Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

Девочки, с РОЖДЕСТВОМ!!!!

Ой, и фраза нам подходит!

Наташ, мы под лого "я всегда буду против " ( у младшей дочери) 10 лет прожили, только недавно начали меняться! И то я бы сказала, идти на компромиссы иногда))

Держу за бабулю кулачки !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бия, :reverans::girl_bye:

Eventin, эх...только вчера с логопедихой разговарилаи....она мне еще не верила, когда я ее предупредила про наш характер, сказала, что у них тут опыт работы, и всех "обламывали", все работали и ваша будет...ню-ню, я тогда только улыбнулась, а вчера она на меня с большими глазами: " Как я с ней справляюсь, если она не хочет, а надо?" :Crazy:

Бабуля сегодня благополучно встретилась с женихом...отсчет пошел :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, с Рождеством Христовым!

Всем всех-всех земных благ и исполнения желаний!

 

81970714_Rozhdestvo_Angel.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, дочечку с Днем Рождения! :flower:

70627bcb9bc0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ой какие у вас красивые открытки! просто загляденье!!!

а у меня ни на НГ ,ни на Рождество настроения никакого не было ваапще. снега нет и как-то не празднично.

плюс у меня начинается депрессия кажись...все время с ребенком день и ночь...папа наш работает,а так пропадает в Интернете.не до малой ему.вообщем,чот так вымоталась я.на свекровь мне рассчитывать и не приходиться. они то нас видели в последний раз на Рождество и чуусссс. позавчера сами поехали к ним попроведать.если честно,то лучше бы мы поехали гулять)))

почему-то свекровь в дверях во время нашего ухода решила так,что с 4го этажа по лесенкам нужно тащить ребенка именно МНЕ,а не мужу. (при том,что как бы ребенка на руках и с рюкзаком на спине доперла на их 4 этаж Я) :D как так можно,чтобы ее сын перенапрягся 11 килограммами детского веса.и причем так же не обременяла своего сына за столом ,жуя торт,если отдавала,то только к маме..а папа должен был пить преспокойно свой кафэ дальше.

Девушки,где взять стальные нервы? :D я тут мной раз подумываю может освободиться от их семьи а? чот меня уже не хватает на них всех смотреть :think1:

а еще свекровь очень раздосадовалась,когда узнала,что моя мама видит нашу по вебкамере. это их удивило и сделали им неприятное))))

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя и я поздравляю малютку с 2-мя годиками).

 

Kjara, нда, я этого не понимаю. :I_do_not: А муж то сам не решил тебе помочь спустить или поднять ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не понимаю этого. :girl_mad: а муж,а мужу тоже тяжело ..лишний раз не понесет свою дочь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут мной раз подумываю может освободиться от их семьи а? чот меня уже не хватает на них всех смотреть

Все так серьезно???? А потом что: одна с ребенком или нового мужчину, новую семью? Как говорится, хорошего мужчину нужно самой делать :sorry: Они приспособленцы все. Мой вон тоже порой выдает: я намекаю, он строит дурака - не понимает типа , о чем я, я говорю в лоб про свои желания, так он строит из себя глухого, не слышу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они приспособленцы все.

Во во! Один раз промолчи, не успеешь оглянуться, а уже на шее))))

Нет, молчать нельзя! Мало ли что там свекровь сказала, ребенка всучила, сзади рюкзак повесила и вперед. Ктож на женских плечах кататься не любит, если разрешают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,я взяла своего ребенка т.к.не особенно хотелось,чтобы она стала предметом "отфутболенного мяча".ребенок же не виноват.а свекры люди глупые но хитрые.вообщем,мне бы было очень принеприятно это созерцать.Свекр стоял рядом и никак не вмешался.

 

Понимаете,у каждого мужчины есть своего эго,у кого-то оно больше или меньше.Вот мужниным высоким эго свекровь и играет,знает за какие веревочки нужно дергать.это не открытие Америки.сами знаете.

