Перейти к публикации

Девочки из Германии!


Morgentau

Полезные сообщения

schatz, ну я тоже посчитала примерно все-у нас до консульства 300 км ехать))

Удачи в этом нелегком деле

214653f5d515.jpg

Алисочку с годиком!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinka 7, Олюня77, schatz, спасибо девочки :flower: мы в борьбе с маген-дарм гриппом, надеюсь болячка скоро отстанет от нас.

 

Kjara, малышку с Годиком, расти хорошей, здоровенькой девочкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.у нас теперь проблема..она заболела и как бы все устаканилось..а вчера темпа аж до 39,1 поднялась.ужас.свечки у нее выкакиваются,сорри,это слово самое подходящее,а другого ничего нам док не выписал..сегодня празднование..а у нас так...муж говорит завтра темпа снизится и поедем все вместе в ресторан.моя мама говорит нечего тащить больного ребенка в ресторан.у неё вчера весь день свечки не усваивались,4 раза ей туда,и все 4 раза у нее она выкаки..лась. вообщем ничего не усвоилось и поэтому темпа поднялась.начала я ей ее ставить при 37,1. сестра мужа посоветовала тож самое,нурофен,только ввиде сиропа.муж вчера вечером поехал в дежурную аптеку купил...дали.че теперь делать? :cry: мы так подготовились и торт офигенный такой и шарики.. :girl_cray:ппц

Изменено пользователем Kjara
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara, С Годовасием! :flower: Пусть сластуля выздоравливает скорее :mama:

i-150.jpg

sonnenschirm, Жень, комп дурил, не могла открытки отправлять, исправляюсь :confusion:

i-169.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo,devushki :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara i Sonnenschirm, поздравляю вас и ваших малышек с первым Днём Рождения! Пусть всё будет радужно, растите и радуйтесь жизни!

Какой урожайный февраль в прошлом году был! И вроде у всех на другие месяцы ПДР были, у меня на конец января, у вас на начало марта, кажется, а все дружненько в феврале отстрелялись. Следующий юбилей у сынишки Бии, ждём, будем поздравлять.

По поводу гриппа, мы делали прививку от ротавируса, кранкенкасса её даже оплатила.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, вас тоже с первым настоящим Днем Рождения пусть и прошедшим :flower: как попраздновали, есть ли фоточки?)

 

Kjara, выздоравливайте, мы тоже как раз заболел на день рождения и конечно все отменили. Темпа в попе была до 40,1. Сбивали сиропом, потому что со свечками та же проблема что у нас. Но у нас плюс другие симптомы.

 

schatz, спасибо, Наташенька :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, С первым Днем рождения !!!!!! :flower: 00646329.jpg

Kjara, Как вы там?

sonnenschirm, :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с сиропом дела обстоят много лучше,но все-равно то снижение,то вверх.у нас еще верхние режутся,вернее уже прорезали десно..широкенькие такие :D а мы вчера накормили малую ее тортиком.ну хоть попробовала свой торт и то как-то веселее!2 родственника пришли к нам домой.а еще нам подарили ее первую куклу и сразу с сумкой-рюкзачком.не захочет играть,положит и повесит на спину.чтобы маме не таскаться)))классный подарок.вещи не дарили,потому что мы им сразу сказали,все что угодно,но мама покупает ей вещи САМА :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjara,

да с сиропом дела обстоят много лучше

хорошо

 

Девочки, заметили Марину Marymarch в + ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, а кто нибудь рядом с базелем ( швейцария) живвет, было бы здороао лично познакомиться и общаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Приветик! :girl_bye: Мы далеко от вас , в самом центре Г живем :sorry: Это твой сынулька на аватарке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Приветик, жалко что все так далеко, а то не так много знакомых молодых и с детишками.

Переезжайте в нашу часть германии, тут лучше) Зарплаты больше из за того, что швейцария рядом)

 

На аватарке сын) в роддоме его фоткали, на 4 день жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

я снова к вам за советом :confusion:

кто-нибудь делал акупунктуру для подготовки к родам? помогло не перенашивать?

и может, знаете какие-нибудь средства, как заставить пупса поскорее вылезать из домика? мне роды с первым сыном стимулировали в 41+2, в этот раз хотелось бы избежать этих приятных ощущений :malicious: да и вес у нас большой, в 36 недель были около 3500, боюсь раскормить так, что в итоге КС сделают :girl_cray: поэтому я открыта всем экспериментам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а кесарево не так уж и страшно...я вот всегда хотела сама родить, а вот сейчас так рада что не мучилась совсем.. и узи это не точно, мне в день родов сказали сын 3450, а он был 4100!!

я до родов в спортзал ходила частенько, это не помогло раньше родить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом центре Г живем

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

я третего если пойду рожать то только кесарево и только плановое.

 

я чего ваще зашла то...?

