Перейти к публикации

Ребенок дергает плечиками (передергивается)


anaalexan

Полезные сообщения

В последнее время стала замечать, что ребенок-5 мес. стал подергивать плечиками, как-будто замерз, хотя сейчас жара 40 гр. И это бывает чуть ли не каждый день, длиться несколько секунд. В интернете толком ничего по этому поводу не нашла, за исключением того, что таки же симптомами и ребенок еще клонил головку набок-поставили диагноз"дебют эпи". У кого нибудь такое было-неужель это так страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй раслабляющий массаж у хорошего специалиста,он помогает при любых невротических явлениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он постоянно дергает? Детки иногда так вздрагивают как-будто замерзли когда писают. И мой так и у всех знакомых так) Надеюсь это и ваш случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж мы делаем каждые 1,5 месяца. А.от насчет пописов-даже не знаю, когда я наблюдала эти вздрагивания , мы были на улице в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупайте памперс в этот момент если тепленький то точно от пописов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щас жара-40 гр.-поэтому даже памперсы накаляются, но сегодня спец.одели обычные трусы с матерчатым подгузником-вроде да пожимает плечиками перед или после пописа. Хотя сегодня же были у невролога (лучшего по городу)-она сказала, что такое бывает,когда у малышей зубы режутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оказывается, действительно ребенок дергает плечиками, когда писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У моего малыша в 5 месяцев я такое наблюдала с неделю как раз перед прорезыванием 2-х зубиков. Он не только плечиками тряс, но и головой. А еще в это время он кушал и был на стадии засыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой тоже ре трясет плечиками когда я его кормлю и он в стадии засыпания, я когда это вижу у же понимаю что он спит или вот вот уснет. Нам 4,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неврология, но ничего ужасного и критичного, чтоб сломя голову нестись по врачам. При случае просто проконсультируйтесь с неврологом, и постарайтесь понаблюдать, в какой именно момент ребенок подергивает плечиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неврологу говорила о трясучке плечиками и головой плюс еще при возбуждении детенок и ручками трясет, особенно если хочет что-то потрогать или взять. Невролог нам понавыписывала опять таблеток (диакарб, аспаркам), сироп Пантогам, 2 раза в день купать во всяких травах,свечи Корилип и витамины Аевит и много гулять. Да нам жить некогда будет, если мы все предписания будем делать. После приема Пантогама вроде меньше трясет плечиками. Витамины не стала давать - в инструкции сказано, что нельзя детям до 14 лет! (а нам всего 6 месяцев). Купать 2 раза в день в травах - это перебор по-моему, он и так отлично спит. Да и как после купания много гулять? Короче, чрезмерное лечение какое-то. Да и диагноз никакой - ПЭП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, что это такое? Мне вот недавно показалось, что сынишка будто подергивается иногда, как бы передергивает его что ли, происходит это когда он сидит в стульчике для кормления, в положении полулежа. Так вот сидит, и раз два его пердернет. В голову приходит только одно определение этому, судороги, а начиталась про это и вообще кошмар как страшно. Девочки, ваших деток передергивает иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 месяцев и тоже иногда такое бывает тоже интересно что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот 6,5 и я вот читала что когда питают детки могут передергиваться. Может это оно? Но странно все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня передергивается когда писает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к неврологу сходите и все узнайте. тут вам врят ли диагноз поставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...