты строит, шутит, стихи. песни... Вопросами закидывает: а это что, а почему, а как..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с прошедшим праздником! Чтобы над нашими головами всегда было небо голубое и ясное солнце! Чтобы ни мы, ни наши дети никогда не знали, что такое война!

 

Мы со свекровью вчера поздравляли наших постоянных посетителей-ветеранов. Я с одним из них даже сфоталась. Дедок бежал ко мне в аптеку, хотя аким (мэр по-русски) пригласил праздновать Пришел ко мне с цветами, ну я не могу )))))))) Это поколение не устает меня удивлять. Деду под 90, я его предупредила, что хочу поздравить с праздником, он не забыл и цветы прихватил, хотя поздравлять то я должна ) Подарила подарок, слова красивые сказала... Выучить некогда было. Он рад был-не то слово! Остальные дедули уже плохо ходят, за подарками приходили родственники. Один к маме приехал лично, внук привез. Давай маме нашей глазки строить, я, говорит-одинокий ))))

Потом в город съездили, почти все магазины закрыты. Все гуляют. Развлекли детей, покатали Еву на пони.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Helena33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alulek

Очень рада за тебя :))) полегче стало с ней в плане общения? были у нее раньше капризы непонятные, которых теперь нет ? :)

Славик еще не начал гоорить...прогресс конечно есть,предложения коротенькие, про себя говорит на своем языке...но это конечно не то, речи как таковой нет ...

Через пару недель едем на море, там мы будем в компании говорящих ровестников, ну и само море обычно способствует скачкам развития... так что ждем-с :))

alulek

Какая ты молодец :)

Я с возрастом начинаю понимать этот праздник и очень хотелось сделать ветеранам что нибудь приятное. Но с беготней детской как то не удалось :((

 

Кто еще не искал своих дедов в базе наград, наберите в Яндексе "Подвиг народа". Меня очень впечатлили сосканированные листы из архива,рассказывающие о том как служил мой дед :) может и вы своих найдете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...