 

а! хотела спросить про пасту для десен. с анастезией. для малыша. есть такая? подскажите пж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., знаю, что КС не так страшно, но это операция всё-таки( а хочется всё максимально естественно + у меня сыну 2 года всего, он точно не даст расслабится после больницы :Crazy: да и рожать мне понравилось :confusion: боль, конечно, страшная была, но зато какой подарок в конце :kiss2:

про погрешность узи знаю, но врач в больнице за пару дней до того узи при ручном осмотре такой же вес предположил, да и первый сын у меня родился 3800, так что у нас есть все шансы за 4 кг перевалить :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня предполагалась прививка от минингита.а у нас еще нет полного выздоровления.а после высокой температуры еще и сыпь по всему телу((((врач сегодня сказал обождать недельку.иначе они то сейчас привьют ,но могут появится осложнения.которые мы все не хотели бы иметь.теперь снова ждем неделю :D доча стала такая противненькая,капризная.уф как я устаю от ее крика и визга :D ппц просто.у самой на попе фурункул вышел. я то спокойная,а жжечь начнет так я сама просто зверею. :sorry: сегодня или завтра помоем нашу Кузю,а то уже 2 недели немытая ходит.хорошо,что у нее волосы сухие,выглядят еще вполне прилично. :D подмываю в раковине...но раз док дал добро,то искупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мне в ручную вообще сказали максимум 3 кг)) я потом к ним пришла и показал эти 3 кг))

тяжеловато было бы наверное голову 37 см рожать..а может это я себя так успокаиваю, ведь так хотелось самой, но не удалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я делал иглоукалывание за день до родов, но было ли именно это толчком или нет не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :girl_bye:

Julichka., я бы хоть сейчас переехала, но финансово мы не потянем, муж у меня в возрасте, боится, что работу не найдет, тут он у меня уже 25 лет на одном предприятии, все заново начинать боится, да и квартира дешевая.

Очень хорошая фотка, у нас не делали таких в роддоме, только обычным фотиком после родов сразу щелкнули :malicious:

мне в день родов сказали сын 3450, а он был 4100!!

это прям про меня :Crazy: Мне тоже сказали в день родов с дочей, что она на 3,500, а мы родились на 4590 :Crazy: :Crazy:

belka-strelka, во-во, тоже не хотелось крупняка....тяжело очень, понимаю тебя, я и в ванной сидела горячей после касторки, и па-чились с мужем, и лестниц кучу прошла, пешком много гуляла, квартиру намыла всю от потолка до пола и НИЧЕГО :sorry: Но только крупный плод тут не считают показателем к КС, а я бы в тот момент , честно, не отказалась бы от КС :confusion: Нас вызвали коктейлем, у тебя есть рецептик в профиле, только надо бы неподалеку от роддома быть, вторые роды могут быть скоростными. Голова до 38 см тоже норма для нормальных родов, но мне уже 36, 5 было ооочень больно. Я не геройка, тоже думаю, как Лелька, если за 3 пупсом , то КС плановое. Не боись, у меня соседка по палате уже на второй день после КС скакала, а я сесть на попу не могла, в туалет сходить.

я третего если пойду рожать то только кесарево и только плановое.

Если тебе и правда 36, то могут и по -желанию КС сделать :D

Про пасту с анестезией для детей не слыхала :think1: Если только с ромашкой какой усиленной дозировки :sorry:

Kjara, сыпь может быть на жаропонижающий сироп, у нас так было, там же разные консерванты, вот на них и сыпет, это нам так доктор сказал, уже часто такие случаи были.

 

Лёльka, у тебя твои детки на аватарке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, ага, твой рецепт сохранила :D а ты, получается, родила за день до ПДР? и как вообще этот коктейльчик? можно его, например, в 39 неделек выпить попробовать? или лучше в ПДР?

у моего пупса голова была 36 см, а у этого по узи большеее.... гораздо больше! страшно тоже :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, я делала акупунктуру, я тебе в ЛС написала.

 

Привет девченки, а кто нибудь рядом с базелем ( швейцария) живвет, было бы здороао лично познакомиться и общаться)

Julichka., я живу 100 км cевернее Базеля, и Лера belka-strelka 70 км севернее от тебя. Мы тут единственные южане в этой стороне, кажется.

 

Поздравляю Настю с рождением доченьки! Растите крепкими и здоровенькими!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Лер, я делала акупунктуру, я тебе в ЛС написала.

 

 

Julichka., я живу 100 км cевернее Базеля, и Лера belka-strelka 70 км севернее от тебя. Мы тут единственные южане в этой стороне, кажется.

 

Поздравляю Настю с рождением доченьки! Растите крепкими и здоровенькими!

привет, понятно... 100 км путь не близкий))) эх жалко, столько русских и все так далеко!!!

В той части у меня знакомые в дюссельдорфе, берлине и мюнстере. Там такие квартиры дешевые и курсы немецкого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., а вас как в Швейцарию занесло? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...