 

А сил не хватает.потому что такие они другие.умного совета или комментария тож от них не дождешься.скажут уперто свое и я ж могу остаться в дураках,т.к. сын (если какой разлад) прислушается в комменту своих родков,так же потому,что ему их коммент выгоднее.Ну его она воспитывает до сих пор.Портит дальше.Если я ему своё,то она ему другое.Очень она любит лезть в жизнь семейных пар и злить людей между собой.она так же и со своими братьями ..лезла к ним со своими ядовитыми советами.

 

Да,Шатц,я тоже так думала...но так уж тяжко с таким противовесом.а свекровь будет еще долго жить :D так и придется мне мучаться.

 

Да,покрестили мы свою в римскую католичку.так свекр теперь заявил,что зачем нам еще какое-то там христианство,рииское католичество типо лучше.так же касался моей девичьей фамилии..типо Фридман лучше,чем Иванова :Crazy: простой такой недалекий свекр.

Сегодня в последний раз были на физио. спросила тетку там типо как у вас ома с опой :сами должны приезжать к внукам или из нуна специально приглашать? она сказала что у всех по-разному и обо всем договариваться должен муж,так как это его родители,а не я.а то мои свекры грят ты нам скажи ,позвони тыр пыр ..я грю а че я им звонить должна,еси сам их сын им не звонит.Вообщем,теперь еще более уверена,что я права и буду дальше настаивать на своем.А муж не звонит им и мне не надо :D .Он же ж моей маме не звонит.Мое дело дело 10-ое.

Ой,девушки,семейка еще та.В первое время мать его еще прикидывалась интеллигентной,а как оказалось интригантка-завистница-сплетница.Хорошо прикидывались.А то бы моей ноги у них не было. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, у моего мужа семейка тоже еще та, вон девочки, кто здесь давно, знают :D И моя лезет напролом во все дела, мы еще и в отпуск с ней, и так каждый день у нас отирается :Crazy: Ну пристраиваюсь. Вы сколько лет с мужем женаты? Тебе сейчас главное наладить контанк папы и дочи, ты, наверное, так долго ждала детку, что теперь подсознательно не выпускаешь ее из своих рук ;) Это понятно, но папу подключай, он полюбит дочу, там и свекровь будет по-другому относиться. У нас свеквровь только попробует рот открыть что плохое про детей, так папа , как пиранья на нее, мне и говорить ничего не нужно :D А первое время тоже детей воспринимал, как моих беби, не знал, с какой стороны к ним подойти. Как у вас отношения с мужем, если свекрухи нет рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,тебе тоже не позавидуешь.а ты как-то выкручиваешься.ой,а отпуск с ней я б никогда не согласилась,заведомо зная,как все это мне обернется.а раньше очень хотела дружно всей семьей,но тогда я свекруху и не знала так хорошо,как сейчас.сейчас бы вот даже и не хотела бы ни с кем с кем-то из его родни ехать куда то и находиться вместе длительное время.с ним и так все понятно,мама то одна)))))

мы женаты почти 7 лет. у папы и дочи контак имеется,но не долгий,ей с ним скучно.он не разговаривает с ней,издает какие-то лауты ну иной раз проговорит быстренько так что-то.а она любит общение,когда с ней разговаривают,все показывают и заинтерисовывают.папе это в лом. :D

у нас свекровь своего сына ставит превыше всего!как-то особого приоритета на маленкую я не заметила.наша маленькая ДОЛЖНА привыкать к тому-то и тому-то,а папв ничего не должен :D ну вот все в таком роде.

У нашего папы воспирятие к доче странное.Пофигистическое штоли.Прям как зритель-наблюдатель.Как-будто не его.Нет такого щемления в сердце,если что-то не так.

 

Мне не особо нравится его восприятие термина "семья", для него это как игра.А еще инет-зависимость очень мешает.Если сидит в инете,то может и к ребенку не подойти,типо не плачет же.В то время пока я,например,в душ заскачила.А она стоит в кроватке и ждёт пока кто-то к ней подойдет. :cry: И вообще свекруха не научила и не учит своего сына таким вещам,которые она требует к себе от своего мужа ...а сын такое не обязан делать.А свекрухе подавай все и внимание,и тыды и тыпы.

Вот как то так. А муж маму слушает и даже очень...в этом то и сложность.

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, в принципе, ничего нового, все, как и у всех :D Только некоторые либо об этом не говорят, либо поют на всех углах, что у них по-другому ;) Мужчины есть мужчины, и мне лучше так, чем тот, который лучше мамы все про роды и ГВ знает, с тряпкой по кухне ходит.Мое мнение, не должен мужчина все вместе делать, но единство в семье нужно, а вот как это сделать, чтобы все были довольны :think1: Свекрови...отдельные темы, не научила, уже и не научит, учи теперь ты, как тебе надо - про ночную кукушку тоже ведь знаешь :D Наш папа тоже иной раз орет, что все достали, что от него много хотят, времени нет свободного и так далее. Я ему тогда говорю, ну вспомни, как ты один в четырех стенах выл, лучше что ли одному то????? :malicious: Я к чему, если муж тебе не безразличен, плоти семью, это и для дочки лучше, когда папа настоящий. Трудно, но реализуемо. Основные моменты ты уже обозначила, вот и начни с того, чтобы всем вместе погулять, например - ты, доча и папа, без посещений бабушки. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!

Kjara, , schatz,  Наташ, все так!! Только добавлю.. Что такое семья? Семья это постоянная работа над собой. Встретились два человека с абсолютно разным воспитанием, мировоззрением и тд. Естественно будут стычки и непонимания и разногласия. Если хочешь семью, то надо ее строить (каламбур получается))), в смысле строить отношения.. И причем работать над этим должны оба, а не один. Будет один о своем эго больше думать, семьи не будет. Хотя может быть кого то такие отношения и устроят.. Меня не устраивали, потому и развелась! Мой бывший муж с похожим эго и с похожей мамочкой. Детей любил, тут я смогла привить, но маму свою больше. Работать над собой ( и над ситуацией) должны оба, а не один!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что оба, только вот мужчины такой народ...их и работать еще заставлять нужно, подпихивать...И это не из-за того, что они не хотят, они просто живут и не забивают голову тем, что нам женщинам важно, а когда им скажешь, глаза по полтиннику - дааа, а я и не знал :think1: А просто так бросать семью из-за пустяков стали уж очень часто, не ценят ее, семью то эту, чуть что, и пошел ты :sorry: Кстати, у нашей бабки опять пролет с женихом .... сестра вчера ревела по телефону от одиночества, вот и подумаешь о семье, нет, мне тут уютно, хоть и у нас не все гладко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я про тоже,я же стараюсь,прислушиваюсь. да и мужа можно было бы "подвоспитать",только маман его,сорри,без царя в голове,ей бы все противоречить. она когда говорит,эт как вирус.мозги выносит только так и засоряет сознание.

я почему вам тут расписала.просто они мне говорят,что у меня своя правда.а у них она не своя??? :D

девчата,моя мама уже записалась в Посольство на поездку к нам.но..бабушке вчера было плохо и поэтому скоро мы полетим к ним сами:я и доча. :reverans: смена обстановки будет полезна всем. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, здорово, пусть ваш папка поскучает без вас :D

 

Девочки, с Крещением Господним! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего папки есть компютер :Crazy: будут вместе скучать :D напАру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте всем! давно записалась в группу , читала (искала полезную информацию) и вот созрела официально попроситься к вам)))) я в Германии всего ничего - с ноября месяца ( и сейчас до середины февраля в россии) , поэтому ничего не понятно, не знакомо и т.д. так к тому же и детей никогда не было ... так что я вообще как на новой планете )))) Можно буду вас иногда доставать вопросами всякими?

и сразу хочу спросить у вас - в германии на каких сроках делают скрининги? и как там вообще встают на учет (если есть такое понятие) ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, приветик! Присоединяйся к нам :girl_bye: Я-Наташа. Рожала тут 2 раза, правда давно уже...последний раз в 2008 году. На учет моя Г меня рано не ставила, звонила ей по телефону, спросили про тестик и первый день последней М и ....назначили термин первый в 9 недель это во второй раз. В первый раз я жаловалась на боли в животе :malicious: , она меня посмотрела, тогда недель 7 . Если Б без осложнений, то кассы оплачивают 3 обязательных УЗИ : 9-12 недель, 19-22, 29-32. Но если есть проблемы, то и чаще делают и касса оплачивает, анализы есть обязательные и по желанию за свой счет, они там предлагают сами в праксисах. При постановке на учет выдают паспорт матери, там все данные о твоей Б заносят - это лично для тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Забыла представиться)))) я- Ксения)))

а если делать узи и двойной тест на кровь за свои деньги, это сколько стоит примерно, может знает кто?

а в 9-12 недель они что смотрят? риски пороков развития?

 

Девочки, есть кто-нибудь из Гамбурга?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, Привет, Ксюша! :D А зачем тебе за свой счет? Для подстраховки ? Моя Г делала УЗИ по желанию одной мамочке за 50 евро, 3Д до 100, зависит от праксиса и земли, у кого как :sorry: Как и везде смотрят, есть ли эмбрион, стучит ли сердечко, один или многоплодная б, соответствует ли сроку, замеры делают, есть ли какие отклонения, воротниковое пространство. Если ты спрашиваешь про тесты на СД и другие, то это за свой счет, а вот с 35 лет уже касса оплачивает анализ ОВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего папки есть компютер :Crazy:

Во! И у нашего бывшего был! С войнушками!! Да! Играл день и ночь! Так, что даже памперсы поменять некогда было.. (у меня тогда шпрахи были). Но, самое главное, что его украшало, это бесцельное проживание жизни сидя на социале..

schatz, Наташ, для кого то пустяки, а кто-то с этим жить не сможет. И что? Гробить себя из-за какого то идиота, который это и никогда не оценит?! Да, одной плохо. Вот мои сёстры с Москвы, девчонки молодые, красивые, ноги от ушей, с высшими образованиями (младшая врач!) - одни!!! НО! "УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЕСТЬ ЧТО ПОПАЛО И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНИМ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО"!!! И я знаю, что они б с удовольствием променяли свою одинокую жизнь, на семейную с достойным мужчиной... Только вот где они эти достойные?

Да, одиночество ужасная вещь. Считаю, если мужчина не совсем идиот, любит тебя и детей, то вместе можно всё преодолеть! Можно вместе расти, развиваться, было бы желание...

okksss, Привет! Я тоже Ксюша! Мюнстер! По моему я самая северная из всех девочек в Германии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, за мой счет, потому что не знаю получится ли сделать страховку приватную ( мужнина у меня будет только месяца через полтора-два, я дмаю). Да, я про тесты на СД спрашивала.. у вы делали или пропустили?

 

Eventin, привет, тезка ))) значит пока одна буду в гамбурге куковать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eventin, Ксюнь, я и говорю про маленькие недостатки мужчин :D , а игроки или алкоголики - это уже болезни :sorry:

Детки у тебя такие вышколенные, в самом хорошем смысле, стоят так, как профи танцоры :class: У тебя в этом цикле что по плану было или отдых?

okksss, вообще-то, страховка тут обязаловка, мне первым делом оформили по мужу после свадьбы :think1:

Нет, мне не стали делать тест на СД, первый раз я спросила, Г сказала, что не надо мне, у вас же нет никаких показаний :sorry: А второй раз мне тоже не было 35 :malicious: И Г сказала, ну родился же первый ребенок здоровый, зачем вам это . А ты из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...